Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
U-5 серии IIA постройка учебной подлодки, Пробное погружение
Миша, а вы проволоку в канавки укладывали, или (например) плющили её?

Правильно ли я понимаю, что проволока в вашем случае имитирует герметическую набивку между стыками листов обшивки для компенсации деформации последних в зависимости от глубины погружения пл?
Изменено: Игорь Тараканов - 29.08.2020 19:34:32
Цитата
Игорь Тараканов написал:
герметическую набивку между стыками листов обшивки для компенсации деформации последних в зависимости от глубины погружения пл?
Приветствую, Игорь! А вот этот факт от меня скрыли, я полагал, что это сварные швы, бочка и есть бочка  :oops
На схеме эти швы имеются, на оригинальных отливках они были по толщине почти как привальный брус, я решил их переделать для более подобающего вида.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
роволоку в канавки укладывали, или (например) плющили её?
Нет, просто сверлил отверстия в корпусе и протягивал проволоку, фиксируя изнутри клеем.
Возможно, опять крупновато получилось, можно, пока не поздно оторвать, и протянуть, к примеру, нитку от бантика.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, добрый вечер! Спасибо за подробный ответ! Я со своей стороны тоже попытаюсь разобраться, почему у производителя показано так, а не иначе. Меня эти швы заинтриговали. Тоже интересно - хотя бы для общего развития. У меня глаз не замылен, а отношение беспристрастное  :D  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Меня эти швы заинтриговали.
Теперь и меня  :)  
только не встречал про них информации, и про эластичную "набивку", если честно, первый раз услышал.
На 7-ках Ревелл так-же показывает эти швы, хотя на фото они еле заметны (у меня проволока 0.2мм, если не выделять после покраски, тоже едва заметно будет)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет. Швы просто песня! 8D  Мне понравились..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! Спасибо! Проволока из трансформатора 0.2мм и немного терпения  ;)
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. заканчивайте безобразие нарушать, возвращайтесь к нормальной жизни  [or])  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем здравия!
Понемногу пилим.
Просверлил в иглах 0.6 отверстия, вклеил рымы. Будет у лодки теперь защита винтов и рулЁв при швартовке.
Рисунок

Переделал пластиковые пилы на латунЁвые, так хоть чего-то перерезать смогут, на штатных заточка не держится совсем. Осталось усилить уголками.
Рисунок

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Дабы тунеядцем не прослыть, отчитаюсь о проблемах проделанной работе.
Доделал "зубки" для моей рыбины. На нижнем ноже впаял арматуру и вклеил насмерть в корпус. Верхний пока ждет продолжения.
Рисунок  Рисунок

Начал восстанавливать стыки обшивки легкого корпуса, использовал скотч 0.7мм (родные раза в 2 ширше были)
Рисунок  Рисунок

Пока все, всем пока  (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
О-ооооо!!!! Ты теперь с зубами!!!!!!!

Я начинаю бояться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Я начинаю бояться.
Глаза боятся, глубинные бомбы делают свое дело  &&%&
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет! Все строят, пилят, а я как будто не у дел. Отмечусь чуток.
Покрыл слегка грунтом "сомнительные" места. 50х50 получилось. Кое-где пришлось подшпаклевать, но, результат меня порадовал, думал, будет хуже.
В качестве грунта использовал эмаль LP, жиденько разведенная (осталось от японских милитаристов)
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок

С Уважением, Михаил!  (hi)  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша!
Смотрится очень хорошо,доработки корпуса пошли явно на пользу.
Рисунок
Привет Денис! Да, вроде не зря тужился  :)
С Уважением, Михаил!

Рисунок  
Изменено: Михаил - 04.10.2020 15:37:19
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, привет!
Вот ты вот с этим вот подводным флотом... :^(

Нормально Миш, четко :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Вот ты вот с этим вот подводным флотом...  
Саша, так получилось  :oops
Решил пильнуть, а вон она как получаеЦа, отступать некуда, бьем фОшистов до конца!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Предельно аккуратно, как и все у Михаила!  
Цитата
Nickie написал:
Предельно аккуратно, как и все у Михаила!  
Привет Николай! Стараюсь потихоньку. Сей пепелац вроде не мелькал в прихожке.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. за Антоном там поглядывай, чтобы не расслаблялся, и на баррикады не лез  ;)  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша. Достойно смотрится. Еще подшпаклеванные места зачистишь ,и будет вообще супер.
Изменено: Антон Хотеев - 04.10.2020 20:23:44
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Мища. Достойно смотрится. Еще подщпаклеванные места зачистишь ,и будет вообще супер.
Привет Антон! Да, надеюсь, что все дефекты скроются после зачистки.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет!
Установил кронштейны валов на свои места, ох и попили они моей кровушки (разработчика в дворники!!!)
Рисунок
При исправлении косяков корпуса, опять привлек меня этот 18 квадрат обратил внимание на эти несуразные отверстия. Ну не нравятся они мне. Начал рыть с пристрастием.
Раскопки привели только к фоткам 7-ки
Рисунок Рисунок
В родной схеме дословно пишут "точка крепления троса" и ВСЁ??? Ни деталей ни пояснений...
Рисунок
Итог: пробоины заделываю, буду делать проушины (при растяжке тросов, опять-же удобно)
Рабнадош продолжается.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. вопрос с мембранами GHG остается открытым, делать их светлее остального корпуса или нет??? Желание есть, пара фоток есть (но в основном, они уже закрашены и еле просматриваются.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
вопрос с мембранами GHG остается открытым, делать их светлее остального корпуса или нет???
Привет, Миш!

Наверное, правильнее будет их всё же закрасить, но интересно будет на модели смотреться, если они будут хотя бы немного проглядываться,так сказать, выделяться на общем фоне.

Но это моё мнение.
Рисунок
Привет всем! Коль уж скоро встанет ВОПРОС о покраске, расскажите, как покрасить выступающие на травленке буквы и цифры???
Там, на ёйной морде табличка с названием U5, она травленая, как нарисовать ровно моими кривыми руками, я не знаю. Есть вариант, сделать голую плиту и заказать декаль у Алексея с цифирками, но объемная будет лучше смотреться.
С Уважением, Михаил!

Рисунок  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А если попробовать у Саши Михеева заказать?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А если попробовать у Саши Михеева заказать?
Здравия желаю, Адмирал! Сами таблички есть, вопрос как их покрасить, не залезая за контуры цифр?
Рисунок
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, привет!

Слушай, ну поробуй сначала всю табличку какой то ацкой краской покрасить, ну типа нитро, чтоб наверняка, цветом, какой там нужен, незнаю.. Лак.. Хорошее просушка.. Сверху уже какой то хреновой краской и аккуратненько , например, ластиком стереть.. Стопудово получится. Ну , пару раз экспериментнешь наверное, до получения качественного результата.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет Саша! Там несколько табличек, есть на чем размяться  ;)
Должен получиться!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Как вариант, задуть чёрным, тонким слоем, следить, чтобы сохранились грани символов. Потом применяем метод тонирования "заливка", но серым цветом (табличка же одного цвета с корпусом)...  По идее, жидкая краска разойдётся, в точности повторяя "берега". Потом докрасить серые поля окончательно.
Но всё это фигня, потому что заливка просвечивает, придётся подкрашивать... Но чем черт не шутит.

или

Задуть пластину тонким слоем основным серым, а потом лупа, кисти "много нулей", заточенные зубочистки, рапидограф, упор для рук, хороший свет, твёрдая рука, отличное настроение - и вперёд аккуратно, практически "сухой кистью", красим символы по миллиметрику.
Изменено: Игорь Тараканов - 17.10.2020 00:12:08
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Задуть пластину тонким слоем основным серым, а потом лупа, кисти "много нулей", заточенные зубочистки, рапидограф, упор для рук, хороший свет, твёрдая рука, отличное настроение - и вперёд аккуратно, практически "сухой кистью", красим символы по миллиметрику.
Привет Игорь! Наверное, так и будет. Пластина приклеивается на искривленную плоскость, другие варианты вычеркиваются.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Вклеил палубу навсегда. Пришлось повозиться с носовой оконечностью (палуба из 4-х частей, 2 средние основные и 2 треугольные оконечности), она толщиной как фольга, с кормовой буду сегодня биться.
Рисунок  Рисунок
А вот те таблички, которые надо будет разрисовать черным (или в базу)
Рисунок
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. вопрос к знающим, какой-же цвет был у палубы? Черный, черно-зеленый или в базу???
И что это за вырезы в палубе, в форме поварешек?  :o  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат