Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Подойдет темно-коричневая или черная. Лично я бронзовые пушки тонирую черной смывкой. В Вашем случае смывки нужно совсем чуток. Стволы пушек покрашенные металликом лакировать не нужно. Металлики вообще очень редко покрывают лаком. Лак съедает их естественный блеск.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Annanke написал:
Korvet, добрый вечер! Видела Ваши кораблики , частенько их рассматривала, чтобы понять как делают эту модель.  Отсутствие декалей, конечно, меня удручает. Все-таки, узоры на парусах красивые. Есть шальная мысль хоть как-то попробовать изробразить "треугольнички" с использованием маскировочной ленты. Травление у меня есть. Пушки у меня так и будут покрашены, вернее, стволы уже выкрасила худо-бедно. Про обвязку пушек - не покажете поподробней?   Могу не верно на словах понять и не туда завернуть.    
Попробовал нарисовать свою схему обвязки. Лучше сего ее делать на этом этапе сборки. Я приклеивал один конец нити к торцу палубы суперклеем обводил нитку вокруг пушки и приклеивал к торцу палубы с другой стороны от пушки. Примитивно конечно, но никто не скажет что нет обвязки пушки))
Я на своем Секрете не стал рисовать треугольники, так что Вам могу пожелать только удачи и терпения. Кроме треугольников там имеются и другие геометрические фигуры: ромбы, полукольца.
Попробуйте поспрашивать в сети может у кого есть ненужная декаль от Риведжа, можно попробовать обратиться к производителю в Звезду вдруг поделятся))      
Рисунок
Обвязка.png (545.09 КБ)
Korvet,большое спасибо!!!! Прошлась по пушкам смывкой) Чуть позже покажу, что получилось. Мб. надо будет еще пройтись.  
Добрый день всем! Демонстрация пушечек немного затянулась) Переживания на сердеШом фронте затянулись по времени. Руки вообще ничего не хотели делать. Вот, посылаю  уже со смывкой.  
Рисунок
20200919_172123.jpg (390.59 КБ)
Рисунок
20200919_172138.jpg (791.18 КБ)
А вчера мне отдали такие класснын книги! Я счастлива, что получила книгу Курти!  
Рисунок
20200919_173955.jpg (750.02 КБ)
Всем добрый вечер)
Нет, стройку я не забросила. Просто сейчас сложно было выкроить время между работой и другими делами и поймать соответствующее настроение.
Замучилась с днищем. Слоев краски много, боюсь расшивку убить. Мб еще один слой попозже добавлю и оставлю так.
С палубой чуть лучше. Но тоже надо еще накладывать слои.
Продолжу позже. Все идет к тому, что опять всех по домам могут закрыть. Так что времени бдет много.  
Рисунок
20201006_192935.jpg (581.34 КБ)
Всем добрый день)

Вопрос немного не по теме)

Купила фигурку из прорезиненного пластика.
Хочу в скором/не скором будущем ее покрасить.

Нужно ли грунтовать прорезиненный пластик? Если да - то чем?  
Анна, привет!
Блин, ну не хотел вмешиваться, не моего ума енто "пластиковое дело".... но вы снова "рубите не глядя с плеча", а мои друзья-моделисты, почему-то тактично молчат..... [:](
Ну Вы что блин делаете...????  :^(  :^(  :^(
Вы пытаетесь шпатлевать и красить все детали, не отделяя их от литника????......  А потом что....????  :o  Что Вы будете делать, когда у Вас на хорошо загрунтованном и покрашенном корпусе (про более мелкие детали я вообще промолчу, ибо они после такого варварства только на переработку пластиковых отходов и сгодятся, если Вы конечно не моделист-садомомазахист (простите, но более корректного определения вот прям сейчас не смог придумать :}{ )), после отделения от литника возникнет.....  cry1 ....... не просто ПАРА ОГРОМНЫХ НЕОКРАШЕННЫХ ПЯТЕН!!!!!! ДА ЕЩЁ И НЕ ОБРАБОТАННЫХ, КАК КРАТЕРЫ НА ЛУНЕ!!!!! [:](  А ФАКТИЧЕСКИ - НА КОРНЮ ЗАГУБЛЕННАЯ С САМОГО НАЧАЛА МОДЕЛЬ СУДНА!!!!! :^(  :^(  :^(  /%/  /%/  /%/  [:](  ()()  crezy  crezy  crezy
Будете всё заново шкурить, шпатлевать и перекрашивать?????  crezy  crezy  crezy  :oops  ?^
А будет ли после подобных извращений такая возможность в таком мелком масштабе?????  crezy  crezy  crezy  
Цитата
Annanke написал:
Купила фигурку из прорезиненного пластика.Хочу в скором/не скором будущем ее покрасить.Нужно ли грунтовать прорезиненный пластик? Если да - то чем?  
Всё зависит от того, в каком масштабе фигурка..... Если в 35-м, то можно попробовать, но только нитро-грунтовками, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВАНЯЮТ!!!! ФУ!!!!
А если это 50-й, или более мелкий масштаб, то такую прорезиненную фигурку можно использовать только в качестве "мастер-модели", для создания силиконовой формы, требуемой для получения такой же фигурки из эпоксидной смолы, или из пластика....... :}{  (hi)  
п.с. Больше пока не лезу....., но если что, знайте..... Пусть с задачей минимально вмешиваться (т.к. не моё это и не всё сходу понимаю   crezy  ?^ ) продолжаю изредка наблюдать..... Моя "тибиреточка" ежели что, в самом дальнем уголку стоить..... но если надоть, она в крайних случаяхъ и летаить неплохо.... и не только в Вашу сторону ....  :D  ;)  :D
Успешной.... теперь уже наверное "перестройке"....  crezy  :}{  :oops
И прошу прощения, что так вероломно влез в "идилию".....  :oops  crezy  :oops  
Всем доброго дня!

SOS!! У меня ЧП! Нанесла смывку на палубу, и, боюсь, ее испортила. Попробовала осветлить краской, но вышло что-то совсес страшное. Что делать?
    Рисунок


И тут такой.., опять я.. Фухх.., вроде успел..

crezy



Аня, здравствуйте !

Аня, да што ж это такое, йохайды происходит, в конце концов ????   Сергей же вам нормально так сказал.. Присоединяюсь и просто настоятельно рекомендую немедленно все эти художества смыть в ноль, со всех уже покрашенных деталей на литниках !
Как положено, отделить детали.
Зашкурить места, где детали соприкасались с литниками.

А потом начинать красить..

Ну очень настоятельно мы вам это рекомендуем :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, совсем все плохо?) Просто видела некоторые покраски  на литниках)
В 0?! И днище корабля тоже?!
Аня, вот пусть некоторые покраски и остаются некоторыми :D

Да, необходимо все отмыть, отделить, зашкурить- зашпатлевать . И днище тоже.. Потом только грунтовать- красить. Вы кстати , чем красите? Кистью или аэром?  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, красить буду кистью) Хочу обойтись без грунтовки, т. к. не хочу портить детализацию. Вроде в теме Катти Сарк проскальзывало, что эту модель можно без грунтовки покрасить.
Блин.. Это же еще и 350.. :o   Кистью..  Да, тогда есно без грунта, ну его нафиг )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Добрый вечер. Я тоже собираю шхуну "Хуан Себастьян де Элькано" от Моделиста М 1:350 не снимая детали с литника.

Рисунок

Потому что детальки на них такие классные, что решил оставить себе на память.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:


Я тоже собираю шхуну "Хуан Себастьян де Элькано" от Моделиста М 1:350 не снимая детали с литника.

Потому что детальки на них такие классные, что решил оставить себе на память.


uuh  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, я уже почти смыла всю краску с днища :o  :D
Ну ничего... обработаю получше спиртом, мб лучше ляжет.)
Смывку наносить только на поверхность покрытую глянцевым (или в крайнем случае) полуматовым лаком!

Лак наносится после покраски.

Если смывку наносить прямо по краске, то получится УЖОС!

С Уважением, Алексей.

P.S.  А по поводу покраски деталей прямо на литниках, так я частенько использую такой метод...... для ВСЕХ деталей он, конечно же, не подходит, но в большинстве случаев намного упрощает процесс постройки модели.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, так мелкие можно покрасить)
Все так и делала. База, лак потом и смывка.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Возни правда больше, она стала выше на 1 мм чем положено и приходится всё подтачивать
:o  
Цитата
Annanke написал:
Александр Бурков, я уже почти смыла всю краску с днища    
Ну ничего... обработаю получше спиртом, мб лучше ляжет.)
Ну вот , отлично ! Отмывайте там, отмывайте качественно, что бы даже " между досочек" краски не осталось.
Потом , вот эти вот места запилить- зашпатлевать- зашкурить. На пластилин его, например, и красить .

Рисунок .
Изменено: Александр Бурков - 21.10.2020 15:09:38
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Аня, а чем красили? Что за краска?  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, расстреляете сейчас....  "Звезда"  [:](
Все зачистила, буду расшивку от краски отмывать горячей водой с щеткой.  
Рисунок
O1IFVO25Qz0.jpg (399.42 КБ)
Изменено: Annanke - 21.10.2020 16:06:52
Цитата
Annanke написал:
..  "Звезда"  [:](
нормальная краска, сам частенько с ней забавляюсь..   Аня, спирт и да , щетка, старая зубная щетка.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, белая вообще не хочет класться(  ()()  да и светло-песочная тоже бунтует.  
Изменено: Annanke - 21.10.2020 16:39:18
Цитата
Annanke написал:
Александр Бурков, белая вообще не хочет класться(    да и светло-песочная тоже бунтует.  
это все кисть.., в дальнейшем, было бы неплохо, перейти на аэрограф  .
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, ой вряд ли.... боюсь, что этот и Виктори будут моими последними кораблями.  
Цитата
Annanke написал:
боюсь, что этот и Виктори будут моими последними кораблями.  

А-ааааатставить!!!!!!!

Только вперёд!

И не сдаваться!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат