Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
USS "Nautilus" (SSN-571), Микромир, 1/350, первая американская атомная ПЛ
Приветствую, коллеги!
Вслед за Сергеем приступаю к строительству американского подводного антиквариата - USS "Nautilus" (SSN-571). Производитель - Микромир, масштаб - 1/350.
Посмотрев стройку Сергея, понимаю, что легкой прогулки не получится. Запил в таком же объеме как у него не планирую, по ходу строительства и буду определяться с объемом доработок.
В отличие от Сергея строить лодку буду с "шишкой" на палубе (не знаю что это за антенна).
Предполагаю, что у меня должно быть что то такое - см. фото.
Рисунок
0857158b.jpg (566.35 КБ)
Рисунок
0857112w.jpg (716.74 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Остаются непонятными два вопроса:
1. Как сделать остекление верхнего яруса?
Стандартный метод с вклеиванием куска прозрачного пластика и последующей шлифовкой и полировкой по наружней поверхности - отпадает. Наверху ходовой мостик - пластик изнутри торчать не должен. Какие будут предложения?

2. Схема окраски. Вообще я планировал красить по инструкции (Сергей по этой же схеме окрасил), но не могу найти фото Наутилуса с шишкой на палубе и в этой схеме окраски. На фото выше - окрашен как-то по другому + обтекатель гидро-аккустического комплекса на ному изменен. Так же прошу поделиться информацией, если у кого есть.

Склеил половины корпуса - далее устранение щелей, выведение кормовых обводов и приклейка палубы. Затем имитация бортовых "трапов" по методу Сергея и доработка пластиковых участков палуб в носу и в корме лодки.
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую Игорь.А что мешает вырезать стекло по контуру мостика,выставить и вклеить его,а после уже стачивать стекло с наружней стороны рубки.
С Уважением, Сергей.
Удачи в постройке!
Рисунок
  Игорь, удачи в реализации нового проекта. Касательно иллюминаторов я попробовал на кошке затянуть жидким стеклом, но стенки были прим. 0,5 мм и стекло дало приличную усадку. После высыхания нанес второй слой, но качество в итоге никуда не годится. Проверил свой старый способ: прозрачная эпоксидка-пятиминутка. Результат неплохой. В ближайшие дни буду "стеклить" модель, результаты выложу.
  По окраске палубы может имеет смысл подсмотреть модель герра Шульца (в моей стройке пост#16 я давал ссылку на сайт). Подход у него был весьма серьезный, да и временной период соответствует Вашей модели.
Игорь, Сергей Ставилэ тебе верный вариант подсказал по остеклению, гораздо проще и результат лучше чем жидкими штуками затягивать, коробка от сиди диска, а ещё лучше подкасетник, калибр один в один.
Доброе и посмотри корпус, у меня винтом паразит пошёл.
Удачного запИла, дружище!!!!!!!! );

Будем посмотреть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Коллеги, всем спасибо за пожелания! Корпус собран, отшлифован, выведены стыки, восстановлена расшивка панелей ГАК, высверлено отверстие якорного клюза, сделал забортные трапы в надстройке. Есть готовность к монтажу палубы.
Рисунок
DSC_4651.JPG (588.38 КБ)
Рисунок
DSC_4650.JPG (641.07 КБ)
Рисунок
DSC_4649.JPG (633.04 КБ)
Рисунок
DSC_4652.JPG (650.18 КБ)
Рисунок
DSC_4648.JPG (703.69 КБ)
Рисунок
DSC_4647.JPG (919.75 КБ)
Рисунок
DSC_4646.JPG (1.16 МБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Продолжаем. Смонтировал травленую палубу, доработал носовую и кормовую оконечности палубы лодки, которые не закрывает травленая деталь.
Рисунок
DSC_4653.JPG (991.64 КБ)
Рисунок
DSC_4654.JPG (1.01 МБ)
Рисунок
DSC_4655.JPG (781.63 КБ)
Рисунок
DSC_4656.JPG (804.55 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал рубку лодки
Рисунок
DSC_4659.JPG (669.29 КБ)
Рисунок
DSC_4660.JPG (709.74 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Дружище, ты меня конечно извини, но, не кривоваты ли проемы "окошек"?  
С уважением, Веселый Роджер.
Есть такое дело. Идеально сделать не получилось. даже несмотря на значительное уменьшение толщины пластика в районе иллюминаторов. Перед грунтовкой еще раз посмотрю, так сказать на свежую голову, попробую ножом порихтовать.
Изменено: Игорь Ушаков - 04.06.2019 15:39:11
С уважением, Ушаков Игорь
Есть такое решение. Срежь все перемычки, выровняй углы уже прямоугольных проемов, заготовь перемычки и вклей. КМК будет проще.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов написал:
Есть такое решение. Срежь все перемычки, выровняй углы уже прямоугольных проемов, заготовь перемычки и вклей. КМК будет проще.
Не уверен, что получится лучше. Тем временем продолжаю работы над лодкой. На корпусе смонтировал аварийные люки, сделал буксировочные скобы, вывел соединение кормового оперения
Рисунок
DSC_4682.JPG (822.93 КБ)
Рисунок
DSC_4686.JPG (546.68 КБ)
Рисунок
DSC_4685.JPG (573.03 КБ)
Рисунок
DSC_4683.JPG (561.39 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал гребные винты. Ступицы выточил из пластикового прутка 1,6 мм, лопасти отрезал от оснований и по отдельности приклеил к ступицам
Рисунок
DSC_4688.JPG (496.71 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
На рубке сделал площадку под ходовой огонь
Рисунок
DSC_4689.JPG (626.7 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, всё же в нашем масштабе иллюминаторы лучше не прорезать, а наклеивать Оракал.
Согласен, но тогда верхний ряд иллюминаторов не будет просматриваться изнутри мостика. Поэтому принял такое решение.
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую всех коьлег после длительногт перерыва. Моя судоверфь за это вврем сменила место дислокации, и как только обустроился на новом месте - продолжаю. Собственно, окраску лодки закончил. Прошу смотреть. Фото на телефон, т.к. фотик покс не перевез.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, мне кажется вся окраска на тон светлее должна быть или это цветопередача такая, вот врезаные трапы на надстройке красота. Остекление победил? ждем продолжения и с наступающим праздником тебя и твоих близких.
Фото рабочие, причем на телефон - так что извиняйте за качество. С цветами все хорошо, на итоговых фото все будет видно лучше.
С уважением, Ушаков Игорь
Остекление пока не делал - все будет после лака, декалей и смывки.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат