Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Никита Леонов написал:
Недурно, а на какой клей клеете ?
На ПВА.
А кончики закрепляю циакрином.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А дерево загрунтуется и все примут его за металл.
А может, весь корпус обклеить пластиком? И обшивку показать, если есть чертежи растяжки обшивки....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А может, весь корпус обклеить пластиком? И обшивку показать, если есть чертежи растяжки обшивки....
Пластик пойдёт только на плоские элементы, гнутые - не его стихия.

Обшивку планирую наметить только на главном бронепоясе только на открытых участках. Соответственно, под булями ничего выделять не буду.
А були были сварные, там выделять что-либо бессмысленно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а водозаборные отверстия или какие либо ,,лючки,, как на марате на днище было  
Цитата
Никита Леонов написал:
а водозаборные отверстия или какие либо ,,лючки,, как на марате на днище было  
были, конечно!

Постараюсь и их воспроизвести.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Во-первых всех с Праздником!

А во-вторых - дело превыше всего.

Представляю на рассмотрение и утверждение Высокого Суда казематы правого борта.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Естественно, всё это пока что только в примерочном варианте, ничего не закреплено.

Ждём следующий этап.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт......
Адмирал  а  у  меня   вопрос....   толщину  настила   палубы  учитываете  или  как?   Масштаб   большой.  понимаю  что  и  ватервейс  бум  делати...
с  уважением    
Изменено: navy - 28.07.2019 12:55:26
не  сочтите  за  придирки  Адмирал,  но вот  взглянул  бегло  на  стволы   минного  калибра   на  фото  и  закралось  сомнение...  рад  буду  если  это  просто  паника...
Рисунок Рисунок
с  уважением    
Цитата
navy написал:
толщину  настила   палубы  учитываете  или  как?   Масштаб   большой.  понимаю  что  и  ватервейс  бум  делати...
Конечно, учитываю. Именно поэтому-то и даю хороший запас по высоте облицовки казематов. Потом станет видно - сколько же нужно будет подрезать.

Цитата
navy написал:
вот  взглянул  бегло  на  стволы   минного  калибра   на  фото  и  закралось  сомнение...  рад  буду  если  это  просто  паника...
Не нужно паниковать!
На фото - ракурс съёмки даёт искажения, на РИСУНКЕ вообще можно было нарисовать всё что угодно, на деревянных заготовках от ДеАгостини иллюминаторы вообще разбиты абсолютно неправильно (они сами это признали)......

Именно поэтому они и дают металлические полосы с правильной (по их понятиям) разбивкой иллюминаторов, чтобы скрыть свои ошибки в дереве.
Металл ещё особо не проверял, но там, как мне кажется, разбивка дана верно. Посмотрим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
рад   что  паника  оказалась  преждевременной...
с  уважением  
 Адмирал! С Днем ВМФ!!!
С Уважением,Иван!
Спасибо!

Только, уж если поздравлять, так весь личный состав!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а леерное ограждение сами будете делать или оно прилагается? кстати, кто в курсе, какова толщина леерной стойки?
Цитата
Роман Быков написал:
а леерное ограждение сами будете делать или оно прилагается?
Пока не получал от Разработчика.
Решение буду принимать по получении.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Микродизайн выпустили леера в 200м масштабе
С Уважением, Сергей.
так сколько была толщина леерной стойки? есть, кто в курсе?
Цитата
Роман Быков написал:
так сколько была толщина леерной стойки? есть, кто в курсе?
Вам конкретно по Севастополю нужно ?Попадался чертеж более раннего периода,кажется на Бородино,там стойки не однородные по "толщине",они конические,у основания диаметр ок.30 мм ,к верху сужается .Насколько -непонятно,цифры плохо читаются.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Роман Быков написал:
так сколько была толщина леерной стойки? есть, кто в курсе?
Вам конкретно по Севастополю нужно ?Попадался чертеж более раннего периода,кажется на Бородино,там стойки не однородные по "толщине",они конические,у основания диаметр ок.30 мм ,к верху сужается .Насколько -непонятно,цифры плохо читаются.
спасибо за ответ. хоть кто-то откликнулся. а вообще странно. иной раз столько флуда бывает, а задашь конкретный вопрос - и тишина. при том, что уже много кто эти линкоры делал и лееры, естественно, ставил.
Цитата
Роман Быков написал:
спасибо за ответ. хоть кто-то откликнулся. а вообще странно. иной раз столько флуда бывает, а задашь конкретный вопрос - и тишина.
Роман, тут дело в крайне малом количестве доступных чертежей, а с такими подробными размерами тем более сложно найти.
Потому и конкретных ответов не последовало unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Роман Быков написал:
спасибо за ответ. хоть кто-то откликнулся. а вообще странно. иной раз столько флуда бывает, а задашь конкретный вопрос - и тишина.
Роман, тут дело в крайне малом количестве доступных чертежей, а с такими подробными размерами тем более сложно найти.
Потому и конкретных ответов не последовало  
С Уважением, Михаил!
ну хотя бы рассуждения кто какие использует. к тому же есть же модели в Центральном военно-морском музее, которые изготовлены в крупном масштабе. думаете и там лееры сделаны  на шару?
Цитата
Роман Быков написал:
думаете и там лееры сделаны  на шару?
Все в этом мире относительно.Для таких малоразмерных деталей,как леерные стойки даже в крупных масштабах возможны допущения в сторону увеличения толщины,потому как очень тонкие получаются и сделать проблематично.Тем более в то время,когда все делалось практически вручную и уровень станков был не такой,как сейчас.Достаточно распространенная практика.Вряд ли на музейных моделях выдерживались прям все масштабные размеры до микрон .И если паять леера в 200м,например,вполне можно использовать проволоку 0,2мм,главное чтобы смотрелось,а толще оно или тоньше кто определит?В таком мелком масштабе это настолько незначительная величина,что ей принебрегают и делают просто на "свой личный вкус".По стойкам-это я размер только "одной из" привел,на корабле их было несколько типов,отличавшихся размерами и видом,например на мостиках надстроек они были потоньше.
По стойкам именно Севастополей-наверняка в архивах что то есть,возможно есть альбомы дельных вещей на тот период,стойки-детали типовые.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Докладываю: по корпусу пока что ничего интересного, зато довёл до более или менее приличного состояния все четыре башни ГК.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Всё засверлено под установку на башнях всякой разной мелочёвки, подняты амбразуры, зашпаклёваны ненужные в 1945 году отверстия в крышах башен под установку дальномеров зенитной артиллерии.

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Решил я тут немного оживить Сказочку и рассказать Вам, внимательные и благодарные слушатели, что же происходит на моём рабочем столе сегодня.

Начну, пожалуй, с того, о чём мы совсем недавно вспоминали в Сказке Александра Кашицина о постройке броненосца "Ослябя".
А именно - о ПОГИБИ главной палубы.

В отличие от "Ослябя" у меня тут только одна Главная палуба, которая называется Верхней, так что мне будет полегче, да и масштаб-то всего-навсего 1/200.

Разработчик, как всегда, забыл учесть этот нюанс при лазерной резке. Наращивать шпангоуты сразу я не посчитал нужным. Понадеялся, что придумаю что-нибудь в последующем.

Вот и придумал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

За основу ширины толстого участка принял ширину основания дымовой трубы - пластик 1,0мм, ближе к краям - утоньшение из пластика 0,4мм.
Обработаю шкурочкой, и сымитирую погибь......
Думаю, что прокатит.

Далее.

Кормовая часть корпуса, опять же по соображениям Разработчика, должна садиться на уже начисто уложенный палубный настил кормовых срезов.
Но, поскольку я иду своим непроторенным путём, то вот Вам и щель между корпусом и срезами.....

Пользователь добавил изображение

Решение пришло сразу, и было воплощено в жизнь за пару часов непрерывной работы.
Выравнивать по горизонтали приходится снова с помощью "Кнопок канцелярских" (они позволяют двигать пластик вверх-вниз, и выводить плоскость на нужный уровень)...... как подсохнет - выдерну их и вся недолга!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Заодно сразу вырезал и примерил бортовую броню над кормовыми срезами, чтобы не ждать когда всё это безобразие засохнет.

Так что - движемся потихоньку!

Завтра еду в Ступино на открытие Выставки!

Так что надеюсь со многими (ну, или хотя бы с некоторыми) из вас там встретиться!

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
сымитирую погибь......

Алексей, приветствую!-имхо, это карапас
(погибь из носа в корму)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
-имхо, это карапас(погибь из носа в корму)
А вот и нетушки!

Какая же это "износа в корму", когда горбик-то - посередине????????

И "стекает" он к бортам. Ну, а к носу и корме - ...... ну, получилось так.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
Адмирал!   А   зачем?   зачем  искать  себе  головную  боль.  В   жизни  там  перепад  не  больше  одного  сантиметра,  максимум   3....   переводя  в  масштаб  это  сотая  часть  миллиметра...   Так  зачем  Вам   эта  головная  боль.   Делаете  перепад  и  надо  будет  учитывать  его  для  любой  детали  на  палубном  настиле.  
В  жизни  его   /прогиб/  глаз  не  улавливает.  
Хотя  воля  Ваша.  Создавать  проблему  и потом  ее  преодолевать?!   Да    от  оригинала  остается  одно  название...  
с  уважением  
Цитата
navy написал:
В   жизни  там  перепад  не  больше  одного  сантиметра,  максимум   3.
В жизни там - 250мм....... как раз миллиметр в нашем масштабе.

Меня в 350-м за отсутствие погиби на соревнованиях "имели"....... так что я уже тёртый калач.

На предыдущих моделях я этот нюанс уже отработал, так что ничего страшного.
Я ведь не люблю идти лёгкой дорогой......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот здесь очень хорошо видно, что скос идёт как в нос и корму, так и поперёк ДП

С Уважением, Алексей.
Рисунок
08.jpg (498.79 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот здесь (при хорошем увеличении, конечно) видно, что погибь верхней палубы - 250мм, а на средней палубе - вообще 400мм.... (хорошо, что мне досталась в работу только верхняя палуба.....

С Уважением, Алексей.

P.S. Хотя это чертеж "Императрицы Екатерины Великой", но не думаю, что была большая разница с Балтийцами.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
250   от   диаметральной   к   борту...    по  центру  корпуса  модели   \К  ПРИМЕРУ/    400  мм   значит  у  борта  400 - 1.25 =  398 .75
и   замете  это   это  в  самой  широкой  части,  а  значит  к  баку  или  юту  этот  размер  также   будет  уменьшатся.  Корпус к   носу  и  корме  сужается  и  не  везде   одинаково...
  И  Вам  придется  ловить   горизонт   хотя бы   у  тех  же    сходных  в  низа   люков.  А  они  имеют  комингс.  и  его  придется  ловить  с  перепадом...   Не  боитесь  что     получите  одну  крышку  люка  выше     или  ниже?!
Мнение  не  навязываю,  масштаб   большой  и  это  точно  в  глаза  будет  бросаться...  
с  уважением
Изменено: navy - 10.08.2019 22:42:57
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат