Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Корвет "Стерегущий", Глаза боятся, а руки трясутся...
В Контакте есть сообщество Советский ВМФ, там куча фотографий кораблей и подлодок всех проектов и морская авиация тоже есть.  
Дмитрий, спасибо за подсказку. Надо будет посмотреть.
Заклеил палубы маскировочной лентой. Рядовая вроде-бы операция, но, учитывая насыщенность, заняла определенное время.
Рисунок
DSCN4809.JPG (267.84 КБ)
Рисунок
DSCN4813.JPG (296.59 КБ)
Рисунок
DSCN4814.JPG (233.85 КБ)
  Окрасил корпус в районе WL и сделал разметку.
Рисунок
DSCN4820.JPG (269.92 КБ)
Рисунок
DSCN4819.JPG (298.06 КБ)
Интересный штанген-рейсмус! :) Я WL наношу так: модель жёстко ставлю на болты на стапельной доске, а "рейсмус" склеиваю из требуемого количества пластин ПВХ. Ну и сверху вусмерть вклеиваю карандаш. Что б ничего не шаталось.
Изменено: Юрий Флоров - 05.05.2020 16:21:18
Юрий, да мне его ребята на работе сделали лет 10 назад.
 Окрасил корпус. Теперь дело за мелочевкой.
Рисунок
DSCN4827.JPG (274.45 КБ)
Рисунок
DSCN4848.JPG (267.13 КБ)
Рисунок
DSCN4826.JPG (262.79 КБ)
Рисунок
DSCN4843.JPG (249.78 КБ)
Рисунок
DSCN4831.JPG (190.59 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
Окрасил корпус.
Ватерлиния отличная! Декать?
Вот только видно, что в некоторых местах, цвет днища выступает над ватерлинией...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, WL предварительно задул белой краской и заклеил полоской тамиевского скотча. Памятуя о том, что коллеги писали по поводу адгезии к смоле, маскирующий скотч на корпусе старался сильно не прижимать, чтоб не сорвать краску. От этого в паре мест появились подпылы красного.
ИМХО - выглядит великолепно!
Юрий, спасибо! Краска окончательно высохнет и останется поработать над устранением подпылов.
Цитата
Сергей Носов написал:
Памятуя о том, что коллеги писали по поводу адгезии к смоле, маскирующий скотч на корпусе старался сильно не прижимать, чтоб не сорвать краску.
Просто, поверхности надо пройти самой мелкой шкуркой и краска прилипнет к ним так, что даже ацетоном трудно будет отмыть!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Носов написал:
маскирующий скотч на корпусе старался сильно не прижимать, чтоб не сорвать краску. От этого в паре мест появились подпылы красного.
Дабы избежать "подпылов" - просто пройтись по скотчу  тонюсеньким слоем глянцевого лака, и только потом наносить базу.

Проверено - мин не будет!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Классно получилось!
С Уважением, Сергей.
 Спасибо, коллеги за оценку и советы. С предварительным поддувом лака взял на заметку. На будущее.
  Установил фальшборт на надстройке. Проблема была на стыках, особенно на лобовой части.Пришлось выводить шпаклевкой. Так же зашпаклевал зазоры по нижним кромкам. Если на леерах нижнюю нитку можно принять за отбойную полосу, то на фальшборте по моему эта щель смотрится неуместно. Ну и еще пришлось зашкуривать следы клея. Никак не могу научиться капать аккуратно и понемногу.  Ну и в завершении этапа подкраска.
Рисунок
DSCN4869.JPG (228.3 КБ)
Рисунок
DSCN4862.JPG (199.02 КБ)
Рисунок
DSCN4867.JPG (205.97 КБ)
Рисунок
DSCN4860.JPG (231.94 КБ)
Хорошо идет, а почему цвет палубы в носу и в корме разный?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Хорошо идет, а почему цвет палубы в носу и в корме разный?
 Игорь, согласен, выглядит не совсем обычно. Но я схему окраски взял, руководствуясь этими фото.
Рисунок
1-166-big.jpg (302.71 КБ)
Рисунок
3023-1.jpg (492.25 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Хорошо идет, а почему цвет палубы в носу и в корме разный?
  Игорь, согласен, выглядит не совсем обычно. Но я схему окраски взял, руководствуясь этими фото.
Боцмана (и Старпома для пользы) за такой вид- На Кичу!
Цитата
Иван66 написал:
 Боцмана (и Старпома для пользы) за такой вид- На Кичу!
 Иван, да я уже писал, что корабль в постройке. Элдропэс прикомандирован, за ходом работ не следит,ну и каждый извращается как хочет.
 А пока суть да дело собрал контейнера "Уран". Детали предварительно окрасил, т.к внутренняя часть после сборки для окраски недоступна. Главная проблема была- не потерять комингса крышек. Пару раз пришлось ползать по полу с увеличительным стеклом.
Рисунок
DSCN4892.JPG (192.47 КБ)
Рисунок
DSCN4853.JPG (183.72 КБ)
Рисунок
DSCN4858.JPG (198.21 КБ)
  Подготовил мелочевку к нанесению глянца. Памятуя о неудачном опыте с футурой, покрывать буду тамиевским  Х-22. Не за горами смывка и окраска иллюминаторов. В связи с этим вопрос к коллегам: как лучше красить люмики?
Рисунок
DSCN4899.JPG (375.55 КБ)
Иллюминаторы лучше не красить, а вклеивать из Оракала или иного подобного материала.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Иллюминаторы лучше не красить, а вклеивать из Оракала или иного подобного материала.
Не совсем понял причём тут Оракал.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как это причём? Оракал глянцевый тёмно-серый прекрасно имитирует стекло, я уже несколько лет только из Оракала иллюминаторы и делаю. Вырезаешь нужной формы, нужного размера - и вклеиваешь в обозначенный на детали иллюминатор.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Иллюминаторы лучше не красить, а вклеивать из Оракала или иного подобного материала.
 Юрий, спасибо за совет, но с оракалом проблема. Где брать его не совсем представляю, да и конторы по продаже наверняка на карантине. А вот насчет темно-серого цвета иллюминаторов надо взять на вооружение.
 Нанесение декалей начал с ограждения вертолетной площадки. В наборе их не было, пришлось воспользоваться остатками из запасников, нарезав в лапшу. Получилось не масштабно, но лучше, чем без них.
Пользователь добавил изображение
1-166-big.jpg (71.34 КБ)
Рисунок
DSCN4901.JPG (322.99 КБ)
Цитата
Сергей Носов написал:
В связи с этим вопрос к коллегам: как лучше красить люмики?
Я высверливаю и затягиваю Kristal Klir (ПВА высокой очистки). Можно довольно большие проемы затянуть. Для круглых иллюминаторов и глянцевый лак Revell годится, он очень густой, пока не высох матовый, видно заполнил отверстие или нет.
С уважением Владимир.
Владимир62, спасибо за совет.. Я иллюминаторы не стал в свое время высверливать. Посчитал, что в монолитной смоле это не смогу сделать аккуратно, а только испорчу. Отлиты на модели они очень качественно. Может просто покрасить в темно-серый цвет, а потом, после финишного полумата, залить футурой?
А пока нанес штатные декали на вертолетную площадку. В целом деки понравились. Тонкие, прочные. Хорошо реагируют на Set и Sol. Единственно, это толстая подложка, трудно аккуратно прорезать лезвием.
 
Рисунок
DSCN4911.JPG (296.74 КБ)
    Нанес оставшиеся декали. Что не понравилось: цифры на марках углубления выше WL абсолютно не читаемы. Это странно, т.к. выше ватерлинии печать отличная. Ну и толстая подложка. Для выравнивания "ступеньки" потребуется нанести несколько слоев лака. Звезду на носу решил не рисовать, а взять из декали Бегемота "ВМФ СССР/ Россия". На очереди финишный глянец и смывка.
Рисунок
DSCN4930.JPG (225.45 КБ)
Рисунок
DSCN4932.JPG (240.09 КБ)
  Несколько слоев лака поверх декалей не помогли. Убрать ступеньку до конца  не получилось. Надеюсь, что матовый лак впоследствии визуально ее сгладит.
   А пока начал смывку. Проливать черной углубления не стал, посчитал, что будет слишком контрастно. Заказал серую и коричневую смывки, буду бадяжить, чтоб получить небольшое затенение. Единственно черной залил вентиляционные решетки, ну и за компанию иллюминаторы ( чтоб четко обозначить контур).
Рисунок
DSCN4963.JPG (211.2 КБ)
Рисунок
DSCN4977.JPG (193.1 КБ)
Рисунок
DSCN4979.JPG (220.02 КБ)
Рисунок
DSCN4959.JPG (268.37 КБ)
Рисунок
DSCN4951.JPG (253.93 КБ)
Рисунок
DSCN4985.JPG (256.23 КБ)
Рисунок
DSCN4984.JPG (260.37 КБ)
Сергей, привет. Советую купить масляные краски и разводить их в уайт спирите,отличная смывка получается! И цвета можно на глаз мешать какие хочешь

https://www.youtube.com/watch?v=FXerpuOthXk c 9-ой минуты начинает замешивать. Очень легко с ними работать
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат