Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка корабля В,Баренца ,,МЕРКУРИЙ,,, Попытка построить парусник в масштабе 1 \ 200
И снова здравствуйте уважаемые каропчане ! Хочу пригласить вас на новую стройку....думал отдохнуть до осени...но ...до начала огородных работ еще 4 месяца  и поэтому что-бы занять руки...голову...и убить время не за просмотром бесчисленных сериалов решил построить модель ,,МЕРКУРИЙ,,!   И чтобы не растягивать стройку на год решил делать его в двухсотом масштабе...на это меня вдохновили модели Константина (FORTREC) Кравченко !
Рисунок
DSC00219ю.jpg (241.4 КБ)
Рисунок
DSC_0989.jpg (170.17 КБ)
Приветствую. Успеха, Евгений! Задача не из простых, но думаю Вы справитесь....
Вдобавок Константин шикарные видео мастер-классы выкладывает
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Удачи в постройке!
Рисунок
Постараюсь оправдать ваше пожелания !
Удачной стройки Евгений! Тема не совсем моя, но посмотрю с интересом.  #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Очень интересная тема, буду наблюдать с удовольствием!

Удачной постройки!  
Удачной стройки Евгений!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Ну что же...желаю успеха !
Буду с интересом наблюдать и оказывать посильную поддержку. (hi)
Здравствуйте Михаил и Константин !Большое спасибо за поддержку !
Здравствуйте !Опять начинаетсся плутаник в чертежах ! Конечно-нет достоверных че\ртежей !Однако напрашивается вопрос -корабль Баренца ,,МЕРКУРИЙ,,-это галион ! С о всеми втекающими и вытекающими !В просторах паутины нашел фото носовой части модели этого корабля - на галеонах так можно или это только на типа ,,МЕРКУРИЙ,,    Несмотря ни на что потихонечку начал обшивку палубы...
Пользователь добавил изображение
DSC_0985.jpg (82.08 КБ)
Рисунок
DSC00221ю.jpg (255.58 КБ)
Какой галеон?   [:](

Прочитайте книгу "HET SCHIP VAN WILLEM BARENTS EEN HYPOTHETISCHE RECONSTRUCTIE VAN EEN LAAT-ZESTIENDE-EEUWS JACHT", Door AB H O V I N G e n C O R E M K E met medewerking van P E T E R S I G M O N D e n G E R A L D DE W E E R D T
Она есть в свободном доступе, много полезного найдете.
Изменено: Михаил Кочанов - 23.01.2020 18:55:45
Миша ! Помилуйте ! Я такое количество латинских букв буду настукивать на клаве часа 1.5 и то с ошибками !  Проще-ведь сказать,,ЭТО НЕ ГАЛЕОН !,,
Хотя бы это

https://modelist-konstruktor.com/morskaya_kollekcziya/emu-salyutuyut-korabli
Цитата
Михаил Кочанов написал:
"HET SCHIP VAN WILLEM BARENTS EEN HYPOTHETISCHE RECONSTRUCTIE VAN EEN LAAT-ZESTIENDE-EEUWS JACHT", Door AB H O V I N G e n C O R E M K E met medewerking van P E T E R S I G M O N D e n G E R A L D DE W E E R D T
Ценю ваше чувство юмора при написании текста с названием данной литературы. Но вы забыли указать что эта книга на английском.
Можно проще написать
"Het schip van Willem Barents".
Автор A.J.Hoving.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Интересная стройка намечается.
Евгений Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Михаил Кочанов написал:
"HET SCHIP VAN WILLEM BARENTS EEN HYPOTHETISCHE RECONSTRUCTIE VAN EEN LAAT-ZESTIENDE-EEUWS JACHT", Door AB H O V I N G e n C O R E M K E met medewerking van P E T E R S I G M O N D e n G E R A L D DE W E E R D T
Ценю ваше чувство юмора при написании текста с названием данной литературы. Но вы забыли указать что эта книга на английском.
Можно проще написать
"Het schip van Willem Barents".
Автор A.J.Hoving.
Причем здесь чувство юмора?   unk()  
Я написал полное название книги и всех авторов (т.к. Ховинг всего лишь один из них), как и положено когда даешь ссылку на литературу.
Книга написана на голландском. Все остальное (английский, итальянский, китайский) всего лишь переводы.
Изменено: Михаил Кочанов - 24.01.2020 12:45:04
Здравствуйте ! Не знаю почему Михаила покоробило слово ,,галион ,, рядом с названием ,,МЕРКУРИЙ,, - но и тип  и тоннаж и парусное  и артиллерийское вооружение точь в точь ,,ГОЛДЕН ХИНД,, и исторический период тот-же и оба судна использовались в одних целях !  ,,МАЙФЛАУЕР,,-тоже называли галеоном - правда -торговым !
Здравствуйте !Немного пошаря по интернету нашел еще немного материала по ,,МЕРКУРИЮ,, в корне отличающиеся от чертежей Науменко В. \из М.К.        На этих чертежах опердек идет по всему судну открытым - если не считать крышей световые решетки....
Рисунок
DSC_0989.jpg (257.5 КБ)
...так-что немного прокатил телегу впереди лошади-будем переделывать...
Рисунок
DSC00222ю.jpg (228.47 КБ)
....И еще..
Рисунок
Barents1.jpg (619.42 КБ)
Михаил Кочанов, да это так к слову. Просто у вас текст написан почти в одно предложение  что прочитать трудно.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет !Потихонечку продолжаю стройку - переделал стенку капитанской каюты....установил фальшборта из тонкого картона...поставил киль и княвнигед ...полуфабрикаты пушечных портов .
Рисунок
DSC00225ю.jpg (232.26 КБ)
Рисунок
DSC00224ю.jpg (248.06 КБ)
Рисунок
DSC00223ю.jpg (234.96 КБ)
    Здравствуйте !  Потихонечку продвигаюсь в стройке -начал транцевую обшивку...\укрепил первый бархоутююю
Рисунок
DSC00226ю.jpg (271.18 КБ)
Всем привет ! сегодня закончил первые 25 % обшивки корпуса....
Рисунок
DSC00228ю.jpg (239.64 КБ)
  Здравствуйте !  Понемногу-помаленьку обшил корпус....
Рисунок
DSC00229ю.jpg (237.62 КБ)
Рисунок
DSC00230ю.jpg (249.71 КБ)
Рисунок
DSC00231ю.jpg (243.28 КБ)
Всем привет ! После непродолжительного недомогания немного поработал на стройке...
Рисунок
DSC00232.JPG (1.85 МБ)
Здравствуйте ! Сегодня \достроил гальюнный настил и ограждение....поставил бушприт и мачты....
Рисунок
DSC00233ю.jpg (211.82 КБ)
Рисунок
DSC00234ю.jpg (186.76 КБ)
Рисунок
DSC00235ю.jpg (185.6 КБ)
Добрый день !На днях покрасил борта модели и немного спрыснул матовым лаком....Затонировал мачты \и бушприт...Намотал вуллинги...
Рисунок
DSC00236ю.jpg (189.22 КБ)
Здравствуйте !  Сегодня наладил навес над опердеком...Необычная конструкция для судна эксплуатируемое в северных широтах...
Рисунок
DSC00237ю.jpg (212.74 КБ)
Рисунок
DSC00240ю.jpg (209.86 КБ)
Евгений приветствую! Не толстоваты деревья на мачтах? Я матчасти не знаю, да и привык я к "железному" флоту.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат