Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эскадренные миноносцы проекта 30-бис_М1:300, Аворская
Начало
Рисунок
1.jpg (2.65 МБ)
Рисунок
3.jpg (3.27 МБ)
Рисунок
2.jpg (1.89 МБ)
Отличная задумка! Завидую... Сам-то я опять "продался" в МоделлМикс - и снова строю не то что хочется, а что заказано...
Продолжение
Болван_корпуса.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (106.36 КБ)
Рисунок
6.jpg (2.85 МБ)
Рисунок
5.jpg (3.19 МБ)
Приветствую!

Итак корпус из липы выструган, вышкурен, залачен и загрунтован. Скоро буду делать матрицу.
Рисунок
9.jpg (925.82 КБ)
Рисунок
7.jpg (1.23 МБ)
Рисунок
8.jpg (1.08 МБ)
Изменено: Антон Празукин - 02.06.2019 11:01:01
Матрица готова! На днях буду выклеивать корпус.
Рисунок
10.jpg (1.55 МБ)
Рисунок
11.jpg (1.58 МБ)
А вот собственно и сам корпус.  
Рисунок
15.jpg (986.07 КБ)
Рисунок
12.jpg (1.06 МБ)
Рисунок
14.jpg (1.07 МБ)
Рисунок
16.jpg (1.14 МБ)
Рисунок
17.jpg (1.14 МБ)
на основе чего строите ?  КТо выбран за прототип  ?  Зенитное вооружение будет со спарками или на начальный этап 7 одиночных 37мм , или вообще замахнетесь на  модернизацию ЧФ с доп  зенитками ?
Конкретно этот эсминец будет называться "Отрадным". Возможно, что серия будет продолжена.  
Рисунок
29-6109105-660.jpg (409.3 КБ)
вас  понял )
Продолжается работа с эсминцем. Не так быстро как хотелось бы, но будем наедятся, что к сентябрю закончим. А пока привожу фото корпуса: доводим его до идеального состояния перед предстоящей финишной грунтовкой.
Рисунок
18.jpg (477.73 КБ)
Рисунок
19.jpg (498.97 КБ)
Рисунок
20.jpg (541.34 КБ)
Жаль, масштаб маленький..... Этого-бы красавца, да в соточке.... :)
А для 1/700, можете пару комплектов травла сделать?
Изменено: Алексей Никитин - 27.07.2019 09:06:26
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую! Буду ли конкретно делать на этот корабль комплект травленки пока не решил. Если да, то возможно, что и сделаю. Но 700-й масштаб это не простое масштабное уменьшение, а новая разработка. Поэтому боюсь, что не получится. Думаю  ребята "Микродизайна" помогут в этом вопросе.  
Антон! С днем ВМФ!!!
С Уважением, Иван.
С Днём ВМФ, Антон! Новых успехов в Твоей работе и новых тебе удивляющих нас моделей!
Спасибо! Взаимно! День ВМФ для нас всех моделистов, как начало исчисления  ново-построенных моделей. И пусть следующий Новый год   День флота  подарит нам еще с десяток хорошо выполненных моделей кораблей! :-)
Изменено: Антон Празукин - 28.07.2019 23:10:44
Продолжается постройка модели.  
Пользователь добавил изображение
22.jpg (49.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (79.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (41.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (33.13 КБ)
шикарно . ждем  ждем .
Еще несколько фото процесса строительства.
Рисунок
25.jpg (661.56 КБ)
Рисунок
28.jpg (658.12 КБ)
Рисунок
26.jpg (1.14 МБ)
Рисунок
27.jpg (1.22 МБ)
Эх, Антон... Всё отлично - но что же мешает Тебе работать в стандартных масштабах? В 350 мог бы значительно расширить объём продаж - ну хоть и я бы купил.
А я не продаю, так для себя любимого строю. У меня дедушка на эсминцах такого проекта служил. А почему 300-й масштаб, так это потому, что с ним проще работать.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Эх, Антон... Всё отлично - но что же мешает Тебе работать в стандартных масштабах? В 350 мог бы значительно расширить объём продаж - ну хоть и я бы купил.
+1
Цитата
Антон Празукин  А почему 300-й масштаб, так это потому, что с ним проще работать.
Соверщенно верно!
В "целых" масштабах удобней делать пересчёты размеров, чем в "половинчатых".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Антон Празукин  А почему 300-й масштаб, так это потому, что с ним проще работать.
Соверщенно верно!
В "целых" масштабах удобней делать пересчёты размеров, чем в "половинчатых".
Алексей! А разве мы ищем легких путей? Перерасчеты?  У кого-то проблемы с арифметикой? Шучу конечно. Просто 350-й раскручен и с точки зрения создания коллекции предпочтительнее. Как в прочем и 700-й  и теперь уже и 200-й.  Ну и классика ВСЕГО ПЛАСТИКА 1-72. Я только о кораблях в пластике.
С Уважением Иван.
Цитата
Иван66 написал:
Я только о кораблях в пластике.
А я о классике жанра, настоящих, самодельных, моделях :)
Там приняты свои масштабы. Из "половинчатых", только 75, 150, 250.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Иван66 написал:
Цитата
Алексей! А разве мы ищем легких путей? Перерасчеты? У кого-то проблемы с арифметикой? Шучу конечно. Просто 350-й раскручен и с точки зрения создания коллекции предпочтительнее. Как в прочем и 700-й и теперь уже и 200-й. Ну и классика ВСЕГО ПЛАСТИКА 1-72. Я только о кораблях в пластике.
С Уважением Иван.

Дело не в пересчетах. 300-й масштаб это компромис. Просто в 350-м модель будет мелкая, а на двухсотый масштаб пока покушаться не хочу.  
Изменено: Антон Празукин - 14.09.2019 21:20:39
Цитата
Антон Празукин написал:
Просто в 350-м модель будет мелкая, а на двухсотый масштаб пока покушаться не хочу.  
Я, кажется, уже тоже начал понимать разницу между 350-м и 200-м...... совершенно другой подход к изготовлению моделей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
300-х сотый масштаб имеет большой потенциал в плане большей детализации по сравнению с 350-м масштабом. Вот поэтому решил поработать в этой нише судомоделизма.
Продолжаем работу по эсминцу. Начался процесс покраски и сборки модели.  
Рисунок
29.jpg (841.89 КБ)
Рисунок
30.jpg (1.08 МБ)
Рисунок
31.jpg (1.88 МБ)
Продолжаем сборку эсминца. Модель постараемся сделать "пушистой".
Рисунок
33.jpg (302.54 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат