Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крейсер 1 ранга Аврора. Масштаб 1:100
Для нужд производства изобразил пилораму. Ну мало ли чего потребуется напилить из шпона.  drink  
Рисунок
DSCN7348.JPG (2.11 МБ)
Рисунок
DSCN7343.JPG (2.17 МБ)
Рисунок
DSCN7341.JPG (2.17 МБ)
Рисунок
DSCN7350.JPG (2.12 МБ)
Рисунок
DSCN7346.JPG (2.17 МБ)
Так же для нужд производства сымпровизировал камеру окраски. Особая благодарность Юре Сотникову за содействие в приобретении компрессора и аэрографа.  
Рисунок
DSCN7193.JPG (1.95 МБ)
Рисунок
DSCN7198.JPG (2.17 МБ)
Рисунок
DSCN7197.JPG (2.09 МБ)
Рисунок
DSCN7190.JPG (2.04 МБ)
Рисунок
DSCN7191.JPG (2.07 МБ)
Рисунок
DSCN7196.JPG (2.18 МБ)
Рисунок
DSCN7194.JPG (2.12 МБ)
Рисунок
DSCN7195.JPG (2.16 МБ)
Вот же блин,вот все это видел и на фото и в живую,но Ген это крутяк !!!! Очень грамотная постройка и очень много полезного
Долго мучаюсь с рустерными решетками. Соорудил приспособу для нарезания пазов. Но  зубчики ломаются. нужен миллиметровый липовый шпон. А его в городе в продаже я не нашел. Пока торможу. Но уверен, что все равно сделаю.  crezy  
Рисунок
DSCN7359.JPG (2.02 МБ)
Рисунок
DSCN7374.JPG (2.07 МБ)
Рисунок
DSCN7370.JPG (2.04 МБ)
Рисунок
DSCN7369.JPG (2.11 МБ)
Рисунок
DSCN7373.JPG (2.19 МБ)
Рисунок
DSCN7362.JPG (2.21 МБ)
Изготовление открывающихся щитов вентсистемы
Рисунок
DSCN7217.JPG (2.1 МБ)
Спасибо братишка за комплемент! споем вдвоем: "И все у нас впереди" ###  
Изменено: Mesgen - 17.09.2019 12:22:25
Юрий Сотников,[TABLE][TR][TD]#36
17.09.2019 11:32:42
Спасибо братишка за комплемент! споем вдвоем: "И все у нас впереди" ###

[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Mesgen - 17.09.2019 11:35:01
Спасибо!
Цитата
Mesgen написал:
Технология изготовления классическая. Выпиливание набора из трехслойной фанеры, на стапеле. Шпангоуты, килевая рамка, шпангоуты.
КЛАССИКА! :)

Цитата
Mesgen написал:
Воспользовался чертежами из книгу Максимихина "Легендарный корабль".  Чертежи по состоянию крейсера на 1917 год.
Да, в качестве технического пособия по постройке модели корабля, Как и справочники Целовальникова, очень хорошая и полезная литература!
Но, как исторический материал, по чертежам, крайне неполноценна на сегодняшний момент.... Сейчас вышло много более качественной и хорошей литературы по Авроре и её сёстрам. Собственно, это "Мидель-Шпангоут" издательства Гангут и его переиздание в издательстве ЭКСМО-Явуза, где представлены чертежи из РГА ВМФ. Господин Овсянников С.И., недавно выпустил "путеводитель" по кораблю. Да и много другой литературы, вышедшей с второй половины 2000-ных годов.
Надеюсь, что многое из этого у Вас есть :)
Изменено: Алексей Никитин - 17.09.2019 18:01:55
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Надеюсь, что многое из этого у Вас есть
Алексей,за Гену отвечу,кроме того что он сказал и фотообзора из сети и сделанного им в Ленинграде на Авроре ни чего нет.Я пытался Мидель скачать ни хрена.Буду тоже презнателен если поделитесь информацией
Цитата
Юрий Сотников написал:
кроме того что он сказал и фотообзора из сети и сделанного им в Ленинграде на Авроре ни чего нет.
Мда.... Не густо....

Цитата
Юрий Сотников написал:
Я пытался Мидель скачать ни хрена.
Естественно. Господин Жильцов, хозяин издательства, борется за свою продукцию.

Цитата
Юрий Сотников написал:
Буду тоже презнателен если поделитесь информацией
Ну, у меня вся литература в книгах, элекронку категорически не приемлю.
Могу предложить только обзавестись самими книгами. "Пиратством" я не занимаюсь и не хочу портить отношения с моим любимым издательством.

Позже, не раньше выходных, могу сделать фото обложек того, что имеется в наличии по "Богиням".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Сотников написал:
Буду тоже презнателен если поделитесь информацией
Давайте почту.Мы не гордые,"пиратствуем" вовсю.  crezy Что есть по Богиням-скину.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Давайте почту.Мы не гордые,"пиратствуем" вовсю
Спасибо большое - ulsotnikov@yandex.ru
Отправил. (bay)  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Отправил.  
ПОЛУЧИЛ !!!  (bay)  
Цитата
Mesgen написал:
Изготовление открывающихся щитов вентсистемы
Это безусловно интересно и сделано и задумано. Вопрос-Зачем?
С Уважением, Иван.
Цитата
Иван66 написал:
Цитата
Mesgen написал:
Изготовление открывающихся щитов вентсистемы
 Это безусловно интересно и сделано и задумано. Вопрос-Зачем?
С Уважением, Иван.
Доброго времени суток, Иван. Вопрос немного озадачил. Зачем? А зачем люди вообще что-то делают? В частности модели. Смотришь на иное творение рук человеческих и нет предела восхищения мастерству человека. Все мы когда что-то делаем, стремимся сделать максимально аккуратно и с любовью. Мне конечно далеко до уровня экстра класса, но в эту модель я хочу вложить весь свой предыдущий опыт, сделать модель как можно сложнее и приближеннее к прототипу. Посмотрим что получится. Но я наверняка знаю, что всё равно останусь недоволен результатом своего труда. Так уж устроен человек. Он вечно чего того копает, все ему не так, все ему хочется большего. Это и есть процесс. Творческие муки. Увы нам от этого никуда не деться. Извиняюсь за пространный ответ. Да и вопрос весьма обширный по смыслу. Двумя словами на него не ответишь. Для полного, так сказать освящение этого вопроса хочу добавить. Вот например я пишу стихи, правда крайне редко, и практически всегда у меня возникает ощущение, что я не весь выложился, что это не самое, самое лучшее мое стихотворение, что самое лучшее еще впереди. :(  Вот так и живем, от одного этапа нашего сознания, до следующего. Пока живем. А там и крышка гроба (hi)  
Изменено: Mesgen - 18.09.2019 08:21:51
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Требуем фоток.
Уже выкладываю
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!
Мощно все у вас как! Тут на сайте больше чисто стендовиков, но самоходы тоже встречаются иногда . С ахтерштевнем более менее понятно. А вот форштевень? Насколько я понял он у вас так и остался деревянным и укреплять его вы не стали? Или все еще впереди?
И еще. Почему сталь? Достаточно редкий материал для судомоделизма. Обычно латунь идет и высокотемпературная пайка. Обрабатывать проще, пилить такие толщины не надо, можно одну деталь спаять из нескольких.
Судя по датам фоток дело это давно уже было и сейчас все не так. Чувствую нас ждет увлекательный рассказ.
Обязательно буду в зрителях! К тому же очень знакомый мне корабль, хоть и не моего периода.
Удачи!
Спасибо!
Присоединяюсь к зрителям захватывающего строительства.
Цитата
Борис Ищенко написал:
Присоединяюсь к зрителям захватывающего строительства.
Спасибо. Постараюсь оправдать доверие.  :)  
Пилите решетки из груши, очень хороший материал для этого дела. На фото решетка 0,7х0,7
Рисунок
004.jpg (238.34 КБ)
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Цитата
Евгений написал:
Пилите решетки из груши, очень хороший материал для этого дела. На фото решетка 0,7х0,7
Согласен! Груша хороший материал. Я правда не спрашивал по строительным магазинам есть ли у них груша. Поищу обязательно. Без рустерных решеток никак.  
Трубы изготовил из сантехнических пластиковых труб. Как раз в размер . А сверху наклеил фольгу от баночного пива сделав предварительно накатку имитации заклепок.  
Рисунок
DSCN7188.JPG (2.02 МБ)
Рисунок
DSCN7185.JPG (1.94 МБ)
Рисунок
DSCN7187.JPG (2.18 МБ)
Рисунок
DSCN7186.JPG (1.97 МБ)
Изготовление катер балок Вариант не окончательный
Рисунок
DSCN6564.JPG (2.04 МБ)
Рисунок
DSCN6562.JPG (2.13 МБ)
Рисунок
DSCN6563.JPG (2.17 МБ)
Рисунок
DSCN6565.JPG (2.2 МБ)
Изготовление катер балок Это еще не окончательное решение. Возможно переделаю. Не особо нравятся :D  
Рисунок
DSCN7172.JPG (2.1 МБ)
Рисунок
DSCN7180.JPG (2.1 МБ)
Рисунок
DSCN7178.JPG (2.14 МБ)
Рисунок
DSCN7179.JPG (2.2 МБ)
Катер балки
Рисунок
DSCN6568.JPG (2.07 МБ)
Рисунок
DSCN6572.JPG (2.2 МБ)
Рисунок
DSCN6567.JPG (2.22 МБ)
Рисунок
DSCN6566.JPG (2.26 МБ)
Надстройки. Прошу не обращать внимание на настилы. Это просто для наглядности. Их изготовление только планируется
Рисунок
DSCN7208.JPG (2 МБ)
Рисунок
DSCN7212.JPG (2.02 МБ)
Рисунок
DSCN7205.JPG (2.08 МБ)
Рисунок
DSCN7214.JPG (2.16 МБ)
Рисунок
DSCN7211.JPG (2.22 МБ)
Рисунок
DSCN7204.JPG (2.01 МБ)
Изготовление надстроек
Рисунок
DSCN6576.JPG (2.11 МБ)
Рисунок
DSCN6577.JPG (2.14 МБ)
Рисунок
DSCN6574.JPG (2.15 МБ)
Рисунок
DSCN6573.JPG (2.16 МБ)
Рисунок
DSCN6575.JPG (2.19 МБ)
Один из рабочих моментов
Рисунок
DSCN6579.JPG (2.18 МБ)
Рисунок
DSCN6581.JPG (2.19 МБ)
Рисунок
DSCN6583.JPG (2.2 МБ)
Рисунок
DSCN6578.JPG (2.2 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат