Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Линейный корабль Дантон, 1911г., Стройка первого в своей модельной практике линкора-"француза".
Вот ещё статейка вышла: https://u-boat-lab.livejournal.com/51099.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Добрый вечер.

Спасибо, Алексей. Эх, если бы на пару-тройку месяцев пораньше вышел бы журнал… Хотя, боюсь, в этом издании будут те же чертежи Дантона, что имеются в наличии. Сужу по книгам о Курбэ с Бретанью – там очень знакомые чертежи. Хотя не знаю, посмотрим. В любом случае, надежда на новые фото и, понятно, новую информацию, будет всегда. А дредноуты французские немало общего имеют с Дантонами, есть, что подчерпнуть.  

А пока у нас… не, ни фига не фиеста. Мачтундии.

Верхняя часть фока и грот – от SMMM. Добавлены – марсы и брезент на них, типа перты, трапики. От марса на фоке и от верхнего марса на гроте идут вверх верёвочные лестницы, а ну их…
Пользователь добавил изображение
129.jpg (90.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
130.jpg (84.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
128.jpg (87.56 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

Нарисовался вот такой очередной проблем. Вот это место, как говориться, в жизни гладенькое и ровненькое. Короче – бортовой барбет без щелей. Трумп такое сложное сочленение, ясно, делать не стал бы. Вот как эту поверность заровнять бы…  unk()

С уважением, Юрий.

Пользователь добавил изображение
131.jpg (102.19 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
поверность заровнять бы…  
Привет Юра! А че, шпаклевку запретили? Залепить, зашкурить и дунуть (не вдуть)  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вот ещё статейка вышла:  https://u-boat-lab.livejournal.com/51099.html


Каторин похоже совести не имеет, данная статейка практически слово в слово воспроизводит статью покойного Кофмана в Моделисте-Конструкторе #10 за 1994 год
http://commi.narod.ru/bmc/mk1bs/bs32.htm
Что-то не видно полного сходства в статьях... У Кофмана сжато и компактно. Может ссылки не те?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Что-то не видно полного сходства в статьях... У Кофмана сжато и компактно. Может ссылки не те?

Ну возможно я погорячился, на заимствования имеются.


Юра, вопрос по мачтам, что такое  SMMM?
Ну, Данила, SMMM это известная кубинско-новозеландская фирма Super Master models Michael. Очень неплохо делает мачтундии. Крепко и качественно. Контактирую с ней аж ещё с Дредноута.
Вот только в Дандоне, наверное, придётся рей фока сносить - высоковато расположен... Но это  уже проблема размеров, а не качества. Его, поди, хрен оторвёшь - скорей откусишь. Знаю, в фирме работают мальгаши и перуанцы - эти делают на века.  8(-)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Ну, Данила, SMMM это известная кубинско-новозеландская фирма Super Master models Michael. Очень неплохо делает мачтундии. Крепко и качественно.......
С  уважением, Юрий.


Понятно, все очень серьезно, но это не точно.  :D


И это, с названием Дандон аккуратнее, а то ещё приклеется
8D  
Да, пожалуй... Перехожу на Жан Жаковича.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Как решился вопросий с лебёдками.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
132.jpg (132.32 КБ)
Рисунок
133.jpg (153.84 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Эх, лебёдки-лебёдушки...... как вы прекрасны......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur написал:
Как решился вопросий с лебёдками.
С уважением, Юрий.
Привет. Такое ощущение, что они действующие... :o  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, однако...
Однако меня, совершенно обоснованно, ткнули в нужное место, которое я, старый ... профукал. Не могут они действовать! Консольный вал - это пипунчик полный! Опории нужны! Как я упустил...
Опять башку ломать надо... :(
Изьм...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Правильно ткнули, червячный вал в такой позе работать не сможет (нет, крутится будет, но передавать вращение вряд-ли),
 и оградку надо-бы поставить, чтоб хранцузиков не намотало при повороте стрелы. %%
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. почему консольный, не воткнулся  unk()  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Оградку... С Летнего Сада подойдёт? Хотя, этим и леерок можно...
Любой вал должон иметь МИНИМУМ ДВЕ опоры. А у меня консольный пипис. Не порядок. 8[[[  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
С Летнего Сада подойдёт?
Пойдет, если в цвет попадешь  8D
Щелку победил? (я не в пошлом смысле, как ты сразу подумал  :oops )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
червячный вал в такой позе работать не сможет
Не согласен.

Обычная консоль, вращает червяк, а ему пофиг - есть в его нутре зубья от прилегающей шестерни или нету....... усилия - минимальные.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Без 2-й опоры червячного вала работать не будет. Слишком большой вылет вала.
Или сорвет редуктор с анкеров, или вал согнет, но нормального зацепления не будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Без 2-й опоры червячного вала работать не будет. Слишком большой вылет вала.Или сорвет редуктор с анкеров, или вал согнет, но нормального зацепления не будет.
Ну, практикам виднее, я ведь - теоретик......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ну, практикам виднее, я ведь - теоретик......
Да все нормально, Адмирал! Просто при таких размерах и нагрузках это очень несерьезно. Вот Юра поставит 2-ю опору, будет натурально, с точки зрения практика  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Доброго вечера.
Для теоретиков и практиков - просунул, я извиняюсь, вот такие подпорочки и поставил такие сеточки. Понятно, что на самом линкоре всё было, скорей всего, по-другому, должны быть крышки, прикрывающие шестерни. Ну, будем считать, что они временно сняты, а на ограждениях, чисто по-французски, написаны страшные слова (которые не разобрать).  
Следущее действо, я опять извиняюсь, убирание щелей в бортовых барбетах. 8[[[
С уважением, Юрий.
Рисунок
134.jpg (172.46 КБ)
Рисунок
135.jpg (157.58 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
:o  :o  :o  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Классно получилось (особенно с если ещё удаётся прочитать страшные хранцузские слова.....)..

С Уважением, Алексей.

P.S. А интересно - данное действо происходило почти год назад?
На снимках дата - 31.01.2019.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
На снимках дата - 31.01.2019.....
Это у Юры точка сборки смещена, почти как на Каропке  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер.
Жан Жакович на сегодняшний момент. Вместо Соньки работает (фото графирует) Никоша, у него в башке полный оливье - даты ставит, каки хочет. Не обращайте внимание.
Из "больных" вопросов - рейлинги на башнях СК. Возиться с гимморошей или плюнуть...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
137.jpg (143.03 КБ)
Рисунок
139.jpg (159.99 КБ)
Рисунок
138.jpg (155.83 КБ)
Рисунок
136.jpg (148.55 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Солидный аппарат получается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur написал:
Из "больных" вопросов - рейлинги на башнях СК. Возиться с гимморошей или плюнуть...
Привет Юра! Неуместный вопрос, ставь, конечно! Не болей  ()()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый день.

Пережив с огромным усилием 7 праздников за 15 дней, с огромной радостью возвращаюсь к любимому делу. Перед праздниками вляпался в тягомотину под названием “Дымотрубная группа”. При очередном внимательном рассмотрении фото, было обнаружено, что именно на Дантоне дымоходов вокруг второй и третьей труб было не 4, а 5 (напомню, что Босс даёт только 3). По правому борту отчётливо видно невысокую трубёнку у второй трубы. Также Изьмсобака миллионный раз напомнил мне о белой марке на 3-ей трубе, а (самое поганое!) и на двух дымоходах позади этой трубы, будь они неладны. Босс даёт на это дело одну полоску-декаль, меня потянуло это дело задувать. Не думаю, что с декалями было бы проще.

Как бы там ни было, трубы и трубочки все на местах, остался только трапик последней, 5-ой, трубы подкрасить чёрным и налепить на место. А так посмотришь – и делов-то на кипейку, минут на 15 от силы. Ага, щаз. Две неделеньки, не считая праздников…

В процессе монтажа (всё таки инжонерная профессия сказывается!), не раз ловил себя на мысли “Зачем?”. На фига делать столько трубок, неужели невозможно было залепить одну большую трубу на первые три и вторую большую трубу на вторые две. Вид у корабля стал бы человеческим. Шлезвигу, вон сделали одну трубу вместо первых двух и отлично. Да что там немцы – Густаву V, и то трубы соединили, а шведы по мощностям, мягко говоря, не французы…

Ну, это я так.  #$#

С уважением, Юрий.
Рисунок
140.jpg (161.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
141.jpg (139.76 КБ)
Рисунок
142.jpg (150.29 КБ)
Рисунок
143.jpg (167.48 КБ)
Рисунок
144.jpg (152.42 КБ)
Рисунок
145.jpg (159.55 КБ)
Рисунок
146.jpg (152.55 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат