Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Линейный корабль Дантон, 1911г., Стройка первого в своей модельной практике линкора-"француза".
День добрый.
Первая пятёрка (без Третьяка!) встала на свои позиции.
Ой тяго и мотно...  [:](
С уважением, Юрий.
Рисунок
182.jpg (160.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Первая пятёрка (без Третьяка!) встала на свои позиции.
Привет Юра! Весь легион встанет, никуда не денется!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ааа..., вот они как и куда встают, эти стойки. Нормально, Юра !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Загадка прояснилась -  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

День добрый.
А чаво загадка-то? Я думал - всё и так понятно... Вы б спросили - я бы вам про этот "легиончик" схемов бы всяких накидал!  unk()
Кстати, проволока для их фиксации, твоя, дядь Миша, за что тебе внеочередной Спасиб!  8D
Стояли они (реальные) с крепежом на борту (не у всех, у того же Кондорсе эти стойки крепились на палубе). Весь парахед кольями городить не буду - ограничимся ютом и баком (и так уже выше задницы веселье).
Вторая пятёрка по правому борту юта встала, но в процессе кривые ручки всё-таки вывели сверло в одном месте на палубу. Пришлось прикрыть, кинуть туда моток канатов. Кстати - отличная штука, для прикрытия рукожопия и ляпов, да и смотрится хорошо.
Для окончания ютового остойкования надо разбираться с кормовым флагштоком. Твою дивизию...  :^(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
надо разбираться с кормовым флагштоком.
Привет Юра! Из той-же проволоки и городи, я на Кагерыче так и сделал (травленые дубовее выглядели)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Здрав будь, Миша.
Да я уже, до кучи, оба флагштока уже давно нагородил. А травла у меня на них и не было. Ну не пластик же ставить!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Нет, конечно! Пластиковые бревна в помойку  [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:

А чаво загадка-то? Я думал - всё и так понятно... Вы б спросили - я бы вам про этот "легиончик" схемов бы всяких накидал!  
.

Ага.., спросить..  и облошиться на всю каропку и показать свою некомпетентность..
crezy  :D

Юра, привет :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Ага.., спросить..  и облошиться на всю каропку  и показать свою некомпетентность..
А ничего страшного!
Мы же все тут учимся!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да ладно, некомпетентные наши! Вы уже такие зубры моделизьма, что аж страшно с вами общаться (вдруг каку ляпу брякну)! Прямо побаиваюсь, боясь!  ?^
Я до последнего момента хотел монтировать бортовые тентовые стойки на клей, боюсь думать, что бы получилось. Просто перебирая своё барахло, вдруг СЛУЧАЙНО наткнулся на мишину проволоку, которую до этого долго искал, мать её итить. Ну а сообразить, как иглу посадить на проволоку, а проволоку засунуть в дирку - это как два, не, три пальца...
Я, вон, Алексею, за один эвергрюндий по уши благодарен... Да и не только ему. И не только за эвергрюндий.
Спрашивайте - ответим! Вплоть до "...скока щас градусов выше ноля?"  :}{
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

Добрый день.

Медленно, опять же нудно, но движемся. Как-то всё быстро не получается.

Ютий, правда, вроде готов. Но вот, к примеру, как и куча других, вылезла “история с корзинами для людей”. Как я уже говорил, передние леера Трумп даёт длинными, на полкорабля. Корзины расположены над носовыми клюзами и идут вместе с леерами. Т.е. их надо согнуть на леере и клеить всю эту тряхомудию. Аккуратно не вышло.

Вывод один (на будущее) – только ломать и клеить частями. Хозяйские корзины, залитые клеем, ну совсем не комильфо. Слепил новые. А это опять покраска, лачение, монтаж (без них ни стойки, ни леера на носу, ни флагшток не повесить).

Да и гномиков много не задействуешь – у них, прыщиков, карантин, больше 3-х не приходят. И то, полдня выясняют среди себя, кто у них главный.    [box]

Развекаемся.

С уважением, Юрий.

Рисунок
183.jpg (160.38 КБ)
Рисунок
184.jpg (156.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
185.jpg (104.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
186.jpg (113.41 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Да и гномиков много не задействуешь
Привет Юра! Тебе лишь-бы гномиков хаять, вон каких стоек тебе нагородили, и клетки шикарные!
Правда, некоторые стойки, как мои зубы, друг к другу прислоняются. Но если вежливо попросить гномиков (или пнуть), они поправят.  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша.
Так стойки на проволоке сидят - подправить их слегка завсегда можно и без гномиков. А то опять у них галдёжь начнётся...   [or])
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А то опять у них галдёжь начнётся...  
Их лучше не нервировать, карантин, забухают от безделья, и пошло-поехало... drink
Правильное решение, хочешь сделать хорошо, сделай сам.
С Уважением, Михаил!  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Красавец получается 8D  
Миш, только что задул эту пару корзин. В одиночку...  %%
Евгений, спасибо. О "красоте" этого линкора, да и вообще о французах в этой Сказке уже говорилось. По мне - так лучше какой-нибудь Шарлемань с Галуа. Поприкольней выглядят. Или вообще красавец Редутабль...
Этот друг, думаю, с прожекторами, башнями и такелажем будет всё же покрасивше смотреться. Надеюсь.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, все нравится, но на мой взгляд тентовые стойки уж больно массивные.

Спасибо, Вениамин.

Что касается стоек, то тут всё опять просто. Иглы 0,6 мм, больше – это и впрямь брёвна, меньше – трудно обрабатывать, гнуться начинают. Но всё равно на следующей модели попробую. Можно было и прутки задействовать, но тогда это смотрелось бы попроще.

По размерам, в масштабе, получается диаметр 21 см. Если допустить, что ширина лица 20 см, то видно, что да, стойки широковаты. Но это, правда, Вернье.

Хотя вон, на Кондорсе, стояли реальные брёвна.

Как то так.

С уважением, Юрий.
Рисунок
187.JPG (177.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
188.JPG (114.92 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Если допустить, что ширина лица 20 см
Ну, ты загнул....... 20 см - это вместе с ушами!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ну, ты загнул....... 20 см - это вместе с ушами!!!!!!
Будки и пошире бывают, посмотрите на народных избранников, на гаишников... сплошь сироты  cry1
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот принципиално пошёл к зеркалу с линеем!  8[[[
Ну, 18 см намерил у своей худобы, без ушов. Уж у французовских матросиков будочки лица-то пошире будут.   :)  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ухами меряетесь? Ну, ну... 8D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый день.

Теперь для смакования времени много – всё время дома. Только Мелкий постоянно рядом гоняет мячик или ещё какую-нибудь хрень – сосредоточиться невозможно.

И, тем не менее, носик Дантоши почти обделан (не хватает одной стойки, у которой, как оказалось содрана краска, сейчас сохнет). И после Рабнадоша нужно “помыть” кусочек полубака правого борта.

Получается – стойка, вспомогательный якорь того же правого борта, и … можно заняться винтами. Последние “сырые” деталюхи. Тут немножко засада. Есть такое фото Дантона в доке. Я, конечно, всё понимаю, но гномики меня совсем запутали. Вопрос к уважаемым Коллегам – что на последнем фото не так?

Уже чётко пахнет полуматовым лаком.

Далее к Стройке не относится.

Висит у нас в коридоре календарь с прошлого, 2019-го года. Случайно (а может и нет…) обратили внимание, что на этот год у него всего 4 месяца, апрель – последний… Это так, мысли. Но символично.

С уважением, Юрий.
Рисунок
189.jpg (155.36 КБ)
Рисунок
190.jpg (164.44 КБ)
Рисунок
191.jpg (152.91 КБ)
Рисунок
192.jpg (169.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
193.jpg (131.28 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Фото зеркальное.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А точно зеркальное? Цифири смущают, да и мозг клинит... unk()  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра!
Так привычней?

Рисунок
Нормальная задница корма, чего тебя смутило?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша.
Да попа знатная, взятая с Цусимы, там народ знающий, подкованный. Я побоялся рисунок отзеркалить сам, шибко тонко воспитан...  ?^
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Я побоялся рисунок отзеркалить сам, шибко тонко воспитан...  
Твоему исключительному воспитанию не повредит пара минут в Паинте   crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Простите великодушно.., а в чем собственно дело.., зачем все эти фокусы с зазеркальем ? unk()  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат