Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
navy написал:
А  полоски  пластика  на   ребра   чем  клеить  решили?
Пока что сам в поиске..... - ПВА очень долго схватывается, циакрин - впитывается в фанеру и практически не держит.

Думаю, что-нибудь резиновое попробовать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
navy написал:
А  полоски  пластика  на   ребра   чем  клеить  решили?
Пока что сам в поиске..... - ПВА очень долго схватывается, циакрин - впитывается в фанеру и практически не держит.

Думаю, что-нибудь резиновое попробовать.

С Уважением, Алексей.
а гель? и при этом прилегающую часть пластика зашкурить - мне так даже полиэтиленовые части удалось склеить.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 05.11.2019 00:11:38
Вот спасибо!

Лежит у меня такой в кладовке, попробую.

О результатах обязательно доложу!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


На чём это я вчера остановился?...... а, вспомнил - на на переделке подвесной рубки под прожекторной площадкой..

При помощи верёвочной петли и палки..... получился у меня вот такой вот результат.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Немного ещё обработать и будет, как мне кажется, очень даже ничего.

Кстати, после поисков в кладовке, нужного клея не нашёл (на рынок ехать надо) и решил попробовать клей, прилагаемый к работе от самой фирмы ДеАгостини.....

Пользователь добавил изображение

Ну что тут можно сказать - ВПОЛНЕ......

А вот теперь нужен совет: что делать вот этой бронёй ограждения верхнего мостика....... сдувать её, что-ли?.....


Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А вот теперь нужен совет: что делать вот этой бронёй ограждения верхнего мостика.......
Фигня какая-то....
Цитата
Алексей Лежнев написал:
сдувать её, что-ли?.....
Однозначно - резать!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А вот теперь нужен совет: что делать вот этой бронёй ограждения верхнего мостика.......
Фигня какая-то....
Цитата
Алексей Лежнев написал:
сдувать её, что-ли?.....
Однозначно - резать!
Приветствую. Мне кажется Алексей абсолютно прав....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Цитата
Алексей Никитин написал:
Однозначно - резать!
Цитата
Антон Хотеев написал:
Мне кажется Алексей абсолютно прав....
Резать говорите??????!!!!! Ну так получайте!!!!!!

Перитонита не будет!!!!!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Но это были только "цветочки"!!!!!!

А вот и "ягодки" - ДеАГостини снова лажанулась..... с площадки в основании первой  дымовой трубы для схода на главную палубу было ЧЕТЫРЕ сходных трапа!!!!! А они дали только - ДВА!!!!

Пользователь добавил изображение

Надо было срочно резать!

Пользователь добавил изображение

...... и зашивать пластиком.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Послеоперационные рубцы ещё свежие, не затянувшиеся...... но Кашпировский обещал содействие.
Надеюсь, что к завтрашнему дню швы затянутся......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Резать говорите??????!!!!! Ну так получайте!!!!!!

Перитонита не будет!!!!!

                       
Ну так, - это же ж совсем другой коленкор 8D  Сразу вид другой...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


А начну я сегодня с воспоминаний...... нет, не детских воспоминаний, а с воспоминаний о своём посте от 02.11.2019 14:56:03.

Помните, что мне пришлось укорачивать основание носовой надстройки (вместе с боевой рубкой) на 12мм???????

Надеюсь, что помните.

А теперь вспомним общий вид задней дымовой трубы от ДеАгостини, которую я предварительно собрал:

Пользователь добавил изображение

Вспомнили?????!!!!!

Ну тогда

Цитата
Алексей Никитин написал:
Однозначно - резать!


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Удивлены? Я - нет!
Объясняется очень просто: данная труба была в одном из первых номеров. Они её сделали ошибочно длиннее на 12мм. И, чтобы обеспечить перепад передней и задней дымовых труб, задрали и всю носовую надстройку, и переднюю дымовую трубу именно на 12мм........
Пришлось укорачивать и внутреннюю трубку, и трубки аварийного сброса пара.

Вопросы есть?

Зато труба предварительно сейчас выглядит вот таким образом (она, конечно же, ещё в работе).


Пользователь добавил изображение

Дабы немного развеяться, одел в пластик и площадку мостика с КДП.

Пользователь добавил изображение

Кстати, я ранее неверно обозвал эти КДП2-6....... на самом деле эти КДП имели маркировку КДП Б-12 (с четырёхметровым дальномером и трёхметровой стереотрубой).

Каюсь, был невнимателен.....

На сегодня доклад окончен.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
Точно  "Музейное  качество".   Как   хочу  так  и  предлагаю,  моя  разработка    плюс  минус  лапоть. А  сколько  было  заверений  о  соответствии  образа.....
с  уважением  
P.s.   Повезло,  Вам   Адмирал  вязаться  в  это   дело
Изменено: navy - 08.11.2019 17:46:48
Конечно, повезло!  Столько нового для себя узнаю!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy написал:
ак   хочу  так  и  предлагаю,  моя  разработка    плюс  минус  лапоть. А
Еще раз убеждаюсь-с нуля проще было бы.И пенять не на кого,в случае "косяков".Ладно бы хоть стоило 30 копеек..
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
06-4257317-1942.jpg (712.91 КБ)
A.A.Politov Спасибо, таких фотографий у меня ещё не было.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей. Вот потом когда соберете, будете знать каждый шов, корабля, заклепку, не может возникнуть ощущения потери интереса к именно этому кораблю. (У меня так например с "Бисмарком" есть).
Типа вот он стоит над головой и все, уже по нему ничего не интересно. Теперь вот дикий интерес имею к проекту " Орлан"  и "Петр Великий". У вас запил корабля знатный идет.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
может возникнуть ощущения потери интереса к именно этому кораблю.
Думаю (надеюсь), что такого не будет.
Мне ведь не модель важна, а тот исторический пласт, который окружал прототип каждой моей модели.

Модель - это возможность окунуться в то время, почувствовать ту обстановку, услышать дыхание тех людей, которые творили в то время.

К модели - да, возможно интерес и остынет. А вот к прототипу - надеюсь, что никогда.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Сегодня решил я поработать немного над "ковшом" с зенитками 34К.

Изучив повнимательнее исходные материалы
Рисунок

Пришёл к выводу, что такие нюансы требуют воспроизведения на модели.

Вот что получилось.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну, и куда же без примерки-то......

Так теперь выглядят дымовые трубы (все элементы ещё в работе, но зато видно, что перепад по высоте теперь обеспечен).


Пользователь добавил изображение

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Поработал сегодня над оформлением верхнего яруса носовой надстройки.

Вот как теперь это всё выглядит.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как и обещал, рассказываю про обделку кромок фанерных площадок: полоски пластика шириной 1,5мм и толщиной - или 0,13 или 0,25 (в зависимости от сложности профиля) клею на родной ДеАгостиниевский клей, который они вложили в комплект поставки.
Абсолютно аналогичен Момент-гель, который мне посоветовали.

На всякий случай заезжал ещё и на строительный рынок, и ещё докупил этого клея - а вдруг не хватит?????

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на  борт...
Отличное  решение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Цитата
navy написал:
Отличное  решение
Спасибо на добром слове!

С Уважением, Алексей.

P.S. Пока суть да дело, причесал и нижние ярусы носовой надстройки.

Чтобы состыковались основания надстройки и дымовой трубы, и все площадки встали в горизонт, пришлось немного поработать напильником.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую.
Когда смотрел на трубы - реально озноб пробежал. От Мелкого из-за спины только и послышалось - "Мама моя..."  :o
А я-то про свои "запилы" балякаю...  ?^
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
https://www.youtube.com/watch?v=NlCbS3R0cTg
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понял. Будем работать. В следующий раз, Алексей, увидев твою очередную трубу в тисках, он выдаст что-то типа "папаня мой, твою дивизию..."
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Поработал сегодня над обшивкой торцов всех пяти нижних ярусов носовой надстройки, а то фанеру как не шлифуй, покраска, как мне кажется, будет никудышной.

Вот что получилось.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Весь день ушёл........

Но ведь красиво получилось????!!!!

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на  борт...
Вы  совершенно  правы  Адмирал.  Торцы  даже  на  более  толстом  профиле  фанеры   или  прячут  или  обклеивают.  Мебельщики  используют  шпон.
Ваш  выбор  исполнения   точно  порадует  потом  Вас.
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Но ведь красиво получилось????!!!!
Всё таки, уж очень жирная толщина мостиков..... unk()
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну   палуба  площадки  не  весит  в  воздухе.  Там  довольно  объемные  конструкции  на  которых  лежит  площадка. А  их  не  видно,  вот  это  и  дает  объем.   Даже  на  фото  проекта  68  бис  это  хорошо  видно  и  если  смотреть  с  борта  то  площадка  не  везде  имеет  одинаковую  толщину.   Все   нормально.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок
фото  в  сети много  и   там  все  это  очень  хорошо  видно.  
с  уважением
Цитата
navy написал:
фото  в  сети много  и   там  все  это  очень  хорошо  видно.  
Давайте рассматривать фото конкретного прототипа, модель которого строится.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
navy написал:
площадка  не  везде  имеет  одинаковую  толщину.
Василий приветствую! На предпоследней фотке (с симпатичной салатовой юбочкой), под площадкой идет воздуховод вентиляции, он и создал объем этой конструкции.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 12.11.2019 19:07:13
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Все  верно   уважаемый  Михаил, Вы  правы!   Это  просто  пример,  но  там  чего  только  нет,  от  пучков  кабелей   до  кожухов   Вентиляции  и  магистралей   различного  диаметра  для  тех  же  СВЗ   /система  водной   защиты/.  И  все  это  спрятано   обвесом.  Да  и  сами   метал.  конструкции   тоже  не  из  прутков.  На  68   проекте вплотную  подошли  на  то  время  к  критическому  перегрузу.  Уж  больно  много  там  появилось   оборудования  и  новых  конструкций  от  изначального  проекта.  Большие  ремонты даром  не  прошли.  Поэтому  и  местами  не  спрятали   кое  что.  На  Сенявине  после  последнего  большого  ремонта  даже  броневые   щиты  на  площадках  Веди  - 11   сняли   /они  были  откидными/
Да  и  об  строгости  и  красоте   уже  меньше  думали.  Глаз  сильно  не  режет  и  ладно.

Рисунок
А  на  Севастополе   все  это  делали  с  оглядкой  на  старую  школу,  а  та  таких  вольностей  не  допускала.   И  если  посмотреть  фото   то   толщина   площадок  там   тоже  видна  и  хорошо.  Другое  дело  что  в  жизни   это   был  объем  отбортовки  края  площадки   и   основная  высота  шла  к  лееру.    Так  что  с  толщиной  все  не  критично,  но  вот  как  будут  люди  решать  проблемы   с  торцами  разрабы  не  подумали...  это  точно.
с  уважением  
Изменено: navy - 13.11.2019 11:45:32
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат