Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Интересная тема, однако!
Цитата
IgorSky написал:
Кораблей должно быть несколько... Город надо придумать, нарисовать и построить...
По идее, корабли и город должны быть английского образца, ибо прототипом Блефуску явилась как раз Англия.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
IgorSky написал:
Но хотя бы ради приобретения навыкв стоит попробовать .
Обязательно!  
Уже начал пробовать! Для начала собрал на пробу один трап... Получилось корявенько, но, надеюсь, на остальных набью руку.
Пользователь добавил изображение

Цитата
Сергей Верзилин написал:
Офигительно!!!      
Побежал за раскладным стульчиком и попкорном....        
Спасибо, Сергей!
Думаю, надо что-то поосновательнее из мебели подобрать, т.к. предполагаю, эта стройка надолго затянется :)
Цитата
Nickie написал:
Цитата
IgorSky написал:
Сейчас шлюпку начал собирать для него.
Игорь, не удивлюсь, если еще шлюпка с гвоздеванием будет. Остается только челюсть подвязать, на ваших работах она падает регулярно.
Спасибо, Nickie!
Шлюпка получилась около 9 мм. Чисто теоретически у меня есть проволока, диаметр которой позволяет заняться гвоздеванием шлюпки... Сверла, правда, самые тонкие 0,1 мм... Но, наверное, не в этот раз :). В предполагаемой куче кораблей, думаю, и на шлюпки-то мало кто внимание обратит, не говоря уже о гвоздевании :)
Цитата
SAURON написал:
Интересная тема, однако!
По идее, корабли и город должны быть английского образца, ибо прототипом Блефуску явилась как раз Англия.
Спасибо, SAURON!
Я думал над этим вопросом какое-то время назад, но... решил не придерживаться настолько уж... Я думаю, что даже далеко не бОльшая часть читателей самого произведения в курсе всей подолеки... Поэтому я решил при постройке флота не ограничиваться  английскими прототипами, а, скорее наоборот, создавать корабли, так сказать, по мотивам... Думаю, это будет и проще, с  одной стороны, и будет возможность фантазировать, с другой, и, возможно, результать будет более зрелищнее, с третьей...
Сейчас, пока делаю, первый корабль, в голове прокручиваются образы и разные элементы следующих... Даже думаю, блокнот завести, чтобы какие-то наброски делать. А то забуду ведь :)
Изменено: IgorSky - 09.11.2019 21:29:03
Итак, следующий элемент - шлюпка. Ну, здесь, все по накатанной дорожке.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Доброго времени суток. Я вот смотрю на спичку...потом на свои руки...опять на спичку... Убрал спичку в коробок. :o
Вот даже не буду желать успеха в построении образа , с Вашим то умением и руками...8D  
Если б не было на свете Корабелов, то и не было б Колумбов никогда...
Цитата
Цитата
Юрий Дементьев написал:
Доброго времени суток. Я вот смотрю на спичку...потом на свои руки...опять на спичку... Убрал спичку в коробок.  
Вот даже не буду желать успеха в построении образа , с Вашим то умением и руками...  
Спасибо, Юрий!
Если руки могут держать спичку, то и остальное получится!
P.S. Есть мнение, что весь секрет в спичке :)
Игорь привет, совсем недавно показывали Гуливера, фильм амеровский, примерно 2008г. Как раз обратил внимание на лилипутскую флотилию, там по кораблям никто не заморачивался, выглядели как-то не по-мультяшному чтоль,английские испанские или француские, какие там я так и не понял, помню тока паруса красные, молчу про тамошний такелаж....
Рисунок
1299592734_dbhbmv.png (394.82 КБ)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Игорь привет, совсем недавно показывали Гуливера, фильм амеровский, примерно 2008г. Как раз обратил внимание на лилипутскую флотилию, там по кораблям никто не заморачивался, выглядели как-то не по-мультяшному чтоль,английские испанские или француские, какие там я так и не понял, помню тока паруса красные, молчу про тамошний такелаж....
Эххх... А я не стал его смотреть. Увидел рекламу и решил, что там ничего интересного не будет :(
Цитата
IgorSky написал:
Эххх... А я не стал его смотреть. Увидел рекламу и решил, что там ничего интересного не будет
Лёгенький фильмец, немного на современный мотив...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
И да, Гулливер, для каждого моделиста это должно быть как настольная книга, смотришь как на очередной проект..
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Цитата
IgorSky написал:
Эххх... А я не стал его смотреть. Увидел рекламу и решил, что там ничего интересного не будет
Лёгенький фильмец, немного на современный мотив...
Вот я и подумал, что это современная версия, далёкая от текста
А книгу я, конечно же, перечитал недавно :)
Игорь, а мне кино запомнилось, то черно - белое бог знает каких годов, где челобречки из пластилина были сделаны (типа анимация). Корабель - зачетный  8D  
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Игорь, а мне кино запомнилось, то черно - белое бог знает каких годов, где челобречки из пластилина были сделаны (типа анимация). Корабель - зачетный    
Спасибо, Евгений!
Это был фильм "Новый Гулливер" 1935-го, кажется, года. Только я не помню была ли там сцена похищения флота.
Цитата
Korbut написал:
по кораблям никто не заморачивался, выглядели как-то не по-мультяшному чтоль,английские испанские или француские, какие там я так и не понял

Они были БЛЕФУСКАНСКИЕ ! :)}}}
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 10.11.2019 11:25:40
Ах вон это что за кораблище !!!
А я думал - чегой-то Игоря в колумбы повлекло ?... 8D
В 1865 John Francis Waller  сделал вот такие иллюстрации

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

а вот еще такая...из аутентичных, так сказать, источников...

Пользователь добавил изображение

или вот так  :D

Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Цитата
Korbut написал:
по кораблям никто не заморачивался, выглядели как-то не по-мультяшному чтоль,английские испанские или француские, какие там я так и не понял

Они были БЛЕФУСКАНСКИЕ !
Андрей, утром посмотрел отрывок с угоном флота из нового фильма... не впечатлился. Какой-то 19-й век :)

Вот, Костя, я из этого и исхожу :)
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Ах вон это что за кораблище !!!
А я думал - чегой-то Игоря в колумбы повлекло ?...
Это просто картинка какой-то каравеллы попалась под руку для прототипа первого корабля :).
Вот, Костя, интересно, если я ставлю на нем две мачты и блинд под бушпритом, могу ли я на грот-мачте поставить прямой парус, а на бизани латинский?
Сейчас пробую сделать решетки люков под мой размер с отверстиями... Костя, а у тебя на колумбовском трио люки были?
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
В 1865 John Francis Waller  сделал вот такие иллюстрации

а вот еще такая...из аутентичных, так сказать, источников...

или вот так  
О! Некоторые из этих картинок мне не попадались! Спасибо!
Игорь, а он их сетью тянет? По картинкам не совсем понятно.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Игорь, а он их сетью тянет? По картинкам не совсем понятно.
По книге, если я не ошибаюсь, он обрезал якорные канаты, собрал их в пучок и тянул. Я предполагаю тоже что-то подобное сделать, тем более, что кисти у фигурки это позволяют.
Привет, Игорь. Желаю успеха с проектом!
Просмотри вот эту статейку: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3175931-kakaja-oshibka-dopuschena-hudozhnikom-illjustratorom-na-kartine-o-gullivere-sm.html
Обрати внимание на одежду Гулливера
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Попробовал сделать крышку люка... На фото ужасно, а если просто глазами смотреть, то особо и не видно :(

Рисунок  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Игорь. Желаю успеха с проектом!
Просмотри вот эту статейку:  http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3175931-kakaja-oshibka-dopuschena-hudozhnikom-illjustratorom-na-kartine-o-gullivere-sm.html
Обрати внимание на одежду Гулливера
Спасибо, Антон!
Поизучаю!
По Гулливеру я тоже думаю между делом... Я, все-таки, думаю сделать его в башмаках, Штаны - да чуть ниже колен и в чулках. Рубаха, шейный платок (наверное), жилет... По очкам пока думаю как их сделать, но еще не пробовал. Волосы - да, длинные, но возможно, придется связать их в пучок. Еще думаю оставить его в шляпе, чтобы скрыть макушку, где планирую клеить волосы. Пока так... Хочется еще подзорную трубу попробовать сделать и повесить на шею на шнурке.По глубине моря у меня пока предварительно получается примерно по пояс плюс/минус немного.
Цитата
IgorSky написал:Я, все-таки, думаю сделать его в башмаках, Штаны - да чуть ниже колен и в чулках.
А все, что будет  под водой - будет просматриваться?
Цитата
Nickie написал:
Цитата
IgorSky написал:Я, все-таки, думаю сделать его в башмаках, Штаны - да чуть ниже колен и в чулках.
А все, что будет  под водой - будет просматриваться?
Да, вода - подкрашенный силикон, как в нескольких последний проектах.
Цитата
Искатель написал:
Присоединяюсь к зрителям!
Добро пожаловать!
8D  #$#  
Цитата
IgorSky написал:
По Гулливеру я тоже думаю между делом... Я, все-таки, думаю сделать его в башмаках, Штаны - да чуть ниже колен и в чулках. Рубаха, шейный платок (наверное), жилет... По очкам пока думаю как их сделать, но еще не пробовал. Волосы - да, длинные, но возможно, придется связать их в пучок. Еще думаю оставить его в шляпе, чтобы скрыть макушку, где планирую клеить волосы. Пока так... Хочется еще подзорную трубу попробовать сделать и повесить на шею на шнурке.По глубине моря у меня пока предварительно получается примерно по пояс плюс/минус немного.
+1 8D  Только очки не обязательно ИМХО... А то будет на Пагенеля похож, тем более с трубой :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат