Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Да. Алексей засветил "Худ" в 350-м  и 700-ки.: "А.Г. Шпее", кто то из немецких легких, "Ойген" и " Идианаполис". По моему так. Хотелось бы поближе ознакомиться с ними ибо в работах Мастера на этом сайте они отсутствуют.
С Уважением, Иван.
P.S. Если 350-й то не раньше 2007 -го. Или это 400-й, но это вряд ли . Слишком крупный относительно 700-ок.
Изменено: Иван66 - 24.12.2018 13:17:00
Ну, если кому интересно, то - пожалуйста.....

Представляю краткий отчёт о проделанной работе за последние ..... я думаю, что лет за тридцать, если не больше.


Только учтите - модели даже в раздел "Ретро" не проходят...... на них пыль веков.

Рисунок
Пала смертью храбрых от добрых лапок моего котёнка.....

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Рисунок
Картон


Рисунок Рисунок


Рисунок
До сих пор находится именно в таком виде.


Рисунок
Картон


Рисунок Рисунок Рисунок


Рисунок
Фото осталось, но уже не помню - куда он делся......


Рисунок


Есть и ещё модели, но как-то не удосужился их отснять  в своё время, а сейчас - лень.....


ПРОШУ НЕ СУДИТЬ СЛИШКОМ СТРОГО!!!!!!!!


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата


Представляю краткий отчёт о проделанной работе за последние ..... я думаю, что лет за тридцать, если не больше.

Есть и ещё модели, но как-то не удосужился их отснять  в своё время, а сейчас - лень.....

ПРОШУ НЕ СУДИТЬ СЛИШКОМ СТРОГО!!!!!!!!  


С Уважением, Алексей.
Приветствую, Алексей. Таки неплох отчет-то.... ;)  8D  8D  8D  Особенно учитывая, что это самоделы с проработкой матчасти :o
"Есть и ещё модели, но как-то не удосужился их отснять  в своё время, а сейчас - лень....." - а это интрига! :)
Может там парусники спрятались где-то?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да здорово все! Все так делали когда-то. Просто кто-то вырос , а кто-то нет.. Очень понравились "Катя" и  Горх". А  с "Худом" был не прав. Это 400-ка. Спасибо Алексей!
С Уважением, Иван .
Цитата
Антон Хотеев написал:
Может там парусники спрятались где-то?
Вот парусников больше нету....... я "железный" человек.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Моя супруга внимательно, вместе со  мной всю стройку Севастополя три страницы посмотрела... и назидательно сказала:" Вот видишь, человек гладильную доску смастерил"  (это она про сборку корпуса)
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Фото осталось, но уже не помню - куда он делся......
Здравия желаю, Адмирал! Кто-ж не знает про Титаник, в айсберг вперся и потонул посреди Атлантики (hi)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Моя супруга внимательно, вместе со  мной всю стройку Севастополя три страницы посмотрела... и назидательно сказала:" Вот видишь, человек гладильную доску смастерил"  (это она про сборку корпуса)
Хе, хе..... молодец супруга! 8D  :D  Каждый видит,то,  что ему ближе, - главное позитив! :{}
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Флоров написал:
Моя супруга внимательно, вместе со  мной всю стройку Севастополя три страницы посмотрела... и назидательно сказала:" Вот видишь, человек гладильную доску смастерил"  (это она про сборку корпуса)
Обидно, блин!
Как же можно было не узнать в представленной конструкции полочку для книг........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Флоров написал:
Моя супруга внимательно, вместе со  мной всю стройку Севастополя три страницы посмотрела... и назидательно сказала:" Вот видишь, человек гладильную доску смастерил"  (это она про сборку корпуса)
Хм...неплохая идея...меня старшая как раз попросила пару полочек ей для книг сделать....надо обдумать)))))))
Рисунок
Всем привет!

Вот, поразвлекался на досуге.....

Носовая оконечность и её примерка на каркасе корпуса.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Ну, и как положено, готовлю усиление каркаса для установки модели на "ножки" и на подставку .

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот, не удержался я.......

Вот это - носовая оконечность.....

Пользователь добавил изображение

А вот это - корма......

Пользователь добавил изображение

Ну разве не бред????!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ну разве не бред????!!!!!
Здравия желаю, Адмирал! Бред во всей красе, так извратиться над корпусом...
Ну да ладно, есть где шаловливым разгуляться. А вот что за чудная приспособа на 1-й фотке, в 71-м посте? Для струбцины вроде жидковато, что это?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
согласен я думал как с Бисмарком будет из подобия смолы (или хер знает из чего они оконечности изгогтовили ) ,про худ спросил мне сейчас идет Худ в 1.200 масштабе с полным набором травла от эдика ,про титаник валяется у меня еще один титаник старый тоже от моделиста (тот что в галерее новый) и вот думаю с переделкой в Олимпик его или изобразить обломки на дне .
насчет настила как в номере советуют по мне это бред сначала корпус покрасить привести в нужный вид ,а потом палубу стелить .если я конечно прав .
Цитата
Михаил написал:
А вот что за чудная приспособа на 1-й фотке, в 71-м посте?
В 71-м посте ничего не нашёл........ зато в 73-м......

Струбцинка такая, мелкая и довольно неудачная по своей конструкции.
Но в данной ситуации вполне подошла.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С новым годом, Адмирал!
Здоровья и неиссякаемого вдохновения!
Все пропьем, но флот не опозорим!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 31.12.2018 21:00:35
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Все пропьем, но флот не опозорим!
Это точно!

С Новым годом!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

"Кошелёк - кошелёк..... какой кошелёк"?????  Узелок - узелок...... какой узелок?????

А вот узелок крепления корпуса к будущей подставке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

В качестве ножек взял ограничители открывания дверей.

Ну, а дальше всё видно на фото.

При креплении снизу сквозь подставку конструкция будет работать только на сжатие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот теперь можно начать и черновую обшивку.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Нудно, но полезно.

Полёт - нормальный!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Новогодние Праздники прошли не только в пьяном угаре, но и с пользой для нашего общего дела!

О чём и докладываю..

Вот такое состояние модели на сегодняшний день.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.

P.S. Никогда не думал, что работа с деревом может доставлять такое удовольствие.....

P.S. P.S. Тут вспомнил, что через три недели в ТМе начнётся очередная ЮБИЛЕЙНАЯ выставка!!!!!!
Поэтому думаю работы по "Севастополю" приостановить на это время и добить всё-таки к Выставке "Императрицу Екатерину Великую"......  осталось-то всего ничего..... начать и кончить.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Потихоньку обрастаем "мясом".....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На более тонкую работу по такелажу на "Императрице Екатерине Великой" не хватает твёрдости рук.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здоровья  Возвращения!
С Уважением, Иван.
Здравия желаю, Адмирал! Знатный корпус получается! Поди скоро гвоздевание пойдет crezy

Выздоравливай и возвращайся, нефиг по Канатчиковым дачам шастать :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
осталось-то всего ничего..... начать и кончить.
Это как раз тот редкий случай, когда сразу веришь вышесказанному.  
Добрый день ,а срез кормовой вы приклеили ? по паучку на оголовнике дымовой трубы вы еще не делали ?  
Цитата
Никита Леонов написал:
Добрый день ,а срез кормовой вы приклеили ? по паучку на оголовнике дымовой трубы вы еще не делали ?  
Да, кормовой срез приклеен намертво.

А никакого "паучка" на оголовнике второй дымовой трубы у "Севастополя" в 1945 году и не было.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, Здравствуйте!
Я только с рейса пришел и только зашел на вашу стройку. Помню, вы отговаривали меня от покупки данного набора, но не послушал Иван-дурак... В общем я тоже собираю Севастополь от ДеАгостини. Подскажите, а когда вы черновой обшивкой кормы занимались, у вас с инструкцией все совпало? Кстати, если интересно, то я прикупил медные гвоздики и всю черновую обшивку на них прибиваю - намертво крепит!
я тоже приклеил сегодня срез кормовой по паучку пока не знаю ибо не решил на какой год делать буду комунну или севу ,да и жду покраску корпуса потом палубу стелить буду трубу и мелочевку пока собирать не буду  ибо складировать негде  
Цитата
Александр Щерба написал:
когда вы черновой обшивкой кормы занимались, у вас с инструкцией все совпало?
Конечно же нет!

В основном работал по наитию.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат