Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Продолжаю работу над покраской корабля) Спасибо отцу - спас мой галеончик от коварного цианоакрилата.
Покрасила стенку с дверцей.Рисунок
Сейчас буду выкрашивать полосочки на галеоне и попутно убирать следы спасения от Момента.
Вопрос по поводу днища. Оно вряд ли должно быть чисто белым и какая-никакая смывочка все же должна быть. Вот вопрос только в оттенке - слабо разведенными черным или темно-коричневым?

И ... я поняла размер модели моей мечты.
Увидела у Ревелл Черную Жемчужину в 1/150 - 26 см в длинну, зато какая детализация!!! Все украшизмы великолепно смотрятся! Но, к сожалению, ее нигде в Россси не купить. Если бы я ее раздобыла, то сделала бы просто фентезийный корабль без привязки к фильму. Уж очень жалко ее в черном цвете измалевать.  
Изменено: Annanke - 05.02.2021 19:54:39
Цитата
Annanke написал:
Продолжаю работу над покраской корабля) Спасибо отцу - спас мой галеончик от коварного цианоакрилата.
Покрасила стенку с дверцей.      
Сейчас буду выкрашивать полосочки на галеоне и попутно убирать следы спасения от Момента.
Вопрос по поводу днища. Оно вряд ли должно быть чисто белым и какая-никакая смывочка все же должна быть. Вот вопрос только в оттенке - слабо разведенными черным или темно-коричневым?

И ... я поняла размер модели моей мечты.
Увидела у Ревелл Черную Жемчужину в 1/150 - 26 см в длинну, зато какая детализация!!! Все украшизмы великолепно смотрятся! Но, к сожалению, ее нигде в Россси не купить. Если бы я ее раздобыла, то сделала бы просто фентезийный корабль без привязки к фильму. Уж очень жалко ее в черном цвете измалевать.  
Подводную часть натирали смесью всякой каки... Жир, свинцовые белила, шерсть... Грязно-желто-серо-белый цвет.....

А Ревел это не перепак звезды часом??????
Итоги дня

Положительные:
1) Более менее восстановила вид кораблика до првреждения цианоакрилатом.
2) Установила люк из травления. (При установке с помощью цианоакрилата ни комната, ни стол, ни корабль, ни мастер и окружавшее его пространство вместе с кошкой и родственниками не пострадали)
3) Залакировала и установила перегородки (ставились отвратительно, с жутким скандалом)

Печальные:
1) При очищении корабля от цианоакрилата был  поврежден штырек на корме, который должен был быть над гербом. Мастер ничего более умного не придумал, как вклеить штырек в отверстие. В итоге он стал короче. Надеюсь, удасться намотать тросики для такелажа.

2) Установка перегородок с этой системой "щелкай и радуйся" радости много не принесла. В итоге посередине палубы была огроменная щель, которую мастер попытался заклеить. Заклеить то заклеилось, но неровно и с буграми. Мастер надеется все закрасить.

3)... а что третье? Третье то, что при лакировании полуматовым Аканом мой смывочный слой норовит оправдать свое название дословно, то есть смыться. Может, его разбавлять водой по минимуму?
Рисунок
20210205_231706.jpg (903.69 КБ)
Изменено: Annanke - 06.02.2021 00:13:06
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
А Ревел это не перепак звезды часом??????
Нет, у Звезды масштаб 1 к 72, а у Ревелла - 1 к 150. Плюс у Ревелла тоже система постройки без клея.  
Сегодня вечером покрыла лаком оба борта корабля, поставила мачты и продолжила работу с травлением. Местами переборщила с клеем и теперь он торчит белой твердой массой. Буду отскребать и/или закрашивать.  
Приветствую! Цвет корпуса хороший! Продолжайте в том же духе, внимательно слежу!))))
Дмитрий Владимирович, спасибо))) На очереди  установка второго травленого люка, мелких деталей и покраска, точнее, докраска деталей корпуса. А также очистка травления от цианоакрилата.

Сразу мысли по поводу такелажа. Что лучше сразу сделать, прикрепить бумажные паруса или такелаж? Хотя, что-то мне подсказывает, что такелаж лучше крепить уже после парусов.  
Цитата
Annanke написал:
Сразу мысли по поводу такелажа. Что лучше сразу сделать, прикрепить бумажные паруса или такелаж? Хотя, что-то мне подсказывает, что такелаж лучше крепить уже после парусов.  
Ну обычно добрые люди сначала такелаж проводят, потом паруса вешают))) Но в данном случае, если паруса будут бумажны е(а значит достаточно жесткие), а такелаж упрощенный, может и наоборот следует поступить. Но потом надо будет веревки-нитки с большой аккуратностью тянуть, чтобы уже сами паруса не повредить. Бумага - не ткань, порвать легко............
Дмитрий Владимирович, а паруса из бумаги обычно чем крепятся? Опять этой гадостью ЦА?
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, а паруса из бумаги обычно чем крепятся? Опять этой гадостью ЦАЦиан нас
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, а паруса из бумаги обычно чем крепятся? Опять этой гадостью ЦА?
Циан насквозь бумагу пропитывает. Будут видны следы. Я бы клеил либо на ЦА-гель (очень аккуратно, на точки буквально, надо поэкспериментировать Вам) либо прихватить на ПВА. но ПВА конечно держать будет в разы хуже
Дмитрий Владимирович, у меня как раз ЦА гель.
Пока сделаю перерыв. С корабликом.
Скорее всего простыла - наморк и нос заложен, общая разбитость. Надо подлечиться.  
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, а паруса из бумаги обычно чем крепятся? Опять этой гадостью ЦА?
Анна паруса можно просто привязать. Будет достовернее. По верхнему краю делаете маленькие дырочки, пропускаете через них нити и привязываете парус к рее. В этом случае у паруса потом можно аккуратно менять угол наклона (натяжения). Ваши бумажные паруса скорей всего будут пропитаны ПВА, так что определенной жесткость будет присутствовать. Кроме того к парусам можно приклеить ликтрос (нитку вдоль края паруса). Посмотрите внимательно на мои Ривенджи там я привязывал пластиковые паруса, а на Санте-Марии уже паруса из бумаги пропитанные ПВА и тоже привязаны.    
Изменено: Korvet - 08.02.2021 09:04:43
Цитата
Annanke написал:
Сразу мысли по поводу такелажа. Что лучше сразу сделать, прикрепить бумажные паруса или такелаж? Хотя, что-то мне подсказывает, что такелаж лучше крепить уже после парусов.  
Я бы предложил следующий порядок работы: 1. Устанавливаете мачты и реи. 2. Затем проводите часть стоячего такелажа те снасти что идут по центру корабля от основания одной мачты к марсу (середине) или к ноку другой мачты. 3. Устанавливаете ванты (травленные ванты очень хрупкие и от малейшего неловкого движения их можно испортить. 4. Устанавливаете паруса. 5. Заканчиваете стоячий такелаж: проводите те снасти что идут от мачты к борту. 6. Делаете бегущий такелаж.
Позиции 3 и 4 можно поменять местами, в зависимости от того как будете крепить паруса, если привязывать то сначала парус потом ванты. Обращаю Ваше внимание что реи очень тяжело встают на место если мачта уже приклеена и если на рее уже приклеен парус.    
Изменено: Korvet - 08.02.2021 09:21:29
Цитата
Annanke написал:
Продолжаю работу над покраской корабля) Спасибо отцу - спас мой галеончик от коварного цианоакрилата.
Покрасила стенку с дверцей.      
Почему у Вас дверцы на разных уровнях, нужно было сделать на одном уровне.
Цитата
Annanke написал:
И ... я поняла размер модели моей мечты.
Увидела у Ревелл Черную Жемчужину в 1/150 - 26 см в длинну, зато какая детализация!!! Все украшизмы великолепно смотрятся! Но, к сожалению, ее нигде в Россси не купить. Если бы я ее раздобыла, то сделала бы просто фентезийный корабль без привязки к фильму. Уж очень жалко ее в черном цвете измалевать.  
Вы про эту модель:
Пользователь добавил изображение
Судя по всему это увеличенная версия "Черной жемчужины" от Звезды. Только там масштаб 1/350 а здесь 1/150
Revell перепаковал "Черные жемчужины" Звезды в масштабах 1/72 и 1/350 только у себя заменил название на "Пиратский корабль" и изменил носовую фигуру на черного лебедя.
 Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я думаю пройдет время и такая Черная жемчужина от Ревелла появится в продаже в наших интернет магазинах, либо её перепакует Звезда.  

И к стати я совершенно с Вами согласен необязательно красить Жемчужину в черный цвет, я видел несколько моделей где Жемчужина была окрашена в обычные для того времени цвета.  
Рисунок
ЛГ.jpg (207.64 КБ)
Рисунок
ЧЗ.jpg (187.21 КБ)
Korvet, спасибо за советы.  Пока, значит, докрашу и доустанавливаю реи. Попробую такелаж клеить на "Уху". Не могу ручаться, что насморк начался не из-за ЦА. Уж больно долгг я возилась с травлением.
К сожалению, дверь приклеила чуть выше, что на меня нашло, не знаю. Когда Моментом клею - что-то не то со мной творится. Лесенку пока приклеить не получилось. Когда буду клеить ванты и оставшиеся украшения попробую приделать и ее.
Цитата
Korvet написал:
олько у себя заменил название на "Пиратский корабль" и изменил носовую фигуру на черного лебедя.
Да и Звезда ограгиченной партией тоже,паковала,Ревелловского "Черного лебедя"
Рисунок
2254_rd.jpg (153.42 КБ)
Рисунок
10173231a.jpg (183.27 КБ)
Изменено: Jokker - 08.02.2021 10:40:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Да и Звезда ограгиченной партией тоже,паковала,Ревелловского "Черного лебедя"
Видимо для продаж за границей. А то на коробке ни слова на русском языке. Видимо есть какие-то лицензионные ограничения от Диснея.  
Анна выздоравливайте! Мы ждем продолжения стройки.
А когда снова будете клеить ЦА используйте маску или прищепку на нос
По поводу двери. Дверь будет за лестницей и особо будет не видно, но у Вас осталась щель под дверью.
Цитата
Korvet написал:
А когда снова будете клеить ЦА используйте маску или прищепку на нос
Надеюсь, такая подойдет? https://www.wildberries.ru/catalog/18238471/detail.aspx?targetUrl=WR

Самое смешное - купила же в аптеке респиратор. И вообще практически не было эффекта.
Скорее всего, я  простыть умудрилась. Но вдруг...
Цитата
Korvet написал:
Анна выздоравливайте! Мы ждем продолжения стройки.
Спасибо) Я тоже, очень хочу дальше продолжать)
Цитата
Korvet написал:
Я думаю пройдет время и такая Черная жемчужина от Ревелла появится в продаже в наших интернет магазинах, либо её перепакует Звезда.
Надеюсь) Очень красивый кораблик)) И прекрасное соотношение размера и детализации.

Цитата
Jokker написал:
Да и Звезда ограгиченной партией тоже,паковала,Ревелловского "Черного лебедя"
Какая прелесть! Еще с птичкой на носу!  ?^ Я просто птичек всяких очень люблю!  
Цитата
Jokker написал:
Цитата
Korvet написал:
олько у себя заменил название на "Пиратский корабль" и изменил носовую фигуру на черного лебедя.
Да и Звезда ограгиченной партией тоже,паковала,Ревелловского "Черного лебедя"
Приветствую!
Звезда НИКОГДА не паковала Ревелловского "Чёрного лебедя" никакой партией, "ограгиченной", или любой другой. Пожалуйста, не вводите общество в заблуждение. ЧЖ и ЧЛ- модели Звезды.
С уважением к сообществу, Кэп.
Всем доброго дня и с прошедшим 23 февраля!
Я не исчезла с Ревенджем, просто пока образовалась пауза.
Меня народ прибьет, но у меня возникла идея собрать и покрасить самолёт в качестве подарка папе на 23 февраля. Вот, пока мучаюсь с окраской под камуфляж. Осталось недолго. Эти работы плюс неурядицы на личном фронте пока привели к паузе в работе над кораблем. Но скоро вернусь)  
Кстати, нюанс терминологии: "Звезда" продаёт галеон "Секрет" - ну что же, за Ревендж спасибо. Только у капитана Грея под алыми парусами ходил трехмачтовый ГАЛИОТ, совсем другой класс парусников. :)
Юрий Флоров,это уже игра слов. получается ))  
Цитата
Annanke написал:
Юрий Флоров,это уже игра слов. получается ))  
Нет, просто Звезда расширила рынок продаж алыми парусами, не заморачиваясь на совершенно другой тип парусника.  
Пользователь добавил изображение
0000с.jpg (14.03 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 02.03.2021 16:22:44
Юрий Флоров, это был сарказм)))
Korvet, большое спасибо за декали) Все пришло.
Юрий прав. Очень большая разница.
Изменено: deLoro - 03.03.2021 01:52:02
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Annanke написал:
Korvet, большое спасибо за декали) Все пришло.
Не за что Анна. Рад что все благополучно дошло. Будем терпеливо ждать продолжения стройки.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат