Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Строительство модели морского буксира пр АТ 202 тип Сильный. Авторская работа. Автор Селищев Константин
 Понимаю,что такие модели не очень интересуют каропчан. Тем не менее готов ответить  по вопросам технологий. . По смоле,в частности. По стеклоткани,ведь даже драйвер прогресса Лежнев Алексей боится её.
Константин! Мне интересно. Про углестеклосмолянные технологии знаю достаточно  практически и теоретически. Когда был кузовной цех, параллельно тюнингом занимались. .Детали делали и крупные и прочные  С полимеризацией в вакууме. Да для себя корпуса делал и в матрице  на болванке. Сейчас больше травление интересует, лазер, и 3D принтеры.  А модель очень интересная. Ходовая копия в крупном масштабе, это здорово. Если можно, давайте чаще информацию .
С Уважением, Иван.
Цитата
Константин Селищев написал:
Понимаю,что такие модели не очень интересуют каропчан. Тем не менее готов ответить  по вопросам технологий. . По смоле,в частности. По стеклоткани,ведь даже драйвер прогресса Лежнев Алексей боится её.
да вроде это еще при Союзе описывали в журнале "Моделист-конструктор"?)
Цитата
Константин Селищев написал:
Понимаю,что такие модели не очень интересуют каропчан.
Константин приветствую! Ваше мнение ошибочно, модель интересная, и технологии не совсем привычные.

Я тоже поглядываю, просто комментировать пока не готов, с самоделом серьезно не работал.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Константин Селищев написал:
Он выступаал на Кубке России в класс F 4A   в Новосибирске
Не знаю как там в Новосибе ( не участвовал), а  в Барнауле нормально гоняет..
Вот, несколько совсекретных фото, с испытаний :

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Всем привет  (hi) Внушает!!!!! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Бурков написал:
Вот, несколько совсекретных фото, с испытаний :
Саша привет! Фотки не слишком секретные? 1-й отдел не сообщит в комендатуру?? Спеленают нафик...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
Вот, несколько совсекретных фото, с испытаний :
Саша привет! Фотки не слишком секретные? 1-й отдел не сообщит в комендатуру?? Спеленают нафик...
С Уважением, Михаил!
Не спеленают!  Без вооружения и на открытой акватории..
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Константин Селищев написал:
Понимаю,что такие модели не очень интересуют каропчан. Тем не менее готов ответить  по вопросам технологий. . По смоле,в частности. По стеклоткани,ведь даже драйвер прогресса Лежнев Алексей боится её.
да вроде это еще при Союзе описывали в журнале "Моделист-конструктор"?)
Так в том-то и дело,что эт о не секрет. Но почему-то  на Каропке к этим технологиям относятся с опаской..  А здесь дело не в смоле,а что и как сделано с её применением.. На пластике это ни к чему,а вот на  ходовых моделях ребята заинтересовались. Удачи
Изменено: Константин Селищев - 19.09.2019 01:17:35
Цитата
Константин Селищев написал:
Понимаю,что такие модели не очень интересуют каропчан. Тем не менее готов ответить  по вопросам технологий. . По смоле,в частности. По стеклоткани,ведь даже драйвер прогресса Лежнев Алексей боится её.
Ну да, побаиваюсь..... и это естественно, ведь для меня это впервые.
Тем более, что планку для себя я-то задрал сам, и не хочется опускаться ниже.

Смотрю, учусь, впитываю информацию..... ведь у нас на КАРОПКЕ есть чему поучиться.

И радуюсь, когда из рук Коллег выходят очень достойные модели!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил написал:
Константин приветствую! Ваше мнение ошибочно, модель интересная, и технологии не совсем привычные.

Я тоже поглядываю, просто комментировать пока не готов, с самоделом серьезно не работал.
С Уважением, Михаил!

Эта модель никогда не заинтересует  человека занимающегося пластиком. Это естественно. Но появились ребята выходящие на "большие формы". Но у них другие запросы и на РУ и для своих целей делают. Если решишь заняться ,как вы говорите,самоделом, подскажу с удовольствием  Я рекомендую заняться
 
  Удачи.
.  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Ну да, побаиваюсь..... и это естественно, ведь для меня это впервые.
Тем более, что планку для себя я-то задрал сам, и не хочется опускаться ниже.

Смотрю, учусь, впитываю информацию..... ведь у нас на КАРОПКЕ есть чему поучиться.

И радуюсь, когда из рук Коллег выходят очень достойные модели!

С Уважением, Алексей.
Да всё получится,Алексей. Дорогу осилит идущий. Вдруг(какие твои годы) решишь сделать самоходную модель. Поможу с удовольствием. Я думаю,захочешь. Ничего так душу не греет,как твой корабель на воде подвластный железной воле содателя. Смеюсь   Вот и КОЛЛЕГАБУРКОВ уже не мучает себя и меня  словами,что первичны именно пластиковые  модельки. Недавно он признал,что был не прав. У нас же сним коллективное творчество. Он клеит декали,я глазами слаб. Скоро наклеим марки углубления,бортовые номера,порт приписки. Застеклю илюминаторы.  Тогда корпус засмотрится.

      Удачи
Изменено: Константин Селищев - 19.09.2019 10:29:49
Цитата
Иван66 написал:
Константин! Мне интересно. Про углестеклосмолянные технологии знаю достаточно  практически и теоретически. Когда был кузовной цех, параллельно тюнингом занимались. .Детали делали и крупные и прочные  С полимеризацией в вакууме. Да для себя корпуса делал и в матрице  на болванке. Сейчас больше травление интересует, лазер, и 3D принтеры.  А модель очень интересная. Ходовая копия в крупном масштабе, это здорово. Если можно, давайте чаще информацию .
С Уважением, Иван.
 Очень приятно,что интересно. Это потому,что Иван хорошо знаком   с этим вопросом. Собственно выставил я его не для того чтобы похвастаться технологиями-ничего новог.о. Просто хотел зафиксировать буксир на момент начала достройки Я же его не хотел делать со стендом. Хотел оставить для команды в F 4А. И гоняли бы его каждый год новые ребята. Но коллеги переубедили. Тогда я корпус "вылизал".перекрасил и начал делать дальше. Сделал винты. Стояли пластиковые китайские. . Ну,и так далее. Может закончу.

      Удачи.
Цитата
Константин Селищев написал:


Вот и КОЛЛЕГАБУРКОВ уже не мучает себя и меня  словами,что первичны именно пластиковые  модельки.


.. :D  Не.., Константин Иванович :

Пользователь добавил изображение

Я лишь только сказал, что лично я думаю- зря и неправильно, что пластиковый-коробочный судомоделизм, создававшийся как чисто домашнее хобби-развлечение включили в большие и серьезные судомодельные соревнования.. И еще и "спортом" заодно это называют..)) . Вот битвы ходовых судомоделей.., вот это СПОРТ..!).
А "первичность-вторичность".., думаю у каждого своя ).

Цитата
Константин Селищев написал:

. Недавно он признал,что был не прав.


Да, было, подтверждаю, но в контексте вышесказанного..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Красиво излагаешь ,Саша. Но спор у нас не принципиальный. Скоро будут декали. Бум клеить?
А Пресли такой молодой..
Изменено: Константин Селищев - 19.09.2019 14:40:37
Цитата
Константин Селищев написал:

Скоро будут декали. Бум клеить?
Есно.., на связи, Константин Иванович..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Добрый  день уважаемые коллеги!     Идёт неспешная достройка МБ-195. .. За  прошедший год изменения ,кончно же есть. Но многое не ставил,лежит по коробочкам,баночкам.
[FILE ID=2189680]
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ходовые испытания
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
 
Вкусно получается!

С Уважен8ием, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.Алексей.Не получилось загрузить видео.А вообще получилась странная ситуация.  Надо гоняться и одновременно его собирать,а водоёмы не шибко чистые,модель уделалась едва отмыл аммиаком водным. Сделал себе для тренировок другую модель,а эту пора готовить к финишу.
      Кстати,шлюпочная палуба,там где труба,наклеена скотчем. МиллИметра два от края отступил,приклеил,а эту щель по краю пролил цианкрилатом
Изменено: Константин Селищев - 05.06.2020 06:57:35
Приветствую. Отличная работа! Мне качество исполнения понравилось 8D  Видео, - да, - конечно было бы интересно посмотреть...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Антон. Поободрался буксир за время соревнований и тренировок. Фото показали это. Подкрашу.,подделаю.  Видео постараемся поставить. Вчера никак не вышло. Может на ОК выставлю.  Только что позвонил КОЛЛЕГАБУРКОВ и подсказал как это делается на Каропке. Может и получится.
Костя, привет! Круто смотрится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
 Старался,Игорь. Это корабль моей юности и скорее всего последний. Нельзя его обижать.
Цитата
Константин Селищев Это корабль моей юности и скорее всего последний. Нельзя его обижать.
Крайний, Константин, крайний. Последний - не наше слово.
 Хорошо бы,Иван.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат