Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
По мотивам реплики поморской торговой лодьи СВ. НИКОЛАЙ 18 в., Авторская модель. Масштаб 1:32 Материал - дуб
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Немного красивого духовного из поездки в Питер........ по морской теме так сказать................
Добрый день ,Владислав!
Ваша ладья отлично получается!
А фото картин из Русского Музея?
В прошлом году заходили в очередной раз в Музей Фабержу. Там есть небольшой зал с картинами. Но главное - там просто невероятная подсветка картин. Нигде такой еще не встречал.
А мы неделю назад в Русский Музей на выставку И. Репина ходили. Тоже много нового увидел.

Удачи в продолжении стройки ладьи!
Цитата
Сергей Верзилин написал:

Вот на Св. Петре тут вроде получше видать:  http://www.korabli.eu/users/andrey/images/unnamed-gallery-57/full/1000157jpg.jpg
Не могу на сто процентов утверждать, т.к. в яндексе не нашёл более чётких фотографий.....      
Сергей, а какой это Св. Петр и где?
Привет Игорь ! Ты прав, Русский музей ! Мы в Эрмитаже искали русских авторов и нам сказали где они, вот и сходили с большим удовольствием, На Репина не пошли, по времени уже не укладывались (день отъезда был.....) Музей Фаберже тоже посетили, посмотрели на яйца и другие обалденные экспонаты......... Нас еще сын сводил в ЭРАРТу, музей современного искусства на Васильевском...... Впечатлений тоже много, хотя некоторые вещи не однозначные......., но очень интересно было, а по дороге обнаружил музей трамваев, в планах на будущие посещение Питера тоже хочу посетить........ Мне еще очень многое надо будет посетить в Питере....... :D  :0:  Я только начинаю..... пока сын учится там....
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Игорь ! Ты прав, Русский музей ! Мы в Эрмитаже искали русских авторов и нам сказали где они, вот и сходили с большим удовольствием, На Репина не пошли, по времени уже не укладывались (день отъезда был.....) Музей Фаберже тоже посетили, посмотрели на яйца и другие обалденные экспонаты......... Нас еще сын сводил в ЭРАРТу, музей современного искусства на Васильевском...... Впечатлений тоже много, хотя некоторые вещи не однозначные......., но очень интересно было, а по дороге обнаружил музей трамваев, в планах на будущие посещение Питера тоже хочу посетить........ Мне еще очень многое надо будет посетить в Питере.......     Я только начинаю..... пока сын учится там....
А рядом с Музеем Фаберже есть еще уникальный Музей Русского Левши.
Да, современное искусство часто вызывает недоумение :(.
Мы уже несколько лет по пути в отпуск или обратно останавливаемся на несколько дней в Питере. И сколько бы не ходили и не смотрели еще смотреть и смотреть!
В этом году еще в Новгород с друзьями вырвались на день.
Про музей трамваев не слышали - надо запомнить. А музей ЖД транспорта в прошлом году смотрели.
Музей ЖД у меня в планах обязательно ,их оказывается два. На Балтийском вокзале (рядом) полноразмерный, а в центре Питера Садовая улица, Юсуповский сад там как я понял модели, точно не скажу........ Ты в каком был, интересно впечатления ? Мы с женой перед поездкой чуть план накидали куда можно сходить ..... но все за четыре дня не охватишь...... Тем более что жене больше искусства надо, ну а нам , мальчикам, по железякам интересней :)  А ты сам откуда родом, я сначала подумал что ты Питерский ?
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Музей ЖД у меня в планах обязательно ,их оказывается два. На Балтийском вокзале (рядом) полноразмерный, а в центре Питера Садовая улица, Юсуповский сад там как я понял модели, точно не скажу........ Ты в каком был, интересно впечатления ? Мы с женой перед поездкой чуть план накидали куда можно сходить ..... но все за четыре дня не охватишь...... Тем более что жене больше искусства надо, ну а нам , мальчикам, по железякам интересней   А ты сам откуда родом, я сначала подумал что ты Питерский ?
Мы были на Балтийском вокзале. Он тогда совсем недавно открылся часть экспозиция еще формировалась. НАдо фото выложить. Юсуповский сад это около Юсуповского дворца?
Мы тоже составляем план заранее, чтобы не терять время и еще что-то попутно подворачивается каждый раз.
Я из Кировска Мурманской области.
Изменено: IgorSky - 25.10.2019 17:05:04
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Музей ЖД у меня в планах обязательно ,их оказывается два. На Балтийском вокзале (рядом) полноразмерный, а в центре Питера Садовая улица,
Вот нашел - на Садовой Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации, а на Балтийском вокзале - Музей железных дорог России

Владислав, здесь немного фото из музея - https://karopka.ru/community/user/19926/?MODEL=554267
Изменено: IgorSky - 25.10.2019 18:54:42
Привет Владислав!
Очень круто!
Жаль, что ты мало успел посетить...., надеюсь наверстаешь ещё....  8D
А фотка картины со шхуной у тебя не обрезанная сохранилась?
Можешь мне в почту скинуть?
Игорь, спасибо за ссылку, сейчас посмотрю ! Я из Воронежа, точнее из Нововоронежа, где АЭС.
Привет Сергей ! Посетили в принципе не мало - 4 музея, в ботаническом саду опять были и обзорная по центру Питера, надо же было и с сыном пообщаться   ;)  А фотка целая есть она выше вырезки со шхуной. Сейчас сброшу на почту.
Спасибо Владислав!  8D  
Двигаюсь дальше по маленьку....................................
Пользователь добавил изображение
145.JPG (130.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
143.JPG (93.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
144.JPG (95.24 КБ)
Всем кто смотрит привет ! Внес небольшие изменения в проект, точнее изменю некоторые элементы в плане более раннего периода, ближе к тому времени так сказать..... Я уже писал как то выше что постараюсь совсем уж современные вещи на реплике не делать у себя на модели..... Вот и решил фалы рей, точнее узел их подьема-опускания сделать постаринней так сказать...... идею увидел просматривая всем известного и заслуженного моделиста....не буду называть  кого...... Я думаю он на меня за это не обидится, так как у него появляются последователи, точнее его стиля.......
У меня пока примерка, сделаю еще блоки потом будет видно более нагляднее. Ну и бушприт раскрепил снизу.......
Пользователь добавил изображение
148.JPG (36.58 КБ)
Рисунок
147.JPG (147.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
149.JPG (117.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
146.JPG (106.38 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Всем кто смотрит привет ! Внес небольшие изменения в проект, точнее изменю некоторые элементы в плане более раннего периода, ближе к тому времени так сказать..... Я уже писал как то выше что постараюсь совсем уж современные вещи на реплике не делать у себя на модели..... Вот и решил фалы рей, точнее узел их подьема-опускания сделать постаринней так сказать......
Привет Владислав!
Прости, не совсем понял...... crezy  crezy  crezy
По - стариннее, это тросы через отдельные кнехты посередине палубы, вместо кофель-нагельных планок по бортам?
Привет Сергей !  Верхний блок  формой более раннего периода, а вместо нижнего блока кнехт. как то так..... а концы как положено , какие по кофель- нагельным планкам , какие по бортам по уткам......
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей !  Верхний блок  формой более раннего периода, а вместо нижнего блока кнехт. как то так..... а концы как положено , какие по кофель- нагельным планкам , какие по бортам по уткам......
Привет Владислав!
Прошу прощения, что сразу не всегда есть возможность сразу увидеть и ответить, или наоборот спросить....
Общение с задержкой в пару-тройку дней получается.....  :oops  crezy
Кнехт я сразу заприметил..... а блок покажешь?  ?^  
А вот и то о чем говорилось выше ! Обтягивать пока не буду, скоро паруса шить и к рею прилаживать, потом уже на мачту........................... Заодно и помпу сделал и поставил......
Пользователь добавил изображение
150.JPG (92.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
152.JPG (103.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
151.JPG (84.26 КБ)
Класс! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Цитата
Владислав Гладнев написал:
А вот и то о чем говорилось выше ! Обтягивать пока не буду, скоро паруса шить и к рею прилаживать, потом уже на мачту........................... Заодно и помпу сделал и поставил......
Привет Владислав!
Спасибо! Форму блока увидел, теперь понятно!  crezy  8D
Как по мне, ты всё правильно сделал..... ну и красиво конечно-же.... 8D  8D  8D
Спасибо ребята за внимание к моей стройке ! ;)  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Спасибо ребята за внимание к моей стройке ! ;)  
Привет. А как я буду к тебе приставать с дурацкими вопросами, когда за дерево возьмусь! ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да не вопрос, Антон ! Что знаю всегда расскажу и покажу ! На мой взгляд дерево интереснее....  Хотя что ты делаешь из пластика ДОРОГОГО СТОИТ ! Во всем нужны руки и опыт...... Так что будем ждать твоего дерева, я думаю будет все великолепно как всегда у тебя ! ;)  
Повесил якоря, сделал их по разному.....думаю так поинтересней будет смотреться.....как в том фильме " я так думаю...."
Пользователь добавил изображение
154.JPG (67.21 КБ)
Рисунок
155.JPG (154.34 КБ)
Рисунок
156.JPG (153.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
153.JPG (85.32 КБ)
Вечер добрый. Душевно!
Если б не было на свете Корабелов, то и не было б Колумбов никогда...
Спасибо Юрий !  Вот прикинул сейчас и вырезал выкройки из бумаги будущих парусов. Думаю на этой неделе начну строчить на машинке..........
Пользователь добавил изображение
157.JPG (88.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
159.JPG (116.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
158.JPG (123.88 КБ)
Привет Влад!
Классно смотрится!!!
Успешного... уже окончания что ли ? :))))
Хотя с парусами ещё конечно повозиться придется...
О, Владислав, похоже, уже где-то впереди заямаячило окончание строительства...
Привет Кирилл , Игорь ! Да, что то на горизонте появилось..... :)  Срок я прозевал, днюха у крестника была, но постараюсь больше сильно не тянуть и  в ближайшее время закончить...... Вторая часть подарка отправится по назначению..... Одна проблема - ВРЕМЯ -  я со стройкой в деревне его совсем не заметил - лето и пол осени ( больше даже....) пролетели быстро.... Зимой сейчас думаю будет по проще , чуть посвободнее, буду наверстывать....... :D  8(-)  
А вот и паруса на горизонте 8D  Успеха, Влад
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, процесс пошел помаленьку....... Один парус сшил, другие в процессе........
Пользователь добавил изображение
160.JPG (58.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
161.JPG (124.5 КБ)
Машинные работы закончены, далее иголку в руки и обшивать вышивать........ канаты свить еще на ликтрос........
Пользователь добавил изображение
162.JPG (120.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат