Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Проект 877/636 (он же «Палтус» и «Варшавянка») масштаба 1/144 с заливкой в эпоксидке, Хотел Алросу, но получится что-то другое
Процесс идёт
Изменено: Евгений Земсков - 03.03.2020 00:46:54
Женя не много не соответствие, лодка ушатана, а ВЛ новенькая, глуши тогда и марки заглубления, но Евгений наши такими ушатаными врядли в поход пошли, ну и напиши чем и как красил
Цитата
Павел Скоблов написал:
Женя не много не соответствие, лодка ушатана, а ВЛ новенькая, глуши тогда и марки заглубления, но Евгений наши такими ушатаными врядли в поход пошли, ну и напиши чем и как красил
Так и знал что тебе Паш не понравится ушатанность :)
Но я сразу ведь так и планировал , ушатать ее как на фото.
Значит будет эта ПЛ Китайская. Они бусурманы ее ушатали.
Или алжирцы, да индусы, я такие фото видел, что без слез не взглянешь ...
Отметки приглашу, это не конец.
Сейчас будет массивный след зелени, ракушек и прочей херни по контуру.
Косил аэрографом, подтеки сильно размытой серой краской кистью, по принципу смывки и убирал лишнее чистой кистью.
В Питер тут ездил, хотел вживую посмотреть на Адмиралтейских Вервях , но не увидел ничего...))
Ну почему не нравится, покрашено то зачетно, а на верфи допуск есть? Жень обдери в довесот несколько мест, пару, тройку, за глаза , если уж шатать то шатать, кстати получилась лодочка шикарно, на Дальзаводе как то стояла в ремонте, кусками ободрана была, но правда чистинькая, как раз, покрытие обновляли,Женя остекление делал?
Вот теперь голову ломать с сюжетом надо будет, что-то дипа в доке?
Добрый день, Евгений. Попробуй прибить лаком, он должен выровнять цвета
С Уважением, Сергей.
Жень если "борода" будет на суше, то есть стоит она на стапеле, то она должна быть бледной, яркой только в воде  
О, Сергей зашел, доброго дня,
На ветви пройти не смог, так покатался вокруг.
Отодрать кусок типа резиновый квадрат?
Остекление! Точно! Спасибо что показал!
Как его обычно делают?
Лак приглушит конечно чуток.
Можно задуть лаком с чуть темной краской чтобы приглушить сильнее какие-то участки.
Плюс ещё смола будет подкрашенная .
Цитата
Павел Скоблов написал:
Вот теперь голову ломать с сюжетом надо будет, что-то дипа в доке?
Не, я уже на подводную историю настроился...
Цитата
Павел Скоблов написал:
Жень если "борода" будет на суше, то есть стоит она на стапеле, то она должна быть бледной, яркой только в воде  
Я хотел чуть выше ватерлинии облупление песочным цветом полоской, а ниже ватерлинии все зелёное пигментом.
для "Ромео" от трумпа я тупо вырезал проемы обработал, потом из коробки для СД вырезал остекление вставил, суперклеем по швам прошелся, и отполировал после того как высох клей, для039-ой, она в 200-ом масштабе, вырезал полностью участок рубки где идут ломаторы вставил из плекса пластинку толщиной 4мм, обработал края и полировка, а потом маски вырезал из скотча наклеил и покрасил
женя на варшвах размер плиток боюсь ошибиться конечно, 60*60, или 50*50, толщина до 60мм
но под ними сурик красный
Цитата
Павел Скоблов написал:
для "Ромео" от трумпа я тупо вырезал проемы обработал, потом из коробки для СД вырезал остекление вставил, суперклеем по швам прошелся, и отполировал после того как высох клей, для039-ой, она в 200-ом масштабе, вырезал полностью участок рубки где идут ломаторы вставил из плекса пластинку толщиной 4мм, обработал края и полировка, а потом маски вырезал из скотча наклеил и покрасил
Сложно. Уже не та стадия у меня.
Думаю капну эпоксидкой или клеем экоксидным просто в проемы.
Изменено: Евгений Земсков - 03.03.2020 12:48:02
скинь еще фотографий если возможно
в принципе да, можно еще скотч алюминиевый наклеить перед этим
Вот
ну и окантовку белую не забудь
подложка гадина серебрит,Жень а вот на срезах получается как пятна ржи, это типа краска облетела, просто сама резина на наших проектах целиком черная, и на ней только подтеки могут быть , хотя на модели в живую и не определить, зачетный палтус получается
Цитата
Павел Скоблов написал:
подложка гадина серебрит,Жень а вот на срезах получается как пятна ржи, это типа краска облетела, просто сама резина на наших проектах целиком черная, и на ней только подтеки могут быть , хотя на модели в живую и не определить, зачетный палтус получается
Чуть уберу ржавчины, согласен. Многовато.
Цитата
Павел Скоблов написал:
ну и окантовку белую не забудь
да, это как раз забыл.
Женя, добрый день! С удовольствием слежу за вашей работой, мне очень нравится. Хочу поддержать вас в плане принятия решения о перекрасе: судя по фотографиям с первой страницы, любезно вами предоставленными, на корпусе лодки однозначно установлено радиопоглощающее покрытие. Ты его, к тому же, имитируешь, показывая швы резиновых "квадратов". Но на резине вообще не видно ржавчины из шпигатов - и только на одной фотографии из одного шпигата выливалась какое-то время некая муть, но опять же, не ржавая. А так - под шпигатами резина девственно-чистая, вы согласны?

Я так понимаю, после продувки на дне балластных цистерн какое-то количество воды всё равно останется, и будет эта вода бултыхаться и "ржаветь" до нового заполнения (если б.цистерны действительно так аццки сильно ржавеют). Но, с новым погружением, этот "осадок" тут же растворится среди новой воды. Наверное, поэтому под шпигатами нет ржавчины.
Изменено: Игорь Тараканов - 03.03.2020 15:11:52
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Женя, добрый день! С удовольствием слежу за вашей работой, мне очень нравится. Хочу поддержать вас в плане принятия решения о перекрасе: судя по фотографиям с первой страницы, любезно вами предоставленными, на корпусе лодки однозначно установлено радиопоглощающее покрытие. Ты его, к тому же, имитируешь, показывая швы резиновых "квадратов". Но на резине вообще не видно ржавчины из шпигатов - и только на одной фотографии из одного шпигата выливалась какое-то время некая муть, но опять же, не ржавая. А так - под шпигатами резина девственно-чистая, вы согласны?

Я так понимаю, после продувки на дне балластных цистерн какое-то количество воды всё равно останется, и будет эта вода бултыхаться и "ржаветь" до нового заполнения (если б.цистерны действительно так аццки сильно ржавеют). Но, с новым погружением, этот "осадок" тут же растворится среди новой воды. Наверное, поэтому под шпигатами нет ржавчины.

Игорь, здравствуйте!
Я полностью согласен, нестыковка.
Буду убирать подтеки под шпигатами, как-то минимизироовать их, также как ржавчину на кромке на резине.
На детальных фотографиях, насколько я понимаю, на "врезках" резины показан защитный грунт, красный. Предположительно, корабельный сурик.
под резиной корпус суричили, сейчас может как то по другому, насчет ржи из шпигатов, лодка то ушатаная, не ржа так муть какая нибудь, чистой резины не будет все равно, просто Женя отбить саму внутренность шпигатов, они тоже в сурике должны быть, а в принципе не заморачивайся, лак прибьет цвет плюс эпоксидка, да и это творчество а не фотография в паспорт.
Игорь резиновое покрытие выполняет функции поглощения сигналов АСДИКА работающего в активном режиме, глушит вибрацию собственную, соответственно и звуки самой лодки, ну и из разряда слухов, кожи дельфинов якобы помогает в скольжении в воде, описывать длинно.
убрал чуть ржавчину
добавил зелень (пигмент)
Женя вообще нормуль, с остеклением надо срочно делать что-то
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат