Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
РИМСКАЯ БОЕВАЯ ГАЛЕРА от "Моделиста" 1:72, Собираем "дуэтом"...
Доброго всем вечера!

Открывая новую тему, хочу пояснить, что это будет совместный проект: мой и моей дочери Даши. Ранее она уже принимала участие в создании сувенирного "Летучего Голландца" (всё ни как не организуюсь, чтобы сделать достойные фотографии и выставить модель в прихожую). Не скажу, что это реальное увлечение ребёнка, но если есть желание на текущий момент, то я только рад...

В общем выбрала модель дочь сама. Выписали через интернет-магазин. Цена вопроса - 1320 руб. без доставки. Обзор такой модели на  сайте есть, по-этому не дублируем.

Что сделано на сегодня?
Собрали корпус. Подготовили детали палубы. Всё загрунтовали и покрасили (я, конечно, подгонял собирал корпус) всё остальное дочь делала сама: зачищала остальные детали, грунтовала (балончиком), выбирала цвет краски, красила. Ну и конечно, занялась самымой главной деталью - табличкой... ну это и понятно.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Ну а я, тем временем, ещё утяжелил подставку, а то уж совсем невесомая (вклеил во внутрь кусок керамической плитки, оставшейся от ремонта). Теперь уж точно модель не опрокинется...

Рисунок

И вот ещё что! На каждом литнике зачем-то сделана надпись иероглифами... Китайский прототип что ли?

Рисунок

Продолжение следует...
Цитата
Александр Ткач написал:


     

И вот ещё что! На каждом литнике зачем-то сделана надпись иероглифами... Китайский прототип что ли?

     

Продолжение следует...
Приветствую! Академ ее некогда выпускал))))))))))
Удачной стройки! Поприсутствую, если не против.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Успехов и Вам и дочери!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачной стройки!!!:)
Саша, удачи в постройке вам.
А обзор набора не делал? Хочу эксклюзивный обзор от тебя и твоей дочери для "Парусного моделизма"!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Удачной стройки!

А иероглифы, кмк, последнее пристанище матриц.  
Удачной стройки Вам с помощницей!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Коллеги, доброго всем дня!
Спасибо всем за добрые пожелания!!!

Ещё немного продвинулись вперёд. Дашулька закончила подготовку подставки к модели. Синий цвет выбрала с целью символизации моря...

Рисунок

Рисунок

Подготовили вёсла...

Рисунок

Ну определились с цветовой гаммой корпуса и палубы. Может быть сильно контрастно, но я выступаю только в качестве помощника, по-этому против решения "ведущего инженера" ничего не имею...

Рисунок

Рисунок

Продолжение следует...
 
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
А обзор набора не делал? Хочу эксклюзивный обзор от тебя и твоей дочери для "Парусного моделизма"!
К большому сожалению обзор не делал, но на "Каропке" точно встречал, только не помню у кого. Набор уже "раздербанили" и по-этому сделать достойный обзор возможности нет.
      Могу сказать, что качество отлитых деталей очень достойное, облоя практически нет. Есть некоторые смещения половинок, но они устранимые. Структура пластика хорошая, обрабатывается легко и за абразивным инструментом не тянется. Нитки отложил в сторону сразу, будем использовать свои (собственного производства). Паруса отлиты и детализированы неплохо, но всё равно - "жесть"!!! Можно зимой ими снег возле гаража чистить. Будем шить. Юферсы можно использовать, нормальные. Блоки в наборе одного размера и мне не нравятся, так что то же будем использовать приобретённые на "Верфи" и разных размеров. Мачты и флагшток отлиты из такого же пластика как и паруса, думаю менять их на деревянные не придётся, гнуться с трудом. Табличка отлита изумительно и после покраски смотрится здорово. Основание (подставка) для модели в наборе коричневого цвета и структурирована под дерево. Можно сразу под лак. Но очень лёгкая, нужно утяжелять, как мы и сделали. Ну а выбор цвета основания модели - за решением мастера. Инструкция по сборке модели желает лучшего. Новичок запутается сразу, а в части такелаже ничего не поймёт.
      Ну и несколько фотографий, что можно сейчас использовать для обзора.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вот такие дела...
И ещё! На конец то и на нашу улицу пришла весна. Снег тает полным ходом и вскрылась Обь.
Пользователь добавил изображение

Желаем всем хорошей погоды на праздничные дни. Режим самоизоляции пока ещё не отменили, но хорошая погода и через окно радует!!!
Александр и Даша! Удачи в постройке. Буду заходить если Вы не против.
Я не волшебник, я  только учусь.
Доброго всем вечера!

Ну вот ещё немного Даша продвинулась в своей "сказке".
Я её не тороплю, пусть занимается "стройкой" только тогда, когда есть желание. Не хочется отбить интерес в самом начале...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Цветовую гамму Дашулька сама выбирала. Я стараюсь как можно меньше влиять на ход сборки. Моё дело техническое, пока только корпус и подставку помог собрать. В ближайшее время в планах установка вёсел, сборка "крепости" и раскраска щитов.

Посмотрим что получится...
Приветствую. ОЧЕНЬ здорово получается!  8D  Молодец, Даша.
Я бы только посоветовал таран сделать более явно "под металл" - это основное оружие корабля, и он оковывался медью. В более поздние времена - железом.
Желаю Вам успешного продолжения!
Изменено: Антон Хотеев - 27.06.2020 22:46:56
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Я бы только посоветовал таран сделать более явно "под металл" - это основное оружие корабля, и он оковывался медью. В более поздние времена - железом
Антон, приветствую!
Красили таран акриловой краской "медь" от "Звезды". Есть "воронённая сталь" и самоклеящаяся лента медная. Попробуем оба варианта, остановимся на том, какой больше понравится.
Спасибо за совет!!!
Цитата
Александр Ткач написал:
Цитата
Антон Хотеев написал:
Я бы только посоветовал таран сделать более явно "под металл" - это основное оружие корабля, и он оковывался медью. В более поздние времена - железом
Антон, приветствую!
Красили таран акриловой краской "медь" от "Звезды". Есть "воронённая сталь" и самоклеящаяся лента медная. Попробуем оба варианта, остановимся на том, какой больше понравится.
Спасибо за совет!!!
Приветствую. Странно ....- впрочем медь от "Звезды"  - это сорее всего наважный металлик. Оптимально  - заменить качественным металликом  от Хобби Босса или Тамии. С лентой самоклеющейся связываться опасно - сложно клеить и форма непростая мелкая... Да и как еще держаться будет unk()
Успешного продолжения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Попробуйте краску - "Античная бронза".
==================
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Суховаров - 28.06.2020 17:22:14
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Антон Хотеев написал:
С лентой самоклеющейся связываться опасно - сложно клеить и форма непростая мелкая... Да и как еще держаться будет
Антон, добрый день!
Провели с дочей эксперимент с медной лентой. Вы были на 100% правы - дурная затея. Подходящей краски в наличии нет. Пока заказали медь от Тамии и античную бронзу от Звезды. Поступит, будем дальше пробовать варианты.

Ну а пока Дашулька закончила покраску щитов, палатки, "крепости" и приступила к установке весел...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Продолжение следует...
Приветствую. Достойно получается, успешного продолжения! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Красиво, однако! Удачи!  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Александр, Даша, приветствую!  
Получается великолепно,
Просто к сведению. У Акана есть хорошие металлики, только алкидные. Названия у них специфические, к примеру "жженое золото" и т.д. Я по ним прохожусь разведенным черным акрилом от Звезды (без лакировки). Нанес через несколько секунд (ну где-то 10) мягкой тряпочкой слегка стираю там где он не нужен. Получается эффектно Можно сначала пройтись слегка разведенным зеленым акрилом нужного оттенка от Звезды. Почему именно от Звезды ? Потому что у него зацеп фиговый, удаляется легко. Нюанс один, ошибаться нельзя, результат заранее неизвестен. Нужна практика.
Все зависит от цвета и оттенка базовой краски.
Рисунок
DSC09103_к.jpg (268.23 КБ)
Рисунок
DSC09104_к.jpg (629.04 КБ)
Рисунок
1.jpg (266.28 КБ)
Рисунок
6.jpg (271.35 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!
Наконец-то, после отпуска, возобновлена наша с дочей сказа...
Всё что успели сделать - на фото...

Рисунок

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Установка вёсел прошла трудновато, пока более-менее выставили их в одной плоскости. Добавили два битенга для проводки такелажа парусов. Паруса решили всё таки оставить из коробки, но немного их "усовершенствовать". Перекрасили таран бронзовым акрилом от Звезды, высохнет ещё смывкой подработаем.
Пока так...
Продолжение следует...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат