Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Проект 877/636 (он же «Палтус» и «Варшавянка») масштаба 1/144 с заливкой в эпоксидке, Хотел Алросу, но получится что-то другое
Жень а ВЛ не низковата?
соль на зеленке не стал использовать? просто как краска легла и все,
Цитата
Павел Скоблов написал:
Женя вообще нормуль, с остеклением надо срочно делать что-то
Я вот думаю, будет ли оно (остекление) видно в смоле?
То есть в смоле не видно глянцевая поверхность или матовая например.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Жень а ВЛ не низковата?
Возможно. могу чуть поднять зелень.
Цитата
Павел Скоблов написал:
соль на зеленке не стал использовать? просто как краска легла и все,
Если рельеф нужен, то у меня специальная паста от АК есть, но мне кажется нормально.
С рельефом боюсь ошибиться и немасштабно будет выглядеть.
Просто по сухому пигмент сухой кистью да, потом лаком задул.
Теперь опять заморочился формой для заливки... :)
Делать форму по принципу заливки мастер-заготовки силиконом - не вариант. Силикона много надо, дорого это.
Цитата
Евгений Земсков написал:
Теперь опять заморочился формой для заливки... :)
Делать форму по принципу заливки мастер-заготовки силиконом - не вариант. Силикона много надо, дорого это.
Приветствую. А если.... гипс?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, пигментом чуток припушить так сказать ну и приподнять зеленку чуток, все таки низковата ВЛ,  вместо стекла наклеить скотч аллюминиевый, поверх лаком тонированым пройти, что бы в массе смолы при попадании света отражение проблескивало, сам то по форме что думаешь?
Ты хотел вместо смолы силикон попробывать?
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
Теперь опять заморочился формой для заливки... :)
Делать форму по принципу заливки мастер-заготовки силиконом - не вариант. Силикона много надо, дорого это.
Приветствую. А если.... гипс?

Гипс кстати вариант! Дешево и сердито.
А мастер-заготовку сделаю из плиты пенопласта.
После гипса конечно придется шлифовать на ленточном станке много, но ничего.
Можно изнутри скотчем оклеить и шлифовать меньше надо будет.
Спасибо за идею.
Изменено: Евгений Земсков - 04.03.2020 14:51:20
Женя есть хрень силиконовая на стол раскатывается, для предохранения столешни от повреждений, должно в хозяйственных продаваться, полосы нарезать на долго и многие формы хватит
Цитата
Павел Скоблов написал:
Женя есть хрень силиконовая на стол раскатывается, для предохранения столешни от повреждений, должно в хозяйственных продаваться, полосы нарезать на долго и многие формы хватит
Да, я понял.
У меня тут родилась ещё проще идея: беру два толстых листа пенопласта в ОБИ, склеиваю и вырезаю по лекалу овал.
Все.
Смысл заливки гипсом или силиконом если есть идеальная мастер-заготовка. А раз заготовка и пенопласта, то зачем 9аливать, можно сразу возник вырезать ...
Слекла
вот Женя видишь как получилось, теперь главное чтобы в эпокси сверкнула, а ты диоды в смолу будешь вставлять , типа точечной подсветки, кстати Женя 9-ку почем хочешь продать?, да и еще вариант, носовая группа шпигатов открыта, значит лодка идет на погружение.
ну и огни гакабортные не забудь обозначить
чуть поднял вл
Цитата
Павел Скоблов написал:
вот Женя видишь как получилось, теперь главное чтобы в эпокси сверкнула, а ты диоды в смолу будешь вставлять , типа точечной подсветки, кстати Женя 9-ку почем хочешь продать?, да и еще вариант, носовая группа шпигатов открыта, значит лодка идет на погружение.

Диоды не хочу. Это сильно усложняет все.
Итак будет как бревно ))) размеры то не малые..
Хотя есть у меня диодная лента.

9ку 1/350? Да не знаю пока.

Да, значит надо крен на нос делать и пузыри из них получается надо?
Да, немного надо, только учти напрвление движения и наклон корпуса,  
Олег Игнатович не остантесь без участным, очень интересно мнение Ваше
Цитата
Павел Скоблов написал:
Олег Игнатович не остантесь без участным, очень интересно мнение Ваше
Я не совсем в этой теме, но могу ПМСМ сказать, что для 144 масштаба модель грубовата. Вот фото лодок отвечающих на вопрос окраски нижней части корпуса. Ваша окраска соответствует лодке служащей на юге, где зелёных оттенков больше, а на другом фото это или Балтика или СФ. И посмотрите на толщину WL, по моему она должна быть тоньше.
Рисунок Рисунок
Успехов Вам в постройке этой модели.
С уважением О.И.
Цитата
Евгений Земсков написал:
Цитата
Да, значит надо крен на нос делать и пузыри из них получается надо?
Цитата
Павел Скоблов написал:
Да, немного надо, только учти напрвление движения и наклон корпуса,  

Коллеги рекомендую по Вашему вопросу о крене и дифференте немного почитать "Основы теории подводной лодки", например ссылка.


С уважением...
Цитата
Александр Олегович написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
 
Цитата
Да, значит надо крен на нос делать и пузыри из них получается надо?
Цитата
Павел Скоблов написал:
Да, немного надо, только учти напрвление движения и наклон корпуса,  
Коллеги рекомендую по Вашему вопросу о крене и дифференте немного почитать "Основы теории подводной лодки", например  ссылка .


С уважением...

По поводу динами движения и т.д., спасибо за информацию.
В любом случае показать направление я могу полосками пузырьков. Например: если полоска параллельна ВЛ , то движение ровное, если уходит по диагонали вверх, то лодка погружается.
Играть расположением самой лодки я особо не могу и не буду, так как пространство внутри "водного овала" из эпоксидки будет ограничено и максимально близко к краям лодки.
Тут особо не разбежится.
Крен на зрителя судя по всему не верная штука с точки зрения  "Основ теории подводной лодки", но это даст возможность увидеть палубу (сверху, сзади, снизу же будет матовое покрытие через которое не видно будет ничего).
Так что небольшой крен влево и пурырики полосками под острым углом по диагонали вверх - мне кажется будет эффектно и сильно не навру...
Изменено: Евгений Земсков - 05.03.2020 20:08:17
Конечно будет без обмана, ты все таки создаешь не наглядное пособие для учебника, и принимая балласт она все таки пойдет на погружение, Александру Олеговичу отдельное спасибо за ссылку, интересный сайт.
Вот думаю какой вариант выбрать..
Изменено: Евгений Земсков - 08.03.2020 11:13:22
Ох не нравится мне это. Очень много смолы уйдет.... 5л чувствую не хватит...  и очень массивная работа получиться
Тогда не топи ее, сделай в надводном, допустим только начала погружение
Надводно не хочу, пылиться будет...
Буду делать квадрат с волнами наверху
Будет аккуратнее чем овал
Начал заливку
Цитата
Евгений Земсков написал:
Начал заливку
Удачи!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
Начал заливку
Удачи!

С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей!
Погода располагает равное, чем холоднее тем лучше для эпоксидки )))
Поставил у открытого окна и никакого тебе перегрева.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат