Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
В общем, хоть я и недоволен, но эту пару оставлю.  
Потом вытачиваю заготовки под обтекатели
Обтачивать их до конуса буду уже завтра. Продолжение обязательно будет!
обтекатели обточил...
Выводы после всех мытарств с винтами: данная технология гораздо удобнее, чем изготовление цельного винта. И хотя "портретное сходство" данных винтов не соответствует оригиналу, оставляю их. Всё лучше, чем пластмассовые.
Осталось пустить в дело войлочный диск и пасту ГОИ! Браво, Игорёк!  (hi)  
На мой взгляд - очень хорошо.
Отличные винты, Игорь! Так держать (а нам ровняться)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир Гребень написал:
Осталось пустить в дело войлочный диск и пасту ГОИ! Браво, Игорёк!    
Обязательно, Володя!
Цитата
Михаил написал:
Отличные винты, Игорь! Так держать (а нам ровняться)
С Уважением, Михаил!
Миша, косячные! Вот ты, когда мы обсуждали тему винтов в личке, произнес ключевое слово "шнек". Вот только после этих винтов я срастил, что к чему. Но воплощать это буду на другой лодке. А пока пусть будет то, что получилось. Потянет. Может, пока буду с внутрянкой работать, и возникнет желание переделать их, но не сейчас.  
Мальчики и девочки! Смотрите и запоминайте, как выглядят неправильные винты. Кроме обтекателей. Обтекатели втулок нормальные.  
Моя ошибка началась вот отсюда, с этого момента. Грани (обозначены красным) не нужно было "опускать" вниз, образуя отступ от края втулки винта. Они должны быть почти вровень. И соответственно стачивать лишнее надо было немного по-другому.  
И продолжилась ошибка здесь, когда придавал форму лопастям. Верхний край лопастей можно закруглять, а корневую область надо оставлять ровной. И когда пришло бы время обтачивать лопасти по принципу шнека, корневая грань лопасти винта сама бы приняла верную форму. При взгляде на винт прямо, казалось бы, что лопасть книзу сужается. К сожалению, понят это поздно. Наглядно я покажу это позже. Гораздо позже. Но покажу!.
И по традиции: продолжение следует.  
Привет Игорь! Шикарные винты, завидую немного.
В поисках допов тебе не встречался 20мм пулемет С/30? Мой совсем печально выглядит, перепиливать некогда, да и хотя-бы базовые детали нормальные нужны, а из допов нашел только у Мастера, но у него только полный набор для S-100. Большая часть не понадобится, переплачивать жалко по нынешним временам.  unk()
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. про винты написал потому, что сам так-же опрокинулся (но это было давно, амнистия все списала)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Привет Игорь! Шикарные винты, завидую немного.
В поисках допов тебе не встречался 20мм пулемет С/30? Мой совсем печально выглядит, перепиливать некогда, да и хотя-бы базовые детали нормальные нужны, а из допов нашел только у Мастера, но у него только полный набор для S-100. Большая часть не понадобится, переплачивать жалко по нынешним временам.  
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. про винты написал потому, что сам так-же опрокинулся (но это было давно, амнистия все списала)
Миша, привет! Гриффон моделс делает набор штатного вооружения "атлантички". Два спаренных 20-мм автомата и 37-мм зенитка. И более ничего. Это самый подходящий доп. Винты.... С пивом потянет.  
Привет! Год назад. купил по дешевке, точно такую штучку. Ну так как Вы делаете, я в шоке. Я думал просто собрать. Но все таки, некоторые наработки от Вас, я возьму для своей постройки.
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Привет! Год назад. купил по дешевке, точно такую штучку. Ну так как Вы делаете, я в шоке. Я думал просто собрать. Но все таки, некоторые наработки от Вас, я возьму для своей постройки.
Салют, камарад!! Я для этого и начал эту сказку - делиться тем, что знаю и умею, и брать то, что знают и умеют товарищи по увлечению. Удачи в постройке!  
Приветствую. "НЕправильные"  винты такие красивые.... 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Воронцов написал:
Гриффон моделс делает набор штатного вооружения "атлантички"
Игорь, спасибо за наводку. Я-же знал про этот набор, забыла башка дырявая...  :(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Игорь Воронцов написал:
И продолжилась ошибка здесь, когда придавал форму лопастям. Верхний край лопастей можно закруглять, а корневую область надо оставлять ровной. И когда пришло бы время обтачивать лопасти по принципу шнека, корневая грань лопасти винта сама бы приняла верную форму. При взгляде на винт прямо, казалось бы, что лопасть книзу сужается. К сожалению, понят это поздно. Наглядно я покажу это позже. Гораздо позже. Но покажу!.
Правая лопасть была погнута. Заменили. Вот, из за чего , скрип на малом ходу...  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Мальчики и девочки! Смотрите и запоминайте, как выглядят неправильные винты. Кроме обтекателей. Обтекатели втулок нормальные.  
По мне и такие винты шикарны.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. "НЕправильные"  винты такие красивые....
Привет, Антон! Ну блестят они красиво, это факт :)
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Гриффон моделс делает набор штатного вооружения "атлантички"
Игорь, спасибо за наводку. Я-же знал про этот набор, забыла башка дырявая...  
С Уважением, Михаил!
Не за что, Миша!
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
И продолжилась ошибка здесь, когда придавал форму лопастям. Верхний край лопастей можно закруглять, а корневую область надо оставлять ровной. И когда пришло бы время обтачивать лопасти по принципу шнека, корневая грань лопасти винта сама бы приняла верную форму. При взгляде на винт прямо, казалось бы, что лопасть книзу сужается. К сожалению, понят это поздно. Наглядно я покажу это позже. Гораздо позже. Но покажу!.
Правая лопасть была погнута. Заменили. Вот, из за чего , скрип на малом ходу...  
Позавчера пересматривал полную версию :)
Цитата
Александр Селеменев написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Мальчики и девочки! Смотрите и запоминайте, как выглядят неправильные винты. Кроме обтекателей. Обтекатели втулок нормальные.  
По мне и такие винты шикарны.
Ну, пока они остаются как основные.
Якорь...... изкоробочный.... фукака, короче говоря....
Это фото якоря с U-505.  
Пользователь добавил изображение
u-505.jpg (50.45 КБ)
Вот, как изкоробочный якорь смотрится в клюзе.... ужасно... никакого реализьма.... В общем, уважаемое сообщество, над чем буду работать дальше понятно.  
Н-даааааа.... хотя 72-масштаб заставляет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат