Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ТАРКР "Петр Великий" 1:200
Начну пожалуй. С журналом БМ (бумажное моделирование), несколькими пластинами травла, железными винтами, интернетом, желанием собрать что то, чтоб не хуже бисмарка.
Получится аль нет - не знаю, сколько времени это безобразие будет длиться - не знаю. От журнальных выкроек мне в принципе нужны только общие размеры (все равно все в пластик перевожу).
Клепки и болты считать не собираюсь, Временная привязка - современная Россия. Так чтоб вышло более, менее, внешне похоже.
Начну издалека. Потихоньку. Первые детальки. С бумаженциями сравнивать не буду. Разработчик дал почему то к-27 бортовой номер 54 (это номер аварийно - спасательной службы).
Фоток чтоб он именно этот борт взлетал с палубы Петра не увидел. Попадалась фотка где этот борт в ангаре, но то другой корапь, Если ошибаюсь - поправьте. Недостаток информации.
Планирую как то воспроизвести интерьер кабины, если получится.
Рисунок
DSC00858.JPG (157.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00855.JPG (137.23 КБ)
И в сборе. И смоляная звездуля на борт, еще одну с другими детальками отолью.
Рисунок
DSC00862.JPG (174.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00852.JPG (110.16 КБ)
А, балансиры нижней винтовой группы сделал по методу "PLASMO". Вчерась смотрел его ролик на ютубе по сборке форда с немецким "фальком"в 72 масштабе, он таким макаром рычаг переключения передач сделал.
Взял тонкую проволоку и стал ее снизу зажигалкой плавить, проволочка раскалилась и на конце образовался маленький шарик.
Жень привет !!! Займу местечко ,на WMC Model Саша Осташевский начал выкладывать постройку от БМ строит он уже его давно,так вот он сравнивал радары в травле и сказал что полная лажа,он на ФБ показывал свои спаянные.Короче в Петре от БМ перепила много
Но я все равно желаю успеха  
Юр, привет. Я все его фотки давно себе в папочку поместил, (а у него там и вертолетный ангар открытый с деталировкой). Жаль там обновления  не выходят. Там и по корпусу есть где попилить. Мне до радаров еще как до луны. Понятное дело что разработка давнишняя и косяков там дофига, но что имеем то имеем.
Последнее сообщение от Саши в той ветке датировано аж мартом 2017 года. А крайнее сообщение - мое  :) .
Изменено: Евгений Цельнов - 24.03.2020 20:37:35
На "аэробасе" фотки борта 54. Там он в ангаре и взлет с палубы "Кузнецова"
На "Петре" борт 37, 57
Изменено: Евгений Цельнов - 25.03.2020 08:39:47
В пластике ни бельмеса не понимаю. Но желаю успеха в постройке!

С уважением,
Олег Рудановский.
Во, гляну одним глазком.....удачи в постройке
Рисунок
Олег, Гудзоныч, спасибо. Только вот кино, или даже сериал будет длинным (практически Санта - Барбара  :) ).
Евгений, ни чо страшного.....мы этот сериал, если надо, можем ещё удлинить))))
Рисунок
Я не сомневаюсь  :) . Поднимем немного. Еще одна формочка для детальки вертолета готова. Минут через 15 разберу эту "кроватку"  :) . Залью смолой.
Пользователь добавил изображение
DSC00866.JPG (143.37 КБ)
Разобрал, и попробуем аккуратно вынуть без разрезания. Вот на этот брусочек ушло 11мл. силикона.
Пользователь добавил изображение
DSC00867.JPG (119.82 КБ)
Всем привет. Вот значит со второго раза отлил верхнюю часть. С первого не получилось потому что когда в смолу решил подкрасить не "нитрой" как обычно а "валеховским" акрилом "серебро".
Смола повела себя как то очень не так.Я главное разбодяжил, залил в форму, а она как начала пенится, пузырится я аж подумал щас рванет как нитроглицерин с марганцовкой (это я в детстве на столе смешал немного данных веществ после просмотра фильма про "неуловимых мстителей". Был большой бах, скатерть в помойке и люлей отгреб по полной от родителей  :) ).  Так, отвлекся.
Значит застыла она вспенененой крошкой за пять секунд, испоганил форму силиконовую. С горя выпил банку пива.
Сегодня процедура была проведена заново. Подкрасил теперь естественно "нитрокраской". Весь остальной обвес после как соединю с основой корпуса болван из эпоксилина которой на фотках.
На вид деталька, ну пластик пластиком из какого нибудь набора, даже вон расшивка слегка читается.
Рисунок
DSC00870.JPG (255.87 КБ)
Рисунок
DSC00869.JPG (246.18 КБ)
А, вынимал без разрезания формы. Силикон достаточно эластичный. Вот через эту щель аккуратно и доставал и мастер-модель и отливку.
Вот не пойму.... unk()
Зачем делать мастер-модель/форму и одну отливку, если эта деталь больше не будет использоваться...?!
Ещё понятно, когда на модели много одинаковых деталей..., но когда эта деталь одна.... В чём смыслы...?! Не понятно.... :}{

Не проще ли было сделать сразу деталь, в данном случае вертолёт, чем заморачиваться со всей этой лабудой, с отливкой...?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вот не пойму....  
Зачем делать мастер-модель/форму и одну отливку, если эта деталь больше не будет использоваться...?!
Ещё понятно, когда на модели много одинаковых деталей..., но когда эта деталь одна.... В чём смыслы...?! Не понятно....  

Не проще ли было сделать сразу деталь, в данном случае вертолёт, чем заморачиваться со всей этой лабудой, с отливкой...?!
Евгений технологии пробует. На чем - не так важно. Потом всякая многочисленная мелочевка без проблем пойдет. А вертолеты на разные корабли могут понадобиться. Мы же всей кораблестроительной программы  не знаем.
С Уважением, Иван.
ИМХО, дешевле обойдётся купить 956 в 200 от Трумпетера - там вертолёт приличный, а механизм перекоса можно и добавить. Ещё дешевле - купить все типовые детали в МоделлМиксе, я это всё разработал для Кирова.
Изменено: Юрий Флоров - 29.03.2020 23:04:50
Цитата
Иван66 написал:
Евгений технологии пробует.
Именно так.
Вертолеты дело нужное. И делать их можно по разному. Бывает их на корабле очень много...
Рисунок
IMGP0715.JPG (2.04 МБ)
Рисунок
IMGP0710.JPG (2.04 МБ)
Цитата
Антон Празукин написал:
Вертолеты дело нужное. И делать их можно по разному. Бывает их на корабле очен
Изменено: Иван66 - 30.03.2020 22:13:07
Антон, вертолеты - шикарные. Баа, да там авианосец рождается. Я вот подумываю приоткрыть ангар и поставить второй вертолетик со сложенными лопастями в раскраске мчс (с оранжевыми полосками). Посмотрим.  
Вот спасательных плотов нужно будет штук 90  :)  
Рисунок
DSC00871.JPG (167.61 КБ)
Да он был давно уже рожден в 200-м масштабе, но толком и не отснят к сожалению. Завтра буду выклеивать свои вертолеты и выложу в вашей ветке если позволите.
Рисунок
image (5).jpg (246.7 КБ)
Красота то какая. Да, Антон выкладывайте, очень интересно.
Доковырял корпус таки. Остальной обвес будет на "отливках". Аварийно - спасательный немного отличается от военного.
Рисунок
DSC00874.JPG (154 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00875.JPG (144.32 КБ)
Приветствую! У нас он вот такой. Нвавесное оборудование, люки и окна будут приклеены одельно.
Рисунок
Ка-27.jpg (1.78 МБ)
Приветствую Антон. Замечательные "вертики". Я двери планирую открытыми сделать на одном. Нутро кабины бором в "отливке" выбрать кресла воткнуть.Остекление на болванке вытянуть если получится.
Хвостовые стабилизаторы из пластика сделаю раздельными.  
А вот контейнеры плотов какие-то не такие.
Или вот двадцатка
Пользователь добавил изображение
псн-20.jpg (57.44 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат