Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА от Звезды, М 1:72, Не я первый, но всё равно интересно...
Очень красиво получается.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо. Думаю вариация на тему Черной Жемчужины получится как задумано. Хотя от достойного парусного корабля эта вариация далеко, но "учебный полигон", для меня, получается приличный....
Всем доброго дня!

Ну уж если это свободные вариации на тему Жемчужины, может попробовать добавить и эти паруса?

Есть мысли...?

Рисунок

Продолжение следует...
Красиво и добротно!   Мне кажется только немного не соответствует "новенький" цвет реев и блоков (но это ИМХО).
А крюйсель на бизани будет?
Цитата
И.Михалыч написал:
Мне кажется только немного не соответствует "новенький" цвет реев и блоков (но это ИМХО). А крюйсель на бизани будет?
И.Михалыч, приветствую! И крюйсель и фор-брамсель обязательно будут. Первоначально реи я сделал в цвет мачт и стеньг, но они как-то совершенно потерялись на фоне парусов, вот поэтому перекрасил в коричневый... Почему-то захотелось, чтобы они выделялись, как на парусниках со светлыми парусами. Попробую какой-нибудь немножко затемнить, может что-то и получится, хотя пока не уверен...  
Изменено: Александр Ткач - 07.02.2021 18:28:35
Примерно-верно как-то так...

Рисунок

Может и вправду добавить???
Доброго дня!
 

По дополнительным парусам.  Если решите ставить, Вам придется снасти парусов - фалы, ниралы, шкоты и галсы - тянуть сквозь уже установленный и набитый такелаж, искать или создавать места их крепления.

И еще одно, чисто субъективное, мнение: масса белых парусов на мачтах корабля создает эффект воздушности, парения. Большая масса черных (темно-серых) парусов сделает вид корабля тяжелым и грузным. Корабль потеряет свою пиратскую легкость и удаль.

Но Вы автор и хозяин проекта, решать Вам.  

Цитата
И.Михалыч написал:
И еще одно, чисто субъективное, мнение: масса белых парусов на мачтах корабля создает эффект воздушности, парения. Большая масса черных (темно-серых) парусов сделает вид корабля тяжелым и грузным. Корабль потеряет свою пиратскую легкость и удаль.
Доброго вечера, И.Михалыч!!!

Спасибо за совет! Решил так... Поставлю фор-брамсель и крюйсель, а за тем определюсь. Ну и с проводкой такелажа дополнительных парусов всё таки сначала в теории нужно будет определиться: получится ли?
Всем доброго вечера!

Еще немного продвинулся вперед.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Пока так. Остался ещё один парус, некоторая мелочевка, кое что подкрасить, и можно будет приступать к изготовлению витрины.

Продолжение следует...
Александр афигенная работа проделана! Не подскажете размер блоков которые вы использовали в постройке?  
С линей мачтой наносу, сорри не знаю как обзывается, похожа на Аньку ))) Хотя из Жемчужины её собственно и лепили ))) А в целом очень и очень достойная «кошка» вышла. Буду стремится к подобному результату.
Изменено: Андрей Пунько - 21.04.2021 21:42:10
Цитата
RazZzorik написал:
Александр  афигенная работа проделана! Не подскажете размер блоков которые вы использовали в постройке?
Приветствую, коллега!
Блоки я использовал все покупные. Закупал на "Верфи" и "Зеленом Кораблике". Блоки одно-двух и трех шкивные, размерами: 2 мм, 2,5 мм, 3 мм, 3,5 мм, 4 мм, 4,5 мм. Самые мелкие использовал для обвязки пушечных талей, остальные для такелажа. В начале стройки пытался самостоятельно изготовить-смастерить, но увы, дело так и кончилось попыткой. Проще оказалось купить. Из груши использовал без обработки, из самшита - "морил морилкой".
Как-то так.
Очень эффектно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Александр Привет!
Присоединяюсь к Игорю,
Очень эффектно смотрится!!!
Отличная модель получается!!!
Если решишь добавить косых парусов - можно взять за образец какого нибудь француза с блинда стеньгой ,из книг издательства Анкре, Амбисье к примеру ... там такелаж детально показан, будет на что ориентироваться...
Всем доброго вечера!

После длительного перерыва, наконец-то закончил свою версию Черной Жемчужины от Звезды. Сам я результатом доволен...

Но сначала фото, как я делал паруса (кто-то здесь спрашивал)...
Изменено: Александр Ткач - 02.07.2022 20:24:54
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Не могу понять, почему так грузятся фотки... Раньше "прикрепленные файлы" не высвечивались.

Ну а теперь результат окончательный...

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Как-то так.
Если у кого будет желание прокомментировать результат, буду благодарен за высказанное, думаю будет в дальнейшем полезно...
А что тут комментировать? Результат замечательный!
Можно было бы, конечно, затемнить блоки и поставить на паруса заплатки, но это дело вкуса - и без этого смотрится шикарно.
Согласен с Константином, результат потрясающий! Но замечание есть у меня. Шкотовые углы марселей не доходят до шкот блоков на ноках реев. Так не должно быть. И какой то непривычный вид вид у корабля из за блинда стеньги. Но это так, ворчанье.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Потрясающе. Великолепный результат.
Не в качестве придирки, просто на будущее. При прошивке легкой ткани иглы не должны превышать № 75, это если конечно машинка возьмет. И нитки чуть тоньше, совсем чуток. И заточку иголок подбирать, чтобы волокна ткани не просекали, можно даже попробовать иглы с трикотажной заточкой типа SES. А то при большом увеличении против света проколы видно.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго дня всем!

Спасибо большое за отзывы и рекомендации. Обязательно учту в будущих проектах.
Следующий на очереди отложенный ранее проект "VICTORY"
Александр, поздравляю! Отличный результат!
Из критики - бегучий такелаж черезчур выстреливает белым. Состарить бы. И блоки затемнить, как уже говорили выше.
А в общем - шикарно!
Уважаемый Автор. Посмотрел Вашу работу-снимаю шляпу перед Вашим мастерством. Сейчас сам делаю *Жемчужину* от Ревела,и пользуюсь Вашей *сказкой*Очень много полезного узнал , удивляюсь Вашей усидчивостью и скурпулезностью в подходе к строки модели.На мой взгляд Ваша модель,это одна из лучших,что мне пришлось видеть из моделей парусников. Желаю удачи в нашем нелегком,но черт побери,интересном хобби !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат