Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
USS Constellation CV-64 1/350, Авианосец США
Нашел единственное фото с похожей фигней внутри ангара, но что это и для чего так и не понятно.  
Рисунок
image285.jpg (144.67 КБ)
Есть одно фото с Китти с этими хренями, точнее с плотами, где их хорошо видно, но сцука телефон не хочет грузить.
Еще пару фото видел , но там сомнения, вроде есть, а вроде нет, но все эти фото либо в порту, либо после списания, а вот в море, на ходу, я ни на одном из трёх не видел, хотя есть неплохие фото этого места.
Похоже по штату то они положены, но моряки, как выходят вморе , так же кладут на эти плотики, и убирают их, видимо мешаются или что еще
Рисунок
\Рисунок
во, с компа скинул
Рисунок
cv63_60.jpg (237.41 КБ)
Рисунок
Андрей, чет я сразу как то упустил один момент, ты же его делаешь на 99 год, отталкиваясь от авиакрыла?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
Андрей, чет я сразу как то упустил один момент, ты же его делаешь на 99 год, отталкиваясь от авиакрыла?
ну да, примерно 99-2001г А что? есть косяки по матчасти?
Изменено: Андрей Корепанов - 30.01.2020 13:19:10
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Цитата
Гудзоныч написал:
Андрей, чет я сразу как то упустил один момент, ты же его делаешь на 99 год, отталкиваясь от авиакрыла?
ну да, примерно 99-2001г А что? есть косяки по матчасти?
увы, да, чёт сразу проглядели этот момент: в носу на законцовки палубы у тебя находится , как я называю , "клык", одна штука, а его быть не должно! До 86 года было два клыка, с 86 по 95гг один клык, с 96 года корабль стал без "клыков"....совсем старый стал, все зубы повыподали...)))))
Рисунок
Да, действительно, пересмотрел фото - уже даже с 90г клыка на Созвезии не видно :( Ну... не без косяков, вырывать уже поздно.
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Да, действительно, пересмотрел фото - уже даже с 90г клыка на Созвезии не видно  Ну... не без косяков, вырывать уже поздно.
Ну можно сказать и так, а точнее до марта 90 он был с одним клыком, потом встал на капиталу, на три года, до марта 93, где он и посетил стоматолога.....
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Да, действительно, пересмотрел фото - уже даже с 90г клыка на Созвезии не видно  Ну... не без косяков, вырывать уже поздно.
Ну можно сказать и так, а точнее до марта 90 он был с одним клыком, потом встал на капиталу, на три года, до марта 93, где он и посетил стоматолога.....
Спасибо за подробности, этого я не знал :)
Заказал фигурки US Navy от North Star Models - в комплекте идет 34шт. Ну скажем так чувство двоякое. Вроде в макро хорошая детализация (насколько это возможно для данного масштаба), но на расстоянии вытянутой руки ничего уже не разглядишь, а красить их или совсем примитивно или под микроскопом иголочкой.
Рисунок
DSC_0651.JPG (926.06 КБ)
Рисунок
DSC_0649.JPG (1.2 МБ)
Рисунок
DSC_0647.JPG (1.31 МБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 04.02.2020 09:43:38
У кого кстати есть опыт в подобном? Как их отделять от основания чтоб не сломать и не оторвать части тел? :)
Цитата
Андрей Корепанов написал:
У кого кстати есть опыт в подобном? Как их отделять от основания чтоб не сломать и не оторвать части тел? :)
Приветствую. Я делал самодельную пилку из обычного опасного лезвия и аккуратно и медленно пилил им ноги ниже ботинок :D  8(-)
Пилка делается так: острием модельного ножа постукивать по лезвию бритвы (ребром) - так получаются крохотные зубчики-заусенцы....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, интересный метод, спасибо!
Андрей, если есть бор машинка, то можно отрезным кругом на больших оборотах освободить наконе то американских парней.
Почем авианосная армия? Красить и, действительно, глаза можно сломать
Цитата
Евгений Корниенко написал:
Почем авианосная армия? Красить и, действительно, глаза можно сломать
за 1000 с копейками взял, сказать что это дешево за 34 единицы, язык не поворачивается :)
Я их отделяю пилкой "Razor Saw JLC", незаменимый инструмент. И для отпилить мелочь, и для параллельных распилов. Вроде такой: https://www.redroomodels.com/product/razor-saw-jlc/ Брал уже лет 15 назад на модельной выставке, один из самых ходовых инструментов у меня.

А красить - я без лупы красил пуговицы, ремни, глаза и шевроны... Базовые цвета (куртка, штаны, ботинки, лицо и руки, шапка или каска). Потом кистью 10/0 или даже 100/0 очень осторожно рисуем. Потом очень осторожно смывочка и сухая кисть. Фигурки я клею по одной на пивные пробки на микрокаплю циакрина. Потом лезвием модельного ножа без проблем отделяется. Пробку зажимаю в поворотные тиски, сам сажусь так, чтобы локоть лежал на столе, а под сустав кисти подкладываю мягкий валик, крашу только пальцами. А так как кисть руки подперта, то тряски руки нет. Чтобы не менять позицию, мою кисть и набираю краску левой рукой. Фигурку очевидно освещаю всем чем можно.
Вот это подход. Все равно, глаза можно сломать.  
Цитата
Евгений Корниенко написал:
Вот это подход. Все равно, глаза можно сломать.  


В принципе не сложно это. Глаза да, у меня к счастью с очками в комбинации получается идеальное зрение, различаю мелочи. Но знаю коллег по моделизму, многие используют лупу перед фигуркой вдобавок. Главное попробовать, глаза боятся, руки делают.  
За выходные собрал и покрасил звено из 8 томкетов.
Добавил им из дошипластика передние створки шасси и пилоны для вооружения, некоторым повесил даже самодельные ракеты. После покраски слегка попачкал их смывкой.
Рисунок
DSC_0654.JPG (284.45 КБ)
Рисунок
DSC_0658.JPG (416.23 КБ)
Рисунок
DSC_0655.JPG (335.71 КБ)
 все вообще отлично получается, а травленка чья интересно?
Цитата
Андрей Корепанов написал:
За выходные собрал и покрасил звено из 8 томкетов.
Добавил им из дошипластика передние створки шасси и пилоны для вооружения, некоторым повесил даже самодельные ракеты. После покраски слегка попачкал их смывкой.
Андрей, а фонари на Котярах не получается полирнуть?
Цитата
Иван написал:
все вообще отлично получается, а травленка чья интересно?
Травленка от Eduard для кораблей типа Ktity Hawk, брал биг набор №1 там идет в комплекте остров, набор экипажа и плата травления  для палубы
Цитата
Евгений Корниенко написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
За выходные собрал и покрасил звено из 8 томкетов.
Добавил им из дошипластика передние створки шасси и пилоны для вооружения, некоторым повесил даже самодельные ракеты. После покраски слегка попачкал их смывкой.
Андрей, а фонари на Котярах не получается полирнуть?
С фонарями не стал заморачиваться... Сколько не смотрел работ их вообще все закрашивают черным или синим, видимо один я только оставляю их "прозрачными" Полировать смысла особого нет, там внутри то и нечего смотреть, потом от клея  они один фиг прозрачность свою теряют изнутри. И в довершении всего в докупленных отдельных наборах передняя часть фонаря идет не прозрачная, а единым с корпусом серым пластиком. Поэтому если прям вот не вглядываться, то полу прозрачность фонаря сливается с передним серым остеклением. Вообщем, решил оставить так, на большее меня наверное не хватит, скилл не прокачен :(
Еще пару фоточек общей картины. Сделал ограждение опущенного лифта и маломальский такелаж. Небольшой бонус - на одном из фото есть низки пролет кота над водой...
Рисунок
DSC_0666.JPG (379.94 КБ)
Рисунок
DSC_0659.JPG (529.65 КБ)
Рисунок
DSC_0663.JPG (518.03 КБ)
Рисунок
DSC_0665.JPG (390.65 КБ)
Рисунок
DSC_0660.JPG (425.61 КБ)
Рисунок
DSC_0662.JPG (486.79 КБ)
Рисунок
DSC_0667.JPG (396.33 КБ)
Рисунок
DSC_0664.JPG (317.36 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 09.02.2020 11:47:52
Push The Button, а вообще круть. Как тебе терпения хватает!
Цитата
Андрей Корепанов написал:
на одном из фото есть низки пролет кота над водой...
А вот и неправда!!!!! На ДВУХ фото!!!!!

И как это его туда занесло?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красота!
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, коллеги, делюсь впечатлениями хорошими и не очень...
Начал отделять смоляных товарищей от плашки... Ожидания к вроде бы именитой фирме North Star мягко сказать совсем не оправдались! Плашка очень маленькая, все в притык, есть недоливы и переливы. Смола крайне хрупкая и процент отломленных рук и ног в процессе отделения крайне велик - 6 оторванных ног\рук из 34, но при этом еще у 4 недолиты руки и есть две спарки из 2 и 4 человечков которые слеплены между собой и отделению без критических повреждений не подлежат. А вот китайская нонеймовская плашка из 100 человечков наоборот порадовала. Хотя сами человечки отлиты немного больше и толще по сравнению с Норт Старом, но нет никаких переливов и недоливов - все ребята как на подбор! Расстояние достаточно для комфортного отделения и состав смолы спокойно поддается и пилению и резке ножом без каких либо повреждений!
Вообщем вывод для себя сделал в таком масштабе никаких North Star за бешенные деньги!
Дозаказал еще 24 единицы авиакрыла, но из-за сами знаете чего... доставка из китая со слов поставщика займет 1-1.5 месяца :(
Вот, и возник еще один вопрос, требующий вашего совета - хочу поднять сигнальные флажки, нашел фото с подобным (будет ниже в прикрепленных). Так вот вопрос имеет ли место такое быть в моем случае и стоит ли вообще их устанавливать?
Рисунок
Флаги.jpg (490.32 КБ)
Ну и несколько фото из последнего...
Флажки пока временно прикинуты - думаю еще над ними (пост выше)
И для чтобы разбавить серость и разнообразить картину сделал один F-18C залетным красным.
Рисунок
6VRzlznbVXI.jpg (363.19 КБ)
Рисунок
WTRevILoGhU.jpg (569.82 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 04.03.2020 07:59:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат