Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Я очень извиняюсь, может уже было, а может и небыло, но я тут опять с этими..нишами :D

Алексей, ниши.., ниши бортовых навигационных не забудьте покрасить, красненьким-зелененьким..:

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо!

Но я всегда посему-то думал, что ниши в Советском ВМФ были чёрного цвета.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:


Но я всегда посему-то думал, что ниши в Советском ВМФ были чёрного цвета.....
Разгребая кучи всяких фот, лично я, пришел к выводу, что начиная с 60-70 годов так оно и было -  ниши стали красить черным цветом. Причем, во всех основных флотах мира.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну, ничего страшного, подправлю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


А начну я сегодня, пожалуй, с самого простого.......

Часть 1. Смывка.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А затем пойдёт всё несколько посложнее.

Часть 2. Срезка излишних деталей на КДП Б-22.
Пользователь добавил изображение
Не знаю почему, но ДеАгостини сделал эти детальки на травлении и потом сам же порекомендовал их срезать...... что я и сделал.


Часть 3.  По просьбам трудящихся......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Внизу вырезать не стал (туда уже не подлезть), но имитацию добавил.

Часть 4.  КДП Б-12 кормовой надстройки.
Пользователь добавил изображение
Кривизну на левом уже убрал.....

Часть 5. Наши жёны...... им памятник ставить надо!!!!!!!
Вот что предлагает ДеАгостини с переработкой на конус.....
Пользователь добавил изображение
С недоверием отношусь к фактуре фанеры (особенно к её торцам), сидел думал, что же делать...... подошла супруга, посмотрела-посмотрела, отошла куда-то и принесла какую-то запчасть из своих косметических принадлежностей. И конус и диаметр подошёл как надо!!!!!!!! Оставалось только длину подогнать!
Пользователь добавил изображение
Ну, куда мы без них - наших любимых!!!!!!

Часть 6. КДП Б-22 кормовой надстройки (уже на ножке из косметических принадлежностей)...... пока - просто примерка.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кривизну уже подправил.....

Часть 7.   РАБНАДОШ.....
Поспешил я..... оказалось, что леера на площадке не нужно было ставить (и даже в Инструкции об этом было сказано, но я поспешил), т.к. они мешали барбетам КДП...... и только в 115-м номере были даны нужные леера....... снёс старые леера и установил намертво барбеты, одетые в трубочки от коктейля, т.к. питаю к ним определённую слабость (к трубочкам.... да и к коктейлям тоже)
Пользователь добавил изображение

Часть 8. Продолжение РАБНАДОШ....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Установил нужные леера из комплекта.

У-ффффффф, доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот это пойдёт в отдельную корзину!!!!!

Как Вы думаете, из ЭТОГО можно сваять мачту и укосины к ней??????

Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение

Придётся заказывать точёнку.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Как Вы думаете, из ЭТОГО можно сваять мачту и укосины к ней??????
Здравия желаю, Адмирал! Стесняюсь спросить, это деревянные прутки?????  :o
Сто процентов можно мачту сделать, только на корабле попроще, вон, моим шкетам, чтобы в луже потопили.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ага! Прутки деревянные......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может лучше из трубочек латунных спаять.
Я уже заказал токарку......

Размеры есть.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Как Вы думаете, из ЭТОГО можно сваять мачту и укосины к ней
То что F(4 мм) кривое и уже поведенное, поведет и дальше. Я раньше вязальные стальные спицы применял. Их спаять можно было. Диаметры разные бывают. А вот сейчас больше пластиковые, тефлоновые и алюминиевые в продаже, их не спаяешь.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей, приветствую.
Однако, красоты нагорожено... Прямо - Строищща!  :)
Но мой долбанный Изьм меня бы, факт, заставил концы стволов у Виккерсониев заменить на точёнку. Уж больно хороши пулемётики, не идет плоскота к ним. От пом-помов вполне подойдёт. Или в 200-м их нет?  
Это я так, для солидности. Типа крут.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Коллеги. а у меня тут возник вопрос следующего содержания.

В недалёком будущем мне придётся столкнуться с проблемой настилки наборного палубного настила (который для меня сейчас режут) на пластиковую основу, т.к. для обеспечения ровной поверхности при устройстве  погиби я предполагаю накрыть подготовленную фанерную палубу ДеАгостиниевского набора именно листом пластика и уже на него клеить наборные элементы палубного настила.

Сами понимаете, что элементы палубного настила матипусенькие........ чем лучше клеить, чтобы и приклеивалось, и возможных следов от клея не оставалось на поверхности деревянных деталей?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Коллеги. а у меня тут возник вопрос следующего содержания.

В недалёком будущем мне придётся столкнуться с проблемой настилки наборного палубного настила (который для меня сейчас режут) на пластиковую основу, т.к. для обеспечения ровной поверхности при устройстве  погиби я предполагаю накрыть подготовленную фанерную палубу ДеАгостиниевского набора именно листом пластика и уже на него клеить наборные элементы палубного настила.

Сами понимаете, что элементы палубного настила матипусенькие........ чем лучше клеить, чтобы и приклеивалось, и возможных следов от клея не оставалось на поверхности деревянных деталей?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С Уважением, Алексей.
например эпоксидным клеем, либо попробовать секундным гелем.
Изменено: Егор Пешков - 17.01.2020 19:57:07
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Можно и резиновым, я набирал на "момент кристалл",
и чисто и не затекает куда не нужно, если интересно, есть даже технология...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Алексей, здравствуй!  Пробный рисунок. Размер чёрных квадратиков 0,38 х0,38 мм. На образцовой красненькой картинке 0,4х0,37, и количество "реек" у красненькой меньше.

Пользователь добавил изображение  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Привет!

Да хрен с ним - с количеством реек!

Тут главное габариты выдержать, а какой там внутри рисунок - я думаю не так уж и важно.
Главное, чтобы он там был.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую. Просто так, в виде идеи, -а может наборную палубу клеить на картон (плотный) вместо пластика? А картон к фанере
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо всем за подсказки и советы, я думаю, что многое мне сможет пригодиться.

А пока что.....

Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1. Готовые к бою......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ничего сложного - просто довёл до ума все шесть орудий.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, здравствуй!
Ещё к сказочке привязочка из английского юмора.
Два жулика пообещали английской королеве прорыть туннель под Ла-Маншем за 200 фунтов стерлингов. Один будет копать из Англии другой из Франции и по середине встретятся.  "Что будет, если вы не встретитесь?"- спросила королева.
-Тогда вы получите два туннеля за ту же цену.

Что получается с палубой на втором ярусе.
Из Англии копаем

Рисунок .

Теперь из Франции
Рисунок .

Полтора туннеля получается.
А если немного поработать лобзиком то всё равно две штуки получается.
Рисунок  
Изменено: deLoro - 12.02.2020 22:49:26
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Привет! Насколько могу рассмотреть со своего смартфона - великолепный результат.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт.....
Снимаю  шляпу  Адмирал  перед  Вашим  упорством.
с  уважением
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Соскучились ручки. ой, как соскучились......

Так что работа над моделью - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Часть 1. Кормовая надстройка.


Если Вы ещё помните, то облицовывать кормовую надстройку я решил металлом от ДеАгостини.
Подрезать. правда, пришлось до нужной высоты и шпаклевать место реза.
Но вылезли какие-то технологические прорези, которые зачем-то сделала ДеАгостини......
Снова шпаклевать и грунтовать.

Пользователь добавил изображение


Часть 2. Чехлы на амбразурах башен ГК.

Опять же - пробовал я вариант из бумажных салфеток.
Но что-то он мне не лёг в душу.

И решил я пойти с другой стороны.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь, когда чехлы можно формировать отдельно от башни, как мне кажется может получиться намного интереснее.

Подсохнет - займусь.

На сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1. Возвращаясь к напечатанному.

Сделал заготовки для оформления чехлов на амбразуры остальных трёх башен ГК.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Но пока отложил их в сторону.


Часть 2. Маски-шоу

Поскольку планирую покраску нижней и верхней частей кормовой надстройки в сборе с площадками ярусов (иначе при монтаже площадок можно будет повредить краску на теле башни), то вот пришлось заняться масочками. Причём, постарался отбить вытервейс на уровне площадок и также прикрыть его масочками (см. Часть 3).

Пользователь добавил изображение

Часть 3. Ну, куда же без примерки-то!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Площадки второго уровня пока что нету, т.к. травление с рустерными решётками ещё не забрал. Но это временное явление.
Да и башенку под верхний КДП поставил неправильно (скоб-трап должен был идти по правому борту, а я развернул его в нос.... но это учту при окончательном монтаже. Сейчас даже дышать на эту конструкцию было страшно.....).

На сегодня доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую. Мощно! 8D  Для экономии времени и модельного скотча можно большие участки, при маскировке под покраску, просто закрывать тонким картоном.
Например так (зеленый - это порезанная картонная коробка):
Пользователь добавил изображение
71.jpg (89.87 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 19.02.2020 10:52:56
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Для экономии времени и модельного скотча можно большие участки, при маскировке под покраску, просто закрывать тонким картоном.
Не-еееееее!!!!!!

Спасибо, конечно, но я люблю погружаться по полной!!!!!! Мазохизмом страдаю, очевидно......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1. Кормовой ковш


Рисунок

Видим фалы с ковша вниз? Есть ещё много снимков, где они очень чётко просматриваются.

И решил я воспроизвести данный элемент.

Пользователь добавил изображение


Часть 2. Усиление крыльев пятого яруса.

Видим усиление? - делаем!

Рисунок

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

В комплекте от ДеАгостини почему-то было предусмотрено усиление только центрального пилона. Но у меня в запасниках нашлись кницы от 350-го масштаба - как раз подошли.
Конструкция подсохнет - завтра установлю на штатные места.

Часть 3. Матюгальники.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Кстати, матюгальники, которые предлагает ДеАгостини, мне очень даже...... высверливать, правда, пришлось. Но куда уж без этого.
На кормовом ковше матюгальник висел рупором вниз. Поэтому пока приклеил только площадку.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1. Пиллерсы под площадками КДП


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот и встали они на штатные места.

Часть 2. Груз-балка на кормовой надстройке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Опять использовал старые "Севастопольские" заначки.

Праздники немного выбили из колеи, но я, честное слово, - наверстаю!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей , Вы комингс вначале окраски наносите?  А не лучше ли его наносить уже по окрашенным надстройкам , В последнюю очередь. . Отбиваете нужную высоту комингса  полоской скотча на ОДНОЙ стороне , "задуваете" аэром" от низа надстройки , тоненьким ( небольшим "факелом") . Подготавливаете еще одну сторону - и снова дуете ОТ НИЗА. надстройки. . И так каждую сторону -ПО ОДНОЙ. Ну а если надстройка имеет форму цилиндра и т.п.  стенки . то сразу кольцо скотча на нужной высоте комингса и ОТ НИЗА "дуем" потихоньку. Получается очень даже .неплохо. Выше скотча на окрашенную часть надстройки краска не попадает.
С Уважением- Александр.
Привет!

Спасибо за совет, но я уже отработал на предыдущих моделях несколько иную (хотя, в принципе, аналогичную) схему.

- на неокрашенную поверхность наношу слой красной краски любой ширины (особо не заморачиваюсь).
- Тамиевским скотчем закрываю полоску этого самого низа надстройки
- для исключения подтёков защищаю всё это безобразие слоем глянцевого лака (от совершенно не даёт толщины)
- грунтую и крашу
- снимаю полоску Тамиевского скотча.....

Хотел было сделать ещё и пижонскую тонюсенькую белую полоску по верху комингса...... не получается у меня, не дошёл ещё до такого уровня в создании моделей.
Хотя видел на других моделях и такое.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат