Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Шхуна АТЛАНТИК в бутылке. Масштаб 1:600, Еще один "чертик из коробки" :)
Потом продолжил работу с парусами и такелажем
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Потом сделал новую шлюпку вместо прежней.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем смонтировал все на стапеле.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Теперь думаю сделать вторую шлюпку, возможно, переделать шлюпбалки. Установить их на свои места. Составить схему проводок такелажа.
Цитата
IgorSky написал:
Теперь думаю сделать вторую шлюпку, возможно, переделать шлюпбалки. Установить их на свои места. Составить схему проводок такелажа.
Привет . Ну вот ведь сам планку задрал высоко ;)  А полотнища карандашиком нарисовать?
У кого другого и спрашивать не стал бы ;)
Изменено: Антон Хотеев - 29.06.2019 17:39:36
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Заберите у него бутылки, а то сопьется ! 8D
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
IgorSky написал:Привет . Ну вот ведь сам планку задрал высоко   А полотнища карандашиком нарисовать?
У кого другого и спрашивать не стал бы
Привет, Антон!
Пробовал, но не понравилось :(. Все-таки, фактрура ткани крупновата и швы надо рисовать примерно через 1 мм, наверное. В общем решил так оставить, а то вообще никогда не закончу :).  
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Заберите у него бутылки, а то сопьется !
Аха-ха, Костя! Эта бутылка из-под японского вискаря пришла ко мне хоть и из Японии, но уже пустая :)
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Антон  Хотеев написал:
 
Цитата
IgorSky  написал:Привет . Ну вот ведь сам планку задрал высоко   А полотнища карандашиком нарисовать?
У кого другого и спрашивать не стал бы
Привет, Антон!
Пробовал, но не понравилось :(. Все-таки, фактрура ткани крупновата и швы надо рисовать примерно через 1 мм, наверное. В общем решил так оставить, а то вообще никогда не закончу :).  
Игорь, я тебя услышал,  - в самом деле, - шаг 1мм только лишний повод для поиска косяков. Успешного тебе продолжения!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
. Успешного тебе продолжения!
Спасибо, Антон!
Игорь привет!
Эту твою сказку не могу смотреть по причине полного разрыва мозга..... Ты с каждым разом всё круче и круче планку задираешь....  crezy  8D
Признавайся, ты этих маленьких человечков, что твои корабли строят, не обижаешь хотя бы, регулярно ли их хлебными крошками кормишь?  :D  
О-о-о...я его знаю! Это опыт - сын ошибок трудных...
Я сам такой - изначально заготовил такелаж с блоками в 1,5-2 мм высотой....а дошло дело до постановки - стал переделывать, уменьшая высоту блоков до 1мм - руку-то набил :D
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
О-о-о...я его знаю! Это опыт - сын ошибок трудных...
Я сам такой - изначально заготовил такелаж с блоками в 1,5-2 мм высотой....а дошло дело до постановки - стал переделывать, уменьшая высоту блоков до 1мм - руку-то набил
Константин, привет!
Про Вас, Константин,  вообще отдельный разговор, о, великий Гуру.....  8D  :D
Тут Игоря сказка, поэтому, лучше напишу Вам в Вашей, когда осмелюсь (т.к. там мои комментарии в принципе не нужны, я там с раскрытыми глазами и ушами впитываю молча информацию, вытираю рукавом сопельки и учусь)......
Но Игорь действительно делает уже чудеса какие-то..... это наверное магия, по другому лично мне не понять......
Изменено: Сергей Верзилин - 09.08.2019 22:22:45
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Игорь действительно делает уже чудеса какие-то..... это наверное магия, по другому лично мне не понять......

Это точно !
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Ты с каждым разом всё круче и круче планку задираешь....
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Цитата Сергей Верзилин  написал: Игорь действительно делает уже чудеса какие-то..... это наверное магия, по другому лично мне не понять......Это точно !
Спасибо, Сергей и Костя!
Ну, эта модель как раз тот случай, когда первоначальные амбиции оказались слишком задраны :(... Поэтому она четыре года в коробочке лежала, пока в этом году не достал и не продолжил:).  
Всем привет!
Выдалось немного времени и продолжил работу.
Залил "море" и сделал вторую шлюпку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Затем составил схему проводок такелажа внутри бутылки и немного апгрейдил шлюпбалки
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Затем снял мачты с частью такелажа и установил на места шлюпбалки со шлюпками
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Затем опустил верхнюю часть корпуса в бутылку, установил ее на место с добавлением клея.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

P.S. После этого пошел ужинать и во время ужина вспомнил, что забыл установить на свои места 12 монтажных петелек, которые приготовил заранее. Они были нужны в этом проекте для того, чтобы было проще выполнить некоторые проводки в труднодоступных местах :(
Пользователь добавил изображение  
Потом опустил в бутылку фок-мачту и принялся за долгий процесс распутывания, проводок, протяжек и фиксации такелажа фок-мачты.
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Привет Игорь!
Не могу на всё это долго смотреть.... мне реально плохо становится....
crezy   %% [:](  ()()  crezy  crezy  crezy
Продолжай дальше шаманить....  8D  
Сколько верёвочек-то....... просто оторопь берёт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
IgorSky написал:
Потом опустил в бутылку фок-мачту и принялся за долгий процесс распутывания, проводок, протяжек и фиксации такелажа фок-мачты.
     
     
   

"...Ах, до чего ж порой обидно,
что хозяина не видно -
вверх и в темноту уходит нить..."

А.Макаревич "Марионетки"

);
Да, Игорь, на ваши работы смотришь с открытым ртом и восхищением.  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Привет Игорь!
Не могу на всё это долго смотреть.... мне реально плохо становится....
    [:](        
Продолжай дальше шаманить....    
Спасибо, Сергей!
После того, как я в торопях забыл установить монтажные петли, мне самому не очень хорошо было :)
За четыре дня успел только одну мачту установить и более-менее протянуть основные снасти ее такелажа. Сейчас поставлю то, что есть на сегодняшний день в шкаф на месяц до возвращения из отпуска :(
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Сколько верёвочек-то....... просто оторопь берёт.

С Уважением, Алексей.
Да, Алексей, на этот раз веревочек особенно много... Хорошо еще, что мачты по одной устанавливаю, поэтому сейчас на 10 веревочек меньше торчит из горла :)
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
 
"...Ах, до чего ж порой обидно,
что хозяина не видно -
вверх и в темноту уходит нить..."

А.Макаревич "Марионетки"
Костя,  ); !
Цитата
Nickie написал:
Да, Игорь, на ваши работы смотришь с открытым ртом и восхищением.  
Спасибо, Nickie!
Да простят меня все мужики, Маэстро! Вы восхитительны!!!
Я смотрю и прямо чувствую себя ущербным когда работаю с более крупными вещами... Так и хочется посыпать голову пеплом!
Цитата
Вячеслав написал:
Да простят меня все мужики, Маэстро! Вы восхитительны!!!
Я смотрю и прямо чувствую себя ущербным когда работаю с более крупными вещами... Так и хочется посыпать голову пеплом!
Из разговора сына с отцом:
- папа, а почему почти все водители-дальнобойщики или лысые, или седые?
- ну лысые, сынок, это самые опытные и смелые. Могут на фуре гружёной любую легковушку обогнать, могут в поворот в 90 градусов, не сбавляя скорости вписаться, по недостроенному мосту через реку проскочить.....
- а седые, пап, что они могут?
- а седые, сынок, это напарники лысых.....
:D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат