Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Согласен! Как база вполне пойдет. Темным пролить, а высветлить лишь локально.
Игорь Шейнин, Дмитрий Владимирович, да, так м хочу. Темной проливкой залить. Благо есть темно-коричневая гуашь. Черным как-то стремно. Для палубы, конечно, темноватый будет цвет проливки.  
Annanke,Аня, доброго вечера.
Попробуйте вместо гуаши масло. Умбра жженая, к примеру. Развести уайт-спиритом ( или спецрастворителем для масляных красок - он не такой ароматный)до состояния молока, пройтись мягкой кистью и потом смыть ватными палочками. Палочки еще добавят "древесных волокон".  
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Annanke написал:
Игорь Шейнин, Дмитрий Владимирович, да, так м хочу. Темной проливкой залить. Благо есть темно-коричневая гуашь. Черным как-то стремно. Для палубы, конечно, темноватый будет цвет проливки.  
Нет!!!!  НИКАКОГО ЧЕРНОГО!!!!! Темнокоричневый - ДА! И лак перед смывкой - ГЛЯНЦЕВЫЙ!!!!
Вот, нашел фото своей "Лани". База "светлое дерево" - акрил, дальше масло "жженая умбра"
Рисунок  
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур, спасибо за совет и внимание к моей стройке) Про масло знаю, это идеальный вариант... но... если я тут, дома, разбодяжу уайт-спирит, пусть даже очищенный, то все мои корабли полетят в окно)Приходится пользоваться менее продвинутыми, но более "экологичными" и менее "ароматными" способами.
Дмитрий Владимирович,  да, только глянцевый. Вопрос в том, сильно ли его разводить водой?
Дмитрий Винокур,  красиво вышло! Как дерео смотрится!  
Дмитрий Винокур, а в каком масштабе Ваша модель?
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Винокур, а в каком масштабе Ваша модель?
1/72 Это Аирфиксовская модель
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур, о да... тут можно разгуляться! А то я уже начала присматриваться, как такие детали на своей прорисовать.  
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Винокур, спасибо за совет и внимание к моей стройке) Про масло знаю, это идеальный вариант... но... если я тут, дома, разбодяжу уайт-спирит, пусть даже очищенный, то все мои корабли полетят в окно)Приходится пользоваться менее продвинутыми, но более "экологичными" и менее "ароматными" способами.
Я тоже сначала переживал за "ароматность", а сейчас на балконе маслом вазюкаю, и ничего. Главное - окна пошире открыть и дверь в комнату поплотнее прикрыть ))
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Винокур, спасибо за совет и внимание к моей стройке) Про масло знаю, это идеальный вариант... но... если я тут, дома, разбодяжу уайт-спирит, пусть даже очищенный, то все мои корабли полетят в окно)Приходится пользоваться менее продвинутыми, но более "экологичными" и менее "ароматными" способами.
Дмитрий Владимирович,  да, только глянцевый. Вопрос в том, сильно ли его разводить водой?
Я своих приучил и к запахам и ко всему остальному))))))))
А касаемо лака - это зависит от исходной консистенции, от того кистью наносите или аэрографом, не в последнюю очередь от привычки/мастерства ну и т.д.  Смотрите сами - чтоб ложилось хорошо. И лучше несколько тонких слоев с хорошей промежуточной сушкой, нежели один толстый.
Цитата
Annanke написал:


. А вы лак, чтобы нанести переж смывкой, разбавляете сильнг водой? Или можнг здесь воды поменьше.
 

Аня, наск я понял, вы планируете применить акриловый лак от "звезды"?  Вроде его водой,  в том числе разводят.. Если лак простая "звезда", то может лучше водочкой? А с водой, не переборщить бы конечно. Если лак "мастер звезда", то спец растворителем "мастер акрил".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Дмитрий Винокур, балкона, к сожалению, нет. Уже много раз пожалела, что нет.
Дмитрий Владимирович,  не, с запахами у нас всегда проблема. Александр Бурков,  нет, лак другой. Сонет, по моему. Его мне в теме про Катти Сарк посоветовали.  
Цитата
Annanke написал:


,  нет, лак другой. Сонет, по моему. .  
Ой, Аня, если с теми, я периодически пересекался, то тут,  без понятия  тогда..  unk()  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Потихоньку оживляем... Пока без "клякс" никак. Но в процессе уберутся.

Сразу вопросы))
Первый - решетки на палубе, на примере гальюна, в какой цвет лучше? Я пока в коричневый покрасила.

Чторой - у меня припасен травло-набор для Ривенджа. На что его лучше приклеивать? Есть ли альтернатива циановкрилату?
Цитата
Annanke написал:
Потихоньку оживляем... Пока без "клякс" никак. Но в процессе уберутся.

Сразу вопросы))
Первый - решетки на палубе, на примере гальюна, в какой цвет лучше? Я пока в коричневый покрасила.

Чторой - у меня припасен травло-набор для Ривенджа. На что его лучше приклеивать? Есть ли альтернатива циановкрилату?
Доброго вечера.

решетки должны быть в цвет дерева, может чуть темнее, чем палуба ( ну чтоб не сливаться с ней).
Травленку только на ЦА.. Да, вонючий , но альтернативы ему нет ( хотя возможно я чего-то не знаю). Есть конечно еще двухкомпонентный клей ( ядреная штука, клеит все со всем) не помню точного названия, если надо, завтра на работе гляну. Но он довольно дорогой и ядовитый ( хотя менее вонючий).

p.s. у вас два оконца не прорезаны в кормовой части борта. Они частично затянуты облоем. Там надо или из вырезать и "застеклить" или заглушить и покрасить. А то так какието дырки от снарядов ))
Изменено: Дмитрий Винокур - 14.01.2021 21:12:46
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур, спасибо))
Да, в коричневый и покрасила предварительно.

Тогда уж лучше ЦА. Более токсичного нам не надо)

Про оконца - это дырочки для юферсов)) Модель без клея собирается)) Туда просто краска забилась)
Цитата
Annanke написал:
Про оконца - это дырочки для юферсов)) Модель без клея собирается)) Туда просто краска забилась)
Возможно, Дмитрий говорил про это:
Изменено: Krazy Horse - 15.01.2021 12:28:32
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse,да, все верно. Дырочки для юферсов))
Цитата
Annanke написал:
Krazy Horse,да, все верно. Дырочки для юферсов))
Доброго дня! Ну все равно стоит, наверное зачистить, а то потом детали не влезут)))))))
Прошу прощения, посмотрел я внимательно (такой же лежит, своего часа ждет) - это не просто "окошки" даже. это пушечные порты!!! Так что срочно чистить!!!
Дмитрий Владимирович, точно! Там же туда же еще пушечки вставляются  crezy . Зачищу)) Иголочкой проколоть и все)
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, точно! Там же туда же еще пушечки вставляются   . Зачищу)) Иголочкой проколоть и все)
скальпелем или надфилем!!!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович , точно! Там же туда же еще пушечки вставляются   . Зачищу)) Иголочкой проколоть и все)
скальпелем или надфилем!!!
Правильно. Резать не дожидаясь перитонита))
Лучше быть, чем казаться!
Вопрос не по сабжу, так сказать. Идея собрать малкнький военный корабль союзников прочно засела в голову и выбить ее ничем не получается. Не читайте книг и не смотрите фильмов! Это до добра не доводит! Не посоветуете модель в 1/700 масштабе  британских или американских кораблей, учавствующих в атлантических конвоях?


И еще... тут обнаружила, что у нас в Петрозаводске худо бедно даже выставки по моделизму собирают. Снова минуя мозг пришла мысль мне со своей Катей сунуться. Не ради там призов и т.д, а просто чтобы даже пощнакомиться с нашими моделистами.
 
Цитата
Annanke написал:
Не посоветуете модель в 1/700 масштабе  британских или американских кораблей, учавствующих в атлантических конвоях?
В 1/700 этих кораблей не так уж и много,и пока на ум ни чего не приходит.
У трампа вроде Либерти был в 1/700
У Тамии Флетчер
Первое,что приходит в 1/350  это
Корветы класса флауэр, от польской фирмы Мираж Хобби
У Тамии был эсминец класса флетчер тоже в 1/350
У Трампа был транспорт класса либерти тоже в 1/350
Ну может еще кто чего вспомнит..
Пользователь добавил изображение
11.jpg (97.13 КБ)
Рисунок
boxart.jpg (197.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
41xbKdaRsbL.jpg (31.17 КБ)
Рисунок
tam31902.jpg (172.78 КБ)
Изменено: Jokker - 21.01.2021 18:00:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Это на вас так подействовал фильм Грейхаунд?
Тогда либо Флетчер либо Флауэр они оба в этом фильме снялись.
Если брать модель флетчера в 1/700 от Тамии или Ревелла там корпус идет не полный,а только от ватерлинии и его конечно лучше делать в виде виньетки на воде.
Пользователь добавил изображение
DSC06532.jpg (84.52 КБ)
Изменено: Jokker - 21.01.2021 17:55:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, ооо!!! Спасибочки!! Да, именно этот фильм. Есть в 1/700 Флетчер? Это было бы просто шикарно! Ну вот... почитала дальше, как до ватерлинии?! Ведь головной корабль в фильме был смоделирован  именно по Флетчеру? Флауэр был в числе самого конвоя?
И... даже этой модели нигде нет в магазинах.  :(  
Цитата
Jokker написал:
Это на вас так подействовал фильм Грейхаунд?
Тогда либо Флетчер либо Флауэр они оба в этом фильме снялись.
Если брать модель флетчера в 1/700 от Тамии или Ревелла там корпус идет не полный,а только от ватерлинии и его конечно лучше делать в виде виньетки на воде.
Кхм, уважаемый коллега, а разве флетчеры на атлантическом океане были не только в фильме Грейхаунд?

Ну и да, есть еще масса смоляных от Комбрига.

Главное подобрать желаемое.

2 Анна, смоляные модели Комбриг это дорого, сложно, но наиболее правдоподобно.

Это СССР

Это США

Это королевский флот

Далеко не все это ходило в конвоях, но ведь надо немножко и поинтересоваться.

Ну и да, Антон в своей диораме Гремящего делал в 350 масштабе (и использовал модель Комбриг)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат