Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
26-футовый паровой катер, 1876, Набор от компании PIROSCAF в 1:24 с доработками
Коллеги, приветствую!

В качестве небольшого отдыха от Саламандры решил построить что-то небольшое, но приятное. Попался на глаза этот набор. Подкупил масштаб и уровень детализации. Решил быстренько построить.
Что получается - ниже, на фото)

Корпус построил быстро, почти ничего не менял. Только палуба форпика пошла под замену и традиционно из черного граба исполнил те элементы корпуса, которые предполагалось красить.

Пришло время насыщать модель фитингами, и тут я понял, что красить пластик я не только не люблю, но и не умею (либо наоборот). Поскольку корпус было решено также не красить - то и родилась мысль по максимуму заменить тот пластик, что предполагалось красить под латунь на собственно латунь.

А когда пришла пора парового котла - то отступать уже было поздно))).

Поэтому модель строится уже 2 месяца, и чем дальше в лес, там мельче детальки приходится точить))

Но сдаваться не будем, будем продолжать)))

Текущие итоги и часть процесса - на фото.
Рисунок
20200607_211252.jpg (944.33 КБ)
Роман, добрый день!

С большим интересом и удовольствием посмотрел вашу стройку. Очень красивый и качественный корпус у вас получился. Один вопрос - там разве не клинкерная обшивка предусмотрена? То, что вы делаете из латуни - это просто волшебство какое- то! Не тревиальную задачу вы себе поставили и с честью держите марку! Снимаю шляпу!
Единственная просьба, уменьшать размер фотографий для удобства просмотра, в любом графическом редакторе, лишняя заморочка, но поверьте - оно того стоит. Например, я сжимаю длинную сторону до 1100 - 1000 пикселей, короткая сторона сама определяется.

С уважением,
Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
Роман, добрый день!

С большим интересом и удовольствием посмотрел вашу стройку. Очень красивый и качественный корпус у вас получился. Один вопрос - там разве не клинкерная обшивка предусмотрена? То, что вы делаете из латуни - это просто волшебство какое- то! Не тревиальную задачу вы себе поставили и с честью держите марку! Снимаю шляпу!
Единственная просьба, уменьшать размер фотографий для удобства просмотра, в любом графическом редакторе, лишняя заморочка, но поверьте - оно того стоит. Например, я сжимаю длинную сторону до 1100 - 1000 пикселей, короткая сторона сама определяется.

С уважением,
Олег Рудановский.
Олег, спасибо!)

По поводу фото понял, попробую исправиться)

Насчет обшивки катера - там вгладь, никаких клинкеров)
Между тем работы продолжаются... Иной раз без оптики уже трудно...
Роман, паровой котел шикарно получается, можно выставлять отдельной моделью. И по фото - совсем другое дело, сейчас смотреть быстро и удобно.

С уважением, Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
Роман, паровой котел шикарно получается, можно выставлять отдельной моделью. И по фото - совсем другое дело, сейчас смотреть быстро и удобно.

С уважением, Олег Рудановский.
Спасибо, Олег)
Все-таки лучше будет вместе с корпусом. И собственно паровой машиной. Но к ней еще даже не приступал)). Пытаюсь настроить кривую делительную головку от Проксона..... Без нее никак...
Между тем закончил паровой котел. Поменял шкалы на манометрах. Заказал у А.Михеева напечатанные на алюминии. Все получилось супер - быстро и качественно.

Перехожу к паровой машине. Там вроде как поменьше деталей под замену и они не столь сложны))
Доброе утро, Роман!

Паровой котёл отличный получился, и манометры зачётные!

С уважением,
Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
Доброе утро, Роман!

Паровой котёл отличный получился, и манометры зачётные!

С уважением,
Олег Рудановский.
Спасибо, Олег!
Хочу уже быстрее завершить этот "проект выходного дня" , а он все не завершается))))
Цитата
Роман написал:

Спасибо, Олег!
Хочу уже быстрее завершить этот "проект выходного дня" , а он все не завершается))))

Добрый день, Роман!
На мой взгляд торопиться не нужно, должно быть достойно, качественно, чтоб глаз и душу радовала модель!
Даже самая небольшая. Впрочем, у вас именно так и выходит. Удачи в продолжении постройки!

С уважением,
Олег Рудановский.
Замечательная и оригинальная модель намечается!   8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Олег Рудановский написал:
Цитата
Роман написал:

Спасибо, Олег!
Хочу уже быстрее завершить этот "проект выходного дня" , а он все не завершается))))

Добрый день, Роман!
На мой взгляд торопиться не нужно, должно быть достойно, качественно, чтоб глаз и душу радовала модель!
Даже самая небольшая. Впрочем, у вас именно так и выходит. Удачи в продолжении постройки!

С уважением,
Олег Рудановский.
Торопиться нам некуда особо))) Поэтому планку понижать не будем.... Ближайшие соревнования все равно не раньше апреля 2021))
Цитата
Владимир написал:
Замечательная и оригинальная модель намечается!    
Спасибо, Владимир. Таких моделей в С8 не было еще. Дагмар не в счет - уровень другой.
Перешел к собственно машине. Удалось сваять насос. Дальше соберу из коробки, ибо детали тапа шатунов уже не смогу в металле сделать. Будет крашеный пластик, увы. Но по мере возможности мелочь типа гаек и т.п. буду менять , кончно))
Оооо, знакомый самовар!
Рома, нужны настоящие чертежи данной паровой машины?

А вот они:

Пользователь добавил изображение


Рисунок

Рисунок  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Оооо, знакомый самовар!
Рома, нужны настоящие чертежи данной паровой машины?

А вот они:

   


     
Игорь, спасибо огроменное!!!!!!

А нет ли у Вас чего-нибудь по Корейцу (кажется, я все же собрался исполнить долг перед своим прадедом и построить модель корабля, на котором он служил)?
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Оооо, знакомый самовар!
Рома, нужны настоящие чертежи данной паровой машины?

А вот они:

   


     
Странно, но у разработчиков этот чертеж вроде как был...
Изменено: Роман - 29.07.2020 18:33:37
Собрал машину. Осталось немного - трубопроводы, вал, уключины, флагшток и флаг)
Ювелирная работа.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Роман, доброе утро!
Отличная машина получилась!

С уважением,
Олег Рудановский.
Цитата
Роман написал:
Собрал машину.

Не удивлюсь, если ЭТО ещё и заработает......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, коллеги, на добром слове)). Косяков на самом деле немало, и я о них знаю.... Боязнь превращения маленькой модельки в долгострой не позволила заменить весь пластик на металл. Немного даже жалею об этом.... Хотя началось все с того, что не понравились результаты окраски пластика "под латунь" )))))).
Поймал себя на том, что стал посматривать на импортные сайты с действующими паровыми машинами)))
Быстро пролетел отпуск, вернулся к катеру.

Удалось установить машину.
Маховик, фланцы и вал - пошли под замену - пластик на металл))
Роман, добрый вечер! Нашёл интересный ракурс. Это не совсем ваш клиент, но, мало ли, вдруг вам пригодится, может, увидите какой-нибудь элемент, который был не совсем понятен на чертежах, и тому подобное...

Рисунок  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Роман, добрый вечер! Нашёл интересный ракурс. Это не совсем ваш клиент, но, мало ли, вдруг вам пригодится, может, увидите какой-нибудь элемент, который был не совсем понятен на чертежах, и тому подобное...
Спасибо, Игорь!
Хорошее фото, не зря я трубу полирнул)))

Жаль только вот крышку котла оставил в виде крашеного пластика...
Закончил давеча катер.
осталось заказать футляр))

несколько финальных фото.
Цитата
Роман написал:
Закончил давеча катер.
осталось заказать футляр))
несколько финальных фото.
Добрый день, Роман.

Отличная модель получилась у вас. Примите мои поздравления!
С уважением, Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
Цитата
Роман написал:
Закончил давеча катер.
осталось заказать футляр))
несколько финальных фото.
Добрый день, Роман.

Отличная модель получилась у вас. Примите мои поздравления!
С уважением, Олег Рудановский.
Спасибо, Олег!))
Роман, поздравляю! Шикарный пепелац получился!!!
Пластик на металл менять просто необходимо (по возможности), пусть даже при потере скорости. Смотрибельность обалденная!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
х
Изменено: KOREETS - 22.10.2020 12:35:33 (х)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат