Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ЭБР " МИКАСА" от Hasegawa 1:350 skale kit Z 21(40021). В "Викторианской окраске", Или " Старая, старая сказка"
Цитата
Сергей написал:
делайте как хотите.
Цитата
Сергей написал:
Флаг вам в руки
Цитата
Сергей написал:
без комментариев. Флаг вам в руки.
Цитата
Сергей написал:
покрасьте в розовый цвет весь корабль
Цитата
Сергей написал:
Мне уже не интересно.
Ишь-ты, не многовато добрых напутствий от ""спеца"" по японскому флоту?
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
 На самом деле цвет подводной части, вопрос очень интересный. У японцев скорее красно-коричневый, "hull red", как у англичан. У меня сейчас вопрос вопросов-подводная часть "Рюрика". По идее - МЕДЬ. Есть два классных металайзера, "новая медь" и "старая медь". Оба дают эффект металла. Но без кроя листов НЕ ТО. Монолит получается в подводной части, а "верх" сам по себе. Склоняюсь к окраске в красный.

С Уважением, Иван.
Изменено: Иван66 - 30.01.2021 18:39:40
Как это не было на черно-белой  "Микасе"  сапожка  ??     Парни, прекращайте, а это што ?? :D   :

Рисунок

Рисунок




Рисунок

Рисунок

 
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Как это не было на черно-белой  "Микасе"  сапожка  ??
Привет Саша! А это скорее всего тень или искажение пространства во времени  crezy  ()()
"спец"-то знает, и все тут...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Александр Бурков,Саша СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ФОТО!! 8D
С Уважением- Саня.
Цитата
Vxodnoi написал:
На японских броненосцах того периода "отбивали комингс" А значит и на "Микаса" его следует показать.
На японских кораблях того периода, окрашенных не в защитный (шаровый) цвет, полоса была.  :)
С появлением сплошной одноцветной окраски, пропала и т.н. "отбивка комингса".  
Щя.., еще японских кирзачей подкину :

Пользователь добавил изображение


"Фудзи" 1897 :

Рисунок

"Сикишима" 1900 :

Рисунок

"Асахи".  Год, фиг его знает, но явно черно-белый :

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
 Саша , Привет!!! На барбете есть, а на надстройке рядом нет?!  Оно обычно или делается или нет. Как то так.
С Уважением, Иван.
 

P.S. Увидел!!!!! ЕСТЬ!!!!
Изменено: Иван66 - 30.01.2021 18:16:00
Цитата
Иван66 написал:
Саша , Привет!!! На барбете есть, а на надстройке рядом нет?!  Оно обычно или делается или нет. Как то так.
С Уважением, Иван.
Иван, элементарно  :D  Она дальше и сапог скрывается.
Изменено: Александр Бурков - 30.01.2021 18:20:44
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Иван66 написал:
Саша , Привет!!! На барбете есть, а на надстройке рядом нет?!  Оно обычно или делается или нет. Как то так.
С Уважением, Иван.
Иван, элементарно..    Посмотри конструкцию кормового мостика "М икасы" и поймешь, почему на барбете видно , а на кормовой рубке - нет..
Саша, Спасибо! Для меня вопрос снят.
С  Различными Фото и Своим отражением в зеркале, я в дискуссии не вступаю.

С Уважением, Иван.  
Kronma,СПАСИБО!  Четко и лаконично! 8D
С Уважением- Александр.
Цитата
Александр Бурков написал:
Щя.., еще японских кирзачей подкину :

   


"Фудзи" 1897 :

     

"Сикишима" 1900 :

     

"Асахи".  Год, фиг его знает, но явно черно-белый :
САША , а моего "размерчика" ( МИКАСА) случаем , ещё нет? Пойдет и "шаровый" -для посмотреть и сравнить что там и как.
С Уважением- Саня.
Два фото "Асама", на которых видна отбивка (даже справа, на люке сходного трапа):

Рисунок

Рисунок

Ходовая рубка "Асахи" с отбивкой внизу

Рисунок

Верхняя палуба "Акитсушима" с отбивкой с обоих сторон:

Рисунок

"Шикишима"

Рисунок

Наконец, заводская построечная модель "Фуджи" из собрания NMM, на которой показана отбивка

Рисунок

И только когда окраска "Микаса" сменилась на однотонную шаровую, исчезла и полоска внизу:   :D

Рисунок  
Цитата
Kronma написал:
Два фото "Асама", на которых видна отбивка (даже справа, на люке сходного трапа):

     

     

Ходовая рубка "Асахи" с отбивкой внизу

     

Верхняя палуба "Акитсушима" с отбивкой с обоих сторон:

     

"Шикишима"

     

Наконец, заводская построечная модель "Фуджи" из собрания NMM, на которой показана отбивка

     

И только когда окраска "Микаса" сменилась на однотонную шаровую, исчезла и полоска внизу:    
Зато появилась женщина! Спасибо!
Александр,  есть вот такие.., подъем , в августе 1906, после затопления в 1905.  Да, период уже не ваш, но, мы с вами отлично знаем, как важна любая информация о прототипе.. Надеюсь, пригодится :

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,Саша Спасибо! Особенно второе фото, Думаю тут есть на что поглядеть,
С Уважением- Саня
День добрый!

Цитата
Kronma написал:
Два фото "Асама", на которых видна отбивка (даже справа, на люке сходного трапа):
Уважаемый Kronma! По поводу окраски японских кораблей не в боевой цвет у меня вопросов не было. Комингс там был и тому есть куча подтверждающих фотографий.

А вот викторианская окраска ЭБР Микаса в 1902 году была на нем нанесена еще англичанами и у меня нет никакой уверенности в том, что японцы ее повторяли когда корабль был у них. Поэтому сомнения по наличию комингса именно в этой окраске и именно на этом корабле в 1902 году у меня пока остаются.
Приведенные фото ЭБР Микаса не дают мне полной картины и как говорит автор данной стройки являются размытыми и не информативными.  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vxodnoi написал:
Если есть фото "МИкаса, НЕ на период постройки его , а в тот короткий период 1902- 1903гг когда  " МИКАСА"был принят в казну и он в Викторианской окраске. ,и на нем нет "Отбитого комингса." на БЕЛЫХ Переборках Тогда Это будет 100% доказательством.
Я хотел бы до конца прояснить свою позицию, а то чувствую есть не понимание в моем подходе к оценке модели.
Я на сегодняшний день руководствуюсь основными правилами по оценке моделей которые действуют у нас в федерации. Попросту других правил по стендовым моделям и нету, если не считать тех, что может придумать каждый моделист для себя сам :). Но поскольку в голову другим не залезешь, то остается только одно - использовать общеизвестные и применяемые на соревнованиях правила оценки. Понятно, что я не выставляю никаких баллов, даже для законченных моделей, да я и не являюсь судьей. Но в правилах изложены основные принципы, критерии и подходы при оценке стендовых моделей в различных классах. Ими я и пользуюсь,  задавая вопросы по конкретным моделям.
И так.
Поскольку автор стоит данную модель из готового набора, то он у меня мысленно попадает в класс С6. И тут есть один подвох. В этом классе при сборке моделей есть два основных пути - или делать модель по инструкции из коробки, либо делать ее по своей документации, основанной на оригинальных материалах корабля-оригинала - чертежах, схемах, фото, воспоминаниях очевидцев, книгах и пр.
Так вот, раз автор явно идет по второму пути, то в этом случае все что он делает в противоречии с документацией из набора именно он и должен доказывать. Поскольку вся окраска его модели не соответствует тому, что было изначально в коробке от Хасегава (или я ошибаюсь?) то это является доработкой, которая не противоречит требованиям правил. Однако в этом случае все вопросы о текущей окраске модели требуют подтверждения документацией. Поэтому слова о том, что кто-то должен что-то доказать  автору являются не совсем состоятельными.  
Изменено: Vadim64 - 01.02.2021 09:54:02
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:

Приведенные фото ЭБР Микаса не дают мне полной картины и как говорит автор данной стройки являются размытыми и не информативными.  
А вам, Vadim64,  вечно "не дает полной картины".. То щиты на орудиях "Авроры", у вас темные, то двери на рубке "Варяга" купейного типа.. При появлении фотографий, на которых четко видно противоположное, вы,  чего то так скромно предпочитаете не комментировать  данные факты. Теперь вот, эти "сапоги".  Ну видно же, более, чем очевидно , все видно..  Но нет, это , естественно, все не то, не дает полной картины :D    
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Vadim64 написал:
.
Я на сегодняшний день руководствуюсь основными правилами по оценке моделей которые действуют у нас в федерации.
Вы , Vadim64, видимо, что то с чем то перепутали, и скорее всего немножко устали..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Ну видно же, более, чем очевидно , все видно..  Но нет, это , естественно, все не то, не дает полной картины
А если вы готовы во все верить по  этим снимкам то ваше право. Я тоже могу сказать что это ваше постоянное стремление видеть то, что вам хочется. И что? Мы что-то выяснили между собой? В конечном счете каждый выражает собственное мнение и не более того, а оценивать других дело гиблое и в целом глупое.  
С уважением, Вадим.
Цитата
Александр Бурков написал:
Вы ,  Vadim64 , видимо, что то с чем то перепутали, и скорее всего немножко устали..
Или вы просто чего-то не понимаете, может прочитаете более вдумчиво?
С уважением, Вадим.
пипец , опять начинается, хошь с плинтусом али с хфиленкою купи коробку и делай не хошь , да за ради бога, ибо прототип позволяет, чего уж начинать сяськи масяськи
Цитата
Павел Скоблов написал:
пипец , опять начинается, хошь с плинтусом али с хфиленкою купи коробку и делай не хошь , да за ради бога, ибо прототип позволяет, чего уж начинать сяськи масяськи
Не волнуйтесь, Павел, никто ничего не начинает.
Я лишь объяснил причину почему я задавал автору свои вопросы. Как и что делать тут решает каждый за себя и я ни в коей мере не пытаюсь на это повлиять. Я же писал выше, что по цветовой гамме с моей стороны все вопросы закрыты. Так оно и осталось по текущее время.
С уважением, Вадим.
РапОрт. " Дымовые трубы и дефлекторы"
Вклеил рымы от " North Star Models" Рымы от ФТД "Eduard" (детали 126 и 119. см инструкцию) из-за своих огромных размеров устанавливать отказался. Так-же не стал устанавливать ФТД деталь №1.(кольца), так как на прототипе таковых не было Детальки конечно красивые и жаль было от них отказаться , но - раз не было - значит и нам НЕ НАДО.!
Рисунок  Рисунок
Установил площадку на 1-ю Дымовую трубу Деталь № 94 у "Эдуарда"почему-то дана без леерного ограждения данной площадки, Хотя . если логически рассуждать - то леер там обязательно должен быть.  интересно просто- однониточный или-же двух-нитевой там был леер. Вопрос пока уясняется. Так-же не ясен функционал ФТД деталей № 115 ( кницы) - для каких целей они там указаны "Эдуардом"-пока не понятно, скорее всего и таких книц на трубах прототипа просто не было, поэтому их устанавливать так-же не стал.
Рисунок
Далее была окраска и нанесение "марок" с последующей подсборкой труб на клей( дефлекторы не вклеивал, а просто вставил в отверстия для примерки)на надстройках  котельных .
Для дефлекторов еще надо изготовить из проволочки Д=0,15 мм перекрестия.(стояли внутри) Буду их паять.
Фотоотчет проделанных работ прилагаю.
Рисунок  Рисунок  
Рисунок  Рисунок
С Уважением- Александр.
Красиво.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет Александр! Отлично получается!  8D
А про фантазии Эдика давно известно, любят они, ненужное сделать, а нужное забыть. (хотя, и другие тоже грешат)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Алексей Лежнев,Спасибо! Да именно в "викторианском фраке" думаю. эта модель прототипа и будет смотреться в моей коллекции. Конечно окраска усложняется , усложняется связи с тем что приходится для отделения границ цвета накладывать множество масок и затем вновь возвращаться к наложению того, .либо другого цвета( белый- черный, и потом подкрашивание черного)Но эта возня ,думаю," стоит свеч"!! поэтому и хочу сделать " Микаса" в "джентльменском фраке". Многих деталей в таком наборе( этот набор сделан " Hasegawa" на момент битвы при Цусиме)  конечно не хватает,.и придется их делать самостоятельно. но вид прототипа на 1902-3 гг . все-таки замечательный- НЕ однообразно серый!!
с Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
именно в "викторианском фраке" думаю. эта модель прототипа и будет смотреться в моей коллекции.

Это также была одна из причин, почему я выбрал "Трёх Святителей".

Очень эффектно смотрится!

Вот только с покраской придётся помучиться...... но нам ведь не привыкать!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vxodnoi написал:


" Дымовые трубы и дефлекторы"
.
Красиво  8D



Тут вот фоточка, может пригодится.   Фото известная,  но эта ,   тяжеленькая  :


Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат