Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Орёл" в бутылке 1/320, Моё видение первого русского корабля в бутылке или "Орёл" в колбе 1/320
примерка натяжителя с тыльной стороны
Пользователь добавил изображение
gitara9.jpg (119.22 КБ)
Приветствую. Красиво строится инструмент, не удивлюсь, если она заиграет ;)
Как корпус пролезет в горлышко для меня остается загадкой - мастера "бутылочники" все немного волшебники :o
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Корпус буду резать на 3 части. Трудность с корпусом в том, что корпус плоский и ровный, к тому же и тонкий.Задача сделать очень ровные разрезы и сделать их невидимыми. Пока не знаю как будет получаться. Ещё для меня важно как его клеить внутри бутылке, проблема с выбором клея (секунда, или пва). Буду рад от коллег рекомендациям.
Может как-то так? И клеить на ПВА
Пользователь добавил изображение
0.jpg (13.08 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, планирую так резать
Примерка ручек тона, громкости, и рифа. Бридж и гнездо сохнут после окраски. Осталось сделать пуговицы для ремня, кучу шляпок винтов. Корпус буду резать завтра
Пользователь добавил изображение
gitara10.jpg (102.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara11.jpg (143.78 КБ)
Андрей привет, вот терзают меня сомнения,
если корпус ты порежешь, то геометрия поменяется,
всмысле что если пропилить и состыковать, то чуть-чуть все сдвинется на толщину шва, как с этим будешь бороться?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
А следы стыковки половинок не будут видны?
Всё таки дека (корпус) белая.....
Спереди понятно, почти все стыки скроются под звучками, мостиком и грифом. А вот сзади как....?
Есть предложение, поставить гитару в бутылке на стойку. Так намного стыки половинок корпуса будут скрыты стойкой.
Пользователь добавил изображение
GS414B.727.jpg (43.89 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Андрей привет, вот терзают меня сомнения, если корпус ты порежешь, то геометрия поменяется, всмысле что если пропилить и состыковать, то чуть-чуть все сдвинется на толщину шва, как с этим будешь бороться?
Цитата
Алексей Никитин написал:
А следы стыковки половинок не будут видны?Всё таки дека (корпус) белая.....Спереди понятно, почти все стыки скроются под звучками, мостиком и грифом. А вот сзади как....?Есть предложение, поставить гитару в бутылке на стойку. Так намного стыки половинок корпуса будут скрыты стойкой.

Андрей, Алексей, привет! Рад, что следите за проектом.
По идее, не страшно то, что будет сдвиг по толщеене шва, идея разреза состоит в том что:
1) корпус и накладка будут входить в бутылку раздельно друг от друга. Накладка будет разрезана в области струн (1 струна) лезвием бритвы, по проведённому экспериментальному опыту разрез не видим.
2) Корпус буду резать так же лезвием, по аналогичному эксперименту шов мало заметен, главное для меня пока проблема по покраске, ведь краска образует скругление на углах разреза и вот я планирую сделать прокладку между швами для предотвращения этой проблемы. С лицевой стороны должны быть наклейки. Их я буду клеить внутри бутылки, и эти наклейки закроют шов.

Саму гитару хочу делать без стойки, а сделать держатель, в виде руки. Есть 2-е идеи, вот какой держатель как на фото приклеить к стенке бутылки, а в низу сделать вторую руку, или вообще не делать внизу руку, а просто корпус приклеить ко дну. А вторая идея вырезать полностью руку до плеча и вставить её в пробку и так запереть бутылку.
Пользователь добавил изображение
120170_2.jpg (23.97 КБ)
Изменено: Андрей Шестопалов - 04.03.2018 09:58:29
в помощь  
Пользователь добавил изображение
_CaWpBS40hk.jpg (39.88 КБ)
МММ оригинальная работа, надо иметь ввиду, на случай непрохода корабля в бутылку.  :D  
Итак, итоговая примерка перед разрезом корпуса и накладки, проверил позицию струн и звукоснимателей.
Пользователь добавил изображение
gitara12.jpg (120.67 КБ)
Привет, Андрей!
Проверил свои запасы проволоки.
Стальная 0,02, 0.04, 0.18. мм Латунная 0.07 мм
Цитата
IgorSky написал:
Стальная 0,02, 0.04, 0.18. мм Латунная 0.07 мм
А Вы не ошиблись с нулями?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А Вы не ошиблись с нулями?!
Да, вроде, как нет. Именно сотые мм.
Это скрутил из 0.02
У меня есть 0,16мм 0,12мм, 0,1мм, 0,08мм, 0,06мм, басоваю струну сплету.
Разрезал корпус и покрасил. Теперь сушится. результат будет понятен через несколько часов. Корпус красил черной глянцевой эмалью и теперь думаю нужно её сверху лаком покрывать? На фото крышка где закрывается крепление грифа. На нём опробовал изготовления шурупов.
Рисунок
gitara13.jpg (191.05 КБ)
Итак, после просушки 20ч. итоги не хорошие. глянцевый окрас выявил неровности поверхности  и мою неопытность при окраске, слишком толстый слой, и нужно было выдержать больше времени между слоями, а я следовал инструкциям производителя. Сейчас проведу дополнительный окрас поверхности, параллельно начну вырезать новый корпус, как резерв.  
Пользователь добавил изображение
gitara15.jpg (104.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara14.jpg (136.44 КБ)
Начался марафон на 48 ч.
Был вырезан новый корпус и окрашен вначале акриловой краской в 4-5 слоев. После покрыт корабельным лаком.
Пользователь добавил изображение
gitara16.jpg (113.21 КБ)
Пока красился и высыхал корпус 7 марта вырезал подставку для гитары. Вечером приступил к монтажу элементов и подготовке к забутыливанию.
Пользователь добавил изображение
gitara22.jpg (58.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara23.jpg (79.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara24.jpg (63.09 КБ)
8 марта 4 часа утра, итоговая фотосессия перед забутыливанием.
Пользователь добавил изображение
gitara17.jpg (125.32 КБ)
Рисунок
gitara18.jpg (177.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara20.jpg (119.85 КБ)
Процесс по забутыливанию начался в 5 часов утра 8 марта
Пользователь добавил изображение
gitara25.jpg (134.96 КБ)
Рисунок
gitara26.jpg (124.84 КБ)
В 7 часов утра 8 марта наступил кульминационный момент. Был практически закончен монтаж гитары, и требовалась только нажать нажать на накладку гитары для сокрытия шва. И тут инструмент соскальзывает и рвет струну №2. У меня наступило отчаяние.
Но собрав волю в кулак, стал устанавливать новую струну на гитару. К 11 утра 8 марта, путем невероятной работы восстановил струну.
Радости было очень много.
Рисунок
gitara21.jpg (132.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara28.jpg (90.04 КБ)
Рисунок
gitara29.jpg (92.45 КБ)
В 13 часов закупорил бутылку и отдал подарок для вручения.
Итоговую работу разместил в галерею http://karopka.ru/community/user/21999/?MODEL=509242

Теперь начинаю работу над кораблём. Параллельный проект гитары закрыт.
Андрей, приветствую (hi)  Таки ЗДОРОВО! 8D  Надеюсь подарок оценили ;)
Изменено: Антон Хотеев - 09.03.2018 14:52:08
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Андрей, приветствую   Таки ЗДОРОВО!   Надеюсь подарок оценили
Спасибо Антон! Да, удивление было.  
Поздравляю,  Андрей!
Цитата
IgorSky написал:
Поздравляю,  Андрей!
Игорь, спасибо за отзыв.
У меня остался от гитарного проекта разрезанный корпус. И я решил заморочиться и сделать ещё одну гитарку, но уже другого бренда. В итоге гриф выточен, лады установлены, но корпус я опять забраковал, в следствии чего решил гитару отложить примерно на месяц, т.к. жду приезда аэрографа, нужно найти к гитаре подходящую бутылку и выточить новый корпус и его буду красить аэром, а бракованный корпус оставлю для учебы по покраске. На тему музыки есть ещё одна задумка, это сделать виолончель или контрабас. Они очень сложные по корпусу, т.к. имеют гладкие обводы, широкие и толстые и маскировка разрезов затруднена.
И так, верфь лилипутов возобновила свою работу. Установлены первые блоки на бушприт.
Пользователь добавил изображение
бушприт1.jpg (112.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат