Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Цитата
SAURON написал:
Прикрепив пятьдесят таких  крючков к такому же числу канатов, я возвратился на северо-восточный  берег и, сняв с себя кафтан, башмаки и чулки, в одной кожаной куртке  вошел в воду за полчаса до прилива.
Да, я перечитывал Свифта перед началом этого проекта. Но, думаю, немного отступлю от некоторых деталей. Например, я планирую оставить ему чулки, башмаки и шляпу. Канаты, скорее всего, будут без крючков, т.к. велика вероятность, что что-то отвалится в процессе сборки в бутылке. Хотя, можно попробовать их вклеить в отверстия в фальшбортах.
И не забудь в бутылку вложить распечатку текста из Свифта...желательно на языке оригинала... 8[[[

"...Мой друг! Не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь."

С.В.Михалков "Слон-живописец", басня
Всем привет!
Навесил реи с парусами
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Групповое фото на память :)
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Прикидка расположения флота Гулливера на плане
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Проверка на проходимость... И входит и выходит... :) (С)

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Привет, Игорь. Так у тебя там и фрагмент города будет? :o  Вааще! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Игорь. Без дрессированных муравьёв тут точно не обойдётся :D .
А если серьёзно, то что у вас получается, а также у Андрея Праслова и Андрея Шестопалова просто класс!  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Игорь. Так у тебя там и фрагмент города будет?   Вааще!
Вот теперь уже не получится тянуть с придумыванием города, т.к. судостроительные работы в основном завершены :). Пока склоняюсь к мысли сделать насыпное дно, переходящее в берег, который послужит площадкой для города. Думаю попробовать смесь песка с моментом-столяром, чтобы можно было как-то формовать по месту.
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Приветствую Игорь. Без дрессированных муравьёв тут точно не обойдётся  .
А если серьёзно, то что у вас получается, а также у Андрея Праслова и Андрея Шестопалова просто класс!  
Спасибо, Александр! :)
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Игорь. Так у тебя там и фрагмент города будет?   Вааще!
Вот теперь уже не получится тянуть с придумыванием города, т.к. судостроительные работы в основном завершены :). Пока склоняюсь к мысли сделать насыпное дно, переходящее в берег, который послужит площадкой для города. Думаю попробовать смесь песка с моментом-столяром, чтобы можно было как-то формовать по месту.
А может максимально готовые фрагменты, а потом соединить между собой при помощи той же смеси?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
А может максимально готовые фрагменты, а потом соединить между собой при помощи той же смеси?
Да, конечно! Я пока предполагаю изготавливать элементы по размеру горла.
Игорь, я дума Гулливера по пояс утопишь. Я, так понимаю, бутылка овальная и приплюснута?
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Игорь, я дума Гулливера по пояс утопишь. Я, так понимаю, бутылка овальная и приплюснута?
А я и планирую его примерно по пояс притопить :)
Выложу вечером фото проекций бутылки.
Привет Игорь ! Давненько, что то не заглядывал к тебе........ А тут просто обалдеть !!!1 Флот просто супер ! Мне очень понравилось как он смотрится , и композиция будет - Ух ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в дальнейшей работе !!! 8D  (hi)  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Игорь ! Давненько, что то не заглядывал к тебе........ А тут просто обалдеть !!!1 Флот просто супер ! Мне очень понравилось как он смотрится , и композиция будет - Ух ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в дальнейшей работе !!!    
Спасибо большое, Владислав!
Пока сохнет гель в одном проекте, решил немного заняться другим... :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
И вчера пришел журнальчик с Джеком :(

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Цитата
IgorSky написал:
Пока сохнет гель в одном проекте, решил немного заняться другим...
Напоминает одного известного лысого очкарика, имя вспомнить не могу...
Вспомнил, вот этого.
Пользователь добавил изображение
Изменено: SAURON - 21.06.2020 18:52:02
Цитата
SAURON написал:
Напоминает одного известного лысого очкарика, имя вспомнить не могу...
Вспомнил, вот этого.
Не знаю такого :)

Но мой лысыйй очкарик еще должен обрести соответствующую прическу :)
Привет. Поздравляю. - недаром Воробья мастерил!  8D
Мне кажется проект с Гулливером будет еще круче!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Поздравляю. - недаром Воробья мастерил!  
Мне кажется проект с Гулливером будет еще круче!
В Гулливера была пауза... Сегодня обрезал немного тело, чтобы придать нужное положение рукам. Приклеил их на место на проволоке. Зашпаклевал стыки. И... тут как специально выходные закончились ;(
Теперь обдумываю окончательно его гардероб :)
Игорь привет!
Классно фигурка вырисовывается.... С "причёской" думаю вообще всё супер будет..... Я бы тебе советовал волосы Гуливеру из распущенных ниток попробовать сделать, по типу моего "красавчика".....  crezy  
Технология простая: берёшь метровый отрезок самой тонкой и самой ворсистой нити, распускаешь (расплетаешь) его на более тонкие составляющие (у меня это было только из двух прядей в одну расплести, но и три пряди метр расплести не очень сложно на самом деле, к знаменателю приблизительно общему всё-равно придём). Потом клеим цианом всю эту распушённую хрень на башку, пытаясь повторить узор роста волос на голове средне-статистического (а по сути каждого) человека...... То, что осталось у него из ниток ниже плеч, сразу отрезаем..... А вот потом, фактически делаем ему требуемую стрижку и причёску....  (hi)  );  :D  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Технология простая: берёшь метровый отрезок самой тонкой и самой ворсистой нити, распускаешь (расплетаешь) его на более тонкие составляющие (у меня это было только из двух прядей в одну расплести, но и три пряди метр расплести не очень сложно на самом деле, к знаменателю приблизительно общему всё-равно придём). Потом клеим цианом всю эту распушённую хрень на башку, пытаясь повторить узор роста волос на голове средне-статистического (а по сути каждого) человека...... То, что осталось у него из ниток ниже плеч, сразу отрезаем..... А вот потом, фактически делаем ему требуемую стрижку и причёску....        
Привет, Сергей!
Спасибо за советы!
Я при изготовлении Джека примерно ту же технологию использовал. Только я взял одну из монтажных нитей подходящего цвета и не скрученную сильно. Положил ее на коврик и повозил по ней иглой, чтобы разделить даже не на пряди, а на отдельные волокна. Потом из этой распушенной нити сплел косичку, изображающую дреды, нарезал на отрезки нужной длины и приклеил на голову.
Для Гулливера хочу попробовать ту же технологию, только без дредов. Потом можно попробовать концы волос смочить сильно разбавленным ПВА, чтобы изобразить мокрые пряди. Ну, и шляпу ему думаю все-таки сделать, чтобы скрыть место приклейки "волос" на макушке. :)
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Технология простая: берёшь метровый отрезок самой тонкой и самой ворсистой нити, распускаешь (расплетаешь) его на более тонкие составляющие (у меня это было только из двух прядей в одну расплести, но и три пряди метр расплести не очень сложно на самом деле, к знаменателю приблизительно общему всё-равно придём). Потом клеим цианом всю эту распушённую хрень на башку, пытаясь повторить узор роста волос на голове средне-статистического (а по сути каждого) человека...... То, что осталось у него из ниток ниже плеч, сразу отрезаем..... А вот потом, фактически делаем ему требуемую стрижку и причёску....        
Привет, Сергей!
Спасибо за советы!
Я при изготовлении Джека примерно ту же технологию использовал. Только я взял одну из монтажных нитей подходящего цвета и не скрученную сильно. Положил ее на коврик и повозил по ней иглой, чтобы разделить даже не на пряди, а на отдельные волокна. Потом из этой распушенной нити сплел косичку, изображающую дреды, нарезал на отрезки нужной длины и приклеил на голову.
Для Гулливера хочу попробовать ту же технологию, только без дредов. Потом можно попробовать концы волос смочить сильно разбавленным ПВА, чтобы изобразить мокрые пряди. Ну, и шляпу ему думаю все-таки сделать, чтобы скрыть место приклейки "волос" на макушке.
Игорь привет! Весь смысл "лайв-хака", которым я с тобой и с остальными коллегами хотел поделиться: волосы лучше клеить наоборот от естественного облысения человека..... Т.е. сначала клеим периферию, а-ля залысина Владимира Ильича..... а после по периметру, поднимаясь к макушке и каждым новым слоем, закрывая предыдущий.... В итоге получаем причёску "домовёнка Кузи" и уже из этого выстригаем тот типаж, что в данном проекте требуется.....  
п.с. не мог сразу объяснить, по причине очередного охренения и дизфункции некоторых частей моего сознания, связанных с просмотром кораблей, из созданной тобою флотилии блефускланцев....  [:](  crezy  ()()  crezy  crezy   {[}] crezy
Блин, я наверное скоро стану наркоманом, подсевшим на твою магию..... а если честно и  объективно посмотреть на себя со стороны, то..... чаво уж там,  давно уже им стал, только самому-себе ссыкотно было в этом признаться.... В общем, принимай "фаната" твоего творчества..... и..... живи теперь с этой информацией....  8D  crezy  :D  :D  :D  );  
И по поводу другого твоего творчества....  ?^
Конечно, на самом видном месте, конечно над диваном.... а где же ещё....  ?^  crezy  8D  8D  8D  
Цитата
IgorSky написал:
Групповое фото на память
     
     
Впечатляет! Очень! Верфь уже даже не на столе, на ладони!
Когда все уже в бутылке, из-за искажений от стекла скрываются нюансы. А так....слов не хватает . Каждая досочка видна... А еще пишут что для парусников даже 350 масштаб мелковат...
З.Ы. А почему в заголовке масштаб 1/35? Очепятка?
Изменено: Владимир62 - 01.07.2020 06:13:53
С уважением Владимир.
Всем привет!
Давненько в эту сказку не заходил, но... как пел один уважаемый исполнитель: "The Show Must Go On" :) ... Но все по порядку...

Цитата
Сергей Верзилин написал:
И по поводу другого твоего творчества....   Конечно, на самом видном месте, конечно над диваном.... а где же ещё
Сергшей, спасибо за лайфхаки по поводу прически Гулливера. Наверное, скоро и до этого дойду. Попробуй сделать для картинки паспартту. Скорее всего, тебе понравится, как она станет смотреться.

Цитата
Владимир62 написал:
Впечатляет! Очень! Верфь уже даже не на столе, на ладони!Когда все уже в бутылке, из-за искажений от стекла скрываются нюансы. А так....слов не хватает . Каждая досочка видна... А еще пишут что для парусников даже 350 масштаб мелковат...З.Ы. А почему в заголовке масштаб 1/35? Очепятка?
Спасибо, Владимир!
Да, масштаб композиции 1:35 по Гулливеру :)

Ну и, возвращаясь к самой сказке - в пятницу закончилась моя эпопея продолжительностью почти в год с поиском фигурок для лилипутов и я получил около полутора сотен фигурок. При этом был осуществлен процесс импортозамещения и поддержки отечественного производителя :). Коробочка была совсем маленькая, но, как оказалось они все там поместились, да и бОльшая часть объема коробочки была забита бумажной салфеткой, чтобы они там не трепыхались :)
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: IgorSky - 10.11.2020 10:02:27
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат