Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ТИТАНИК 1:200
Цитата
Андрей andpor написал:
Шрифт будто идеально прямой, он немного вроде с наклоном был. Хотя может фото такое...
Ну да, наклон был - вперед.
https://titanicanatomy.wordpress.com/2016/03/21/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0...
Ну вот и наступил день когда по моей сказке снят первый фильм: https://youtu.be/RmxKf1gWa0M
Изменено: Сергей Москаленко - 14.01.2021 01:43:28
Сергей, с почином! Видео  - отличное решение! С удовольствием посмотрел. Что понравилось: подробный рассказ, стремление поделиться опытом и навыками. Отличное подспорье для начинающих! Думаю, титаникостроители будут в восторге. Взять тот же пример с приспособлением для высверливания иллюминаторов - многие , думаю, только благодаря этому видео узнают, что существует подобное удобное устройство. Вот такие "обучающие" видео всегда на вес золота. Что не понравилось: надо что-то сделать со звуком, нужен микрофон поближе к говорящему. Может, есть смысл при редактировании вырезать часть однообразной работы - но это такое.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Сергей, с почином! Видео  - отличное решение! С удовольствием посмотрел. Что понравилось: подробный рассказ, стремление поделиться опытом и навыками. Отличное подспорье для начинающих! Думаю, титаникостроители будут в восторге. Взять тот же пример с приспособлением для высверливания иллюминаторов - многие , думаю, только благодаря этому видео узнают, что существует подобное удобное устройство. Вот такие "обучающие" видео всегда на вес золота. Что не понравилось: надо что-то сделать со звуком, нужен микрофон поближе к говорящему. Может, есть смысл при редактировании вырезать часть однообразной работы - но это такое.
Спасибо за комментарий. Буду над этим работать, это все же мой первый фильм, как и в моделизме приходится всему учиться...))). Если честно, то я все пишу на iphonе, а там где звук добавлен это звук записанный на микрофон компьютера. Там где однообразно, я ускорил, но хотел и саму работу показать. Думаете надо ещё урезать?
Изменено: Сергей Москаленко - 14.01.2021 11:35:29
Так ведь это же пилотный выпуск! Будем смотреть дальше, тогда уже определимся. Лично я, извини, коллега, иллюминаторы посмотрел только один-два, остальные промотал "ну, это понятно, интересно, что там дальше".
Продолжаю потихоньку допиливать корпус. На корабле были угольные порты в количестве 42 штук, по 21 на каждый борт. На китовом наборе они неправильной формы и размера. Срезал все, установил пока один. Остальные позже, как закончу обработку корпуса.  
Рисунок
IMG_8666.JPG (261.58 КБ)
Рисунок
IMG_8667.JPG (500.84 КБ)
Очередной этап восстановления обшивки кормы. Первое фото, то что было по левому борту. Остальные то что получилось после апгрейда.  
Рисунок
IMG_8692.jpg (258.35 КБ)
Рисунок
IMG_8696.JPG (262.12 КБ)
Рисунок
IMG_8697.JPG (252.3 КБ)
А ведь красиво-то как получается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А ведь красиво-то как получается!

С Уважением, Алексей.
спасибо!) то ли ещё будет...)))
Сергей! Круто, единственное, что смущает это перекрытие нижнего  шва панелями корпуса и вертикаль от полубака. Тут или Трамп накосячил, или производитель фототравления. И там и там добавили Вам работы.
Пользователь добавил изображение
IMG_8697.JPG (11.81 КБ)
Изменено: Алексей Бурундук - 20.01.2021 18:31:24
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей! Круто, единственное, что смущает это перекрытие нижнего  шва панелями корпуса и вертикаль от полубака. Тут или Трамп накосячил, или производитель фототравления. И там и там добавили Вам работы.
есть немного такое, но это мой косяк скорее, надо было обточить корпус, но это исправимо, можно нарастить пластик, а с вертикалью от полубака все нормально, там будет еще продолжение.  
Как обычно - Удачи! С интересом наблюдаю.
У меня вариант Lite, Вчера вклеил полубак, полуют и ют. Покраска корпуса 98%, исправляю огрехи. Под баком идут уже детали мелкие, хотел завтра сесть поработать.
Цитата
ТоАлексей Бурундук написал:
Как обычно - Удачи! С интересом наблюдаю.
У меня вариант Lite, Вчера вклеил полубак, полуют и ют. Покраскаото корпуса 98%, исправляю огрехи. Под баком идут уже детали мелкие, хотел завтра сесть поработать.
спасибо, Алексей! Почему перестали выкладывать фото своей сказки?
Да у меня тут похороны за похоронами.... Писец просто....
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Да у меня тут похороны за похоронами.... Писец просто....
соболезную. берегите себя.  
Сборка обшивки кормы завершена. Процесс немного показан на фото. Честно говоря не думал, что это будет сложно. Проблема была в привальном позиционировании пластин. Смещение первых из них даже на доли градуса уводило линию пластин в сторону от той, что была на ките. четыре дня бился с этим. И конечно мне сильно облегчило работу использование 3М адгезива. Циакрил использовал в тех местах, где адгезив отошел, но это было немного и по углам. Проушины для ремонта винтов и валов пака не клеил.
Теперь осталось покрыть грунтом и убрать все те огрехи, что проявятся. А то что их будет много это ясно. Со шпаклевкой прийдется поработать не мало. Думаю на это уйдет еще больше времени. и только тогда установлю проушины.  
Рисунок
IMG_8746.JPG (316.68 КБ)
Рисунок
IMG_8745.JPG (360.84 КБ)
Рисунок
IMG_8719.JPG (548.41 КБ)
Рисунок
IMG_8707.JPG (310.54 КБ)
Рисунок
IMG_8702.JPG (317.13 КБ)
Рисунок
IMG_8728.JPG (542.71 КБ)
Рисунок
IMG_8718.JPG (556.75 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 27.01.2021 13:36:27
Да уж, кропотливая работа! Я к свету перешел пока, тормозит работу он сильно, так как параллельно с установкой освещения надо еще и собирать и красить, при этом не забыть ничего.
Новый ролик на моем канале на YouTube:https://www.youtube.com/watch?v=Yzt-SG-f_8M
Примерка обшивки палуб B,C,D.
Т. к. планирую сделать внутреннюю подсветку модели, пришлось закрыть клюзы швартовых. Для того, чтобы появилось пространство за отверсиями придумал вот эти черные коробочки. Сделал их из черного листового пластика Evergreen.  
Рисунок
IMG_8761.JPG (267.13 КБ)
Рисунок
IMG_8764.JPG (219.66 КБ)
Рисунок
IMG_8768.JPG (311.95 КБ)
Рисунок
IMG_8767.JPG (227.05 КБ)
Приступил к работе с баком и ютом. Снес всё, что будет заменено. Наклеил палубу. Каждый раз как смотрю на неё, понимаю, что эти палубы лучшее что есть сегодня на рынке. Наклеил двери (добавил тех что не хватало), опоры, электровыключатели и распределительные коробки. Вроде получилось объёмно.  
Рисунок
IMG_8824.JPG (307.83 КБ)
Рисунок
IMG_8833.JPG (590.36 КБ)
Рисунок
IMG_8825.JPG (260.18 КБ)
Сергей! Отлично получается! Там ступеньки еще у дверей. Хорошо ставятся.палуба шикардос! Как клеите? Я на ПВА ставлю, иначе свободы для маневра нет.
Сергей, очень интересная стройка!

Позвольте в зрительный зал  #$#  
Цитата
Александр Голованов написал:
Сергей, очень интересная стройка!

Позвольте в зрительный зал    
Добро пожаловать! Запасайтесь попкорном, это надолго)))
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Там ступеньки еще у дверей
Ступеньки я пока не ставил, установлю перед самой покраской, иначе потеряю.
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Я на ПВА ставлю, иначе свободы для маневра нет.
А зачем на ПВА? Там же свой клеевой слой, его куда дели? Т. к. на моих палубах клея нет изначально, то клею на клей для дерева американской компании Gorilla. Подозреваю, что в основе тот же пва, но это рекомендация Scaledecks.  
Изменено: Сергей Москаленко - 06.02.2021 00:48:26
Да у Ка очень злой клеевой слой, чуток ошибся и все, намертво. Поэтому я предварительно промазываю клеем, можно подровнять оперативно, ну а потом присыхает полностью как на родном слое.
Я использую Titebond столярный с синей этикеткой. Их много разновидностей под все нужды (во Всех Инструментах)
https://arhangelsk.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/dlya-dereva-stolyarnyj/titebond/
Корма готова к покраске.
Грунтовал сначала грунтом для металла TAMIYA. Проблема в том, что он прозрачный и не видно в итоге как покрыта деталь, особенно если это большая площадь. Далее я загрунтовал мелкодесперсионным серым грунтом Mr.Hoddy 1500. Помимо мелкого зерна этот грунт смывается спиртом, что удобно при частом его нанесении, а за три дня, что я потратил на исправления мелких косяков этот грунт наносился раз шесть. Щели и швы шпаклевал серой шпаклёвкой TAMIYA. Теперь главное не ободрать, т.к до финишной окраски ещё далеко. .  
Рисунок
IMG_8883.JPG (304.69 КБ)
Рисунок
IMG_8879.JPG (248.86 КБ)
Рисунок
IMG_8880.jpg (330.97 КБ)
Сегодня неожиданно пришла последняя посылка из Англии. Обшивка палубы А и рулевая рубка. Это реально произведение высшего качества. К сожалению Elixander и Scalethetitanic прекратил выпуск этих наборов. Осталось получить каркас, сделанный способом фотопечати, для обшивки палуб В, С и D. К сожалению из за отсутствия этого каркаса моя стройка временно приостанавливается, буду делать что нибудь по мелочи.  
Рисунок
IMG_8884.JPG (321.82 КБ)
Рисунок
IMG_8893.JPG (356.39 КБ)
Рисунок
IMG_8892.JPG (353.16 КБ)
Очень "вкусные" дополнения!
Вот она, алхимия моделизма: используется латунь, а модель становится золотой во всех смыслах слова.  
Очень притягательная стройка, ждем каркасы и продолжения!
Цитата
Цитата
Роман написал:
модель становится золотой
Роман, золотые слова)))
Изменено: Сергей Москаленко - 10.02.2021 16:20:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат