Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
прошу  добро  на  борт......
Три  слоя  лака   и  если модель  будет  стоять  и  мирно  радовать  глаз  на  полке  у  себя любимого...  то  ни  черта  не  будет.  Но  вот  если  даже  крайне  осторожно  будет  посещать   различные   регионы  на  смотрины.... /а  она  будет/  то  со  временем  все  верно  пойдет  паутинка....
Беда  в  том  что  и  Адмирал  и  многие  из  нас  тупо  идут  по  пути  наименьшего  сопротивления,  забывая  о  простых всем  известных  вещах......
Шпатлевка  хорошо  чувствует  себя  тонкими  слоями,  хоть  металл,  хоть   дерева,  хоть  бетон  при  домашнем  ремонте.
Шпатлевка  должна  соответствовать   тому  на  что  ложиться.
Автомобильная  ляжет  на  дерево,  НО....
расширение  от  температуры,  влияние  влажности  /даже  дома/  у  них разное. А  значит  и  появление  паутины.  У  нас  это  называли   "Дыханием".  И  дерево  и  шпатля   автомобильная  дышат  по  разному.
Акриловая?!   тоже  не  спасет  и  чем  толще  слой,,,,  и   даже    сушка  и  ожидание  полной  усадки  не  спасает.  Как  не печально  но  и  любая  смола  не решит  вопрос...  Она  тоже  не  сможет  подстроится  под  дерево....
Как  уже отмечалось  корпус  должен  быть  просто  однородным  Адмирал!  Простите  но у  Вас   солянка  с  восточными  специями.....
Мы  идем  на  поводу  кажущихся  выгод   -  Быстрота  кристаллизации,  простой  способ обработки  и  отсутствие  усадки...  но  дерево  то   "дышит" .
Забыт  старый  дедовский  способ   мелких  опилок и  клея   которым  работаешь...   Если   клей  столярный   /  тот  что  заварной,  сейчас  он  редкий/   или  ПВА...  А  в  наборе  даже  древесина   разная,....
Нет  уважаемые   не стоит  Севастополь   своей  цены...   и   не  для  тех  кто  не  знаком  с   работой  над  моделями  кораблей.  Впечатление что  модель  не  от  мира  сего  или  показатель  как  не  желательно  делать.
приношу  извинения  за  многословие...  понесло  "Остапа"
с  уважением
Цитата
navy написал:
Беда  в  том  что  и  Адмирал  и  многие  из  нас  тупо  идут  по  пути  наименьшего  сопротивления,  забывая  о  простых всем  известных  вещах......
Ну, уж прямо так и "тупо"....... впитываю информацию, учусь.

Цитата
navy написал:
Как  уже отмечалось  корпус  должен  быть  просто  однородным  Адмирал!  Простите  но у  Вас   солянка  с  восточными  специями.....
Тут уж деваться некуда - таков исходный материал.

Цитата
navy написал:
Забыт  старый  дедовский  способ   мелких  опилок и  клея   которым  работаешь...   Если   клей  столярный   /  тот  что  заварной,  сейчас  он  редкий/   или  ПВА...  А  в  наборе  даже  древесина   разная,.
А кто сказал, что он забыт?

Цитата
navy написал:
Нет  уважаемые   не стоит  Севастополь   своей  цены...  
Соглашусь.

Но вот то, что подобную модель МОЖНО сделать - я постараюсь доказать, у меня ведь столько помощников!!!!!
Так что тут просто нельзя не оправдать их доверие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал!    То  что  Вы  сделаете....  сомнений  у  меня  нет.  Вот  только  оно  того  стоит?
Преодолевать  героически   все  это,  что  предлагает  нам  производитель?!  Время  и  сил  не  жалко?  
Кто  то  скажет  нет   альтернативы,  но  тогда  проще  сделать  свой  из   модельного  пластика...  сдается  быстрее   будет  и  проще.   Воля  Ваша   и  успешного  продолжения.
с  уважением
P.s.   лучше  бы  все  эти  усилия  и  старания   на  Коммуну   бросили.......
Рисунок  
Цитата
navy написал:
Преодолевать  героически   все  это,  что  предлагает  нам  производитель?!  Время  и  сил  не  жалко?  
Не жалко. Да у меня ещё и обязательства перед ДеАгостини, да и потом мне самому интересно - смогу или нет!

С Уважением, Алексей.

P.S. А вот до "Коммуны" боюсь, что я ещё не дорос.......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну  раз  это  обезаловка,  а  не  для  души....  тогда  Терпения,  Терпения  и  еще  раз  Терпения...
а   на  счет  Коммуны   жаль.   Помнится  Вы  хотели....
с  уважением
Цитата
navy написал:
Ну  раз  это  обезаловка,  а  не  для  души
Если бы эта работа для меня была бы "обязаловкой", то я бы ни за что за неё не взялся.

Привык во всё вкладывать душу. иначе это превратится в ремесло (никого не хочу обидеть этим словом).

Новый для меня масштаб, новые для меня материалы - это ли не интересно?????

Надеюсь, что отпущенного мне на этом свете времени хватит и для "Коммуны".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Думаю не важно что мы делаем, важнО как мы делаем! Человек ставит себе цель и и добивается ее!
Главное чтобы хобби приносило удовольствие, иначе игра не стоит свеч (в духовном отношении конечно)!  
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


А начну я, пожалуй, с ещё одной "бяки".

Разработчики ДеАгостини почему-то не учли, что четвёртый и шестой казематы с каждого борта были немного утоплены внутрь корпуса, в связи с заваленностью бортов вовнутрь в средней части корпуса корабля в районе как раз казематной палубы. И получались там небольшие уступчики в броне казематного пояса.

На всех чертежах эта утопленность читается.

Пришлось и мне корректировать исходник от ДеАгостини.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Идёт доработка казематов.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А больше и рассказывать-то нечего......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Константин Селищев написал:
Разнородные материалы самое гнусное. Как-то я советовал строителю БисмАрка выбросить пластиковые оконечности. Но как можно-там же клюзы! Экая проблема сделать клюз. Вы же моделисты.  И на этом корпусе я бы все оконечности сделал из дерева,. Именно из дерева. Не делал бы були,не ипользовал тонны не той шпаклёвки Я бы сделал ровный корпус. Вышкурил бы его . И никакой шпаклёвки. Два слоя,а если хотите три слоя не слишком тонкой стеклоткани.  Внутри тоже не возбраняется защитить дерево. Шпаклёвка ПЭ шпаклёвкой. Очень тщательно с водой шкурится,чтобы корпус был ровный и гладкий,как яйцо. Именно ровный. Брусок для шкурки мм250-300. Затем готовятся все накладные детали Броневой пояс(если есть) просится из пластика Всё размечается ,фиксируется шпильками или саморезами В месте прилегапия к корпусу делается обратная фаска.. Були -хоть из чего: дерево,пенополистирол и тд Из дерева он должен быть полым. Оклеиваеся стеллотканью,шпаклюется и по разметке клеится Стыки заделываются и готово. А иначе вам останется только совет НАВИ-три слоя лака. И всё без толку. Извините за многословие,увлёкся.
Удачи
я на своем клюзы из фанеры выточил
(бисмарк)
простите за бредовый вариант обшивки ,но что если обшить корпус латунью или жестью?
Цитата
Никита Леонов написал:
простите за бредовый вариант обшивки ,но что если обшить корпус латунью или жестью?
Утонет! ;)  
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Рассказ будет долгим, нудным, поэтому устраивайтесь поудобнее, запаситесь попкорном и слушайте.......

Часть первая (совсем не главная).

Продолжил я свои эксперименты с трубочками от коктейля.

Пользователь добавил изображение

Честно говоря, мне не очень понравилось....... Лёша думать будет.

Часть вторая (пожалуй, что главная).

Проверил я тут по чертежам и по фотографиям толщину верхнего (плоского) участка противоторпедных булей по верхнему срезу, и уточнил, что ширина его была около метра (в нашем масштабе  - 5мм).
Причём, примерно от третьего каземата в сторону носа (судя по сечениям) она несколько уменьшалась.
Исходя из этого стал наращивать "мясо".

Но даже при проектном наращивании "мяса", казематы №7 намного вылезали за край плоского участка булей.

А произошло это оттого, что Разработчики (ух.......) заметно расширили кормовую часть надстройки в районе кормовых срезов (откуда они чертежи брали??????).

Пришлось проводить хирургическую операцию по зауживанию кормовой надстройки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Часть третья (логическое продолжение Части №2).

После обрезания, всё склеил по новой.

Пользователь добавил изображение

Часть четвертая (самая интересная).

А потом и казематы №7 встали на своё штатное место, не вылазяя за контур булей (правда, операцию по удалению части корпуса пришлось проводить и здесь).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


На представленных фотографиях хорошо видно - насколько пришлось наращивать "мясо" в кормовой части корпуса.

Часть пятая (чисто познавательная).

На представленных фотографиях из пятой части моего рассказа хорошо видно, как наращивается "мясо" в районе носовой части корпуса.
Пришлось сгонять в Зеленоград (где базируется "Верфь на столе"), чтобы докупить реечки толщиной 1мм (в комплекте от ДеАгостини идут рейки только 1,5мм).

Носовую часть булей наращивал уже рейками именно 1мм.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение


Пока всё это сохнет, думаю - чем бы мне это так дальше заняться?????

Доклад по представленной тематике - окончил!

Надеюсь, что попкорна Вам Уважаемые Зрители, хватило на весь сеанс.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Глаза боятся а руки работают,не лёгкую задачу себе поставили .
Цитата
Александр Селеменев написал:
Глаза боятся а руки работают,не лёгкую задачу себе поставили .
Нормально!!!!!

У меня ведь четыре глаза и только две руки..... так что всё работает в комплексе.

Кстати, позавчера ездил в гости к распространителям наборов от ДеАгостини, ну, и захватил это своё чудо, чтобы показать ляпы Разработчика.....

Им стало стыдно.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ляпы?   А  может   Халтура.  Срубил  деньжат,  снял  сливки  и  в  тину ......
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Кстати, позавчера ездил в гости к распространителям наборов от ДеАгостини, ну, и захватил это своё чудо, чтобы показать ляпы Разработчика.....

Им стало стыдно.....

С Уважением, Алексей.
Адмирал,не думаю  чтобы им стало стыдно.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Александр Селеменев написал:
Глаза боятся а руки работают,не лёгкую задачу себе поставили .
Нормально!!!!!

У меня ведь четыре глаза и только две руки..... так что всё работает в комплексе.

Кстати, позавчера ездил в гости к распространителям наборов от ДеАгостини, ну, и захватил это своё чудо, чтобы показать ляпы Разработчика.....

Им стало стыдно.....

С Уважением, Алексей.
Вот, кстати бы и узнать откуда они чертежи брали. Хотя думаю что тут дело в векторном редакторе, где уже деталировку делали, там может и упрощалось, сдвигалось все, сам на таком работаю. Получается размер ушел именно в булях а не из-за ширины палубы, там все верно?
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Цитата
Александр Селеменев написал:
Адмирал,не думаю  чтобы им стало стыдно.
Это же были распространители..... а разработчики далеко в Испании.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Егор Пешков написал:
Получается размер ушел именно в булях а не из-за ширины палубы, там все верно?
Тут ошибки не только в булях.

Казематы у меня ведь тоже не просто так поползли.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а про чертежи интересно  ,по каким именно, вы ее доводите по ним ,хотелось бы взглянуть на них,дабы не натворить дел с моделью
Цитата
Никита Леонов написал:
а про чертежи интересно  ,по каким именно, вы ее доводите по ним ,хотелось бы взглянуть на них,дабы не натворить дел с моделью
Только те, что есть в свободном доступе в Интернете на различных тематических сайтах по флоту, да настольной книжкой у меня статья Андрея Тамеева.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на  борт...
Адмирал,  если  есть  адресок  свободного   доступа ?!   прошу  указать   /статья  Андрея  Тамеева/
с  уважением    
Отправил по электронке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  огромное... поглядим .  Интересно!
с  уважением,  Василий
Пришло!   еще  раз  СПАСИБО!
с  уважением,  Василий  
Цитата
navy написал:
Спасибо  огромное... поглядим .  Интересно!
Я бы тоже поглядел, интересно )
Цитата
Olger_spb написал:
Цитата
navy написал:
Спасибо  огромное... поглядим .  Интересно!
Я бы тоже поглядел, интересно )
Мне почту, и никаких проблем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Мне почту
скинул почту
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Olger_spb написал:
 
Цитата
navy  написал:
Спасибо  огромное... поглядим .  Интересно!
Я бы тоже поглядел, интересно )
Мне почту, и никаких проблем!

С Уважением, Алексей.
а вам емейл надо скинуть просто тоже интересно почитать по данному кораблю пока не натворил делов
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат