Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ботик "Св.Николай" Петра I в 300-м масштабе
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Да, такие я ставлю на другие свои модели.

Цитата
Собирать из отдельных цветных кусочков  

Цитата
Про сказку не обещаю, нет на это ни времени(очередной ремонт), ни желания(как-то остыл от сказок), ни технической возможности(пока)....
Но, когда появится вдохновение на этот, и ему подобные, проект,  где нибудь тут покажу
А фигурки самодельные из покупные из травленки? Я к ним присматриваюсь, но никак решиться не могу попробовать.
Жаль, было бы интересно посмотреть процесс создания диорамы такой.
БЛ.... НА ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ СКОЛКОВО, ТРАТИТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ? Самолётик они блин бумажный изобрели...... лампочку светодиодную......
А на самом деле, вот она - настоящая нано-технология в действии, и причём сразу с видимым результатом, и без китайцев, и с копеечным бюджетом, буквально из ничего, "на коленках", и сразу в флакончик из под духов....  8D  8D  8D
Цитата
IgorSky написал:
А вот с юферсами промашка вышла . Но негативный опыт тоже опыт. В этот раз не получилось решить проблему в лоб, но появились и мысли и опыт  
про юферсы не совсем понял, в чём проблема...... вроде нормальные получались...... могу догадываться, что перекручивались...... предлагаю попробовать для талрепов не нитку использовать, а проводок-волосок, расплетённый из провода от дешёвой китайской гарнитуры. Он, в отличие от ниток, более предсказуемо себя ведёт....., хотя и не менее капризно....., но если уж придал нужную форму, то всё....
Цитата
Сергей Верзилин написал:
БЛ.... НА ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ СКОЛКОВО, ТРАТИТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ? Самолётик они блин бумажный изобрели...... лампочку светодиодную......
А на самом деле, вот она - настоящая нано-технология в действии, и причём сразу с видимым результатом, и без китайцев, и с копеечным бюджетом, буквально из ничего, "на коленках", и сразу в флакончик из под духов....
про юферсы не совсем понял, в чём проблема...... вроде нормальные получались...... могу догадываться, что перекручивались...... предлагаю попробовать для талрепов не нитку использовать, а проводок-волосок, расплетённый из провода от дешёвой китайской гарнитуры. Он, в отличие от ниток, более предсказуемо себя ведёт....., хотя и не менее капризно....., но если уж придал нужную форму, то всё....
Сергей, юферсы слишком большие. Это сразу было понятно, что великовата, но когда весь комплект поставил на модель, то слишком резало глаз. Думаю, здесь они должны быть не более 0,5 мм. Короче, есть над чем работать.
Цитата
Сергей Верзилин написал:
БЛ.... НА ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ СКОЛКОВО, ТРАТИТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ?
Думаю, что тратить (вкладывать) деньги и "пилить" их - это совершенно разные процессы :)
С талрепами там не было проблем. Я использовал самую тонкую монтажную нить (20 Дэн). Она и вяжется нормально.
У меня и проволока есть диаметром 0,02 и 0.04 мм. Я ее при необходимости тоже уже использую.
Кстати, пробовал из нее тросики крутить. Короли получается. В бутылочном моделизме их пока не знаю где применить, но в обычном моделизме в мелких масштабах на моделях непарусных кораблей, думаю, можно успешно использовать.
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
БЛ.... НА ЧТО, СПРАШИВАЕТСЯ СКОЛКОВО, ТРАТИТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ? Самолётик они блин бумажный изобрели...... лампочку светодиодную......
А на самом деле, вот она - настоящая нано-технология в действии, и причём сразу с видимым результатом, и без китайцев, и с копеечным бюджетом, буквально из ничего, "на коленках", и сразу в флакончик из под духов....
про юферсы не совсем понял, в чём проблема...... вроде нормальные получались...... могу догадываться, что перекручивались...... предлагаю попробовать для талрепов не нитку использовать, а проводок-волосок, расплетённый из провода от дешёвой китайской гарнитуры. Он, в отличие от ниток, более предсказуемо себя ведёт....., хотя и не менее капризно....., но если уж придал нужную форму, то всё....
Сергей, юферсы слишком большие. Это сразу было понятно, что великовата, но когда весь комплект поставил на модель, то слишком резало глаз. Думаю, здесь они должны быть не более 0,5 мм. Короче, есть над чем работать.
Да уж, диаметр 0,5мм, а в них ещё три отверстия и под вант-трос борозда по периметру...... Один момент....., извините, щас пар выпущу.....

Господин Чубайс, за что вы, тварь такая, до сих пор живы вообще????? Вас дьявол поддерживает?..... Чтоб все анекдоты про вас и вашу семью сбылись....... и в аду вы тогда гореть не будете...... для вас там отдельный комплекс процедур обеспечен.......

Ффффууух...... берём себя в руки......  Ещё раз прошу прощения......
Ты знаешь, Игорь, я уверен, что у тебя всё получится..... только тут уже, наверное, не бумага, а пластик нужен будет...., например, от доширака..... ?  :}{  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Да уж, диаметр 0,5мм, а в них ещё три отверстия и под вант-трос борозда по периметру...... Один момент....., извините, щас пар выпущу.....

Ффффууух...... берём себя в руки......  Ещё раз прошу прощения......
Ты знаешь, Игорь, я уверен, что у тебя всё получится..... только тут уже, наверное, не бумага, а пластик нужен будет...., например, от доширака..... ?    
Я как раз пластик и использовал. Иглой от шприца вырезал кружочки.
Пока в голове два направления крутятся, но теперь уже после отпуска буду экспериментировать
Удачно тебе отдохнуть, и вернуться полным сил и с новыми крутыми задумками!!!!!  );  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Удачно тебе отдохнуть, и вернуться полным сил и с новыми крутыми задумками!!!!!    
Спасибо, Сергей!
Цитата
IgorSky написал:
А фигурки самодельные из покупные из травленки? Я к ним присматриваюсь, но никак решиться не могу попробовать.
Покупное фототравление или смоляные.
Цитата
IgorSky написал:
Жаль, было бы интересно посмотреть процесс создания диорамы такой.
Её ещё надо придумать.... Одного Ботика маловато..., надо его изобразить на основе какого нибудь исторического сюжета.... :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Покупное фототравление или смоляные.
Цитата
Её ещё надо придумать.... Одного Ботика маловато..., надо его изобразить на основе какого нибудь исторического сюжета....
Петр на ботике проводит смотр флоту на фоне Петропавловской крепости. Только нужно уточнить как выглядела крепость в начале 18 века и какие корабли могли участвовать в смотре.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат