Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ТИТАНИК 1:200
Сергей приветствую! Нужна помощь! Такое ощущение что у меня нет одного листа инструкции к КА, а именно не могу найти действий с передней стенкой палубы Б, Есть только то что необходимо удалить все снаружи, а что ставить на место нет.
Рисунок
J_6v-Dku-RY.jpg (199.67 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей приветствую! Нужна помощь! Такое ощущение что у меня нет одного листа инструкции к КА, а именно не могу найти действий с передней стенкой палубы Б, Есть только то что необходимо удалить все снаружи, а что ставить на место нет.
Алексей, приветствую! Я сейчас в командировке, смогу посмотреть только завтра.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей приветствую! Нужна помощь! Такое ощущение что у меня нет одного листа инструкции к КА, а именно не могу найти действий с передней стенкой палубы Б, Есть только то что необходимо удалить все снаружи, а что ставить на место нет.
Алексей, приветствую! Я сейчас в командировке, смогу посмотреть только завтра.  
Да не к спеху,
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей приветствую! Нужна помощь! Такое ощущение что у меня нет одного листа инструкции к КА, а именно не могу найти действий с передней стенкой палубы Б, Есть только то что необходимо удалить все снаружи, а что ставить на место нет.
Алексей, привет! тока вернулся домой.
Смотри лист травла А, там детали А06. Их 6 штук. Это рамы окон, их поставишь вместо срезанных. Сама инструкция на стр. 16. Там же светильники А07.  Конечно за такую инструкцию Лоуренсу надо поставить твердую двойку.  
Рисунок
IMG_8957.jpg (398.92 КБ)
Рисунок
IMG_8956.jpg (550.49 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 13.02.2021 00:39:11
Сергей Спасибо! Разглядел! В очках даже не видно, только в окулярах рассмотрел. Если что с обратной стороны по стенке сборные детали 70 и 71, то же еле нашел.
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей Спасибо! Разглядел! В очках даже не видно, только в окулярах рассмотрел. Если что с обратной стороны по стенке сборные детали 70 и 71, то же еле нашел.
у меня это деталь вся на замену
Пока работы по корпусу приостановлены. Сейчас привожу трубы в первозданный вид.  
Рисунок
IMG_8970.JPG (382.95 КБ)
Хорошая обшивка получилась. В я пока со светом вожусь. Вышел на шлюпочную.
Всех с праздником, коллеги! С Днем Защитника Отечества!!!
А сказка продолжается и в праздник. Привел к оригинальному виду опорную колонну крана. Близко, но не точно. Нет чертежей. По фото.  
Рисунок
IMG_9039.jpg (286.36 КБ)
Рисунок
IMG_9041.jpg (323.56 КБ)
Рисунок
IMG_9040.jpg (296.34 КБ)
Рисунок
IMG_9048.jpg (304.13 КБ)
Рисунок
IMG_9052.jpg (302.21 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 23.02.2021 16:48:26
Коллекция допов расширяется. Сегодня пришел набор освещения для модели. Освещение и окон надстроек и иллюминаторов корпуса. Бортовые огни и топовые. И фишка этого набора - звук. Звуки корабля, голоса людей, музыка которая играла в ресторанах, звуки моря и сигналы бедствия. Сейчас дорабатывается каркас корабля под этот набор с возможностью работы от батареек и управления с пульта.  
Рисунок
IMG_9057.jpg (485.41 КБ)
Рисунок
IMG_9053.jpg (398.97 КБ)
На Титаник открыта продажа билетов для пассажиров. И объявлен набор экипажа.  
Рисунок
IMG_9213.JPG (372.44 КБ)
Рисунок
IMG_9214.JPG (381.98 КБ)
Рисунок
IMG_9215.JPG (357.98 КБ)
Рисунок
IMG_9212.JPG (414.1 КБ)
Рисунок
IMG_9216.jpg (435.74 КБ)
Рисунок
IMG_9218.jpg (2.85 МБ)
Обалдеть!

Рисунок

Мне даже кажется, что все эти фирмы и фирмочки днями и ночами названивали директору "Трубача":
- Выпусти! Выпусти!
- Нееее
- Ну выпусти, вы-пус-тии, ну пожааалуйста!
- Не, опять ведь накосячу!
- Да! Накосячь! И побольше, побольше!  :D  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Да! Накосячь! И побольше, побольше!  
я вот иногда думаю: за что сотрудники Трубача деньги получают? наверно за то, чтобы очумелые ручки моделистов не были без дела....))))) Ну и сторонние производители aftermarket смогли подзаработать, как вы и заметили))))
Красота, как обычно, я то же распаковал, подготовил, но "мартышка к старости слаба глазами стала", жду часовые окуляры новые, те что есть не позволяют такую мелкую работу делать.
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Красота, как обычно, я то же распаковал, подготовил, но "мартышка к старости слаба глазами стала", жду часовые окуляры новые, те что есть не позволяют такую мелкую работу делать.
))))
Цитата
Сергей Москаленко написал:
На Титаник открыта продажа билетов для пассажиров.
А можно я с берега понаблюдаю....... что-то как-то......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
опорные колоны кранов готовы, слегка прогрунтованы и отправлены на склад в ожидании нескорой покраски.
Наступил временный перерыв в стройке.
Ушел в броню. Churchill MkVI. Страшный, неуклюжий, ни на что не похожий. Поэтому и захотел сделать эту модель. Даже Черчиль при виде его сказал, что у танка недостатков больше чем у него самого.  
Рисунок
IMG_9242.JPG (189.14 КБ)
Рисунок
IMG_9241.JPG (283.36 КБ)
Рисунок
IMG_9248.JPG (347.26 КБ)
Рисунок
IMG_9255.JPG (215.68 КБ)
Рисунок
IMG_9249.JPG (217.17 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 13.03.2021 17:07:27
Приветствую всех. Итак перерыв был недолгим. Пришел правильный руль. На фото с права на лево: руль от Trumpeter, KA и Scalethetitanic. Последний правильной формы и размера. Закрыл рудерпост накладной пластиной как было у оригинала.  
Рисунок
IMG_9347.JPG (178.16 КБ)
Рисунок
IMG_9359.jpg (415.57 КБ)
Рисунок
IMG_9361.JPG (227.88 КБ)
Рисунок
IMG_9355.JPG (197.13 КБ)
Рисунок
IMG_9363.JPG (297.61 КБ)
Рисунок
IMG_9366.jpg (649.35 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 26.03.2021 18:19:15
Вот уже полгода длится моя сказка и конца ей нету. Провел ревизию модели, сделал легкий апгрейд....,  и вуаля, ТИТАНИК готов к плаванию.  
Рисунок
IMG_9266.JPG (274.51 КБ)
Рисунок
IMG_9265.JPG (330.46 КБ)
Рисунок
IMG_9267.JPG (249.16 КБ)
Доброго дня, коллеги. Добрались руки и до внутренностей корабля. Первым пошел частный променад на палубе В. Расширил помещение и украсил интерьером. Поставил переборку между променадом и холом центрально трапа. Двери сделал открытыми как на оригинальном фото. В проемы вставил рамы и застеклил.  
Рисунок
IMG_9447.JPG (260.74 КБ)
Рисунок
IMG_9448.JPG (247.16 КБ)
Рисунок
IMG_9449.JPG (240.14 КБ)
Рисунок
IMG_9445.JPG (203.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0490.JPG (133.89 КБ)
Рисунок
IMG_9451.JPG (199.25 КБ)
А растения, растения то где? ))
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А растения, растения то где? ))
в оранжерее подрастают)
Всем привет!
Сделал апгрейд каркаса корпуса. Установлен батарейный блок, главная плата свето-звукового комплекта, плата для беспроводного включения. Плюс два динамика. Проведена светодиодная лента. Осталось в дне корпуса вырезать люк для доступа ко всему этому богатству.
Старый каркас выставлен на продажу, подробности в барахолке.  
Рисунок
IMG_9581.JPG (383 КБ)
Рисунок
IMG_9582.JPG (279.15 КБ)
Рисунок
IMG_9584.JPG (432.96 КБ)
Рисунок
IMG_9606.jpg (197.95 КБ)
Рисунок
IMG_9607.JPG (314.5 КБ)
Рисунок
IMG_9608.JPG (351.88 КБ)
Рисунок
IMG_9615.JPG (393.59 КБ)
Рисунок
IMG_9609.JPG (282.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9603.JPG (137.74 КБ)
Рисунок
IMG_9605.JPG (314.29 КБ)
Доброй ночи, коллеги! Давненько я не брался за свой Титаник, причин несколько, основная это то, что решив делать максимально приближенным к реальным размерам и виду, столкнулся с тем, что aftermarket не позволяет этого сделать правильно. Поэтому решил взять паузу для обдумывания и собирания сил))). Ну а чтоб не терять времени даром за это время собрал танк Черчиль. Надо сказать, что это самая сложная модель танка оказалась из собранных 18. Но вот вернулся к Титанику. Пока исправил ошибки допущенные при изготовлении первой трубы. Исправлял на четвертой. На фото грунтованная как раз четвертая.
А за те три месяца, что я не делал модель, выпущено большая масса 3D принтов. Думаю, что через погода от кита Трампа останется только корпус, да и тот уже правят от носа до кормы. Но если сравнивать 3D печать с фототравлением, травло все равно выигрывает за счет более правильных размеров мелких деталей. Это очень заметно по элементам крепежа, например заклепкам, толщине листов обшивки.  
Приветствую Ваш подход внушает уважение! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую Ваш подход внушает уважение!
спасибо, но по другому никак!:)
Ну вот я совершил небольшой шаг вперед в стройке этого корабля. Начал реализовывать свою идею по установке иллюминаторов палуб С и D и остекления прогулочной палубы B на фототравленные борта. Использовал прозрачный пластик толщиной 0,13 mm от Evergreen, для придания толщины борта черный пластик той же фирмы. Отверстия и круги делал с помощью пробойников, благо венгры выпускают пробойники с шагом в 0,1 мм. Для маски использовал самоклеящуюся бумагу. Возможно использование жидкой маски, но боюсь в иллюминаторах маленького диаметра за счет поверхностного натяжения жидкости не прокрасятся откосы. Окна прогулочной палубы скорее всего буду закрывать как раз с помощью жидкой маски. Но если честно, у меня нет опыта работы с ней. Советы приветствуются. Вместо клея использовал свой любимый 3м адгезив.  
Изменено: Сергей Москаленко - 17.11.2021 20:26:23
Потихоньку помаленьку, а стройка Титаника идет своим чередом. Вырезал отверстие в днище для доступа батарейному блоку и плате управления светом, звуком и плате дистанционного включения.  
Добрый вечер товарищи моделисты возник вопрос приобрел данную модель и одновременно отслеживаю деятельность создателей игры titanic honor and glory  они же и помогали трумпитеру с данной моделью и возник вопрос который мне сна не дает в их последней демонстрации крушения центральный винт (тот что от турбины ) трех лопастной ,в моделе есть два варианта трех и четыех лопастной центральный винт , далее порывшись в боже прости википедии упоминается что по проекту на титанике должен стоять трех лопастной центральный винт ,но при этом на Олимпике и Британике они 4 лопастные .
Рисунок
aM_PMYv5RIM.jpg (60.93 КБ)
Цитата
... далее порывшись в боже прости википедии упоминается что по проекту на титанике должен стоять трех лопастной центральный винт ,но при этом на Олимпике и Британике они 4 лопастные .
В эту ветку пора пригласить Кэймерона. Уж он точно тут все заклепки пересчитает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат