Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пароход, похожий на крейсер Аврора, Аврора 1:400 Моделист (Огонёк)
А чем такая не подходит?
https://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/tsepi/tsep-10-5-zvenev-sm-latun-dlin_MS0435/
Константин, повторюсь просто не хочется заморачиваться с доставкой, ждать, пароход собирается из того, что есть здесь и сейчас, либо в шаговой
доступности. Основная тушка парохода готова на 99 %, осталось определиться с имитацией цепей и можно на полку- пыль собирать)))  
Цитата
Михаил Юрчик написал:
и можно на полку- пыль собирать
Тогда имеет смысл вообще не заморачиваться с цепочкой, а модель поставить на полку повыше - там не будет видно, что цепочки нет :-)
Михаил Юрчик, если есть возможность, переделать бы, раз уж решили их поставить :

Пользователь добавил изображение



Зеленый конус должен смотреть острием вверх.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, Ок, переделаю, спасибо за информацию.
За последние несколько дней совсем немного занимался пароходом, в виду различных факторов.
С якорными цепями пока что пауза, не нашел мелкую цепочку пока, а изготовленные из косички цепи смотрятся великовато.
Но зато на мебельном производстве была украдена и отфрезерована дощечка для подставки под пароход. Имеющиеся в наличии подпорки совсем никуда не годятся. Так же дощечка была покрыта в несколько слоев морилкой.  
Рисунок
22.jpg (154.38 КБ)
Рисунок
24.jpg (273.39 КБ)
Изменено: Михаил Юрчик - 18.11.2020 18:57:35
Первые слои показались какими-то жидкими и совсем уж желтыми, пару проходов с промежуточной просушкой и цвет стал более приятным, поверху лак на водной основе. Крепления для парохода- это мебельные ручки. Пока нашел только такие, попробую еще пройтись по магазинам с мебельной фурнитурой, поискать чуть повыше; на мой взгляд пароход можно еще немного приподнять.
PS на фото некоторые нити такелажа оборваны и ослаблены- это результат небольшого "плавания" парохода. Будем восстанавливать.  
Рисунок
29!.jpg (207.39 КБ)
Рисунок
26!.jpg (254.65 КБ)
класс! аж самому захотелось такой)
Изменено: Andrey Stan - 18.11.2020 19:15:59
В начале недели выдалась спокойная погода, было решено выгулять пароход и окунуть его в естественную среду обитания. Посудина не предназначена для плавания от слова совсем. Малейшее движение воды или дуновение ветерка норовят опрокинуть пароход, не смотря на вклеенный снизу кусок отвертки. Но осадка почти в норме)))
Рисунок
23!.jpg (279 КБ)
Цитата
Михаил Юрчик написал:
В начале недели выдалась спокойная погода, было решено выгулять пароход и окунуть его в естественную среду обитания. Посудина не предназначена для плавания от слова совсем. Малейшее движение воды или дуновение ветерка норовят опрокинуть пароход, не смотря на вклеенный снизу кусок отвертки. Но осадка почти в норме)))
 Офигенно! Мегареспектище 8D

Как отлично крейсер смотрится на воде, круто !
Я тоже, ВСЕ свои стендовые модели делаю, скажем так, плавающими- несамоходными. Выставляю балласт по ватерлинии..
Зачем? А фиг его знает.. Рудимент, из глубокого детства . Ну не поднимается у меня рука дырявить корпус и ставить корабль на эти..протезы, костыли кронштейны, тем самым обеспечивая ему пожизненную мутированность :D
Заладываю в корпус зелезяку, а на подставке, магнит посильнее, и отлично. Да , я отлично понимаю, что мои модели, в дальнейшем, скорее всего никогда и не коснутся воды.. Но зато я знаю, что у меня модель КОРАБЛЯ, а не мутант на стойках с пробитым корпусом
[or])  
Изменено: Александр Бурков - 19.11.2020 09:33:07
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Михаил Юрчик написал:
на мебельном производстве была украдена и отфрезерована дощечка для подставки под пароход.

Это не наш метод......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Когда в целях детского технического творчества, то можно.
Александр Бурков, полностью согласен на счет дырок  в корпусе, не то это. Планирую рассверлить стойки из мебельных ручек и установить туда по неодимовому магниту 3 мм. Первоначально отвертка в корпус вклеивалась именно с целью крепления парохода к подставке на магниты.  Сегодня немного восстановил такелаж, но пока все еще не сделал антенну радио.
Добавлю еще пару фото с ходовых испытаний, практически Цусимские зарисовки, спустя чуть больше века. Пароход не всегда желал стоять на ровном киле. Купание парохода происходило в прибрежной зоне Калининградского залива.  
Рисунок
attachment_4.jpeg (228.13 КБ)
Рисунок
attachment_3.jpeg (275.68 КБ)
Рисунок
attachment_1.jpeg (225.07 КБ)
Рисунок
attachment_2.jpeg (378.7 КБ)
Рисунок
attachment.jpeg (390.78 КБ)
Изменено: Михаил Юрчик - 19.11.2020 20:00:59
Да тут похлеще Цусимы будет, Миша это у Вас такие погоды сейчас стоят?
Цитата
Михаил Юрчик написал:

Добавлю еще пару фото с ходовых испытани
:D Прикольно у вас там.



Все же еще раз напомню про зеленый конус и шары..Шары должны быть на фок мачте :

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,  Леер с зеленым конусом демонтировала стихия, сейчас такелаж в процессе восстановления, думаю на выходных займусь и все переделаю и добавлю на фок мачту шары (ну или то, что получится выстругать)))
Изменено: Михаил Юрчик - 20.11.2020 08:45:54
Цитата
Павел Скоблов написал:
Да тут похлеще Цусимы будет, Миша это у Вас такие погоды сейчас стоят?
Были в начале недели, не далее как во вторник я еще без куртки на рыбалку ходил.
  Доделал подставку, снабдив ее снизу мягкими пятаками для мебели. Теперь при перемещении модели на подставке появилось приятное мягкое чувство чего-то тяжелого и устойчивого. Пароход зафиксировал на подставке каплей эпоксидной смолы. Дотянул, поврежденные нити такелажа, конечно это не все, что хотелось изобразить, но мельче я уже психую, по этой же причине не стал отрывать до конца и переделывать указатель положения руля. Сегодня погодка немного нелетная, но нас мало что остановит, пару фото общего вида парохода на свежем воздухе.
 Собственно на этом  хотелось бы завершить сказку о сборке данного парохода. Спасибо всем помогавшим дельными советами и интересовавшимся темой. На мой субъективный взгляд- самое главное, что данный пароход подарил при сборке теплые моменты ностальгии и чувство, практически как тогда, в далеком детстве. Конечно же, косяков полно, много неточностей, есть моменты откровенной отсебятины, халтуры и вообще, не верной сборки. Но это мой первый осознанный (я имею в виду сборку и покраску) пароход, и знаете, что мне хочется сказать? Мне понравилось.

Всем удачи!
Рисунок
6.jpg (207.16 КБ)
Рисунок
2.jpg (216.41 КБ)
Цитата
Михаил Юрчик написал:
и знаете, что мне хочется сказать? Мне понравилось.

И это - ПРЕКРАСНЫЙ вывод!

Продолжайте в том же духе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А бортовые винты внутрь вращались? Точно?
Цитата
Юрий Флоров написал:
А бортовые винты внутрь вращались? Точно?
Скажу честно, от момента открытия коробки до сегодняшнего дня даже не задавался таким вопросом. Что в комплекте было, то и приклеил. Визуально, по-моему, винты одинаковые.
Изменено: Михаил Юрчик - 27.11.2020 23:01:46
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат