Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
RSS
R.M.S. TITANIC 1/400 от Моделиста (Академия), Моя первая модель, первый опыт.
Цитата
Tele написал:
....Вадим извиняюсь,но при всей Вашей дотошности и аккуратности при сборке,Сами посмотрите на фото место схода желтой линии на носу и по правому борту согласитесь,что нужно поправить,Я с удовольствием смотрю эпопею по сборке и поверьте все эти мелкие с виду и не заметные огрехи порой смогут свести на нет весь огромный объем выполненной кропотливой работы.Желаю удачи в постройке и жду продолжения.C уважением Андрей.
Это я поправлю, заметил только когда фото сделал.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Если помните, выше постом я показывал проблемное место. По моему я его немного победил). Показываю как было и как стало.
Еще нужно немного поправить с левого борта. Ну и полосу  уже написали. Вот странно, на мой взгляд, производитель расположил якорный клюз. Его бы ближе в нос сдвинуть и чуть ниже.  
В этом наборе нет ни одной верной детали(((.  
С Уважением,
Вадим
Цитата
Tele написал:
....Вадим извиняюсь,но при всей Вашей дотошности и аккуратности при сборке,Сами посмотрите на фото место схода желтой линии на носу и по правому борту согласитесь,что нужно поправить,Я с удовольствием смотрю эпопею по сборке и поверьте все эти мелкие с виду и не заметные огрехи порой смогут свести на нет весь огромный объем выполненной кропотливой работы.Желаю удачи в постройке и жду продолжения.C уважением Андрей.
Спасибо за бдительность поправил. Спасибо что сразу говорите, есть время для исправления. Всё уследить сложно бывает.
С Уважением,
Вадим
Всем добрый день.
Небольшой прогресс. Переделка Юта и полуюта. Вырезаны ниши, заменены кнехты. Настелена палуба, ну и всё покрашено))). Установлены рамы на окна.
Прошу вашему вниманию и критике.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Настелена палуба,
Вадим приветствую! Палубу клеишь с дополнительной проклейкой, или просто стикер? Кое-где вздутие происходит, почаще фотай и просматривай, быстрее косяки обнаружишь  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Настелена палуба,
Вадим приветствую! Палубу клеишь с дополнительной проклейкой, или просто стикер? Кое-где вздутие происходит, почаще фотай и просматривай, быстрее косяки обнаружишь  
С Уважением, Михаил!
Палуба плотно сидит. Проверяю каждый день. Если что подклею.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Палуба плотно сидит.
На нижней фотке, между 2-мя коричневыми ящиками отверстие по ДП, небольшой пузырек.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Палуба плотно сидит.
На нижней фотке, между 2-мя коричневыми ящиками отверстие по ДП, небольшой пузырек.
С Уважением, Михаил!
Глазастый))). Палуба переразмерена, подрезал, убрал. Спасибо за наблюдательность.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Михаил написал:
На нижней фотке, между 2-мя коричневыми ящиками отверстие по ДП, небольшой пузырек.
Михаил он такой...... глазастый, блин!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
глазастый, блин
А травленку прощелкал на раз-два...  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
глазастый, блин
А травленку прощелкал на раз-два...  
С Уважением, Михаил!
В смысле прощёлкал?
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Придётся все отверстия сверлить вручную.
Добрый день!
Наконец-то нашли вашу стройку Титаника здесь на Каропке. У супруга тоже валялась эта модель с 2012 года. Сейчас решились наконец-то начать собирать.
Так как боор-машинки у нас нет, тоже ковыряли иллюминаторы в ручную - ручной микро дрелью JAS.
Огромное вам спасибо за подробный разбор и стройку модели!

P.S. Юлиана.
Изменено: Александр - 20.11.2020 14:42:38
Рад что хоть куму-то пригодилось))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Итак, привожу диаметры всех иллюминаторов:19" = 1,2 мм19"и три четверти = 1,2 мм17" = 1 мм15" = 0,9 мм14" = 0,8 мм12" = 0,7 мм10" - 0,6 мм9" - 0,57 мм.Прихожу к выводу что делать все эти размеры нет смысла, не будет видна разница.
Уф! А мы вот заморочились и высверлили все приведённые вами диаметры...)
Отделались малой кровью - сломали всего 5 сверел! 2шт - 0,55мм, 0,65мм, 0,6мм и 0,75мм...))) Выглядит на модели это конечно очень классно! Хотели ещё заморочиться и собрать внутреннюю подсветку - только не знаем как...

P.S. Юлиана
Изменено: Александр - 20.11.2020 15:16:06
В общем получается у нас следующая картина:
Нитки натягивали не те, которые идут в наборе с моделью, а самые обычные швейные.

Пользователь добавил изображение

P.S. Юлиана
Изменено: Александр - 20.11.2020 15:29:04
Цитата
Александр написал:
В общем получается у нас следующая картина:
Нитки натягивали не те, которые идут в наборе с моделью, а самые обычные швейные.



P.S. Юлиана
Посмотрите мои фильмы на Ютюбе. Там с подсветкой)).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Посмотрите мои фильмы на Ютюбе. Там с подсветкой)).
Спасибо, смотрим ваши видео с большим интересом! =)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат