Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
USS Constellation CV-64 1/350, Авианосец США
Заполняем ангарное пространство... Есть мысль что нужно в два раза больше людей - что скажете? Или уже перебор будет? На излишки следов клея в некоторых местах не обращайте внимания - в горизонтальном положении и при закрытой палубе их видно не будет.
P.S. Специально для Евгения на одной из фото присутствует монетка ;)
Рисунок
DSC_0317.JPG (3.14 МБ)
Рисунок
DSC_0316.JPG (2.96 МБ)
Рисунок
DSC_0309.JPG (3.54 МБ)
Рисунок
DSC_0314.JPG (3.52 МБ)
Рисунок
DSC_0311.JPG (3.43 МБ)
Рисунок
DSC_0313.JPG (3.32 МБ)
Рисунок
DSC_0318.JPG (3.3 МБ)
Рисунок
DSC_0312.JPG (3.37 МБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 04.05.2019 10:52:39
немного исправил пожарные машинки и сделал фото по резче.
P.S. краник на носу чего-то уже не осилил, простите :)
Пользователь добавил изображение
213111311.jpg (126.98 КБ)
Рисунок
DSC_0319.JPG (712.73 КБ)
Рисунок
DSC_0320.JPG (764.93 КБ)
Рисунок
DSC_0323.JPG (799.34 КБ)
Рисунок
DSC_0321.JPG (941.44 КБ)
Рисунок
DSC_0322.JPG (995.23 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 06.05.2019 21:27:44
В таком масштабе и без краника - отлично выглядит. Зачетная техника.
С уважением, Ушаков Игорь
С ангаром работы закончены, надо бы закрывать. Сверху поставлю крышу и залью герметиком.... Очень надеюсь что на последующих этапах сборки там ничего не отвалится, ибо поставить на место будет уже не реально.
Коллеги - нужна Ваша помощь! В наборе присутствует 3 лодки\катера (не знаю как их правильно обозвать) В инструкции дается указание по установке лишь одной - на боковой площадке под верхней палубой. К сожалению поиски гугла не дали никакой информации по ним. Собственно нужна информация по их названию, месту расположения на авианосце (подозреваю что две остальные лодки хранятся в ангаре) и какие либо фото как их вообще окрашивать.
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Коллеги...
Вообщем, сам спросил, сам отвечаю :)
Называется - Lifeboat
Дык на Нимитце то, не служили......:)
Итак, не прошло и полгода, отдохнув на других моделях... возвращаемся как моему исполину!
Собрал большую часть надстроек. Дальше доработка мелочей и следующий этап с травлением, а его очень много. Ну и к острову еще даже не приступал.
Отснял немного крупных планов, качество не ахти, но пока это и не требуется. Фото сделал для выявления косяков, щелей и прочих пакостей.
Кроме того, выявился существенный и удручающий косяк производителя. Все лифты в верхней точке (на уровне с полетной палубой) встают как надо без каких либо зазоров. Но как только мы опускаем лифты вниз к ангару сразу получаем перекос в 5-6мм с одной стороны и 1-2мм с другой. Больший перекос связан как раз с косяком производителя - правое углубление (назовем это так) опускается вниз и к внешней части детали, а вот левая деталь имеет такое же углубление но внизу оно уходит в противоположную сторону к корпусу корабля. И такая байда со всеми 4 лифтами. Выход тут один, если хотим иметь опущенные лифты, то эти стойки придется перепиливать.
Изменено: Андрей Корепанов - 21.10.2019 19:47:51
Ну и напоследок, еще один бонус проделанной работы... да, это будет диорама с водой! :)
Изменено: Андрей Корепанов - 21.10.2019 19:34:11
Случайно натолкнулся на любопытную статейку по взлету и размещению авиакрыла на авианосцах. Оставляю ссылку на ресурс, думаю, тем кто в теме тоже будет интересно!
https://alex-leshy.livejournal.com/367734.html
Ох уж эта вода... вообщем подумал, что слишком темная и решил немного высветлить и придать более голубовато-синий оттенок. По сути вышло что я заново все перекрасил. Покрыл все лаком для придания блеска. Но это еще не финальный результат, надо будет еще кое где подправить и наделать белых барашков.
Рисунок
DSC_0558.JPG (7.06 МБ)
Рисунок
DSC_0561.JPG (7.33 МБ)
Рисунок
DSC_0557.JPG (7.22 МБ)
Рисунок
DSC_0560.JPG (7.26 МБ)
Начал потихоньку собирать остров. Очень много травления, кое от чего даже пришлось отказаться чтоб не шло в ущерб сборке. Чувствую будет масса непрокрасов из-за всего этого изобилия палочек и надстроечек. Будет очень сложно заходить аэром под разными углами. Остекление задул в прозрачный зеленый и внутри будут установленны 3 светодиода в каждом отсеке где есть стекло (они друг с другом не связаны).
Рисунок
Qtxs1_qtxrQ.jpg (1.07 МБ)
Рисунок
xqZp88INKyY.jpg (1.12 МБ)
Рисунок
SpZJQc0apqE.jpg (1.17 МБ)
Рисунок
CcPM6dHAAcw.jpg (1.2 МБ)
Рисунок
EzgVXzK6l3c.jpg (1.23 МБ)
Андрей, приветствую.
Мощная стройка  8D

У меня одно замечание и один вопрос.
Уменьшить бы толщину фальшборта (оранжевые стрелки)

А вопрос насчет дымоходов насколько я понимаю, не должны ли тут быть сквозные отверстия (зеленые стрелки)
Цитата
Danila77 написал:
Андрей, приветствую.
Мощная стройка  

У меня одно замечание и один вопрос.
Уменьшить бы толщину фальшборта (оранжевые стрелки)

А вопрос насчет дымоходов насколько я понимаю, не должны ли тут быть сквозные отверстия (зеленые стрелки)
Спасибо за проявленный интерес и замечания! Да, действительно, в чем то вы правы!
Попробую конструктивно ответить на ваши замечания.
Насчет толщины фальшборта - в макро он возможно и кажется толстым, но это не так и даже на расстоянии в 30см визуально вся толщина бортика пропадает. Что касается матчасти то в первом случае (стрелка по центру) есть реальное фото с таким же "толстым" бортом (фото ниже). Что касается двух других мест с оранжевой стрелкой - там на самом деле вообще бортов оказывается нет, а должны были быть лаера. Ну это мой косяк, признаю, но опять же производитель дает только такой вариант. Править его я уже точно не смогу так как травло и надстройки приклеены. Ну и еще раз повторюсь с расстояния вытянутой руки это вообще не бросается в глаза.
Что касаемо дымоходов, тут вы совершенно правы, травло от эдика предполагает обрезание этой детали практически со всех сторон и снаружи и внутри (фото ниже). Но я этого делать не стал! Во первых - вырезая весь пластик из детали N10 мы тут же наталкиваемся на глухую деталь N7. Но даже если и ее вырезать в сквозное отверстие, то окрасив дымоход в черный цвет что мы там увидим? Правильно -  ничего! Что-то темное и черное. Риск запороть деталь N10 верезая все внутренности из нее и подгоняя потом травленку очень большой, а выхлоп абсолютно незаметный. Поэтому честно говоря я намеренно не стал проделывать эти хирургические операции.
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Цитата

. Что касается матчасти то в первом случае (стрелка по центру) есть реальное фото с таким же "толстым" бортом (фото ниже).
Вот тут ошибка, что касается матчасти, ТК это ограждение , на самом деле, достаточно тонкое, но в верхней части имеет скругление, изгиб, на внешнюю сторону, засим при виде сверху создаётся обманчивое впечатление, что данный фальшборт "толстый"Рисунок  
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
 
. Что касается матчасти то в первом случае (стрелка по центру) есть реальное фото с таким же "толстым" бортом (фото ниже).
Вот тут ошибка, что касается матчасти, ТК это ограждение , на самом деле, достаточно тонкое, но в верхней части имеет скругление, изгиб, на внешнюю сторону, засим при виде сверху создаётся обманчивое впечатление, что данный фальшборт "толстый"      
Принято, не знал. Исправлюсь :)
О!!!!!! Гудзоныч прорезался!

Значит матчасть будет в полном порядке!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Итак, поехали...
1)Типа сделал прешейдинг особо загаженных мест.
2) Потом задул полетную палубу в XF63, но цвет оказался слишком темным...
3) Следующим этапом повторно сделал прешейдинг черным XF69 и накрутил кренделя белым XF2 для придания неравномерности оттенков.
4) После этого повторно задул палубу уже более светлым XF63+XF2 (в пропорциях 3х1)
На данном этапе цвет вполне меня устроил, позже все равно надо будет где-то высветлить, где-то тонировать.
Фото в предыдущем посте выставились не в том порядке, но я думаю вы разберетесь что и в каком порядке было :)
Дальше, так же как и с ангаром белым карандашом прошелся по всем палубным дренажным отверстиям. Чисто для информационного познания может кто-то подскажет как они правильно называются?
Ну и на последок, сегодня... Посмотрел на декали палубы - они просто ужасны! Нет, ну в целом они нормальные, но подложки очень много, она толстая, почти везде есть смещения и она будет ОЧЕНЬ бросаться в глаза. Подрезать ее смыла не увидел, проще нарисовать при помощи масок самому. Тем более что кривых линий нет, особо заморачиваться и подгонять не пришлось.
Ну и махина. Ну очень смотрибельно.  Ждем продолжения.  
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Дальше, так же как и с ангаром белым карандашом прошелся по всем палубным дренажным отверстиям. Чисто для информационного познания может кто-то подскажет как они правильно называются?
Я уж и не помню, как они правильно называются, в какой то теме на форуме есть, но это не дренажные отверстия, а наоборот, они относятся к системе очистки и обозораживания палубы, через них вода подоется (или спецжидкость), в основном в зоне и прохода зоны химического и радиоактивного поражения.
Так же к ним крепят технику на палубе при помощи растяжек
Рисунок
Маски муторное дело, сегодня добавилось еще несколько линий.  Палуба начинает играть красками.  
Отснял парочку фото не на телефон, лучше бы конечно при дневном свете, но как уж время выдалось.
Рисунок
DSC_0565.JPG (7.9 МБ)
Рисунок
DSC_0564.JPG (8.26 МБ)
Рисунок
DSC_0571.JPG (8.16 МБ)
Рисунок
DSC_0574.JPG (7.96 МБ)
Рисунок
DSC_0573.JPG (7.99 МБ)
Рисунок
DSC_0566.JPG (7.39 МБ)
К сожалению вынужден не согласиться с представленной схемой окраски: пунктирные линии слева должны иметь больший угол расхождения, и сходятся они практически в ноль; правая пунктирная линия, та, что ближе к носу, на просто идёт прямо и обрывается, а не доходя пятого троса уходит правее к натяжителю и проходит вдоль них до первого натяжителя; на кормовом скосе палубы , на белой части, полоска уже не жёлтая, а темно серая, либо черная
Рисунок
аргументы и факты

Рисунок  
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
аргументы и факты
Эмм... вот я косякнул :( На данной разметке ориентировался декалям и схеме что дает производитель... Даже и не знаю как это сейчас исправлять :(
По углам расхождения все таки не соглашусь - первая линия идет от посадочного симофора, а вторая с середины между симофором и антенной - на схеме, на фото и у меня они именно так и начинаются. то что сходиться в одну точку это да, тут не поспоришь, уже вижу :( Но опять же, на том же CV-69 угол расхождения действительно больше, как вы и написали! По правой полоске можно попробовать исправить, но опять же риск сделать еще хуже очень велик - нужно все равно как-то затирать часть полосы. По последнему пункту не соглашусь - в разные года видимо была разная трактовка нанесения разметки. Ваше фото от 2002г на ней на кормовом скосе полоса серая, но есть фото от 1984г и 1962г - там четко просматривается желтая полоса. Вообщем если у кого-то есть мысли как можно "безболезненно" затереть и снова нанести разметку - велком!
Пользователь добавил изображение
ike-6.jpg (125.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
image164.jpg (102.75 КБ)
Рисунок
image209.jpg (156.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
m02006113000115.jpg (111.66 КБ)
Соглашусь, на ранних да, жёлтая, на фото видно, а с полосками пунктирными я б не заморачивайся, если честно, это больше для инфы
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат