Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Ослябя" 1/100, Самодел на основе сканов журнала Бумажное моделирование номер 24/07 ЭБР "Пересвет"
Доброго времени суток!
Долго не обновлялся, а тем временем стройка очень медленно,  но продолжалась. Много уже сделано, поэтому выложу то, что сделано по этапам на сегодняшний день.
Подводная обшивка была загрунтована и окрашена медной краской, окрашены бронзовые элементы.  
После покраски подводной части были смонтированы опорные "сапожки" противоминных выстрелов и шлюпочных выстрелов, крепления шлюпбалок, основания крепления якорей. Надводный борт был окрашен чёрной краской. Навесная палуба набрала из шпона ореха.
После высыхания краски были установлены шлюпочные выстрелы и выстрелы противоминных сетей, произведена их обвязка.
Из купленного в военторге значка с двухглавым орлом с помощью хитрых манипуляций бормашиной и богатого словарного матерного запаса было изготовлено носовое украшение. Подложку под украшение сделал из 0,5 мм картона и придал ему соответствующую форму.  
Установил стопора открывания лацпортов плутонгов противоминных орудий. Подпятники еще не установлены.
И общий вид на сегодня:
Медная обшивка вообще огонь, классно получается, Саша красивый броненосец вырисовывается,респект.
 Для 100-ки, очень грубо. и это даже не макросъемка.
Нитки-махрютки все портят.
Три слова - это два слова.
Шикарно!  8D  
А прогресс-то ой как заметен!

Да, с аккуратностью ещё не всё в порядке, да, ниточки мохрятся..... но вспоминая как Автор начинал свой путь в судомоделизме, прогресс- налицо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ниточки потом пройду кистью с лаком, чтобы убрать ворсинки. Других ниток такого цвета я во всем городе не нашел.
К сожалению этот борт на модели получился своего рода экспериментальным, т.к на его долю выпали все танцы с бубном с имитацией обшивки и тд, потому такой результат. Другой борт намного лучше.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Другой борт намного лучше.
А если Вам машину покрасят один борт так, а другой намного лучше, что вы таким мастерам скажите?
Добрый день, Александр! Дело значительно продвинулось, замечательно! Есть один,очень бросающийся в глаза, "косяк". Дело в том,  что у "Осляби", как и у "Победы", ставни (крышки) портов 75 мм орудий не поднимались вверх, как у "Пересвета", а откидывались вниз и опирались в открытом положении на кронштейны, которые одним концом были зафиксированы на ставне, а вторым, при открывании, скользили по направляюшим на борту. Поэтому никакие "веревочки" к ставням не шли. Кроме того, у "Осляби" кронштейны имел только верхний ряд ставень, нижние опирались на полки противоминных сетей. Так что "руби канаты!" :D То же касается и ставень портов 47 мм орудий.
Рисунок
1.png (3.49 МБ)
PS: это откидные площадки для обслуживания 152 мм орудий, не крышки портов.
Пользователь добавил изображение
1.png (20.39 КБ)
Спасибо, понял! Буду исправлять!
С уважением!
Иван, тут дело не в покраске, а в качестве окрашиваемой поверхности.  
Цитата
Александр Кашицын написал:
Иван, тут дело не в покраске, а в качестве окрашиваемой поверхности.  
А поверхность Пушкин подготовил? Типа " Так и было, мы только покрасили".  
Цитата
Иван66 написал:
Цитата
Александр Кашицын написал:
Иван, тут дело не в покраске, а в качестве окрашиваемой поверхности.  
А поверхность Пушкин подготовил? Типа " Так и было, мы только покрасили".  
Ну так и порекомендуйте как правильно подготовить поверхность к покраске, что впустую воздух сотрясать и трогать Великого поэта. И другим будут интересны грамотные советы опытных моделистов.
Так я себя и не оправдываю. Алюминиевый скотч отошёл в некоторых местах от основы, что послужило причиной такой поверхности. Отрывать побоялся, т.к в один из предыдущих разов отодрал его вместе со шпатлевкой. Рисковать не стал, посчитав что в данной ситуации лучшее это враг хорошего.
Дабы не ссориться сразу уточню такой момент, что хорошее у всех разное, но ничто не мешает "низкокачественное" хорошее вытянуть со временем на более высокий уровень, тем более что кое какой опыт и кое какие камни я на этом проекте для себя усвоил. Все мы учимся, и я в том числе.  
... Вопросов больше не имею.
Цитата
Александр Кашицын написал:
...
Дабы не ссориться ...
А никто и не собирается ссорится ); Просто интересно послушать и поучиться у более опытных моделистов, а не просто "пришел- плюнул и ушел". Неее так не надо. Плюнул - обоснуй, посоветуй как сделать лучше. Александр, продолжайте совершенствоваться, самодельщикам большое уважение (hi)
Я не из породы верблюдов. Это для ясности.
По поводу советов  и т. д. Если Автор сам понимает, что поверхность неподготовленная, и тем не менее начинает покраску, заведомо ухудшая качество модели, какие могут быть советы.
Иван66, Про верблюда Вы это сами сказали, "плюнул" имеется ввиду иносказательно.  Прошу Вас не обижаться. А по советам: все равно советовать надо- если сейчас уже поздно, то в следующей модели возможно прислушаются. Так что делитесь, не стесняйтесь ;)  :)
Изменено: Влад - 11.06.2020 16:10:32
Александр,хорошая модель получается."Ослябя"! 8D
С Уважением- Александр.
Спасибо Александр!

Сейчас пока в работе над моделью небольшой перерыв в связи с переездом и ремонтом. По срокам не скажу, но думаю что около месяца.
Предлагаю поменять нитки для открытия портов на фототравленные цепочки, либо сделав их самому. Для имитации мелких цепочек можно скрутить с помощью дрели или шуруповерта две проволки 0.1 мм и потом обжать полученную свивку в тисках. Так, мне кажеться будет правдоподобней.  
Всем доброго дня!
Брал перерыв на пару месяцев, а вышло на пару лет. В итоге, после двух переездов я продолжаю стройку.
В первую очередь были устранены почти все повреждения после переездов. Сейчас начинаю изготавливать заготовки для надстроек и орудийных башен ГК.
Илея с цепочками мне нравится. Надо будет ее реализовать, думаю выглядеть будет эффектнее.
С уважением!
Фото будут чуть позже)
Как и обещал, подоспели пару фото:
Рисунок
20221009_205514.jpg (649.31 КБ)
Рисунок
20221009_205519.jpg (653.01 КБ)
Александр приветствую! С возвращением!!! (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую, Михаил!) Рад всех видеть!)
с уважением!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат