Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Revell / U-Boot VII/41 1/144 в эпоксидке, Процесс постройки и заливки
Женя красавчик, стабильно нас радует, а стабильность признак качества, поздравляю с завершением модели или диорамы? очень нравится твое произведение модельного искусства, Женя попробуй нашу "Щуку" от Микромира, она тоже в 144-ом, для противовеса так сказать. У немчуры стояла система беспузырчатой стрельбы, торпеда выталкивалась, а не выстреливалась, но это для общего развития так сказать, что будет следующим проектом?
Всем спасибо! Очень приятно, мотивирует идти дальше!

Павел, про Щуку подумаю.
Если найду в продаже, то сделаю.
Я давно хочу либо К-21 атакующую Тирпиц, либо С-13 атакующую Вильгельма Густлоффа, что-то такое...
Но не могу найти 1/144 масштаба, а 350 не хочется.
К сожалению в таком масштабе их не выпускают, так еще и тирпа или вилю в таком масштабе займут полквартиры, С-13 из семерки выпилить, но это полный перестрой , Щука вроде везде должна быть на "Я-моделист" была точно.
хотя как вариант, совместный проект
Блин по С-13 вообще круть может получиться, ночь, шторм, и положение лодки позиционное, но Женя надо будет смолу в цветовую модификацию загонять.
что такое футура?? это просто маст хэв для авиа и авто моделистов. когда-то был редкостью, но сейчас вроде не проблема купить в модельных магазинах.
http://globaltao.com/reshenie-problemy/akrilovyj-lak-future-zhivaya-voda-modelista.html
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 12.12.2019 12:48:24
Цитата
Andrey Stan написал:
Блин по С-13 вообще круть может получиться, ночь, шторм, и положение лодки позиционное, но Женя надо будет смолу в цветовую модификацию загонять.

Спасибо за инфо. Попробую.
Цитата
Павел Скоблов написал:
К сожалению в таком масштабе их не выпускают, так еще и тирпа или вилю в таком масштабе займут полквартиры, С-13 из семерки выпилить, но это полный перестрой , Щука вроде везде должна быть на "Я-моделист" была точно.

ну я Щуку тогда может сделаю.
Не знаю...
Поищу что-то еще советское.
Кстати Гато американскую тоже можно.
Цитата
Евгений Земсков написал:
Кстати Гато американскую тоже можно.
Привет Женя! Гато займет вторую половину квартиры, они тоже здоровые были.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Евгений Земсков написал:
Но не могу найти 1/144 масштаба, а 350 не хочется.
в 350 можно атомные топить, вроде Трешера или Скорпиона вражеских в разных впадинах. С изменением цвета смолы и положения "огурца". А чтобы места мало занимали, можно топить и в 700м.  
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
Кстати Гато американскую тоже можно.
Привет Женя! Гато займет вторую половину квартиры, они тоже здоровые были.
С Уважением, Михаил!
Ну Гато есть в 1/144 вроде и ничего ))
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
Но не могу найти 1/144 масштаба, а 350 не хочется.
в 350 можно атомные топить, вроде  Трешера  или  Скорпиона  вражеских в разных впадинах. С изменением цвета смолы и положения "огурца". А чтобы места мало занимали, можно топить и в 700м.  

Атомные - да, можно. Я думал про наш Тайфун.
По поводу топить - не хочу никого "убивать".
У меня было 2 диорамы с взрывами лодки и скажу вам что энергетика отрицательная от них идет ))))
Подарил одному человеку, а он не смог на нее смотреть и поставил в шкаф, вот ))))
Ну разные люди бывают... и кто-то не хочет смотреть на момент гибели лодки и людей.
Цитата
Евгений Земсков написал:
ну я Щуку тогда может сделаю.Не знаю...Поищу что-то еще советское.Кстати Гато американскую тоже можно.
Женя Gato в 144-м более семидесяти см., длинной, верхней деталировке кот наплакал, орудия даже с литников откусывать нельзя, в 350-ом у АFV по моему вообще зачетная, можно какую нибудь "фиш" сделать на момент посещения "ванны императора" либо как вариант самопотпление своею же торпедой лодки "Тэнг", насколько я помню, там тоже дело ночью было по этому и не успели отвернуть от своей торпеды, лодка в надводном положении, море тихое, небольшая рябь, и светящаяся торпеда на циркуляции летит.
не в сам момент взрыва, а когда экипаж увидел след торпеды
Цитата
Павел Скоблов написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
ну я Щуку тогда может сделаю.Не знаю...Поищу что-то еще советское.Кстати Гато американскую тоже можно.
Женя Gato в 144-м более семидесяти см., длинной, верхней деталировке кот наплакал, орудия даже с литников откусывать нельзя, в 350-ом у АFV по моему вообще зачетная, можно какую нибудь "фиш" сделать на момент посещения "ванны императора" либо как вариант самопотпление своею же торпедой лодки "Тэнг", насколько я помню, там тоже дело ночью было по этому и не успели отвернуть от своей торпеды, лодка в надводном положении, море тихое, небольшая рябь, и светящаяся торпеда на циркуляции летит.

Да, про такие случаи я читал в мемуарах, но у немцев.
Ну общем Паш, попробую нашу сделать.
Пора уже ))
Цитата
Павел Скоблов написал:
Gato в 144-м более семидесяти см., длинной
Если быть точнее,то 65,9 см.
Рисунок
Так никакой смолы не напасешься!
В продолжение эксперимент с подсветкой.
Если делать, то надо рассеиватель ставить чтобы диоды не были видны.
Ну и без нее хорошо смотрится
Рисунок
IMG20191225195110.jpg (946.47 КБ)
Рисунок
IMG20191225195048.jpg (997.85 КБ)
Рисунок
IMG20191225195032.jpg (766.51 КБ)
Рисунок
IMG20191225195044.jpg (810.13 КБ)
Рисунок
IMG20191225195102.jpg (942.26 КБ)
Рисунок
IMG20191225195051.jpg (989.79 КБ)
Женя " катастрофы в морских глубинах", автор Нарусбаев, второе издание, прямо на обороте про "тэнг" написано, и у Чарльза Локвуда, правда название книги не вспомню сейчас.
Спасибо Паш. "Стальные гробы" почитаю и потом твои рекомендации буду.
Евгений, приветствую. Может Вас заинтересует: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=jb2b9f9LAWw&feature=emb_logo
Правда перевод -субтитры ужасный :cry2
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Евгений, приветствую. Может Вас заинтересует:  https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=jb2b9f9LAWw&feature=emb_logo
Правда перевод -субтитры ужасный :cry2

Спасибо Антон!
Интересное видео!
Цитата
Евгений Земсков написал:
В продолжение эксперимент с подсветкой.
Если делать, то надо рассеиватель ставить чтобы диоды не были видны.
Ну и без нее хорошо смотрится
Моя идея зашла. Здорово получилось, а диоды сверхяркие или обычные? Может еще с лентой поэкспериментировать для равномерности?  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Евгений Земсков написал:
В продолжение эксперимент с подсветкой.
Если делать, то надо рассеиватель ставить чтобы диоды не были видны.
Ну и без нее хорошо смотрится
Моя идея зашла. Здорово получилось, а диоды сверхяркие или обычные? Может еще с лентой поэкспериментировать для равномерности?  

Да, красиво.
Сверхяркие.
Определенно надо делать рассеивание чтобы свет шел единой полоской без ярких точек.
Всем добрый день и с прошедшими праздниками!
Нашел таки способ сделать форму для заливки.
Все очень просто - делается мастер-заготовка ,далее заливается силиконом и готова нужная форма.
Остаётся только понять как сделать идеально ровный овал мастер-заготовки....
Рисунок
IMG20200107234322.jpg (707.08 КБ)
Доброго времени суток, с наступившими праздниками, Евгений что будешь строить в очередной раз? А вместо силикона можно эпоксидку использовать с другими физическими свойствами?  
Привет! Ну, эпоксидка к эроксидке намертво прилипнет, а к силикону нет. Более того после силикона шлифовать не нужно.
Буду делать 7-ку в 350 масштабе и С-13.
7-ка то есть, а вот С-ка ещё не приехала.
Жень 7-ку в арктическом варианте нет желания замутить? они, швабье, лазили по нашему заполярью чуть ли не как у себя дома, пару наши послали в вечный поход, а эска от микро мира как я понял, так, а скажи размеры овала чего нибудь скумекаем.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Жень 7-ку в арктическом варианте нет желания замутить? они, швабье, лазили по нашему заполярью чуть ли не как у себя дома, пару наши послали в вечный поход, а эска от микро мира как я понял, так, а скажи размеры овала чего нибудь скумекаем.

Да, можно.
А какие характерные отличия у арктического варианта?
Они вроде такие же, серенькие... ))

C-ка вот такая:
ну как серенькие, арктический камо, ледовый пояс, опять же если на поверхности обледенение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат