Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Всем привет! С брюком понятно, скручу потоньше. Я вот тут подумал. Может не делать тали на опер-дек? Сделать брюк, и ограничится этим. Там всего десять пушек, которые еле видно будет. А вот на бак и квартердек уже делать полную обвязку, так как тут орудия стоять будут во всей красе. Попробовать 2-х мм блоки на тали. Кто как думает?
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Я вот полагаю, что это правильное решение.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Петров написал:
Всем привет! С брюком понятно, скручу потоньше. Я вот тут подумал. Может не делать тали на опер-дек? Сделать брюк, и ограничится этим. Там всего десять пушек, которые еле видно будет. А вот на бак и квартердек уже делать полную обвязку, так как тут орудия стоять будут во всей красе. Попробовать 2-х мм блоки на тали. Кто как думает?
Привет. Я поддерживаю. Попробуй одну обвяжи полностью  - все будет видно ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь, Антон привет! Я тоже так думаю. Попробую обвязать одну пушку.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Я привел эти фото для сравнения размеров исключительно только блоков.
Вот примерное соотношение размеров лафетов, блоков, брюков на французских судах:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
plano_26.jpg (535.38 КБ)
Цитата
Сергей Петров написал:
Всем привет! С брюком понятно, скручу потоньше. Я вот тут подумал. Может не делать тали на опер-дек? Сделать брюк, и ограничится этим. Там всего десять пушек, которые еле видно будет. А вот на бак и квартердек уже делать полную обвязку, так как тут орудия стоять будут во всей красе. Попробовать 2-х мм блоки на тали. Кто как думает?
Судя по картинкам выше, если там все в масштабе - блоки сравнимы с колесами лафетов. А вот представить колеса менее 20 см в диаметре для того времени я не могу чисто технологически. Не исключено, что это даже не переразмер, а попадание будет.

Периодически почитываю Цимерманна про когги, сначала поражаюсь масштабам деталей, потом вспоминаю драккары в масштабе 1:1, виденные в Осло, и понимаю, что тогда композитных материалов не было, а предки строили не на один день, с запасом прочности, посему размерами не сильно заморачивались, скорее надежностью. Это уже потом материалоемкость начала влиять...  
я считаю, что нужен только брюк красиво уложенный. Масштаб мелкий и это упрощение будет вполне хорошо смотреться. Одни обвязывать другие не обвязывать не правильно. А для самых мелких пушек блок 2 мм большой, и это будет бросаться в глаза...
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Korabel, приветствую!
Цитата
Korabel написал:
Вот примерное соотношение размеров лафетов, блоков, брюков на французских судах:
Могу я поинтересоваться откуда эта схема и чье авторство?
Вроде бы французские лафеты 17 века имели цельную лафетную раму. Или я что-то путаю?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, не знаю - поможет или ещё больше запутает, но датировка документов около 1690 года:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да забыл сказать: эти документы нужно с датского переводить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет! Масштаб не такой уж маленький. 8-фунтовая пушка, вместе с лафетом 26 мм. Это самая маленькая.
Так, я подготовлю лафеты, т.е. вклею рымы для талей, отверстия под брюк. И отложу работу над пушками пока не пришлют заказанные блоки. А пока займусь корпусом. Сверление, покраска, сборка.
Все материалы, присланные мне изучены, и втянуты в архив. Спасибо огромное. Даже за датский язык. Где ты их только находишь? :D  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Вроде бы французские лафеты 17 века имели цельную лафетную раму. Или я что-то путаю?
Я дал просто картинку по соотношению размеров. Да конструкция лафетов другая - 18 век. Чертежи Дж. Делакруа.
А вот 17 век
Рисунок
fransoa29.jpg (459.74 КБ)
Цитата
Korabel написал:
Чертежи Дж. Делакруа.
Понятно.
Цитата
Korabel написал:
А вот 17 век
То что надо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей Привет,
я покупал  в" лавке корабела" блоки - качество- зашибись, а маленькие самые, 2 мм... так и не использовал пока... слишком мелкие для моего проекта оказались... визуально , для пушек, у меня на палубе, вполне бы подошли ... тали изобразить...
но я только брюк ставил, так что пушечные тали - енто след. проект...
интересно, подойдут для самых мелких пушек СР , тали показать...?
вот ведь лень...самому, свою коробку с СР распаковать и померить! :)))
Всем привет! Кирилл, я также заказываю, уже не первый раз, в "Лавке корабела". И качество блоков хорошее, подешевле, и доставка хорошая. Придёт посылка, соберу пушку, и сразу видно станет.
Я не волшебник, я  только учусь.
А я,а у меня.а вот :
Рисунок
DSC_2608.JPG (937.72 КБ)
Подарок от жены, на мой юбилей
Цитата
Александр Рудаков написал:
Подарок от жены, на мой юбилей
Александр, обзор будет?
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Александр Рудаков  написал:
Подарок от жены, на мой юбилей
Александр, обзор будет?
Ген,у меня в личных фото.Альбом ЦВЕТОК.Снимал на телефон,так что качество не айс
Всем привет! Это очередной хит от Имай. Сейчас меня будет глодать зелёная зависть.
Александр, у Юры покупал?
Я тут прикинул канаты для брюка. Какой лучше подходит?
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. ИМХО - крайний правый
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Петров написал:
Всем привет! Это очередной хит от Имай. Сейчас меня будет глодать зелёная зависть.
Александр, у Юры покупал?
Я тут прикинул канаты для брюка. Какой лучше подходит?
Да,у Юры
Цитата
Сергей Петров написал:
Я тут прикинул канаты для брюка. Какой лучше подходит?
По качеству свивки - крайний справа, а по диаметру крайний слева. Наверное надо объединить размер и качество свивки. ИМХО.
Удачи!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Александр Рудаков написал:
Цитата
 Сергей  Петров  написал:
Всем привет! Это очередной хит от Имай. Сейчас меня будет глодать зелёная зависть.
Александр, у Юры покупал?
Я тут прикинул канаты для брюка. Какой лучше подходит?
Да,у Юры
Все понятно.
Антон, Владимир я Вас понял. Я сам тоже склоняюсь к крайнему справа. Все канаты свиты на тросомоте. Видимо время свивки играет роль. Один потуже, другой послабже. А какого цвета были канаты? Как пенька? Темно бежевый?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Александр Рудаков написал:
А я,а у меня.а вот :
Привет,
Масштаб  - очень хороший !!! :)))
и японский набор ,предполагает соотв. качество! :)
но мачты , мне кажется надо проверить - на фото собранной модели - смотрятся очень короткими!...???
может при сборке этой модели стоит ориентироваться на эту книжку и соотв. на пропорции этой реконструкции
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Привет,
Масштаб  - очень хороший !!! ))
и японский набор ,предполагает соотв. качество!
но мачты , мне кажется надо проверить - на фото собранной модели - смотрятся очень короткими!...???
может при сборке этой модели стоит ориентироваться на эту книжку и соотв. на пропорции этой реконструкции
Кирилл, я уже заметил, что в корабельном разделе не имеет значения исходник, потому что к финишу от него остается только одна четвертая часть (это если набор идеален), в противном случае и этой частью можно пренебречь. :D  
Кирилл ,осталось найти.где скачать книжку
Привет,
я думаю все :) нужные книжки ,есть у Дмитрия ,в его библиотеке для скачивания...
на всякий случай,
здесь оставил
https://cloud.mail.ru/public/MpaE/CZdnEmv6e
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Кирилл Шабанов  написал:
Привет,
Масштаб  - очень хороший !!! ))
и японский набор ,предполагает соотв. качество!
но мачты , мне кажется надо проверить - на фото собранной модели - смотрятся очень короткими!...???
может при сборке этой модели стоит ориентироваться на эту книжку и соотв. на пропорции этой реконструкции
Кирилл, я уже заметил, что в корабельном разделе не имеет значения исходник, потому что к финишу от него остается только одна четвертая часть (это если набор идеален), в противном случае и этой частью можно пренебречь.  
бывает ...  8D
я пока до такого не дошёл ... но кто знает, что там дальше будет... (bay)  
Всем, привет!
Я тоже полагаю что четвертый канат(крайний справа).
Цитата
Сергей Петров написал:
А какого цвета были канаты? Как пенька? Темно бежевый?
Да. Однако если учесть что эти элементы постоянно в работе, да в суровых условиях то может сделать перерасчет на оттенок. Это я так, мысли в слух.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат