Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Krazy Horse, deLoro, какие же здесь, все-таки, классные люди!  Спасибо! :)
Цитата
Annanke написал:


какие же здесь, все-таки, классные люди!





Аня.., и даже.., я ?? :



Пользователь добавил изображение


crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Annanke написал:
Korvet, посмотрела Ваши модели Ревенджа внимательно, у меня вопрос по поводу такелажа. Как вы крепили, условно говоря, нитку к нитке? Также клеем или узелком?
Анна все узлы у меня закреплены капелькой суперклея. Крепкие узлы что бы не развязались можно вязать только в тех местах где трос крепится за мачту, в остальных местах узлы будут смотреться не масштабно и не красиво. Кроме того в такелаже я использовал нити вытянутые из бантика (самые маленькие нити такелажа на моих моделях) их можно связать узлом но за счет гладкости нити узел не держится и все равно приходится скреплять клеем. Так что в каждом случае все индивидуально, в ряде мест узелки и капельки клея могут служить имитацией блоков (на таком маленьком паруснике).  
Цитата

Цитата Korvet  написал:Как вариант пропитать нитки клеем ПВА придать им нужную форму V-образную форму, после высыхания можно будет приклеить простым модельным клеем.

А вот это было бы здорово! Попробую) Надеюсь, не заляпаю палубу)))
Что бы не заляпать палубу нужно тренироваться на Кошках)) Попробуйте найти или сделать профиль в форме V или Т потом обмотать нитками так что бы они в итоге получился треугольник, потоп пропитаете нитки разбавленным ПВА, нарежете нитки в форме V и попробуйте приклеить к пушкам. Нитке пропитанной ПВА легче придать форму при необходимости в отличии от ниток пропитанных суперклеем.      
Александр Бурков, вы само собой, естественно!  :{}  
Korvet,  у меня вызывает нелегкий трепет и усиленное сердцебиение перспектива исполнения вот этих элементов такелажа и подобных им. У Катти Сарк, на мое счастье, такелаж крепился более линейно, а вот у галеонов он будет посложнее.  Еще учитывая мою нелюбовь к цианоакрилату....  
Цитата
Annanke написал:
Korvet,  у меня вызывает нелегкий трепет и усиленное сердцебиение перспектива исполнения вот этих элементов такелажа и подобных им. У Катти Сарк, на мое счастье, такелаж крепился более линейно, а вот у галеонов он будет посложнее.  Еще учитывая мою нелюбовь к цианоакрилату....  
Да на картинках самые сложные элементы такелажа у этой модели. Почему-то на первом моем Риведже они получились лучше, чем на том что в воде. Делал примерно так на раму с запасом клеились нити потом собирались в пучёк и приклеивались на модель. Ну как-то так))  
Korvet,  :o  а без этих элементов никак невозможно?  Я вспомнила, как выбленки приклеивала к вантам на ЦА... и мне дурно стало от того, что предстоит что-то похожее по сложности и цианоакрилатности.  
Кстати, по поводу такелажа, у меня будут канатики, которые свил и послал мне IgorSky. Безмерно ему благодарна!  
Цитата
Annanke написал:
Korvet,    а без этих элементов никак невозможно?  Я вспомнила, как выбленки приклеивала к вантам на ЦА... и мне дурно стало от того, что предстоит что-то похожее по сложности и цианоакрилатности.  
Анна вы можете все! Если уж Вы решили сделать из Секрета с алыми парусами что-то похожее на настоящий парусник, то нужно делать)) Подобные строение такелажа характерно именно для парусников той эпохи, на более поздних таких анахронизмов уже не было. Если Вы не сделаете то никто Вас не обвинит, тем более что в инструкции к модели такелаж отсутствует вообще))
Учитывая Ваши сложные отношения с ЦА экспериментируйте с ПВА нитки к пластику он приклеит, краску не повредит. Но при работе с травленкой без ЦА не обойтись.      
Korvet, по-поводу такелажа в общем я не беспокоюсь. Нитки крепятся на мой клей "Уху" без проблем. Просто эти сложные элементы сами вызывают вопросы.  Сейчас загадывать не буду. Главное - чтобы выбор был - делать эти элементы или нет)
Пока работала с каталогами на работе слушала и смотрела одним глазом опыт одного заокеанского моделиста - собирал и красил  Ревендж Правда, без такелажа.
https://youtu.be/ORatGGA_Oyg

Интересно мнение профи)  По моему, слишком "сероватый" оттенок.  

Отличная идея с подставкой.  
Изменено: Annanke - 04.02.2021 14:50:20
Цитата
Annanke написал:
Пока работала с каталогами на работе слушала и смотрела одним глазом опыт одного заокеанского моделиста - собирал и красил  Ревендж Правда, без такелажа.
https://youtu.be/ORatGGA_Oyg

Интересно мнение профи)  По моему, слишком "сероватый" оттенок.  

Отличная идея с подставкой.  
Неинтересная сборка - просто изкоробка. Ничего особливого... Мне вот интересно, что за песня фоном идет!!!???
Дмитрий Владимирович, аналогично) Мне кажется, бодрые шанти британских моряков  {[}]  
SOS!! Срочный вопрос!!!

Какой размер точный у листика с декалями для Ревенджа?  
Ретроградный Меркурий в Водолее начал действовать....


Умудрилась при приклейке расфигачить, прошу прощения, Момент по коврику для резки и засандалила в кляксы, не заметив, корпус корабля.  8(-) Как теперь эту гадость ликвидировать? Краской замажется?

Химатака была знатной - сейчас проветриваю комнату.

Есть и плюсы - заклеила "стенку под лесенкой", приклеила дверцу... чтоб она провалилась...
Лимонен от Тамии рулит!!! Шикарный клей.  
Рисунок
20210204_205652.jpg (652.2 КБ)
Приклеила украшения.
:o  
Слезно умоляю не кидаться тяжелыми предметами...
Цитата
Annanke написал:
SOS!! Срочный вопрос!!!

Какой размер точный у листика с декалями для Ревенджа?  
Листик с декалями на скане, лежит на листе А4...........................
Ещё и deLoro написал:
"Хотя   с опозданием и от меня декали Ревенджа. Качество немного получше 600  точек на дюйм. Для масштабирования, внешние размеры подложки 162,4 х  74,5 мм."..............................
Изменено: Krazy Horse - 04.02.2021 23:19:29
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse, да, точно! Спасибо))) Что-то упустила этот момент)
Цитата
Annanke написал:
Ретроградный Меркурий в Водолее начал действовать....


Умудрилась при приклейке расфигачить, прошу прощения, Момент по коврику для резки и засандалила в кляксы, не заметив, корпус корабля.   Как теперь эту гадость ликвидировать? Краской замажется?

Химатака была знатной - сейчас проветриваю комнату.

Есть и плюсы - заклеила "стенку под лесенкой", приклеила дверцу... чтоб она провалилась...
Лимонен от Тамии рулит!!! Шикарный клей.  
Приветствую! А "Момент" - обычный из тюбика или тот что цианоакрилатный? Судя по всему второе? Если так - в помощь шкурка и скальпель, коим лучше не резать, а как циклей снять лишнее, ну или попробовать средство для удаления цианоакрилатного клея. продается там же где и клей, в таких же тюбиках по 3 грамма. Но его действие на пластик лучше проверить на кусочке литника. дело в том. что его надо нанести на некоторое время на поврежденное / заляпанное место, клей тогда размягчается и удаляется. Но как эта химоза к пластику отнесется - не готов ответить.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 05.02.2021 09:23:44
Дмитрий Владимирович, спасибо!
Момент-гель. ЦА, будь он не ладен!
Попробую эту гадость купить))) Вроде бы указано, что на пластик наносить можно. И... мб удастся отклеить герб и заново его приклеить, поровнее?!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
а как циклей
не совсем поняла, как чем?)  
Изменено: Annanke - 05.02.2021 10:19:23
Анна, добрый день.  От следов циакрина помогает медицинский раствор Димексид. (Гораздо дешевле и больше в обеме чем антиклей в тюбиках).Пластик не растворяет. Но краску  жрет любую, даже автоэмаль из баллончика. Да,Тамиевскую шпатлевку тоже жрет.
Если очень аккуратно ватной палочкой оттирать, может и получится.  После водичкой промыть хорошенько.
После шкурки, кстати, тоже подкрашивать надо будет.
Выбор за Вами. Удачи!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, спасибо))) А он сильно воняет? Слышала, что он с запахом жутким.  
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, спасибо!
Момент-гель. ЦА, будь он не ладен!
Попробую эту гадость купить))) Вроде бы указано, что на пластик наносить можно. И... мб удастся отклеить герб и заново его приклеить, поровнее?!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
а как циклей
не совсем поняла, как чем?)  
Цикля)))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0­%B8%D0%B5
Пошкрябать немного))) Можно кусочком стекла, ножовочного полотна и т.д.
Цитата
Annanke написал:
deLoro, спасибо))) А он сильно воняет? Слышала, что он с запахом жутким.  
Да запах жуткий. Но идея интересная.
А лишние капли суперклея можно аккуратно соскребать, потом если повредился красочный слой пройтись самой мелкой наждачкой и снова подкрасить.
Или другой вариант, на те места куда на днище попал клей нанести следы эксплутации: ракушки, водоросли, но без фанатизма что бы на Черную жемчужину не стало похоже))  
Korvet, вот вечно на свою голову найду приключений..... попробую поотскрябывать. Или... лучше отца попрошу. Он аккуратнее сделает) С ракушками чересчур красочно будет) В тот то и проблема, что клей на участке, где днище с бортом соединяется. Там ракушек вроде как быть не может
Цитата
Annanke написал:
deLoro, спасибо))) А он сильно воняет? Слышала, что он с запахом жутким.  
Запах противный, это-да.  Но только когда пузырек открываю. Освежители воздуха сильнее воняют и дольше.
Видимо, индивидуальное восприятие играет свою роль.
И еще, лучше в перчатках работать - сушит кожу в местах долгого соприкосновения.
Изменено: deLoro - 05.02.2021 13:06:21
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Анна, добрый день.  От следов циакрина помогает медицинский раствор Димексид. .Пластик не растворяет. Но краску  жрет любую, даже автоэмаль из баллончика.
Так может его вместо "Крота" можно применять???
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
deLoro написал:
Анна, добрый день.  От следов циакрина помогает медицинский раствор Димексид. .Пластик не растворяет. Но краску  жрет любую, даже автоэмаль из баллончика.
Так может его вместо "Крота" можно применять???
Так и делаю для небольших деталей. Скорость откисания больше. Еще не доконца проверил реакцию со старыми пластиками( которым более 20 лет).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
 
Цитата
deLoro  написал:
Анна, добрый день.  От следов циакрина помогает медицинский раствор Димексид. .Пластик не растворяет. Но краску  жрет любую, даже автоэмаль из баллончика.
 Так может его вместо "Крота" можно применять???
 Так и делаю для небольших деталей. Скорость откисания больше. Еще не доконца проверил реакцию со старыми пластиками( которым более 20 лет).
Отлично! Надо попробовать. Спасибо!
Почитал про него. из побочек:

Возможно: аллергические реакции, зудящий дерматит, контактный дерматит, эритема, сухость кожи, легкое жжение, зудящий дерматит.

Редко: бронхоспазм.

Ну мне то это не грозит, но надо быть осторожным тем кто подвержен...

Изменено: Дмитрий Владимирович - 05.02.2021 14:10:57
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат