Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Сергей, не знаю - поможет или ещё больше запутает, но датировка документов около 1690 года:
Весьма сомнительная датировка. Бомбическое орудие и якорь Мартина для 1690 года, мягко сказать, перебор.
Константин, датировку не я ставил. Это всё с Датского Национального Архива. За что купил, за то продал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет! А я потихоньку продолжаю изгалятся над артиллерией. Если на нижних палубах определенно место под каждую пушку, то на опер-деке и квартердеке места не показаны. По этому, я решил пока брюк не ставить. Вот когда подойду к этому месту, вот тогда будем посмотреть. А так лафеты почти готовы.Рисунок
Теперь начал подготавливать корпус. И такой вопрос. На каком растоянии от верхнего среза орудийного порта должны находится отверстия под порт-тали? Игорь Шейнин говорил о 7-8 мм. Если тали должны проходить под потолком то так и получается. Там остаётся 2 мм до потолка.Рисунок  
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей,а в какой цвет будешь красить лафеты ?
Цитата
Сергей Петров написал:
Если тали должны проходить под потолком то так и получается. Там остаётся 2 мм до потолка.
Привет, Сергей!
Порт-тали располагались под потолком.
Удачи!
Пользователь добавил изображение
Holland_01.jpg (65.11 КБ)
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Александр привет! Лафеты уже покрашены в красный цвет. Подсохнут, пройдусь чуток пастелью, затонирую.
Владимир привет! Спасибо за фотки. Вот у меня примерно выходит за 1-2 мм до потолка.
Изменено: Сергей Петров - 20.02.2018 21:06:36
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей .а не слишком малиновые ? Или это цветопередача такая ?
Цитата
Александр Рудаков написал:
Сергей .а не слишком малиновые ? Или это цветопередача такая ?
Александр привет! Скорее всего это действительно цветопередача. Красил красной тамией, а вот фоткал на телефон.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Не спеша продолжаю строительство Короля. На этот момент собрал корпус. Вклеил княвдигет, и нижнюю орудийную палубу. Покрасил внутренний борт красным. Подошел к тому моменту когда надо определится с цветом бортов. Я вот тут пофантазировал. На фото с 1 по 4 натуральные цвета, а с 5 по 9 смесь. Краска тамия и мистер хобби. Другой нет.
Пришли заказанные 2мм блоки. На днях попробую обвязать одну пушку для образца.
Я не волшебник, я  только учусь.
И вот ещё. Пока не собранное и не крашенное.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей ! Я больше склоняюсь ко 2 и 7 варианту, но лучше брать натуральный цвет, вдруг надо будет подкрасить, второй раз такой же цвет смешать тяжело.
Сергей, привет!  Если светлой части борта, то №5. или №9. Ну может еще №8 прокатит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, Игорь привет! Я Вас понял. Послушаем остальных. Андрей, понятно что натуральный лучше, но смешать почти любой можно, какой в натуре не найдёшь.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем доброго здравия! Попробую и я вставить свои "пять копеек"…
Сложно говорить об оттенках цвета, ориентируясь на экран компьютера. У каждого своя цветопередача. Скорее всего, все мы видим разные оттенки, которые к тому же отличаются от оригинала.
На моем экране несмешанные цвета (с 1 по 5) мне кажутся неестественными, и я бы не стал их использовать. Кстати, я как-то пытался подобрать "деревянные" цвета, имея в своем распоряжении почти полную палитру красок одного производителя (Хо-Ма) – не получилось… :D
Если общий тон корпуса должен быть светлым, я бы использовал номер 9 как основной тон и номер 7 для выделения отдельных темных деталей. Можно наоборот, основной тон номер 7 и светлые детали номером 9. Если хочется корпус потемнее, можно брать номер 7 как основной, но тона потемнее у Вас нет. Попробуйте поискать в модельных красках что-то типа умбры жженой (лучше ленинградской) или марсов коричневых (это названия художественных красок, модельные краски будут называться по-своему, ориентируйтесь на цвет).
Можно попробовать добавить в смесь черную краску, но аккуратно. Черная краска – подлая штука. Норовит любую смесь превратить в себя же, в черную краску. Поэтому добавляйте ее по чуть-чуть.
Или красить все одним цветом, а потом тонировать....
Использование смешанных красок – не проблема. Надо только подготовить в чистой баночке смесь сразу на всю модель. И с запасом. Запас хранить до конца стройки (та же краска из баночки, но уже из вашей, а не фирменной баночки). Я так делал. Правда, не помогло: модель ушла в "долгий ящик" и запас элементарно высох. :D  Так что, если будете использовать смеси красок, надо заканчивать стройку сразу, без откладывания.
Удачи в постройке!
Изменено: Валерий Губенко - 28.02.2018 21:22:12
Валерий привет! Спасибо за ответ. Вашу мысль я понял. Эти цвета я выложил как базовый цвет борта. Потом будут лаки, тонировки, если надо то и смывки. Будем пробовать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей Петров, мне №8 по душе. Но я бы всё-таки масляной краской красил бы.
PS Кстати, ты мне как-то отправлял расчёт количества и типов блоков и юферсов. Не мог бы повторно дать цифры?
Изменено: Дмитрий из Тулы - 01.03.2018 08:44:03
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Мне 3 и 8 больше нравятся... Хотя если дальше будут тонировки, то цвета нужно брать светлее ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дима, Антон привет! Спасибо! Да, тонировка будет обязательно. Сначала надо определиться с цветом.
Дима, прости, но я что то не помню, что я тебе отсылал. Мне как то Игорь Шейнин что то наподобие прислал. Может быть это, я тебе переслал. Тогда надо поискать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Подошел к тому моменту когда надо определится с цветом бортов. Я вот тут пофантазировал. На фото с 1 по 4 натуральные цвета, а с 5 по 9 смесь. Краска тамия и мистер хобби. Другой нет.
Другой нет - в смысле других производителей или других цветов?
Если речь идет о производителях, а цвета можно найти и другие, то для окраски "под дерево" базу лучше всего красить в песочный цвет.
Если речь идет о цветах, то я бы выбрал N5.
Присоединяюсь к мнению Константина... :)))
и насчет базы и далее... по тексту... наверное потому как ,сам такие планы вынашивал... :)))
и вообще... сделать как на модели William Rex цвета.... ???
Рисунок
gEL4A2085.jpg (309.27 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.03.2018 16:52:25
Константин, Кирилл привет!
Цитата
Константин написал:
Цитата
 Сергей  Петров  написал:
Подошел к тому моменту когда надо определится с цветом бортов. Я вот тут пофантазировал. На фото с 1 по 4 натуральные цвета, а с 5 по 9 смесь. Краска тамия и мистер хобби. Другой нет.
Другой нет - в смысле других производителей или других цветов?
Если речь идет о производителях, а цвета можно найти и другие, то для окраски "под дерево" базу лучше всего красить в песочный цвет.
Если речь идет о цветах, то я бы выбрал N5.
Я имел в виду что других красок, производителей нет. Только Звезда. Песочный у звезды мне не очень то нравиься. А цвета можно любые намешать. Вот мне тоже нравится образец N 5. Это желтая тамия, и капелька древесного. Я ещё пофантазирую немного.
Кирилл а на счет про Вильям Рекс, я думаю что типы кораблей были разные, и соответственно не следует копировать. ИМХО.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей! Попробуй  песочный цвет от нашей фирмы "Пластмастер", хорошая краска и цвет тонируется легко, я им свою ЧЖ красил.
Сергей, привет!  Я вот на своем намешивал, намешивал.... в итоге остановился на краске матовая  Ревелл № 88 и немного № 17 как на базовых цветах.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, Игорь привет! А что за контора Пластмастер? Я что то и не слышал о такой. У нас в Нижнем есть своя краска Пасифик 88, но если честно я даже и не пробовал. Говорят по качеству приближенно к Акану. Врать не буду, не знаю.
Игорь, Ревелл в Нижнем есть, но в ограниченных количествах. Больше всего это Тамия, Мистер Хобби, ну и Звезда. Выбираю из того что есть.  
Маленько надо ещё поэкспериментировать с цветами.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей ! Я покупал эту краску в Барнауле, но скорее всего это тоже местное производство, вот ссылка на их сайт  https://твоимодели.рф/plastmaster/  
Всем привет! На этот момент закончил покраску корпуса выше ватерлинии. Покрасил борта, бархоуты и пушечные порты. Сначала, хотел чуток потемнее борта замазать но не получилось. На бумаге образец, цвет один. Начинаю красить на черном борту, цвет другой, почему то становиться светлее. Но мне понравился цвет, тот что получился, по этому, перекрашивать не буду. Ведь будет ещё смывка. И лакировка.  Бархоуты после смывки будут нормальные.
Так же доделал подставку под модель. Поморил и полачил. Подготовил табличку с названием судна. Надо придумать как её лучше приделать. Что то фотки у меня отдают красным. Не знаю почему. Фотик еле дышит, фоткаю на смартфон. Качество хорошее, а вот цветность подводит. Надо глянуть в настройках. Подставку морил водной морилкой, цвет мокко.
Ну, и несколько фото, как всегда.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Серег. Цвет базы вполне нормальный
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Спасибо! Мне тоже нравится.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Красивый цвет.
Я собирал корпус полностью, потом вставлял палубы. Палубы входили нормально.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Нижняя палуба вошла как влитая. Следующим действием будет тонировка. Потом залачу. И буду устанавливать пушки нижнего дека. И уже задумываюсь о крышках пушечных портов. Надо ими уже потихоньку начинать заниматся.
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат