Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Дмитрий Владимирович, спасибо) Лошадка меня более-менее устраивает, но вот сам... Высветлять пока в таком масштабе очень сложно. И спасибо за идею) Может быть, попробую с виньеткой озадачиться.  
Изменено: Annanke - 28.01.2021 12:45:55
Цитата
Annanke написал:
Дмитрий Владимирович, а, сообразила. Крышечку просто отпилить и наклеить.
А нет, не получится. Те пушки без крышечек стоят.  [:](


А как вообще с ним работать?! Лица не расписать никак. И какой смывкой вы пользуетесь и какими красками Валехо? Там их много разных. Вот моя неудачная попытка.  
Тогда придется что то придумывать. А снять копию с пушки в силикон и потом отлить из эпоксидки?

Касаемо краски. Просто Валеджа (ну или Валехо - кто как называет). Там несколько серий, но качество одинаковое примерно. Смывка - это просто очень жидкая краска по сути. Просто развести как можно жиже - и проливать. Ноя таким приемом почти не пользуюсь. Кисточки самые тонкие нужны. Покупаю в художественных магазинах. Синтетику. А дальше - практика и еще раз практика. Только так опыт можно набрать)
Дмитрий Владимирович, отлить из эпоксидки - вообще нереально. Но я попробую с трубочкой. Еще вариант - вырезать окошки из литника.


Получается, вы смывкой не пользуетесь при росписи миниатюр? Все тени кистью прокрашиваете?  
Цитата
Annanke написал:

Получается, вы смывкой не пользуетесь при росписи миниатюр? Все тени кистью прокрашиваете?  
В общем - да.
Все же думаю вообще отказаться от пушки в этом окошке. Очень критично будет? Сильно матчасть пострадает?
Рисунок
20210128_201214.jpg (653.83 КБ)
Хотя нет. Врагу не сдается наш гордый Ревендж! Выстрогала из литника палочку и приклеила ее к ершу. Покрасить и забыть это все как страшный сон.  
Рисунок
20210128_205743.jpg (496.28 КБ)
Изменено: Annanke - 28.01.2021 21:09:07
Подозреваю, что эти "окошки" - порты с полукруглым верхом закрывались все таки крышками. Вертикальными. Но сделали орудие - отлично!!! Значит огневая мощь не пострадает у галеона!))))
Здравствуйте Annanke!  Давненько на Вашу стройку не заглядывал. Все получается очень хорошо. Мне нравится как идет работа над Ревенджем.
С проблемой потерянной пушки справились хорошо. В таком масштабе даже и не поймешь что это замена. По поводу других пушек что не помещаются у Вас в гнезда на палубе, тут все дело в нарушении технологии, пушки должны были быть установлены до того как будут приклеены борта. Сейчас проще всего будет срезать выступы крепления пушек снизу, и просто приклеить пушки на палубу, отверстия в палубе можно закрыть срезанными креплениями с пушек и подкрасить, Хотя возможно пушки сами по себе их закроют и не будет видно.      
Дмитрий Владимирович, слава Богу нет!  Нашла выход. Теперь дальше травление. Еще один сложный этап))
Korvet, добрый день) Спасибо на добром слове)) Вот не получается у меня без "танцев с бубном" сделать даже такую "детскую" модель. Но с другой стороны я и задачу ставлю другую. Сделать модель корабля, а не игрушку.
Пушечки прекрасно закрывают отверстия, которые, все же, малы для креплений. Борты практически не мешают установке пушек. Если бы пазы были бы в размер, то все легко бы ставилось. Туда еще краска с лаком забились. Ножик, пилочка и Ревелл в помощь. Правда без клякс клеевых не обошлось.
Осталось 4 пушки поставить...  ()()

И.. я думаю помучиться с обвязкой)))  Какую лучше нитку для этого использовать?
Рисунок
UoFNRoL5iLk.jpg (253.16 КБ)
Рисунок
pXy-nzwtgxU.jpg (238.53 КБ)
Рисунок
7ceTQDX8RTE.jpg (249.99 КБ)
Цитата
Annanke написал:
И.. я думаю помучиться с обвязкой)))  Какую лучше нитку для этого использовать?
Обвязку пушек нужно было делать  чуть раньше. Сначала приклеить пушки, потом сделать имитацию обвязки а потом приклеить борта. Сейчас действительно придется помучиться так как концы ниток придется приклеивать к борту суперклеем. Нитки можно использовать обычные. Будет смотреться нормально. Для обвязки пушек использовались довольно толстые канаты. Если нитки мохрятся то можно их слегка пропитать разбавленным клеем ПВА.        
Korvet, дак они бы по любому приклеивались бы к бортам суперклеем? Или  я не понимаю? Там же просто ниточкой обойти пушку и концы приклеить к борту?
Korvet,прямой вопрос к Вам по поводу травла. Куда ставить трап, который вниз уходит? Он туда просто не влезает. И как ставить "сетки" на палубе, если на одной из "сеток" стоит крепление для лодки?  
Первое в жизни фототравление... Преодолела страх и начала)  
Цитата
Annanke написал:


Первое в жизни фототравление... Преодолела страх и начала)  


И это здорово Аня !  С травлением, это уже несколько другой уровень моделизма.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Annanke написал:


. Куда ставить трап, который вниз уходит? Он туда просто не влезает. И как ставить "сетки" на палубе, если на одной из "сеток" стоит крепление для лодки?  


Аня, давайте попробуем разобраться..  Если можно.., как  то фото травленой детали и фото места, куда она должна установиться..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, но цианоакрилатом опять передышала.  ()()  Забыла тюбик закрыть.... Но ничего, проветрила комнату.


Вот фото.

И... это анекдот... это эпик.... Угадайте, что произошло? Я НАШЛА ПУШКУ!!!  {[}] Когда уже приклеилась намертво моя заготовка. Причем в коробочке совершенно другой. Я езе летом туда пушку положила....  
Рисунок
20210129_205336.jpg (465.7 КБ)
Рисунок
20210129_205418.jpg (349.46 КБ)
Вот, фото беглянки прилагаю)  
Цитата
Annanke написал:



Вот фото.


Понятно, т.е. трапик не лезет в люк?  Насколько я понял, можно просто расточить люк под ширину трапа. Аккуратненько, маленьким напильником.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Annanke написал:

Я НАШЛА ПУШКУ!!!


Привыкайте .. Это же правило моделизма.. Все находится, но.. потом.   :D    Лично я, раньше тоже искал, психовал..   Бесполезно.    А через некоторое время , само находилось, внезапно ..  Теперь, в таких ситуациях , просто ухожу на "перекур", или вообще, прекращаю работы на некоторое время.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Annanke написал:


Вот фото.

Стопп! Аня, а там же уже стоит трап, насколько я понял, пластиковый.. Тогда все, травленый, есно туда не пройдет.  А его убрать сейчас .., можно конечно, но очень трудно.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков,


Привыкайте .. Это же правило моделизма.. Все находится, но.. потом.       Лично я, раньше тоже искал, психовал..   Бесполезно.    А через некоторое время , само находилось, внезапно ..  Теперь, в таких ситуациях , просто ухожу на "перекур", или вообще, прекращаю работы на некоторое время.
Я весь пол с фонариком облазала, под столом, под кроватью, под тумбочкой... уснуть не могла, все думала, как ее воссоздать, а она, зараза, в другой коробочке лежала! Еще была мысль... подождать, вдруг найдется, но моя вечная торопливость опять победила)

Александр Бурков, да, в этом вся и проблема, что там уже стоит трап. И как оттуда его вырезать - ума не приложу.
Цитата
Annanke написал:


. И как оттуда его вырезать - ума не приложу.


Вырезать конечно можно, нужна  отмычка , кхе :D , заточенная мелкая отверточка, например. Но, наверное, не нужно, можно все разворотить там и испортить. Даже и не знаю.. Ну если есть такое желание, непременно поставить туда травленый трап, ну попробуйте. Предварительно потренеруйтесь конечно, на каком нибудь куске пластика, а там поймете, сможете или нет, его срезать..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,тогда лучше пусть стоит пластиковый. Травление там погоды не сыграет. Но трапов там много. Куда остальные ставить - непонятно. Вышла на улицу - подышать. А то орять горечь во рту после клея
Цитата
Annanke написал:
А то орять горечь во рту после клея
Попробуйте работать с гелем - он не так сильно испаряется. поэтому и запахи вокруг него послабее
Константин, я гелем и клею) Что-то не дружу с ним вообще. Решила с ним взаимодействовать по минимуму.
Купила гуашь потемнее и покоричневее - умбра жженая - для бортов корабля
Вопрос...довольно странный. У кого-нибудь бывали не очень приятные симптомы при работе с акриловыми красками? У меня почему-то сегодня при работе чуток раздражался нос - красила дверцы и мелкие детали. Мб из-за мелкости деталей близко их держала,  слабый запах Звезды немного раздражал нос. Что эта за дела? Не исключено, что реакция на мандарин, который ела час назад. Знаю, что акрил вроде гипоаллергенный, но вдруг я оказалась в числе тех немногих?
 Собственно, вот и мелочь, которую я самозабвенно малевала сегодня)) Решила не выкрашивать все дверцы в сплошной красный цвет, как на схеме. Посмотрела на фото  в Шипъярде, благо у меня скачана модель Ревенджа, что сами они выглядят деревянными и не покрашены в красный. Не нравится мне светло-коричневый цвет, поэтому покрасила своим любимым коричневым оттенком. Дверцы я решила оставить оригинальные, так как они и вправду интереснее, чем в травле. Дверцы, как я понимаю, капитанской каюты все же выкрасила красным.  
Изменено: Annanke - 30.01.2021 23:59:25
На мой взгляд получилось отлично.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, покраска этих деталей прошла успешно.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат