Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Всем привет!
Итак, вчера обрезал последнюю ниточку, вуходящую из бутылки со шхуной Atlantc, поставил ее в шкаф выстояться перед окончательной чисткой и закупоркой бутылки и, чтобы не терять время, приступил сегодня с утра к еще одному давно задуманному проекту.
Бутылка объемом 2 литра лежала довольно давно, но я не мог решить, что же в нее забутылить из-за ее немного странной формы.
Рисунок

Но некоторое время назад пришла в голову одна идея и я тогда же прикупил фигурку, которая станет частью будущей композиции.
Рисунок  

А сегодня утром начал запиливать корпус еще одной из нескольких частей проекта...
Рисунок
Рисунок

Хочу пояснить, что этот проект является некоей фантазией, но не моей, а другого всем известного человека. Я просто хочу воплотить ее в бутылочной версии. Поэтому все возможные сходства частей композиции с какими-то реальными прототипами прошу считать случайностями. В общем-то мне и проще - это же фантазия, тем более, не моя :)

P.S. А уже появились версии  того, что это будет? :)
Изменено: IgorSky - 09.11.2019 16:35:00
Игорь, самое сложное - придумать идею. Моя версия - мужик затаскивает корабль в бутылку  :) .
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Игорь, самое сложное - придумать идею. Моя версия - мужик затаскивает корабль в бутылку   .
Хорошая версия... Но я выше писал, что автор этой фантазии известен, наверное, всем :). Но то, что в композиции будет присутствовать мужик, который будет что-то тащить - это точно! Ну, и корабль тоже само-собой будет :)
Чувак будет клеить корабль в бутылке в бутылке )
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Чувак будет клеить корабль в бутылке в бутылке )
Эту роль я возьму себе :). Сначала пилить, потом клеить и собирать, ну, еще строительством (не корабельным) собираюсь заняться тоже в этом проекте :)
Подсказка - вам нужно вернуться в детство... Потому что автора фантазии вы, скорее всего, с тех времен и знаете...
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Удачи в постройке!
Спасибо, Денис!
Небольшой прогресс...
Рисунок
Рисунок  
Гулливер?
Ну это вроде Евгений предложил уже  unk()  
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Гулливер?
Ну это вроде Евгений предложил уже    
Бинго!!!!
Да, я планирую сделать сцену похищения Гулливером флота с соседнего острова.
Приступил к палубам...
Рисунок  
Такими темпами, в эти праздники и уложишься... 8(-)  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Такими темпами, в эти праздники и уложишься...  
Это маловероятно :).
Кораблей должно быть несколько... Город надо придумать, нарисовать и построить... Ну, и танкиста в Гулливера превратить :). Да еще примерно определить объем "моря", чтобы проверить хватит ли имеющегося у меня силикона для для его заливки.
Вот как-то так :)
Рисунок  
Ну да, вроде масштабно. Так прикинул размеры человечков на корабле. Игорь, лилипутов тоже будешь делать?  :)
Там еще были королевские микропуты.
Изменено: Евгений Цельнов - 03.11.2019 18:52:46
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Ну да, вроде масштабно. Так прикинул размеры человечков на корабле. Игорь, лилипутов тоже будешь делать?  
Там еще были королевские микропуты.
Не знаю пока насчет лилипутов... Надо какие-нибудь фигурки в 350-м поискать подходящие, наверное.
А вот с королевскими микропутами проще - можно просто сказать, что они есть :)
Кстати, на тему затаскивания кораблей в бутылку :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
IgorSky написал:
Не знаю пока насчет лилипутов... Надо какие-нибудь фигурки в 350-м поискать подходящие, наверное.
А вот с королевскими микропутами проще - можно просто сказать, что они есть
Мелких можно самому сделать из проволоки,  Кунец Владимир делал на верфи... я вот тож задумывался на счет фигурок на Баунти, как будто паруса сворачивают, но если людей делать, тогда придеться и воду делать... crezy  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Цитата
IgorSky написал:
Не знаю пока насчет лилипутов... Надо какие-нибудь фигурки в 350-м поискать подходящие, наверное.
А вот с королевскими микропутами проще - можно просто сказать, что они есть
Мелких можно самому сделать из проволоки,  Кунец Владимир делал на верфи... я вот тож задумывался на счет фигурок на Баунти, как будто паруса сворачивают, но если людей делать, тогда придеться и воду делать...  
Да, я помню тот проект Владимира. Но сначала думаю попробовать найти готовые в 350-м масштабе.
С настилкой палуб, вроде бы, закончил...
Рисунок  
Изменено: IgorSky - 04.11.2019 11:35:20
Сегодня обшивал борта...
Рисунок
Рисунок  
Всем привет!
За эту неделю дообшил борта, установил стойки фальшборта, планшири, бархоуты...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Затем сделал битенг и бушприт
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! 8D
Великолепный размер модели!!!! :)
БРАВО!!!!! \%/
Я впечатлён!!! (hi)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!  
Великолепный размер модели!!!!  
БРАВО!!!!!  
Я впечатлён!!!
Спасибо, Алексей!
Это я в запале оттого, что отпуск кончился и во вторник на работу вышел :),
С этим первым кораблем какая-то импровизация  получается - в самом начале вырезал из бумаги вид сверху от какой-то каравеллы, кажется, а дальше стал пилить, строгать и обшивать на глаз. Сегодня прикинул - думаю, буду его двухмачтовым делать вс блиндом на бушприте.
По ходу строительства какие-то еще идеи в голову приходят. Сейчас шлюпку начал собирать для него. Думаю вдоль борта установить. Надо еще трапики с палубы на корму и на бак какие-то придумать... Хотя... с учетом того, что все корабли будут как бы в куче, то эти мелочи, наверное, не особо кто и заметит :(. Но хотя бы ради приобретения навыкв стоит попробовать :).
Цитата
IgorSky написал:
Но хотя бы ради приобретения навыкв стоит попробовать .
Обязательно!  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Офигительно!!!  8D  8D  8D
Побежал за раскладным стульчиком и попкорном....   #$#  \%/  8D  
Цитата
IgorSky написал:
Сейчас шлюпку начал собирать для него.
Игорь, не удивлюсь, если еще шлюпка с гвоздеванием будет. Остается только челюсть подвязать, на ваших работах она падает регулярно.
Присоединяюсь к зрителям!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат