Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фентези!), Строю вымышленный корабль) буду рад советам, идеям и критике...
Евгений Туснин,я только за! Но чем можно заменить юферсы?) Талрепами только что...) ну надо подумать.
Цитата
Илья Виноградов написал:
Евгений  Туснин,я только за! Но чем можно заменить юферсы?) Талрепами только что...) ну надо подумать.
Менять ни чего не надо,сделайте их треугольной формы и думаю  будет в унисон всей концепции корабля.
Рисунок
0474b.jpg (210.03 КБ)
Изменено: Jokker - 15.07.2019 23:35:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Можно еще такой вариант попробывать.
Рисунок
1015b.jpg (274.87 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Можно еще такой вариант попробывать.
вот этот вариант выглядит брутально) заодно прижимную планку сделаю на руслень... а то отверстия как то не серьезно)
1 шток и 1 рым готовы. 4 часа работы. пальцы болят, но вышло не плохо на мой взгляд.
Ну с якорями покончено. Впереди катбалка, гак и стопор который фиг пойми как работает и выглядит... если может кто пояснить , то буду признателен)Рисунок
Набросал будущую кат балку. Не очень видно, но по задумке пертулинь проходит через собачку, рым и крепится к якорной машинке... если ошибаюсь, поправте.Рисунок    
Вон вы где !...
так вы - своего рода профи...
А я вам разжевываю, как новичку...
Для вашей "фантазии" любой вариант кат-балки пойдет...даже, чем навороченее, тем круче... :D
Константин (Fortres) Кравченко,да я тут) сижу вот в захлеб читаю ваше письмо... объем знаний про "якоря" меня поражает! А вот мои знания заканчивались на том что якорь поднимают талью и привязывают к борту... и всё)
Профи я только своего рода) мат часть у меня хромает.
Ну а кат балку конечно хочется сделать по навороченнее, с изобилием металлических узлов но при этом не лешенную смысла. Огромное спасибо за отзывчивость!
Вот пара вариантов "якорной машинки"...

Пользователь добавил изображение
На первом и последнем рисунке якорь сбрасывается из горизонтального положения? А 2 опоры "b" отводят якорь от борта... правильно?
Изменено: Илья Виноградов - 19.07.2019 15:23:34
Начал делать кат балку и понял что ошибся с размерами) ну за то вышел не плохой блочок с гаком!
Рисунок
20190719_194440.jpg (867.73 КБ)
Рисунок
20190719_194721.jpg (760.24 КБ)
Отлично смотрится! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Медленно , но двигаюсь вперед)Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Да, просто шикарная работа!!!
Резанула глаз цепочка, которая к голове дракона идет... Как-то диссонирует на мой взгляд...
Цепочку я вычерню немного, но оставлю) люблю цепи=)
Изначально по идее голова должна была быть обвита цепями, как будто дракона поймали... но выходит просто беспорядочное наматывание цепей, некрасиво. Вот потом родился своего рода ошейник...
Изменено: Илья Виноградов - 30.10.2019 09:53:57
Цитата
Илья Виноградов написал:
Цепочку я вычерню немного, но оставлю) люблю цепи=)
Изначально по идее голова должна была быть обвита цепями, как будто дракона поймали... но выходит просто беспорядочное наматывание цепей, некрасиво. Вот потом родился своего рода ошейник...
Может быть, использовать цепь другого плетения?
IgorSky, ну вот сижу думаю...  можно попробовать, цепи искать придется.
можно сделать вот такую цепь) ну и хендмейд круче штамповки...Рисунок  
Изменено: Илья Виноградов - 30.10.2019 11:05:05
Цитата
Илья Виноградов написал:
IgorSky, ну вот сижу думаю...  можно попробовать, цепи искать придется.
можно сделать вот такую цепь) ну и хендмейд круче штамповки...      
Да, думаю, такая цепь будет выглядеть более аутентично. И еще следы ржавчиты или патины нанести.
     Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
По-моему, ОТЛИЧНО, Илья!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат