Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ЭБ "Пётр Великий", Постройка с нуля действующей модели
Термины меня не волнуют. Плавать так плавать.  Приятно ,что человек хочет сделать ходовую модель. Редчайший случай на Каропке. Но боюсь,заливать его будет на открытой воде
Цитата
Olger_spb написал:
в закрытых водоёмах типа прудов/озёр
А чем они закрыты от непогоды и ветра...?! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
%^&*&^%$#
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:08:55
Цитата
Olger_spb написал:
Да, этот форум не для ходовых моделей, тут чисто копиисты. Изначально я не туда зашел, но решил остаться, раз так.
Между прочим, ходовики тоже, предпочитают копийность! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
_)(*&^%$
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:09:35
Цитата
Olger_spb написал:
я слышал об этом  
Слышать - одно..., а  видеть - другое..., дело :}{
Цитата
Olger_spb написал:
На других форумах, которые ближе к теме, выпиливание казематов или клюзов обсуждают меньше, в основном по делу.
Наверное, не на те форумы заходите, где делают полноценные ходовые модели-копии :)
Как правило, ходовую часть обсуждают новички и малоопытные моделисты. Опытные ходовики всё это знают без подсказок, а вот в точностях деталировки, всегда ищут истину.
Вы просто, не видели ходовые модели с прекрасной копийностью и деталировкой: где и казематы открыты, и клюзы сделаны как надо, и двери в рубках открыты, и рубки с полной внутренней деталировкой, и стрелянные гильзы на палубе лежат, и даже стакан в подстаканнике с чаем на приборной панели ходового мостика, и куча всего другого, что должно быть на самих прототипах. И не городят выключатели на палубы и другие открытые места, и если прототип ходит на подводных крыльях, то и модель такая же.
Вообщем, смотрите модели профессионалов, это прекрасная мотивация для самосовершенствования в моделизме!
Изменено: Алексей Никитин - 24.05.2020 17:08:10
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
&*&^$^&)*^%$%#
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:10:23
Olger_spb,  не обращайте внимания.. Ет просто местный ..ну вы поняли), охрененно умный, величайший теоретик- ходовик и обладатель золотой недали :D

А модель у вас отличная получается, функциональность на высоте ! Продолжайте пожалуйста, лично я с удовольствием смотрю вашу работу.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Olger_spb написал:
Вы, наверное, забыли, а я напомню, что по чьему-то выражению я делаю игрушку. Какие к игрушке претензии? ))
Тогда, непонятно это нытьё... :)
Цитата
Olger_spb написал:
Да, этот форум не для ходовых моделей, тут чисто копиисты.

Вас никто сюда за уши не тянул. Если не нравится, выбирайте свой круг общения  :}{

Цитата
Olger_spb написал:
Где вам там выключатель на палубе привиделся?
Это была аллегория... ;)  
А на башне что?

Цитата
Olger_spb написал:
Когда мне нечего делать будет, я на вашей модели все антенки перемерею и найду 100500 не соответствий копийности.
Я только ЗА конструктивную критику :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
^&*(&%^$^&*)^%$
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:10:54
Цитата
)(*&^&*()+(_*&^%
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:11:26
$%^&*(*)(*&%^$%#

 
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:12:04
Давненько Олег не заходил, идет работа по тихоньку?
)(*&*()_+_)(*
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:12:20
Цитата
Olger_spb написал:
Да, этот форум не для ходовых моделей, тут чисто копиисты


  Зашли-то вы правильно. Это некоторые каропчане ввели копийность в абсолют.,что в корне не верно или как на флотах говорили: Дикость, тупость и глупость. И с этим уже ничего не сделаешь.На самом деле ходовые модели гораздо более копийны,чем пластик. Но этим ребятам с Каропки  этого не объяснить. Мы как-то с КОЛЛЕГОЙБУРКОВЫМ  показали Кубок России и были подвергнуты обструкции.   Но это мелочь.В правилах НАВИГИ есть два класса-С6 и С7 по-моему. Вот там занимаются примерно тем же,что и вы. Первый класс- групповой Несколько моделей и моделистов. Грузят-разгружают,дудят,борются с диверсантами. тушат пожары и пр и пр. С7-всё на одной модели,что хотите,то и делайте.И будет здорово если вы на сайте будете делать модели подобные вашему ЭБР.. Помочь вам есть кому. Болконский Борис и ваш покорный слуга.

   Что касается "ПЕТРА....", поверьте,он не мореходен.   И у меня куча вопросов.  Во-первых ,от водотечности можно защищаться проще. Всё это закладывается на этапе проектированию У вас  чтобы не мыкаться со снятием палуб,такелажа можно было корпус сделать разъёмным по ватерлинии..  3D технология это запросто позволяет.
Зачем от рулевой машинки две тяги? Одной до изжоги. . И много моментов.Зачем три скорости вперёд и назад? Они дискретно работают?  Если будет следующая модель с удовольствием пообщаюсь с вами.

Удачи
Изменено: Константин Селищев - 25.05.2020 12:55:16
Цитата
***(_)&*^&%$#%$^&%&*%^&$
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:14:06
Да всё понятно,эта модель уже на выходе и не стоит  к ней лезть. А на следующей всё или многое учтёте.  Жду ходовых испытаний на мерной миле.
Удачи.
#$%^&*(^&)%)*&()_
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:14:23
Цитата
Olger_spb написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
Жду ходовых испытаний на мерной миле.
Жду окончания режима самоизоляции и штрафования )))

Я так думаю, что многие из нас ждут этого момента с нетерпением.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
&*^&%&^*
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:14:54
Цитата
Olger_spb написал:
Для любителей функционала   - демонстрация работы звукового модуля, Пока  три звука, может, еще добавлю
Отлично!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
!@#$%^&*()_)(*&^%$#
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:15:09
Цитата
Olger_spb написал:
Пока работаю над программой для башни.
Казалось бы, что там сложного, но больно логика работы закрученная получается.
Уже 500 строк и края пока не видно.
:o    капец..500.., и это башня ..  Она у вас там похоже летающая, с антигравом будет..)

Ну а если без шуток, респектую есно, очень серьезная работа у вас выходит..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^$#
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:16:40
Цитата
Olger_spb написал:


я, стреляющая, с автоматической подачей снарядов в стволы
  :o ааа... можно поподробнее вот про это...  ???
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Парни вы чего ваще??? :o   У Сергея...  батарея реально стреляющих корронад на бриге ..https://karopka.ru/forum/forum190/topic16494/message1411261/#message1411261, у вас башни стреляющие на броненосце..Что вообще происходит??? crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
&&&&&&&&&&&&%$#@
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:17:03
Цитата
Olger_spb написал:
в моем сообщении от 13.05.20 есть описание и фото механизма подачи снарядов (ш
.
Да, я читал тогда.. Но не совсем все понял.., как ,чем будет стрелять.. Подумал, далее в процессе пойму.. Вот, теперь все ясно, спасибо .

Повторюсь, грандиозно !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
&*()_*(&^&%^%&*(&)(*(&^^$%#$#%&*^(
Изменено: Olger_spb - 11.07.2021 13:17:21
Цитата
Olger_spb написал:
назло настоящим моделистам-копиистам
Ну зачем же так...... обидно даже.

Мы же все одной крови.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат