Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Аня, вы разобрались, куда будете устанавливать остальные травленые трапы?

И вот еще..Вот этот трап :

Рисунок

Как я понял, он же :

Рисунок

Аня, вы наверное зря его уже приклеили. Есть возможность показать на схеме сборки, место установки этой детали на модель?  Этой переборки с дверью, к которой приклеен трап..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Jokker, Александр Бурков, ну и славно))) буду продолжть дальше. Очень надеюсь, что у меня нет аллергии на акриловые краски, а то у меня планов немало с кораблями.
Александр Бурков, на схеме показано именно так. А трапов там еще 5 штук
Цитата
Annanke написал:


на схеме показано именно так. А трапов там еще 5 штук
Аня, у вас получается, что трап будет стоять строго перпендикулярно палубе..  Это неправильно.. В этом месте, трап должен стоять под углом, примерно так :


Рисунок

Теперь, такой момент.. А если его демонтировать  с этой детали, то он , как положено не установится, не хватает длины. У вас , из пяти оставшихся трапов, есть более длинные трапы?
Изменено: Александр Бурков - 31.01.2021 09:55:40
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, вот я лопухнулась...
Нет, они все одинаковой длины.  
Цитата
Annanke написал:
.
Нет, они все одинаковой длины.  
Ничего страшного..  Тогда, отрываем демонтируем. Деталь, в этом месте зачищаем-закрашиваем.

Получится как то так, что тоже неверно  :

Рисунок


Но это будет все же, более логично смотреться на модели, чем вертикальный трап с поручнями. Аня, все же советую переделать. Трап установить уже после установки переборки.
Изменено: Александр Бурков - 31.01.2021 09:53:54
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, хорошо, сделаем)))
Цитата
Annanke написал:

Александр Бурков, хорошо, сделаем)))
Вот,  это и есть , нормальный такой, кормодный запил :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Прошлась смывкой))  
Затемнила борта.

Жду вашего вердикта) хочу покрыть матовым лаком и выписать черные полосы.
Более новая "версия")))  
Цитата
Annanke написал:
Затемнила борта.

Жду вашего вердикта) хочу покрыть матовым лаком и выписать черные полосы.
Мне нравится!!!
Дмитрий Владимирович, я рада)) буду завтра матовым лаком покрывать)
Аня, здравствуйте !
Тонировка, на мой взгляд, УДАЛАСЬ . Получилось , очень неплохое, настоящее дерево .

Есть пару вопросов :

Рисунок

Вот эти "перекрасы" -зеленый.., надеюсь уже убраны ?)

И вот эти щели -синий.., планируете,  как либо с ними бороться ?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, "зелень" уберу сегодня))))
С щелями.... вряд ли получится что-то сделать. Шпаклевать я не буду в виду отсутствия в нашем городе невонючих материалов. Мб удастся приклеить, чтобы не было щели.  
Эта гуашь хорошая! Купила целую банку. А  то в детском наборе гуашь немного с красноватым оттенком. Для палубы хорошо вышло, а для бортов нужно было темнее и коричневее.  
Изменено: Annanke - 01.02.2021 09:19:53
А, дак это просто он не собран еще, не защелкнут правильно. Щелей этих не будет.
Цитата
Annanke написал:
А, дак это просто он не собран еще, не защелкнут правильно. Щелей этих не будет.


Да, нужно бы, закрыть их.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, просто нужно защелкнуть. Я не стала окончательно защелкивать, так как там одна вставка должна по особенному поставиться. Надеюсь, после этого щелей не будет. Если останутся... ну чтож. Ничего не поделаешь. Многие, кто делала эту модель, жаловались, что щели остаются.  
Цитата
Annanke написал:
Александр Бурков, просто нужно защелкнуть. Я не стала окончательно защелкивать, так как там одна вставка должна по особенному поставиться. Надеюсь, после этого щелей не будет. Если останутся... ну чтож. Ничего не поделаешь. Многие, кто делала эту модель, жаловались, что щели остаются.  
Остаются не щели а скорее выступы, их проще закрасить и не будут выделяться. У меня на двух Риведжах сильных щелей не наблюдалось.
Далее по трапу верхнему, что выше на фото, вы слишком много срезали пластика, нужно было срезать пластиковый трап так что бы остался борт, а так получается пустота. Исправить можно двумя способами приклеить на это место кусочек пластика и покрасить все, так как этот участок борта будет за трапом то разница будет не заметна. Я так понял что двери из набора фототравления вы решили не использовать что я считаю правильным, так как родные пластиковые двери смотрятся значительно лучше, и у Вас хорошо получилось выделить их краской. Поэтому дверь можно приклеить на пустое место за трапом. Приклейте сначала борт, а потом уже погоняйте по нему трап как лучше будет смотреться наклон. Трапов много я не все использовал. Трап вниз сейчас уже не сделаешь, оставьте как есть, лишнее пригодится на других парусниках. Кроме того можно аккуратно отрезать поручни трапа и приклеить их к трапу что идет в низ так что бы они выступали над палубой.
Далее что касается решетчатого люка. Пластиковый люк можно аккуратно вырезать острым ножом с палубы, либо просто наклеить фототравленную решетку сверху, в любом случае крепление для шлюпки удаляется безвозвратно. Шлюпку приклеите потом на покрашенную решетку суперклеем будет держаться хорошо, плюс вы сделаете ее обвязку.
Я делал имитацию обвязки пушек до того как борта были приклеены, на этом этапе это было делать очень просто и быстро: я приклеивал нитку снизу там где стык борта и палубы, потом вел нитку снизу верх вокруг пушки и снова вниз к палубе. Сейчас приклеивать будет проблематично и долго так как придется ждать пока клей схватит один конец, потом подгонять другой по размеру и ждать пока схватиться.          
Korvet, добрый день! Немного не поняла  по поводу трапа. Вы имеете в виду верхнюю перекладинку (красным выделила), или стенку за ступеньками (синим)?
Пользователь добавил изображение
То есть можно еще одну дверь к стенке приклеить за лесенкой?  Будет интересно смотреться.
Цитата
Korvet написал:
Кроме того можно аккуратно отрезать поручни трапа и приклеить их к трапу что идет в низ так что бы они выступали над палубой.
Вот это будет забавно. Попробую сделать.
Цитата
Korvet написал:
Шлюпку приклеите потом на покрашенную решетку суперклеем будет держаться хорошо, плюс вы сделаете ее обвязку.Я делал имитацию обвязки пушек до того как борта были приклеены, на этом этапе это было делать очень просто и быстро: я приклеивал нитку снизу там где стык борта и палубы, потом вел нитку снизу верх вокруг пушки и снова вниз к палубе. Сейчас приклеивать будет проблематично и долго так как придется ждать пока клей схватит один конец, потом подгонять другой по размеру и ждать пока схватиться.          
Я уже задумываюсь насчет обвязки, нужно оно мне или нет, так как хочу сократить работу с суперклеем до минимума.  Нитка обвязки же не идет по борту вверх? Боюсь, что с нитками опять намучаюсь, испорчу чего-нибудь и надышусь опять клеем.  
Изменено: Annanke - 01.02.2021 11:53:04
Еще бы попросить кого-нибудь сканы деталей в размере 1 к 1, чтобы декали сделать. Только вот у кого?  
Я имею в виду ту часть что была обведена синим, лестницу нужно было срезать так что бы остался борт. Просто когда соберете эту часть сами увидите что у вас ненужная дырка.
делать обвязку пушек или нет решать вам, если её не будет Вас никто не осудит, учитывая масштаб. Или же Вы можете поэкспериментировать. Как вариант пропитать нитки клеем ПВА придать им нужную форму V-образную форму, после высыхания можно будет приклеить простым модельным клеем.
Цитата
Annanke написал:
Еще бы попросить кого-нибудь сканы деталей в размере 1 к 1, чтобы декали сделать. Только вот у кого?  
Хотите сделать декали на заказ? Думаю тут Вам больше пригодится чертеж корабля который можно уменьшить до нужного масштаба. Или скан самих декалей.
У меня остались ненужные декали  флагов  от Ривенджа или Золотой Лани я могу их вам выслать если напишете в личку свой адрес.
Сегодня вечером отсканирую полный комплект декалей на Ревендж.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Korvet написал:
Как вариант пропитать нитки клеем ПВА придать им нужную форму V-образную форму, после высыхания можно будет приклеить простым модельным клеем.
А вот это было бы здорово! Попробую) Надеюсь, не заляпаю палубу)))

Цитата
Korvet написал:
Я имею в виду ту часть что была обведена синим, лестницу нужно было срезать так что бы остался борт. Просто когда соберете эту часть сами увидите что у вас ненужная дырка.
Хорошо, что я лесенку не успела куда-нибудь засунуть, как это умею делать. Отрежу ступеньки приклею.


Цитата
Korvet написал:
У меня остались ненужные декали  флагов  от Ривенджа или Золотой Лани я могу их вам выслать если напишете в личку свой адрес
Огромное спасибо!! Написала Вам в ЛС

deLoro, буду ждать, большое спасибо!!!



Забрала свой Тамия Лимонен!! Надеюсь, хорошо себя покажет!  
Изменено: Annanke - 01.02.2021 15:24:02
Цитата
Annanke написал:
Еще бы попросить кого-нибудь сканы деталей в размере 1 к 1, чтобы декали сделать. Только вот у кого?  
https://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2297056
Изменено: Krazy Horse - 01.02.2021 16:14:36
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse, спасибо!!!!!! Огромнейшее!!!
Ничего себе, как оперативно вы!!!!  
Сегодня и завтра сделаю перерывчик. Пусть отстоится, как есть)) Мб подумаю, что делать парусами и как ставить такелаж. Korvet, посмотрела Ваши модели Ревенджа внимательно, у меня вопрос по поводу такелажа. Как вы крепили, условно говоря, нитку к нитке? Также клеем или узелком?
Цитата
Annanke написал:
Krazy Horse, спасибо!!!!!! Огромнейшее!!!
Ничего себе, как оперативно вы!!!!  
Мне приятно делать приятное, приятным людям..................... ;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Хотя  с опозданием и от меня декали Ревенджа. Качество немного получше 600 точек на дюйм. Для масштабирования, внешние размеры подложки 162,4 х 74,5 мм.
//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2297181
Удачи!

Что то ссылка не живая была.
Еще разок.
<a href="//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2297181">декаль ревендж 002.jpg</a>
Изменено: deLoro - 01.02.2021 23:47:40
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат