Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ПЛАРБ К-551 "Владимир Мономах", Звезда, 1/350, Третий корпус РПКСН
Приветствую, коллеги!
Закончил стройку Яков, модели были крайне непростые, поэтому пока нырну на глубину отдохнуть. Строить будем третий корпус наших РПКСН проекта 955 - К-551 "Владимир Мономах".
Производитель "Звезда", модель из новых разработок - думаю, будет интересно. Тем более, что построенные образцы уже есть, посмотрим, что получится у меня.

Прототип:  
Пользователь добавил изображение
1016590448.jpg (30.58 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Работа как обычна пошла с корпуса. Вопреки инструкции, я сразу склеил носовые оконечности с половинами корпуса, чтобы потом не мучиться при стыковке обечаек корпуса. Стыкуемость меня порадовала, нет, я стыки конечно, пролил супер-клеем сверху, но это скорее по привычке.
Также собрал ракетные шахты, пусковые стаканы, ракеты, детали водомета - очень меня стыкуемость радует. Здесь Звезде - большое спасибо.
Рисунок
DSC_5278.JPG (759.02 КБ)
Рисунок
DSC_5276.JPG (1.08 МБ)
Рисунок
DSC_5277.JPG (931.27 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Далее не так приятно. Дело в том, что Звезда дает очень неглубокие, но при этом очень широкие шпигаты. Учитывая, что разрабатывали модель в Звезде с оглядкой на китайские модели Бронко и Хобби Босс, мне совсем не понятно такое технологическое решение. В итоге - высверливаем шпигаты...
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке!  #$#
Рисунок
Удачи Игорь!Работа над шпигатами очень радует 8D  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Удачи Игорь!Работа над шпигатами очень радует  
А меня почему то нет.  :oops  
С уважением, Ушаков Игорь
  Удачной стройки! Бомбовозы- это круто!
Итак, сделал отверстия - шпигаты, также на торцы носовых горизонтальных рулей сделал шайбы из пластика 0,25 мм.
Рисунок
DSC_5283.JPG (841.41 КБ)
Рисунок
DSC_5282.JPG (823.22 КБ)
Рисунок
DSC_5281.JPG (960.09 КБ)
Рисунок
DSC_5280.JPG (981.72 КБ)
Рисунок
DSC_5279.JPG (1.16 МБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Собираю рубку лодки. Стыкуемость на 5+. Очень Звезда радует, приятно.
С уважением, Ушаков Игорь
Работа кипит👍.
Как там с качеством пластика?
Ятоже грешным делом, подумываю на одним из Бореев, после "Тулы"
Всем привет, Даня а чего ты "Тулу" не выставляешь в сказке?
Цитата
Павел Скоблов написал:
Всем привет, Даня а чего ты "Тулу" не выставляешь в сказке?
Привет.
Да я ее в подарок делал, а фотосессию организовать толком не догадался, так есть пара фото на коленке.
Для себя запилю еще, набор очень хороший, огромное Спасибо за это Олегу Ивановичу и камрадам с форумов авиабазы! А вот пластик в набор плохой по качеству.
Цитата
Danila77 написал:
Работа кипит👍.
Как там с качеством пластика?
Ятоже грешным делом, подумываю на одним из Бореев, после "Тулы"
Пластик похож на тот же черный как в К-19 и К-3, но вроде слоится при обработке меньше. Борей от Звезды рекомендую. Несмотря на излишнее членение деталей, на мой взгляд, от сборки получаешь удовольствие - все очень хорошо стыкуется.
Изменено: Игорь Ушаков - 23.10.2020 14:14:18
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал насыщение корпуса, все готово к стыковке.
С уважением, Ушаков Игорь
Пока корпус в стадии сборки, закончил с рубкой. Собралось все на 5 баллов. Срезал ветроотбойные козырьки из пластика, убрал выступ в задней части рубки и сделал поручни из проволоки 0.25 мм.
С уважением, Ушаков Игорь
Так же укоротил в размахе кормовые горизонтальные рули.
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил сборку корпуса лодки. Очень порадовала стыкуемость - шпаклевка не понадобилась совсем. А вот поверхность расстроила - летали корпуса покрыты шагренью, которую пришлось шлифовать. Это не очень страшный недостаток, но неприятно.
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил сборку - очень порабовал стык кормового оперения с корпусом. На всех другихмоделях это был один из "узких" моментов. Требовалась шпаклевка и виемя на выведения стыка. Здесь все сошлось на 5 баллов. Я очень впечатлен.
Кроме того, сделал из пластика 0,13 мм шляпки для кнехтов и смонтировал их на родные пеньки.
С уважением, Ушаков Игорь
Молодец, Игорь!На стыках деталей,конечно еще видна шагрень на пластике. Он очень странный, достаточно быстро нагревается при шлифовке. У меня время строителсьтва К-19,местами даже плавился.
С Уважением, Сергей.
Серёга, еще будет грунтовка, а затем еще одна шлиыовка. На 100 процентов это шагрень не уберет, но большую часть сгладит.
Пластик на жтой модели чуть лучше по свойствам, чем у к-19 и к-3, но тоже странный какой-то. То ли мягкий, то ли что - до конца так и не понял его. Но клеится хорошо, обрабатывается сносно - я доволен. Очень толковая модель у Звезды получилась.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, продолжаю. Мои восторги по поводу идеальной стыкуемости несколько поубавились после грунтовки. Стык между надстройкой и легким корпусом потребовалось зашпаклевать, т.к. был небольшой уступ. Может и я в этом виноват - недостаточно сильно прижал детали при склейке. Не знаю. Теперь правлю этот момент.
Изменено: Игорь Ушаков - 26.11.2020 09:19:50
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь,а как же ватерлиния? Так же на рубке осталась щель по правому борту
Изменено: Сергей Ставилэ - 24.11.2020 21:54:06
С Уважением, Сергей.
Странно, у меня все сложилось просто идеально. Шпаклевал немного по стыку половинок но это норма.

Удачи в постройке
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А что с ватерлинией? Ну на правом борту еще и шпаклевка осталась - ты же не думаешь, что я все так оставлю и красить начну. Это ж фото рабочего процесса.
С уважением, Ушаков Игорь
Конечно я понимаю,что все еще в процессе. Хотел спросить,будешь ли расшивку ватерлинии шпаклевать? И про правый борт рубки писал,то что там стык незашпаклеванный остался
С Уважением, Сергей.
Нет, ватерлинию шпаклевать не буду. Накрашивать буду по имеющейся разметке. Рубку еще предстоит подшпаклевать и шлифануть, там и слева шов проявился - пока корпус привожу в порядок.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, привет дружище!!! Наблюдаю твою стройку, немного зависть берет, я со своей запарился, а размеры лодок почти одинаковые. Твоя сколько попугаев в длину?
Моя 570мм примерно.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. текст у тебя-улет!!!  crezy  
Изменено: Михаил - 25.11.2020 21:32:07
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Лодка сантиметров 48-50 в длину, точно не помню. Текст поправил (писал с телефона, чертова автозамена).
С уважением, Ушаков Игорь
Закончил работу с корпусом. Зашлифовал проблемный стык надстройки и корпуса - сейчас значительно лучше. Кроме того, накрасил и замаскировал WL, веду мелкие окрасочные работы:
Рисунок
DSC_5284.JPG (1.07 МБ)
Рисунок
DSC_5285.JPG (1.03 МБ)
Рисунок
DSC_5286.JPG (829.05 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Закончил с выдвижными устройствами. "Головы" от "Радиана", "Синтеза" и РКП остались звездовские - качество вполне хорошее. Я Чуть-чуть доработал только "Радиан". Перископы и антенны связи - из медицинских иголок, проволоки и трубок из запасов.
Рисунок
DSC_5289.JPG (834.06 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат