Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка "Америго Веспуччи" от Heller !!!
Юрий, привет! Сделать груз несложно. Я брал кусок арматуры примерно 15 мм в диаметре и 20 см в длину, клал его внутрь корпуса на киль и заливал эпоксидкой. Сутки сушки и корпус уже тяжелый. А это хорошо, он становится устойчивым.
Изменено: Сергей Петров - 07.05.2020 14:55:32
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Юрий, привет! Сделать груз несложно. Я брал кусок арматуры примерно 15 мм в диаметре и 20 см в длину, клал его внутрь корпуса на киль и заливал эпоксидкой. Сутки сушки и корпус уже тяжелый. А это хорошо, он становится устойчивым.
А я решил вдоль бортов ближе к килю гаек приклеить)))) их у меня полно под рукой....
Тоже возможен такой вариант.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем огроменный  привет!!!!!!!!! Продолжаю постройку "Америго Веспуччи"......Покраска корпуса на завершающем этапе:
Пользователь добавил изображение
P1020576.JPG (142.83 КБ)
Рисунок
P1020577.JPG (203.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020573.JPG (144.21 КБ)
Рисунок
P1020572.JPG (160.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020571.JPG (141.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020568.JPG (135.9 КБ)
Рисунок
P1020574.JPG (144.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020570.JPG (135.88 КБ)
Рисунок
P1020569.JPG (144.73 КБ)
Рисунок
P1020575.JPG (228.18 КБ)
Рисунок
P1020578.JPG (198.5 КБ)
Для иллюминаторов использовал прозрачный гибкий пластик (подложка журнала).....металлические распорки (детали детского конструктора)......для балласта вклею по бортам (ближе к килю) гайки......И следующий этап - установка палуб......
Приветствую. Декор отлично! 8D
Не забудьте про подпалубное крепление мачт. Особенно если будете их на дерево менять. Я бы советовал - пластик весьма гибкий...
Изменено: Антон Хотеев - 11.05.2020 19:59:28
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Декор отлично!
Спасибо!!!! Пришлось повозиться для реалистичности прокрасить зелёные просветы на носу и с гербом на корме....Про крепления помню......но пока не решил с рангоутом....или пластик родной или дерево.....Определился, что модель будет без парусов!!! Поэксперементирую с родным пластиком для начала (может в полости что вклеить для укрепления? где возможно?)))
Изменено: Юрий Рыжов - 11.05.2020 20:07:42
Приветствую всех Уважаемых Коробчан!!!!!!! Подготовил небольшой отчёт о проделанной работе по постройке моего "Америго Веспуччи"....Установил на свои места части палубы и переборки...прошло вроде всё без особых затруднений...Начал работы по установке, как и планировал, деревянных планширей. Установил на фальшбортах спардека и начал обклеивать бак. Столкнулся с тем, что кромки бортов по длине своей разной толщины :( ....и получается не совсем красиво в тех местах, где выпирает и виден борт. Принял для себя решение делать в две рейки. С учётом, что на внешней установится леерное ограждение. И главный стоит вопрос - как изогнуть рейку для установки на баке и юте, тк изгибы там немаленькие. На фальшбортах изгибалась хорошо, тк гнул вдоль узкой стороны. А вдоль широкой пробую пока, но безуспешно...рейки очень уж хрупкие совсем ( и в воде отмачивал, и грел...не выходит((( Признаюсь, что в этом и не мастер!!!! Очень буду рад полезным от Вас советам!!!!!!!!!!!.......
PS.....Скобы вант-путенсов срезал. Буду ставить свои в планшири. Также этими рейками планирую обклеить края бака и юта (сверху надстроек), как у оригинала.
Рисунок
P1020582.JPG (236.24 КБ)
Рисунок
P1020581.JPG (303.75 КБ)
Рисунок
P1020583.JPG (326.33 КБ)
Рисунок
P1020580.JPG (281.48 КБ)
Рисунок
P1020584.JPG (269.77 КБ)
Рисунок
P1020586.JPG (228.93 КБ)
Рисунок
P1020587.JPG (322.15 КБ)
Юрий Привет,
Непонятно, зачем вообще связываться с деревом на пластиковой модели?
Мне кажется лучше купить рейки пластик эвергрин,на верфи к примеру...и делать все из пластика...дерево не смотрится с пластиком,не сочетается...
Либо его надо так сильно камуфлировать с помощью окраски и тонировки, что пропадает всякий смысл использовать дерево на пластиковой модели.
Смысл наверное только рангоут из дерева делать, если родной пластик сильно хлипкий,но опять же...в этом случае надо сильно камуфлировать исходный материал, что бы дерево не отличалось от пластика.
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Юрий Привет,
Непонятно, зачем вообще связываться с деревом на пластиковой модели?
Мне кажется лучше купить рейки пластик эвергрин,на верфи к примеру...и делать все из пластика...дерево не смотрится с пластиком,не сочетается...
Либо его надо так сильно камуфлировать с помощью окраски и тонировки, что пропадает всякий смысл использовать дерево на пластиковой модели.
Смысл наверное только рангоут из дерева делать, если родной пластик сильно хлипкий,но опять же...в этом случае надо сильно камуфлировать исходный материал, что бы дерево не отличалось от пластика.
Здравствуй Кирилл!!! С замечаниями твоими согласен....но решил попробовать..да и они особо на дерево то и не похожи по структуре а после покрытия лаком..думаю..вообще сольются с общим антуражем....Да и стал заморачиваться с этими рейками..тк пришло их много для других целей....те когда они шли по почте...возникла такая мысль))) по размеру в точку.....Металл с деревом (если в натуре)...тоже не особо)))...субъективно...
Изменено: Юрий Рыжов - 14.05.2020 23:11:45
Привет, понятно...
Юрий ,
по сочетаемости материалов,  дерево- пластик, я имел ввиду  визуальный эффект...
дерево и пластик окрашенный под дерево...в этом могут быть трудности,очень трудно добиться одинакового внешнего вида.
Поэтому мне представляется более удобным использовать пластик, да и с ним удобнее работать делая недостающие элементы ...
Ещё как вариант ,альтернатива пластику...картон, тоже довольно пластичный материал.
А с этими хрупкими рейками - скорее всего дерево не то , или распил такой,что не предполагает возможность их сильно гнуть.
Обычно деревяшка/ пластина гнется довольно легко ...намоченная ,с помощью эл. паяльника или специального утюжка,хоть в кольцо потихоньку можно согнуть..
Влажная рейка протягивается-прокатывается утюжком, пока не приобретает нужную форму.
Приспособы для изгибания реек продаются в профильных  магазинах , тот же "Верфь на Столе" к примеру.
Успехов!
Юрий привет! Рангоут на этой модели действительно очень хлипкий. Года через три поведёт все реи. К тому же пластик становится очень хрупким, ломким. Я на реставрации своего АВ ставил на нижнии мачты и стеньги пластик от литника. А на брам стеньги уже дерево, что бы не гнулись. А в реи если хочешь оставить родные, вклеивай стальную проволоку, что бы не гнулись.
Я не волшебник, я  только учусь.
Огромный Всем Привет!!!! Продолжаю стройку своего "Америго Веспуччи"......Установил по контуру деревянный планширь (как говорится: "Глаза боятся а руки делают"). Начал работу над установкой скоб вант-путенсов..как можно приближённее к масштабу судна... Делаю отверстия сверлом 0, 35 сквозь планширь в борт и кусочки тонкой проволоки ввиде дуги (так, на мой взгляд, ближе похоже на скобу)...а заказанные рымы круглые.....сюда мне не понравилось...а вот в палубу будет самое ТО!!!
Рисунок
P1020591.JPG (233.98 КБ)
Рисунок
P1020589.JPG (373.32 КБ)
Рисунок
P1020590.JPG (289.81 КБ)
Рисунок
P1020588.JPG (344.41 КБ)
Юрий, планширь - отлично. Не думали чуть "пластмассовое дерево" по цвету тонировками подтянуть?  
Цитата
Nickie написал:
Юрий, планширь - отлично. Не думали чуть "пластмассовое дерево" по цвету тонировками подтянуть?  
Привет Nickie!!!! Об этом не думал)) Просто вскрою лаком......хотя....как вариант...
Всем огромный привет!!!!!! С небольшим промежуточным отчётиком о ходе постройки моего "Америго Веспуччи")))))......Трудностей особых пока не возникло....Установил скобы для вант...покрыл корпус глянцевым лаком и решил данную модель глянцевой и оставить (на мой субъективный вид будет смотреться неплохо, тк даже в реальности данный корабль какой-то уж больно праздничный))))))......винт, как и планировал установил латунный четырёхлопастной......штурманскую рубку обшил рейкой (как на оригинале).....на ваш суд)))))......к бортам надстроек приклеил латунные поручни...Но и не обошлось без конфузов))))) случайно срезал стойки кормовых кильблоков шлюпок....пришлось взять на себя ответственность по переоборудованию данных деталей...............небольшую смывку ржавчины сделал под клюзами....
Рисунок
P1020604.JPG (244.85 КБ)
Рисунок
P1020601.JPG (301.07 КБ)
Рисунок
P1020600.JPG (292.16 КБ)
Рисунок
P1020595.JPG (297.1 КБ)
Рисунок
P1020593.JPG (284.47 КБ)
Рисунок
P1020596.JPG (272.41 КБ)
Рисунок
P1020598.JPG (285.6 КБ)
Рисунок
P1020594.JPG (247.27 КБ)
Рисунок
P1020605.JPG (223.76 КБ)
Рисунок
P1020606.JPG (248.2 КБ)
Рисунок
P1020602.JPG (215.99 КБ)
Изменено: Юрий Рыжов - 06.06.2020 10:24:10
Приветствую. Исполнили Вы все весьма красиво и аккуратно 8D
Все же напрасно не хотите матовым лаком продуть корпус..... Ненужный блеск будет мешать восприятию модели. Дело тут не в парадности или ее отсутствии. Даже настоящий корабль, надраенный "до блеска" уже воспринимается на удалении матовым - закон воздушной перспективы. А мы условно смотрим как-бы издалека ....
Еще один маленький совет. Обрамления иллюминаторов лучше немного "притопить", - для этого сверлом чуть большего диаметра делается зенковка.
Пользователь добавил изображение
131.jpg (102.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
149.jpg (141.16 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Исполнили Вы все весьма красиво и аккуратно  
Все же напрасно не хотите матовым лаком продуть корпус..... Ненужный блеск будет мешать восприятию модели. Дело тут не в парадности или ее отсутствии. Даже настоящий корабль, надраенный "до блеска" уже воспринимается на удалении матовым - закон воздушной перспективы. А мы условно смотрим как-бы издалека ....
Еще один маленький совет. Обрамления иллюминаторов лучше немного "притопить", - для этого сверлом чуть большего диаметра делается зенковка.
Здравствуйте Антон!!!!!))  Спасибо за положительную оценку моих трудов и дельные советы!!! По поводу матового лака..всё же...думаю..вы правы.....слой нанесу.....совет по поводу иллюминаторов хороший, но они уже установлены...так и буду оставлять....возьму с собой на будущее......
Всем Доброго вечера!!!.........установил главную рубку с ходовым мостиком....установил трапы на ют и бак......установил шторки (или как их там назвать) бортовых ниш......Появилась задумка дооборудовать ходовой мостик стойками с тентом...но пока в раздумьях......
Рисунок
P1020615.JPG (277.03 КБ)
Рисунок
P1020612.JPG (323.17 КБ)
Рисунок
P1020609.JPG (281.01 КБ)
Рисунок
P1020616.JPG (307.62 КБ)
Рисунок
P1020611.JPG (331.56 КБ)
Рисунок
P1020608.JPG (278.17 КБ)
Рисунок
P1020614.JPG (299.2 КБ)
Рисунок
P1020613.JPG (298.29 КБ)
Рисунок
P1020610.JPG (246.3 КБ)
Изменено: Юрий Рыжов - 11.06.2020 20:38:10
А очень живо получается! Дерево прямо чувствуется!  
Цитата
Nickie написал:
А очень живо получается! Дерево прямо чувствуется!  
Спасибо за оценку трудов!!!
Приветствую. Хорошо получается 8D
Не забудьте про палубные рымы.... Ставьте заранее по-максимуму...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Хорошо получается  
Не забудьте про палубные рымы.... Ставьте заранее по-максимуму...
Приветствую Антон!!!!! Спасибо за оценку!!)))) Держу руку на пульсе по поводу рымов!!))) часть уже поставил (возле кнехтов, на кильблоках и для крепления якорей по-походному...после установки кофельнагельных планок планирую все оставшиеся установить..
Всем Доброго времени суток!!!!!!))) Начал сборку и установку кофельнагельных планок.......получается как-то так))))
Рисунок
P1020618.JPG (211.05 КБ)
Рисунок
P1020619.JPG (270.38 КБ)
Рисунок
P1020617.JPG (252.9 КБ)
Юра, здравствуй! Хорошего настроения! Слушай, ну вот ты сам как оцениваешь "творчество" именитой фирмы в плане озвученных тобой кофель-нагельных планок: ну, и как ты будешь много позже на вот эти "мега-кастрюли" концы бегучего такелажа сажать? Не желаешь заменить изкоробочные кофель-нагели, вместо этих психоделичных "бочонков" воткнуть хотя бы отрезки игл, если хоть что-то близко похожее на кофель-нагели не получится... Ты же реально на эти ужасы не заведёшь такелаж, когда придёт время, а модель-то будет уже на финишной прямой, так просто не заменишь...
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Юра, здравствуй! Хорошего настроения! Слушай, ну вот ты сам как оцениваешь "творчество" именитой фирмы в плане озвученных тобой кофель-нагельных планок: ну, и как ты будешь много позже на вот эти "мега-кастрюли" концы бегучего такелажа сажать? Не желаешь заменить изкоробочные кофель-нагели, вместо этих психоделичных "бочонков" воткнуть хотя бы отрезки игл, если хоть что-то близко похожее на кофель-нагели не получится... Ты же реально на эти ужасы не заведёшь такелаж, когда придёт время, а модель-то будет уже на финишной прямой, так просто не заменишь...
Здравствуй Игорь!!!!!  Опасения твои по-поводу "мега-кастрюль" мне понятны....но я всё предварительно оценил и решил оставить изкоробочные оригиналы, тк модель планирую делать рангоутной и из бегучего такелажа буду ставить только топенанты и брасы, заводя по схеме, как на фото в оригинале, пропуская через нагель и вешая бухту на крюки на мачте...Соответственно предварительно их нужно будет самому изготовить и установить)))))) Для бортовых сделаю крюки на вантах.....
Рисунок
2772.jpg (338.81 КБ)
Рисунок
31116.jpg (359.37 КБ)
Изменено: Юрий Рыжов - 14.06.2020 09:07:24
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Юра, здравствуй! Хорошего настроения! Слушай, ну вот ты сам как оцениваешь "творчество" именитой фирмы в плане озвученных тобой кофель-нагельных планок: ну, и как ты будешь много позже на вот эти "мега-кастрюли" концы бегучего такелажа сажать? Не желаешь заменить изкоробочные кофель-нагели, вместо этих психоделичных "бочонков" воткнуть хотя бы отрезки игл, если хоть что-то близко похожее на кофель-нагели не получится... Ты же реально на эти ужасы не заведёшь такелаж, когда придёт время, а модель-то будет уже на финишной прямой, так просто не заменишь...
Ставить паруса с полным комплектом такелажа изначально передумал из-за отсутствия в коробке нагелей на полубаке и невозможности впоследствии крепить бегучий такелаж кливеров и стакселей
Приветствую. В словах Игоря есть определенный резон... Просто я сам с этим сталкивался.
Количества нагелей не хватает во всех наборах к сожалению, но дополнительные изготовить не составляет особого труда. Я выкручивался следующим образом: засверливал отверстие в нагельных планках и вставлял туда проволочку нужного диаметра, один из кончиков которой был предварительно погружен в густой ПВА. После высыхания и усадки формируется необходимое утолщение. Затем нагель красится и на ЦА устанавливается в отверстие. Мне пришлось добавить около 20-ти нагелей и около 40 заменитьРисунок
Рисунок
680.jpg (267.8 КБ)
Рисунок
681.jpg (323.36 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 14.06.2020 10:31:26
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. В словах Игоря есть определенный резон... Просто я сам с этим сталкивался.
Количества нагелей не хватает во всех наборах к сожалению, но дополнительные изготовить не составляет особого труда. Я выкручивался следующим образом: засверливал отверстие в нагельных планках и вставлял туда проволочку нужного диаметра, один из кончиков которой был предварительно погружен в густой ПВА. После высыхания и усадки формируется необходимое утолщение. Затем нагель красится и на ЦА устанавливается в отверстие. Мне пришлось добавить около 20-ти нагелей и около 40 заменить    
Приветствую Антон!!!!!)) Так-то оно так))) но уже выше сказал, что модель будет рангоутной....и на нехватку нагелей жаловаться не придётся .....думаю....Вот...не лежит почему-то она мне с парусами....хоть что хочешь делай!!))) Кстати...после неё планирую "Ведьму" от Ревела 1:96.....и так-же мне больше по душе рангоутный вариант "Катти Сарк"...чисто субъективно
Тут дело Авторское, конечно.... ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат