Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Бисмарк" самоходный...., Стройка "Бисмарка" от Ашета в варианте р/у модели
Всем привет! Закончилась эпопея с "Ямато" и, соответственно, встал вопрос - чем занять шаловливые ручонки дальше. В данный момент на стапеле имеются аж 4 недостроенные модели - "Кореец" в 200-ке, "Адмирал Граф Шпее" в 350-м, "Бисмарк" Ашетовский 1/200 и да простят меня все - то, с чего я возобновил свой нелегкий путь в картонном моделизме 15 лет назад - ледокол "Красин", так и недоделатый...  crezy  В планах - патворки - "Властелин морей" и "Севастополь".

"Красин" - тема особая. Хочу таки его добить и в придачу к нему сделать дирижабль "Италия". Все это будут в кабинете на даче стоять/висеть. Там у меня все дирижоплики. Это, так сказать, задача №2, которая будет идти в параллель с задачей №1.

А таковой будет являться достройка р/у "Бисмарка". Корпус уже готов, обтянут стеклотканью, прогрунтован. Аппаратура и движки закуплены. Стройка будет вестись тупо изкоробки, точнее изжурналки. Без наворотов и изысков. Но что реально хочу сделать - это поставить нормальную дыммашину с правильным маслом, дающим дым чОрного цвета и, скорее всего, ходовые огни. Стройку планирую завершить максимум к лету. Ну чтоб попускать с дитями уже в этом году.

Ну как то так. ..--..--  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 06.01.2019 17:09:57
Буду смотреть и параллельно  " Флауэр" строить  в 72-ом с ДГ сиреной и огнями. "ОСУ-2" только закончу.
С Уважением Иван.
Цитата
Иван66 написал:
Буду смотреть и параллельно  " Флауэр" строить  в 72-ом с ДГ сиреной и огнями. "ОСУ-2" только закончу.
С Уважением Иван.
Велкам!!!)))) );  
Будем присутствовать!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Бисмарк? 1/200? Надстройки за 6 мес?
Ну не знаю...
В любом случае - успеха )

А я начал пилить "Миссури" от Тамии и понял, что ой какие кривые у меня руки...
Если раньше нож "соскочит" то царапина в 1/72 на технике не в положенном месте - вроде ни чего страшного.
Но тут блин, в 350 - это уже не царапина, а целая "траншея".
Три слова - это два слова.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Будем присутствовать!

С Уважением, Алексей.
Алексей, надеюсь не разочаровать!) И, самое главное, не затянуть!!!!
Цитата
Иван Ильин написал:
Бисмарк? 1/200? Надстройки за 6 мес?
Ну не знаю...
В любом случае - успеха )
Так это ж патворк) Там осталось, после сборки корпуса что то около сотни журналов. Если даже по журналу в день - ну три месяца... Плюс монтаж оборудования.... Надеюсь, что за полгода осилю)))))))))))
Опять этот, Бисмарк....
А вот на стройку Красина, было бы зело приятно полюбопытствовать :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Опять этот, Бисмарк....
А вот на стройку Красина, было бы зело приятно полюбопытствовать
Приветствую... ну да... Опять.... ну повелся на первый партворк, собрал все номера и корпус построил - не выбрасывать же, тем более что можно его ходовым сделать. Только поэтому...... А Красина с Италией здесь выложу - там немного и недолго)))))
кое какие косяки имеются в надстройках + надо добавить время на исправление ошибок  
опять же учесть какова будет палуба и каркас надстроек на моем в свое время была веденая винтом фанера от туда и щель между палубой и надстройкой носовой  
Цитата
Никита Леонов написал:
кое какие косяки имеются в надстройках + надо добавить время на исправление ошибок  
Приветствую! В данном случае пароход будет строиться скорее как игрушка и на исправление косяков производителя я отвлекаться не буду. Мне главное, чтоб получилось более менее аккуратно и самоходно))) Ну и потом, Бисмарк никаким местом не является для меня тем кораблем, на который я реально хотел бы тратить время.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 07.01.2019 16:09:27
Цитата
Алексей Никитин написал:
А вот на стройку Красина, было бы зело приятно полюбопытствовать
Ничего там в Красине особо любопытного нет,делал я его в детстве,из Малого Моделяжа. unk()  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Ничего там в Красине особо любопытного нет,делал я его в детстве,из Малого Моделяжа.  
Модель моделе - рознь :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Модель моделе - рознь
Ну так чего тогда именно Красин? Бисмарк всяко покруче будет.Про Красин ,правда ,песня хорошая.

https://www.youtube.com/watch?v=DorEhjyK_eA  );  
А я все равно не пойму просто так как игрушку делать за такие деньги (сам собирал партворк данный ) и по итогу лиж бы что то было .
проще было бы тогда бисмарк от трумпетера в том же масштабе собрать и установить р.у аппаратуру  
Цитата
Никита Леонов написал:
проще было бы тогда бисмарк от трумпетера в том же масштабе собрать
Ну так партворк "размазан" по деньгам,покупаешь по номеру,оно вроде и не накладно.А за Трумп нужно сразу кучу денег отвалить.Да и если есть у человека уже партворк,что его выкинуть и новый набор покупать?А как его строить ,Бисмарк этот,это уж тем более дело автора.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
нуть и новый набор покупать?А как его строить ,Бисмарк этот,это уж тем более дело автора.
не спорю с вами просто отношение собрать игрушку для детей немного напрягает простите не хочу обидеть ни кого к тому же и автора , просто ашетовский партворк у меня вышел в 45000 ,а трумповский бисмарк в 200 масштабе из пластика в 21000
щас кстати с севастополем забавный скачек цен с января посылка уже в 1500 р стоит хотя до этого было на порядок меньше  
Всем доброго вечера и хорошей пятницы!


Результат трудов - за две посленовогодние недели установлены "штаны". сиречь обтекатели ГВ, засверлены отверстия под валы. усилена изнутри обшивка корпуса (там где будет палуба съемная), корпус покрыт грунтом (на фото он как раз на покрасочном столе). Корпус, кстати, уже оклеен стеклотканью, предварительно загрунтован на один слой и вышкурен. Параллельно, как и обещал, строю Италию - дирижабль Умберто Нобиле. Поскольку ее самой модели как таковой нет, использовал развертки однотипной Норвегии от Фиддельс Грина. Эта "разработка" - это треш...  Будет интересно - напишу. Надпись Норвегия заменил на Италия в фотошопе...
Рисунок
IMG_5149.JPG (1.7 МБ)
Рисунок
IMG_5155.JPG (2.14 МБ)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 25.01.2019 20:48:44
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
А вот на стройку Красина, было бы зело приятно полюбопытствовать
Ничего там в Красине особо любопытного нет,делал я его в детстве,из Малого Моделяжа.  
Так это одна из версий Красина, можно и в варианте Святогор запилить.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
 
Цитата
Алексей Никитин  написал:
А вот на стройку Красина, было бы зело приятно полюбопытствовать
 Ничего там в Красине особо любопытного нет,делал я его в детстве,из Малого Моделяжа.  
Так это одна из версий Красина, можно и в варианте Святогор запилить.  
Не. Будет нечто усреднённое под именем Красин. И точка))) когда выложу фоты поймёте почему)))
Ночи доброй))) В планах на следующую и послеследующую неделю - выходить корпус, изготовить кронштейны ГВ (те что в патворке - хлипкая пластмасса, годная разве что для стенда) и изготовление (по крайней мере нАчать) съемной части верхней палубы... Както так)))
О! всю стройку Яматы следил, а тут еще более интересный мне корабль! С интересом посмотрю)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Результат трудов - за две посленовогодние недели
Дмитрий, я тоже в зале, с Вашего позволения. Удачного запила!
На дирижопле переходы останутся? Очень заметные переходы.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Дмитрий Кочегура написал:
О! всю стройку Яматы следил, а тут еще более интересный мне корабль! С интересом посмотрю)
Приветствую! Добро пожаловать))) Наверное, ничем особым не удивлю. но, те не менее, буду стараться))
Цитата
Михаил написал:
Дмитрий, я тоже в зале, с Вашего позволения. Удачного запила!
На дирижопле переходы останутся? Очень заметные переходы.
С Уважением, Михаил!
Приветствую!) Благодарю! Что Вы имеете в виду под переходами? Швы между секциями? Или что то иное?
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
ли что то иное?
Ломаный переход между цилиндрической частью и конусной. На оригинале плавнее было.

Как-бы сгладить эти участки? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
ли что то иное?
Ломаный переход между цилиндрической частью и конусной. На оригинале плавнее было.

Как-бы сгладить эти участки?  
С Уважением, Михаил!
Я понял о чем Вы))) К сожалению, примитивная разработка от Фиддель Грин подразумевает под собой последовательную сборку небольшого количества  цилиндрических и конических (притом весьма крупных) секций и при этом НИКАКОГО СИЛОВОГО НАБОРА!!!. Так что такие визуальные сломы между секциями неизбежны. мало того что набора нет, та еще и не сходятся между собой секции))) Если три центральные более менее, то секции носовее и кормовее их - меньше по посадочному диаметру, причем весьма значительно!!! Пробовал я сначала наоборот собирать - носовые сошлись неплохо, но средние оказались больше))))))))))))))))))) В общем, изначально конструкция довольно хлипкая и несходючая (вероятно оттого что нарисована вручную!!!))))) По хорошему - нужен каркас и его оклейка не радиальными элементами, а продольными! Ну, я такие несложные модели предпочитаю строить аз из, изкоробки (или изжурналки?), сохраняя стиль автора и не внося серьезных изменений) ну нравится мне так)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 26.01.2019 21:51:48
Понял, отстал :)

Наблюдаем дальше #$#

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат